Перейти к публикации

Время светлых перемен


Полезные сообщения

MrsRed, :isnegzima: ,успела вчера маленькую Сонюшку посмотреть.Маленькая красотуличка :kiss2: ! На сегодняшние фото видимо не успела(( Ярик молодец,внимательный мальчик,все замечает :D

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

сладкая :), Ярослав по мере роста становится всё бесподобнее)

Недавно наш прадед приезжал, сидела я за столом и наблюдала за своими мужчинами...вот скажите мне, подружки, мимика-жесты, взгляд, даже кое какие черты характера общие...это может передаваться генетически?! Клянусь, растёт папина копия))) Бровки поднимет, насупится- ну точно как наш папка, когда приходит голодным после работы)))) Потом перевела взгляд на мужа и его деда и нашла общую мимику тоже) Причём эта мимика такая особая, я до сих пор у других не видела, чтобы улыбаясь в определённых случаях ,в споре например, делали хитрый прищур и оскал азарта, но в их семье- по мужской линии эта вот особенная улыбка у всех!

Настюш, ты обещай нам тоже писать о своих сокровищах)

Как у вас сейчас с мужниным настроением?

 

oksi-mama, Привет, Оксик! :isnegzima: Выхожу в наш -20 по утрам и вспоминаю вас))) Как Тошка и Яна, дома сидят?

Изменено пользователем MrsRed
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

это может передаваться генетически?!

да. ведь высшее образование улучшает генотип человека, так почему реакции, мимика и линия поведения не может?

 

Настюш, ты обещай нам тоже писать о своих сокровищах)

ну, я не уверенна, что вы все еще здесь будете тусить :think1: . но если будете - обязательно :reverans:

 

Как у вас сейчас с мужниным настроением?

после того, как я хорошо выоралась на него (приехав домой его понесло по полной, а я не была готова к такому количеству негатива) держит себя в руках. посмотрим, понял ли то, как мне не приятно... или, просто, умол на время...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталочка и все-все,привет!!С открытием нас такого чудесного,светлого,позитивного домика!Немножко не успела дочитать,но по-первым четырём страницам есть что сказать.Щас пойду полежу,а потом обязательно напишу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, сладкая:), Буду надеятся, что дети возьмут от нас всё самое лучшее)

cat++, :friend: Ты пришла- это главное))) Правда, очень тебя не хватало!

[quote name=сладкая:)" post="11660890]

после того, как я хорошо выоралась на него (приехав домой его понесло по полной, а я не была готова к такому количеству негатива) держит себя в руках. посмотрим, понял ли то, как мне не приятно... или, просто, умол на время...

Давай надеяться на первое. Иногда вспыльчивым личностям нужна такая встряска для того, чтобы увидеть себя как в зеркале. Отрезвляет :malicious:

 

Читали сегодня детскую библию, выполняли задания воскресной школы. Темы: Рождество и Крещение. Из заданий: нарисовать вертеп. Софи долго смотрела на рисунки в интернете, слушала мои рассказы, объяснения. В итоге нарисовала личико (кружок, две точечки-глазки и улыбка), обвела его кружком и закрасила кружок жёлтым (нимб). Лаконично. Потом дорисуем :reverans:

 

Ярослав мучается прорезыванием последнего зуба. Не думала я, что в 2,5 нам нужна будет гомеопатия, но пришлось идти мужу...совсем мальчик сник... :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

MrsRed, нарисовать вертеп-довольно сложное задание для малышей, это ведь целый сюжет!

Скорейшего облегчения Ясику!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

БЖ, На первом занятии только один мальчик "нарисовал" вертеп. В кавычках, потому как детской работой это явно не назовёшь))) Я конечно всеми руками за совместное времяпрепровождение и тоже считаю, что сюжетные рисунки для деток постарше))) Помогать наверное буду (в плане объяснить что вообще за сюжет и как скомпоновать), но рисовать за дочь точно не хочу. Пусть будет как есть, зато видно, что её работа)

Софи:

- Боженьке нравится, когда я птичек кормлю?

- Конечно, ведь это Он создал всех зверей и хочет, чтобы мы их любили.

- А голубей?

- Ну конечно ...и голубей...

Саша:

- Давайте зробимо годувальню для пташок?

Ярослав:

-дяа! Птиськин дооомик! (он фанат кормушек, так радуется, когда видит, что птички клюют то, что им люди положили).

Сижу выбираю модель кормушки :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ярослав мучается прорезыванием последнего зуба. Не думала я, что в 2,5 нам нужна будет гомеопатия, но пришлось идти мужу...совсем мальчик сник...

:strashno: , надеюсь, уже получше!

 

Давай надеяться на первое. Иногда вспыльчивым личностям нужна такая встряска для того, чтобы увидеть себя как в зеркале. Отрезвляет

ага, Наташ, хочется верить!

 

-дяа! Птиськин дооомик! (он фанат кормушек, так радуется, когда видит, что птички клюют то, что им люди положили).

:kiss2: :kiss2: :kiss2:

наверное, я предвзята. но я таююююююююююююююю

 

Сижу выбираю модель кормушки

ню-ню :malicious:
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

В Европе кормить голубей запрещено! Потому что они там считаются как крысы.

 

Кормушки это хорошо! Я тоже люблю кормить птичек))) И Егор любит кормить))) Сегодня выйдем на улицу)) УРА!!! Потеплело)))

Да я тоже не понимаю как можно нарисовать за ребенка, ведь потом придется не только за него рисовать.... Это раз.

Софи как нарисует покажи нам плиз))) Потому что я вообще не знаю о чем речь)))

Ясик солнышко, мальчиков нужно с такого раннего возраста учить добру к животным, а то потом будут кошек за хвост и голубей за перья!!! Пусть зубик поскорее вылезет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MrsRed, у нас таки холодно до сих пор.-20-25,хорошо что не -39. Яна в пятницу уже в школу ходила,можно было и в четверг отправить,но мы с дз проспали,поэтому не пошли. С Антошкой не гуляем,ветер и мороз ,простынет не дай Бог

Яна обожает кормить всяких пташек.У нас стоит баня городская,заброшенная,и там на крыше живет белый голубь,красавец. Яна в столовой всегда берет хлеб и по дороге домой кормит голубей. И у нас в ограде куча воробьев-синичек питаются :Crazy: ,собаки не все съедают,да я еще хлеба крошу,а мы потом с Антошкой из окна на эту крылатую и чирикающую кучку смотрим))))

А чем ты Ясика поишь для зубиков? Мне мама купила Дантинорм беби,это тоже гомеопатическое средство,но я им еще не пользовалась,пока зубики у мелкого не лезут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Всем привет! У меня сегодня курорт! Сижу за чашечкой кофе и вкусным завтраком и ни в чём себе не отказываю :-)

Детей в сад не отводила- муж сегодня на обучении, вышел позже, выспанный и тоже довольный, взял эту обязанность на себя)))

На столе стоит огромный букет шикарных бордовых роз. Это наш сосед выражает периодически свою благодарность (вот вообще не понимаю за что и брать не хотела, но человек умеет убеждать). :-)

Софи как нарисует покажи нам плиз))) Потому что я вообще не знаю о чем речь)))

Долго думала как бы адаптировать задание под возраст. Решила разделить сюжет предметно и рисовать по одному объекту, который можно потом вырезать и наклеить на основу. Так как действующих персонажей уйма, надеюсь закончить к 8 марта :-)

Объяснить тебе что такое вертеп или ты уже в сети информацию накопала?

Ясик солнышко, мальчиков нужно с такого раннего возраста учить добру к животным, а то потом будут кошек за хвост и голубей за перья!!!

Это точно) Раньше мальчик отличался вспышками активного интереса, но не проявлял такта и нежности по отношению к ним)))) А поскольку бесстрашия вагон и чувство самосохранения отсутствует, приходилось бдить его общение с животными разного калибра)))

У нас даже есть знакомые собаки)

Год назад я его учила, помню , спрашивать разрешения у хозяев для того чтобы погладить) Сейчас спрашивает...иногда :-)

Очень смешно реагируют мелкие собаки. Из разряда не укушу, так хоть потявкаю. Лают на него гроооомко) А он с улыбкой за ними бежит) Они пугаются и визжат пуще прежнего))) Тогда мальчик начинает объяснять собачке: "Фу, абаська! Не надо гав-гав!", ругается короче)))

Хозяева реагируют 50 на 50: одни начинают защищать Ясика, другие- собаку. И только одна адекватная тётенька собаке сказала заткнуться не лаять, а мальчику объяснила, что собачка лает, потому что его боится..что она так защищается, ведь он большой, а собачка маленькая)))

Кстати, у нас с этим прогресс. Кажется мальчик начинает понимать, что растёт и скоро будет большим...В определённых вопросах уже видит в этом плюсы. Но сиську домагается всенепременно)))

 

MrsRed, у нас таки холодно до сих пор.-20-25,хорошо что не -39.

:isnegzima: Хорошо, что не -39! Очень хорошо))) Помню я эти морозы) Хотя ты знаешь, наши -15 с ветром и повышенной влажностью воспринимаются где-то также. Хочется впасть в спячку (да кто ж даст-то)...

Яна в столовой всегда берет хлеб и по дороге домой кормит голубей.

Умница девочка, добрая душа) Мы летом с Соней в перерывах между аппаратами (зрение лечим) брали в магазине семечки и булку, присаживались на корточки выставив корм в ладонях и нас буквально облепляли голуби) Кстати, эти прожорливые создания когда-нибудь не голодны? :Crazy:

 

мы потом с Антошкой из окна на эту крылатую и чирикающую кучку смотрим))))

:) Представляю радость малыша) Ясик в вашем возрасте вбегал в эту кучку раставив ручки в стороны с улыбкой до ушей) Такое чувство восторга и счастья у него вызывало происходящее)))

 

А чем ты Ясика поишь для зубиков? Мне мама купила Дантинорм беби,это тоже гомеопатическое средство,но я им еще не пользовалась,пока зубики у мелкого не лезут.

Даю дентокинд. Сразу не помогает, где-то за два-три дня виден эффект. Сон лучше и поведение. Гомеопатия снимает побочные эффекты от зубопрорезывания, но не острый болевой симптом. Ясик уже научился, просит меня гелем помазать дёсенки, когда совсем невмоготу.

 

Слушайте, пишу жалобу на своего работодателя. Вот такая я вредная) Мне не нравится обслуживание как клиенту. Сильно некрасиво да? Мне вроде и неудобно, но не написать не могу, потому как прислали официальное письмо, которое 1) несправедливо, 2) с угрозами.

:-) Я не хотела, честно....заставили))))

Изменено пользователем MrsRed
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

MrsRed, у них прямая кишка - они голодны всегда))) про вертеп - не в инете я не смотрела))) если есть время рассказать - рассказывай))если нет, то я потом посмотрю)))

 

ну и все таки то была не капуста.... муж теперь на работе с такой же фигней, надеюсь что темпы не будет(((

Изменено пользователем pyshistajmama
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, Ёжики зелёные, и вас ротовирус не обошёл((( Мужу скорейшего выздоровления! Пусть пьёт сорбенты и много жидкости, чтобы токсины вышли поскорее.

Капусту ем не в себя, кстати :-) Уже неделю) Началось всё с твоего рассказа))) Какая я невпечатлительная)))

Я тебе покажу, рассказывать долго:

f88fb1f361aecdbe29f26f3899687e1e6dfbc0174076657.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MrsRed, Спасибо за картинку))) У вас вертеп - а у нас наверное это ясли называются.. или еще как. Но я так и подумала про это. Про ротовирус, скорее всего это жопавирус))) А вот как оградить Егора? или уже ни как?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Для баланса Вселенной, получила свою порцию негатива.

Как можно видеть мир под углом пустяшных мелочей? Зачем? Ещё и нести это в мир... Мне этого не понять...Ну неужели сознание уборщиц сужено до просвета который они так тщательно намывают, а консъержек- до : "Не приучайте его нажимать кнопку, потому, что видите- у батареи крышка отрывается!" Как можно быть равнодушной к сияющим глазкам и любопытному личику, к бесподобной детской радости, а видеть только гипотетическую возможность своей будущей работы...как-будто из-за расшатанной крышки дом...да что уж, мир наш рухнет... Мне правда искренне жаль когда вижу подобное.

И ведь диспозиция такая: не дадут шанс сделать, чтобы всем было хорошо. То бишь не подставят лавочку, чтобы бедные родители не корячились, поднимая детей в полном уличном абмундировании, а дети не портили батареи. Им же нужна не общая позитивная атмосфера, а своя) Значимость, нужность, положительность (положил - и доволен) СВОЯ!)))

 

Прикол: муж отвёл Ясика в сад. Ясик собирался долго. Итог: меня пожурили, что у ребёнка слишком много игрушек, а среди пластиковых инструментов нашлись настоящая острая огромная отвёртка и фонарик :-)

После того как Саша привёл Софи в тапочках из сада я уже не удивляюсь :-)

Изменено пользователем MrsRed
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

MrsRed, о! тебе в дневник Тараканчика, она там красочно описывала увиденное ею в Крымском отпуске :D

эх, дура-баба, такого мужика обидела!.. и правда, как люди умеют тААААк очерствиться?

чмоки любимому носику :kiss2:

ааа, седьмая страничка (наша с мужем :m0591: ), у меня все банально, но очень хоЦа - дом, в дом и гроші-гроші-гроші :D

и про здоровье не забываем, себе и подружкам его желаем :reverans:;) !

 

После того как Саша привёл Софи в тапочках из сада я уже не удивляюсь :-)

:blym: ноги не отморозила?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

[quote name=сладкая :)" post="11682076]

она там красочно описывала увиденное ею в Крымском отпуске

Я до этого ещё не дочитала :m0591:

Вам с мужем: 1) здоровья, 2) дом мечты-полная чаща,3) любви огромной, которая будет вас вести во всём,4) діточок як на небі зірочок.

Резюмирую: СЧАСТЬЯ НАМ ВСЕМ! :-)

[quote name=сладкая :)" post="11682076]

ноги не отморозила?

:D Это было в ноябре..или в декабре...в +8 на улице. Ребёнок заметил первым, сказал Папе, на что Папа сказал: "Ну то й що що в капцях? Вдома ще одна пара чобітків є!" :reverans:

Изменено пользователем MrsRed
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Это было в ноябре..или в декабре...в +8 на улице. Ребёнок заметил первым, сказал Папе, на что Папа сказал: "Ну то й що що в капцях? Вдома ще одна пара чобітків є!"

:D :D :D

MrsRed, спасибо тебе огромное :flower: .

очень жду - "я нашла работу, меня она во всем устраивает!!!" :udachi:

Ссылка на это сообщение

сладкая:), О! Загадываю работу мечты. Пусть она меня найдёт поскорее. Чтобы я порхала и всё успевала, зарабатывала дофига достойно, росла и имела возможность посвящать себя детям, мужу и дому.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...