Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Вот и мы опять заболели,в понедельник с утра закапризили,не ели,вызвали врача,говорит все нормально,горло немного рыхлое, но не красное.Сидели дома,гулять не ходили,сегодня чихаем и кашляем.Ну вот откуда все эти болячки.

Я с глазом хожу в больницу на полдня,как их с папой оставить ,боюсь прозевают подъём темпы.

Сейчас вот 38,4 ,эх,дала паналол

 

У нас всегда все не как у людей,все в кучу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И у меня Тим не спит днем((, встает в 6-7 и спать наотрез просто отказывается, уговаривали, ругали, завлекали- нет и все, если настаиваем- в рев. Причем спать хочет, в выходной дед с ним садится на автобус или везет его просто на коляске и он махом засыпает , спит потом 3 ч дома, а у нас с мамой моей дома наотрез просто отказывается.

Но и ложится он вечером в 8. А вот если поспит днем, то ночью начинает колобродить- может в 3 ночи встать и то попить, то поболтать, ругаю, но заснуть- то насильно он не может , засыпает часа через 1,5, так что пусть уж лучше не спит.

Для меня бы идеально было, если бы на часик каждый день ложился, как в садике, но он если его насильно разбудить в таком настроении ужасном будет, что лучше дать все 3 ч проспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TasikaA, мы сдавали, нашли стафилакок в какой то степени, сказали лечить не надо. поэтому считаю бессмысленно.

мне платный хороший терапевт, сказал, что нужно проверить желудок, что частые фарингиты могут с этим быть связаны, типа микробы не через верх попадают, а из желудка.

У меня у самой за этот год по два раза в месяц фарингит и вот в октябре загремела в больницу с панкреатитом, вот и сейчас сначала приступ, а на след.день - фарингит.

пазлов у нас, нет, надо купить, может тоже заинтересуется.

Подарок пока не выбирала, с деньгами туго, з/п задерживают, да и на свое обследование кучу отвалила средств(((((((((

 

спим по 1,5-3часа, встает в 10, засыпает в 12. ну если не в сад, если в сад, то встает 7.30, но засыпает все равно не раньше 23.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TasikaA, только что задавала этот вопрос нашему педиатру - сказала, что нет смысла его сдавать. у нас завтра сдача крови, лор и в пятницу антибиотики :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, Катарсис,

 

На счет мазка: я тоже где-то слышала и читала, что пока нет смысла сдавать, равно как и на аллергены - у детей там не пойми что пока творится.

 

А как желудок-то проверять? Анализы какие-то сдать? Думаю, вряд ли зонд глотать?

 

Королевишна,

 

Ребенок свое всегда возьмет: днем не поспит - раньше ляжет, раньше встанет - днем больше поспит :). В сумме у нас сон 10-12 часов в сутки (ночью 8-9 часов и днем 2-3 часа).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TasikaA, да, на аллергены лучше сдавать после 3-х, а еще лучше после 5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян,а актовегин мазь 5%, 20% и гель 20% чем отличаются? У меня посередине белое (не гной) там не заживает,дырка. Остальной шов затянулся почти. Что это?

post-95724-0-21008200-1417632457_thumb.jpg

Изменено пользователем lekop
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Ура, Отправила вчера посылочку, надеюсь придёт в срок.

Хорошая идея на счёт пазлов, нужно купить, возможно и Моя Маша за интересуется.

Она. У меня любит рисовать, лепить. Покупаю фломастеры на водной основе, т.к. рисует где угодно, и здорово получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, мне больше нравится гель, т.к. его греть не надо - он и так проникает хорошо. 20% чаще используют при ожогах. а как эта ткань реагирует на перекись? показала мужу твой шов - он сказал, что надо сахар проверить. мне не нравится этот белый налет на всем шве - как раз там и не заживает... может мирамистином попромывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахар в норме,буду мирамистином промывать.это белое как губка и не могу вытащить,как резина болтается а под ней нормальная кожа

 

Ян,а муж кто по профессии?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, шов тебя не беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, по профессии он штурман дальнего плавания. последние рейсы он совмещал должность штурмана и должность штатного врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Моя в саду хорошо спит. А вот на ночь долго укладывается и в последнее время к 11 ночи. В итоге утром поздно встает и опаздываем бежим в сад. Сегодня не повела. Попробую на ночь в 9 начать укладывать!

 

Катарсис,  о и вас такая история

Изменено пользователем Мама-Saxar&пузик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама,

Шов не беспокоит совсем.

Ян, ты так подкована,я думала он хирург)))

 

Свет моя в 11 засыпает в 7,30 сама просыпается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, нет, отличный менеджер :) если надо организовать любую работу и не знаешь как сделать так, чтобы не самой ни чего не делать, а другие работали - спросить надо его :) точно подскажет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали мы от ЛОРа у нас тоже аденоиды. Только какой степени почему то не сказал. Заглянул ему в уши,горло,нос просто с фонариком, я думала он каким то инструментом будет это делать. Сказал что вообще эта проблема решается оперативно, но для начала попробуем пролечить их. Назначил нам лечения на три месяца.

 

А вашим деткам при аденоидах назначали лечение?

 

И сказал промывать нос можно солевым раствором с поваренной соли или с морской без добавок и делать это то ли шприцом то ли спринцовкой. Я сделала спринцовкой и мне эффект понравился лучше чем после простого закапывания или спрея.и ещё что б высмаркивал по одной ноздре. А я чет тупила и не делала так хотя знала об этом давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали не требуют лечения,подруге назначили,но она не делает. Капли какие-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сказали если лечение не поможет то удалять.

Операция второй год подряд это уже перебор((((

Поэтому будем пробовать сначала лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), Смотрела передачу про аденоиды недавно, у нас, кстати тоже они самые разрослись, при затяжной болезни. Так вот, это же тоже орган, и он нужен для нашего организма, чтоб защищать от всякой бяки,а когда их удаляют, то вирусы прямиком попадают ниже, в легкие, может криво написала, но смысл ты поняла, думаю. И еще там говорили, что врачам тоже нужна работа, поэтому и предлагают удалять каждому второму, конечно есть исключения, когда аденоиды в последней степени могут перекрыть слуховую трубку и идет риск потери слуха, тогда,да без вопросов. Крестнице с 2 лет советовали удалять, потом нашли врача, который сказал ждать и проверять периодически, ей сейчас 7, все более менее нормально, ребенок растет, аденоиды уменьшаются таким образом.

Какое лечение назначили, напиши схему, плиз.

Изменено пользователем АрТеМама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TasikaA, узи и по хорошему ФГДС (под наркозом)

 

Счастливая мама 12/13)), в таком возрасте и в период болезни аденойды у всех увеличены, для нашего возраста норма 1-2 степень.

Я же тебе говорила, что супер эффект от промываний. И фурацилин на заметку возьми, при затяжных зеленых соплях хорошо помогает. Он на вкус не такой уж и противный, безвкусный, соленоватый.

Я спрашивала у лора зав.отделением не вызывает ли промывание которое он нам назначил (фурацилин долфином) отита. Он сказал, что нужно ребенка в перед наклонять и в процессе заливания он должен кричать (тобишь на вдохе). Да и вообще он сказал, что отит может появиться и от обычных соплей и без промывай, т.к. у деток все внутри лор-органов очень маленькое и рядом находиться.

Изменено пользователем Катарсис
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого дети фанатики мандаринов??сколько в день сьедают и вред есть от них от перебора?мой стал жаловаться на живот что болит,грешу на них,есть можеть много,больше ,3шт в день..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама,&nbsp1. Промывать нос солевым раствором.

2. Сульфоцил 2-3 дня

3. Коларгое 3% - 10 дней

И по окончанию коларгона Назонекс 1-3 мес.

 

 

 

Катарсис, а я как раз забыла спросить у него в каком положении промывать. Завтра буду наклонять, спасибо за инфу.

 

Я тоже за то что б не удалять ничего.

 

Евгенья //, мы тоже можем слопать больше трёх мандарин в день, как Глеб так и Макар. Мне кажется что от трёх мандарин не может заболеть живот. Может живот у него болит из за покаков.

 

Ещё забыла спросить у ЛОРа по поводу прививок, можно ли их делать......завтра буду звонить. А то сегодня толком и вопросы ему не задала с моими мальчиками которые везде лезут у него в кабинете орут из за того что чего то там не могут поделить это капец....доктор был в шоке наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Жень, мне кажется три штуки это не много, но от кислоты желудок болеть может,да.

 

В каком месте болит, он сможет показать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, а я свою в сад поднять не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  мы сегодня от лора, сказали небольшие аденойды... как это небольшие? Ну короче капать масло туи месяц и месяц перерыв и опять капать... вот такое лечение. 3 недели с соплями на больничном сидим,2 недели текли любых цветов, неделю назад другой лор назначала антибиотики и рентген, а я наоборот перестала нос трогать, не отсасывала сопли, а высмаркивали , никаких лекарств, даже физ р-в редко. И они высохли! Короче их нет. Вот так. Но не знаю что делать, идти в понедельник в сад или еще неделю отсидеть дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...