Перейти к публикации

Отдыхаем в первый раз


Жулианна///

Рекомендованные сообщения

NaJenna, может,сейчас и будут большие деньги,но раньше там было очень дешево. Конечно,если снять домик,жить не в гостинице,питаться не в ресторанах.

Оккупированная территория- ну фиг знает, вот мы на кипре были, там все про северный кипр отзываются точно так же,а в инете отзывы,что там очень красиво и лучше,чем в республике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

zaznae4ka,  я написала, что все изложенное мое личное мнение. Вот такой я человек-перестраховщик и любитель комфорта))) И Если бы у меня не было выбора и вариант был только Крым, я бы все равно годик обождала чтобы все улеглось и ситуация приобрела больше ясности. Ведь в поездке отвечаешь за ребенка - его безопасность и благополучие. Не вижу необходимости рисковать и слава Богу выбор есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут у Крыма очень много плюсов, начиная с того что многие не любят отдыхать, когда не могут понять ничего и никого, для тех кто юбит на машине отдыхать, или просто не любят летать. Для тех, кому надо оздоровить бронхи, для тех кто хочет отдыхать не 10 дней а пару месяцев... в общем очень много плюсов... а то что комфорта нет... у нас настолько разный уровень доходов, что кто только так может себе позволить...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всегда любила отдыхать в Крыму - может, потому что с детства туда ездили и чувствую себя там, как дома. И, поверьте, уровень дохода у нас в семье не самый низкий, скажем, чуть выше среднего, можем без проблем позволить себе загранку, но мне все равно милее курорты попроще. Последний раз отдыхали в Крыму в 2011-м: жили в пансионате недалеко от моря, ели в кафе (не столовки), ездили на экскурсии, вечерами отдыхали с друзьями в ресторанах, парках и т.п. Потратили 27 тысяч на 10 дней - на двоих! Это с дорогой))) Ни в чем себе не отказывали. Все потому что там очень дешево, хотя бы еда и развлекухи. Билет на аттракцион в парке стоил, как помню, 15 гривен (60 рублей), а в нашем городке на таком же покататься стоит 100 рублей. Про цены на пиво вообще молчу) Может, сервис и оставляет желать лучшего, но мы не сильно привередливые. Сейчас, конечно, уже будет не так дешево, да и, если честно, побаиваюсь пока туда ехать... Хотя кума в разгар беспорядков в Египте летала туда, говорит, в отеле многие были и не в курсе, что творится в Каире.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю наш Крым, в последний добеременный отпуск летали туда, если посчитать самолет и хороший пансионат и + питание в кафе - вышло дороже чем в Турции в средней пятерке, но мы и на экскурсии походили и вина коллекционного надегустировались и двух наших друзей проведали, пожили по паре дней у них.Просто привычно туда ездить, мама моя тоже только туда, хотя загран у нее есть. Ну а что касается сервиса, то он и за границей плохим бывает, и дома можно хороший сервис найти, тем более что Крым не стоит на месте, там где мы отдыхали и бассейн был и вайфай на пляже. Ну анимации не было, да. Для детей ничего не продуманно, это минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NaJenna, и я точно такого мнения. ну а теперь еще просто дело принципа)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, я не хочу сказать, что туда ездят те, у кого денег нет... я просто это как одну из возможных причин назвала ... , я думаю, что кто туда ездил каждый год, тот так и поедет... ничего там такого нет. Ну, кроме тех кто из принципа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще кажется, что дешевле слетать Турция/Египет/Тайланд, чем на наш юг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alice10,  перелет часа 4, ближе ничего интересного нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще кажется, что дешевле слетать Турция/Египет/Тайланд, чем на наш юг)))

если с комфортом то да.

вот я хотела в этом году ехать в вариант "дешево но сердито". но там и удобства во дворе. и до моря пилять.. а последние 3 наши поездки в крым в августе были подосраны ледяным морем. в +15 даже не я охотно купалась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прро крым и тд- мне кажется восторгаться отечественным отдыхом можно только если сравнить не с чем)))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по мне - отдых, он и в Африке - отдых. Я даже когда езжу в отпуск в Волгоград - отдыхаю, т.к смена обстановки. Про Крым - очень хочу там побывать и при первой возможности туда поеду. У нас вообще мечта с мужем сесть в машину и покататься по России)))).

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jone4ka, в августе 15??? Мы сейчас были,там вода была 18,меня как-то окатило,я думала,я заикой на всю жизнь останусь. Хотя некоторые купались,даде с детьми

 

annettee, 4 часа однозначно бы днем летела. И я так подбираоа,что мы в сон летели.либо взлет,либо посадку хорошо бы захватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в августе 15???

мы тоже были в шок. и так несколько лет подряд. попадали на холодное течение. Вон Мармеладка рассказывает они были в том году не в Крыму и тоже попали на ледяную воду и не купались..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прро крым и тд- мне кажется восторгаться отечественным отдыхом можно только если сравнить не с чем)))))

Вот - коротко и ясно))) собственно это я и пыталась сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alice10,  перелет часа 4, ближе ничего интересного нет....

Для ночного сна маловато, летите дальше;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Do_volnaya, поздравляю со сменой обстановки. У меня после твоего рассказа ступор: отдохнем ли мы или просто сделаем смену обстановки? Муж настроен на отдых, а я как-то теперь засомневалась...

время от времени мы ребенка нурофенили.

Покатываюсь с фразы :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, нас родственники тоже настойчиво зовут в крым))

 

Do_volnaya, все равно классно) а как там в плане беспорядков? Тихо все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  да в самом отеле тихо. Город то сильно туристический) хотя может перед выборами там накалится, пока что тихо... но наших и правда вообще ничего не пугает: едут на экскурсию, гид говорит,: "" ничего не бойтесь с вами поедет охранник с автоматом!!!"" блин, я бы в этрм месте сразу отказалась... кое где по городу блок посты, автоматные точки. Видно, что не все благополучно... по дороге в аэропорт нас завезли в какой то магазин. Вот тоже зла не хватало, я с ребенком лишний раз в город не ездила, чтобы не дай бог что... а они нас ночью в какой то магазин... и даже без автрматчика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, пипец))) а вы в каком городе были? Мне летом в еги и хочется,и колется) не, я теперь слежу за политобстановкой у них, Мурси же вроде сам призвал своих не тупить и не рушить экономику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, мы были в Хургаде. Если после-во время выборов все тихо будет, то думаю, что можно спокойно ехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  главное Костя отлично отдохнул!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, слушай,а как вы шли гулять? Он засыпал,потом вы перекладывали его? А грудь просил? Или не просыпался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ужинали, потом гуляли по темноте - он засыпал в коляске. У нас был час-полтора до первой дозаправки. Могли в ресторане посидеть или погулять по пляжу... потом грудь давала и можно снова было переложить, но нам и первого перерыва хватало. Потом все спать шли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...