Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

У Даши тоже аденоиды лор насмотрел. 1 и 2 степени. Сказал, что обычно к 10-11 годам проходят.

Даша соплями заразила Тёму(( переживаю очень. с чт он сопливит. врач пока только виферон и промывание-отсасывание назначила. пока не проходят(((((( еще оба кашляют. но это от соплей. главное, чтоб температуры не было!

 

мама Лерочки, поправляйтесь поскорее!!! а у Вари тоже температура была? меня педиатр напугала, говорит если поднимется, в больницу положит. типа дети до года лечатся только в стационарах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Галинка//, с аденоидами ничег не делать пока?в смысле как то лечить ?блин чото многие расклеились ребятишки,причем с соплями в основном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ну нам лор сказала ничего не делать. приходили мы к ней здоровые. пришли, потому что Даша сопит по ночам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, девочки...я как почитаю тут всех, у меня прям волосы шевелятся- бронхиты, кашли до рвоты, гаймориты, ангины , антибиотики...от соплей только тысяча названий уже понаписали(((.

А у меня один Називин стоит- вот который при рождении Тима покупала, тот и стоит...испортился уж, наверное)))

Вы в аптечку нашу пишите уж, пожалуйста, а? А то я вообще ноль в этом!

Это все из- за садика наверное, да? , я уже прямо небо благодарю, что нам сад не дали нужный и я с дуру не попробовала Тима отдать, свихнешься ведь, если оба так постоянно болеть будут, пусть хоть подрастут до следующего сентября. Мне и так проблем с ними двоими хватает, чтоб еще болезни лечить.

Мой сегодня до половины 6 в кроватке у себя спал, я довооооольная)

Утром проснулся, пошли смотреть, забрал ли дедушка открытку к нему...а на окне в песке след Деда Мороза, шишка лежит серебряная в инее, снежинка блестючая и наклейка на окне с дедушкой! Чтоб не промахнулся, когда подарки в НГ понесет)). А письмо наше он забрал, да)) и Киндер оставил.

Тим явно впечатлится)

Оль, а у меня как- то тоже родители всю эту бодягу с НГ не очень поддерживали, да ия очень рациональной девочкой была и быстро сама все вычислила. И как- то вот сейчас думаю, что неправильно это, что я была бы счастливее, если бы в Чудеса верила), а не просила у родителей куклу и получала ее символически от них под елку...и хотя я честно не любитель всех этих спецэффектов- ряженых дедушек, следов и тд, но хочу сыну сделать волшебство и праздник. Ну, не понравится ему, увижу, что зря стараюсь, значит мама с папой дарить будут без всяких выдумок, мне по характеру это ближе. Но сын такой у меня...нежно- мечтательно- артистичный), мне кажется, нельзя ему без чудес)

 

//Галинка//, у Лисы моей температура была высокая месяцев в 7 вроде, Тим ОРВИ принес в кои- то веки, почти 39 было дня 2, но я не вызывала врача, что толку- с темпой они ничего не сделают, что это просто ОРВИ я и так вижу, в общем, я тупо сбивала темпу, когда она поднималась выше 38,5 и за 3 дня у нас все прошло. А так, да, у знакомой вчера увезли малышку в больницу с такой темпой, она врача вызывала, и обычно малышей забирают, ну, рекомендуют по крайней мере.

Только лежать в инфекционке с обычным ОРВи пока она ничем не осложнена...сомнительное удовольствие, я бы точно не стала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, мы как раз не ходим в садик. Даже боюсь подумать что там может быть..я тут 1 раз за год с ума схожу изза его болезни, а если изза сада будет часто болеть, до язвы недалеко, капец...

У меня у самой тока Називин стоял... А тут девчонки кучу столько написали, голова кругом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, да я знаю, Жень, что вы не ходите, но у тебя вроде и болячки уж не очень критичны...ну, относительно, конечно. У меня Тим тогда принес ОРВИ из игровой комнаты, правда, обошлись малой кровью у обоих, темпа, конечно, у Тима под сорок и Лиса не отставала, но мы ничего не пили и все быстренько прошло, даже Називин неприкосновенный один раз только Лисе капнула на ночь).

А чувствую в сад- то пойдем и аптечка моя по швам трещать будет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, )))) у Тимура тоже аптечки почти нет.. зато у меня)))))) даже свекровка охренела от количества.. я половина спрятала, чтобы больше не пугалась... Я то витамины, то желудочные, то всякую хрень на всяк случай куплю)) Ндаааа, вспоминаю что до сына у нас ее в принципе не было кроме цитрамона и терафлю... и щас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас стишок увидела, такой классный)). Никто у нас там за вторым/третьим не собрался еще? Про Яну помню), вот вам братика, наверное, надо? Хотя, мне кажется, ты девочку хочешь или нет?

Папа сверточек принес

Папа задал мне вопрос:

"Ждал, не ждал? Рад, не рад?

Познакомься - это брат!"

Да, конечно, я вас ждал!

Я игрушки все собрал,

Чтобы брату показать,

Чтобы с братом поиграть...

А сейчас убрал назад:

Ну, какой же это брат?!

Меньше плюшевого мишки

Этот новенький братишка.

Как все это понимать?

С кем придется мне играть?

Засмеялась мама: "Вот

Пусть немного подрастет..."

Папа с мамой отошли

Вот со свертком мы одни.

Я пониже наклонился,

Он за палец уцепился...

Держит палец, вроде рад!

Я шепнул: "Ну, здравствуй, брат!"

 

Жень, мне кажется, тебе просто надо купить Новопассит какой- нибудь или чего там на тебя действует...а остальное из аптечки на фиг- на фиг)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня проблема- как подстричь ребенка без крика? он даже на дух машинку и ножницы не переносит.. орет сразу и убегает... это ж сколько лет ждать то когда нестрашно будет?! скоро гнездо будет и птицы заведутся. Я могу слегка возле ушей и то за 2 дня и челку подстричь когда только спит....

 

я пустырник пью)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, пустырник? Слабовато значит). Вот точно! Тебе второго надо)) клин клином! И будете вместе с Тимуром пустырник вместо чая хлебать))

Не стрижется? Насилие на личностью, что ли?) косы плети))

А детская парикмахерская с машинками- не вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сопли вроде подлечили, пошли в пятницу в сад, а воспиталка в 4 звонит, говорит - забирайте, темпа 38!!!

И сопли опять по новой, врача вызвала - горло красное((((((

жалею, что на работу вышла, у самой проблемы большие со здоровьем, да и настюн не адаптировалась еще к саду.

Мы кстати 3 недели последний раз отходили в сад, давала таблетки для рассасывания АГРИ (гомеопатия), а соят 59 руб. всего! Советую!!!

Настюн у нас всего 13кг весит и рост 92, хотя вся семья высокая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, у Варишки была температура 38,7 два дня - ни кто не заикался о больнице. по мне лучше, когда температура поднимается, чем как сейчас максимальная была 37,2 - вот и болеем долго. а когда температура была, то всего неделю болели.

 

жесть, конечно, когда такая высокая температура, эти два дня с градусником не расставалась, чтобы не проворонить подъем больше чем 38,5, для того чтобы дать жаропонижающее, и руки трогала каждые 10-15 минут, чтобы спазм не проворонить. но все равно это лучше чем затяжная невысокая температура

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, вот именно что поэтому и не стрижем его, раньше подержать могла, а щас все-облом. Я не люблю когда муж обрастает, всегда говорю когда ему стричься коротко прям. и ТИмуру хочется уже прическу сделать, я думаю если дома орет наверное и в парикмах будет плакать даже если в машинку посадить.. :think1:

ТЫ чо, какой второй?! я тогда мне кажется свихнусь))))) мне кажется тогда второй мне еще больше здоровье подорвет....психическое :Crazy::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, у меня сейчас филиал аптеки, с Лерой пара лекарств было всего, а сейчас уже есть все :) но с двумя обычно остается только на один прием, т.е. получается можно дать сразу как врач выпишет, а потом уже в аптеку ехать, а не сразу в аптеку бежать.

 

Евгенья //, Варя мне сильно подорвала психическое состояние в первые пару месяцев, но сейчас уже все вернулось в нормальное состояние, да до такой степени, что за 3-м хочу сходить :) хотя может как раз и не вернулось нормальное состояние :)

 

думаю, что надо родить до Лерочкиного 6-летия, как раз чтобы к ее школе 3-му было уже к году ближе.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам при очередных гнойных соплях назначили диоксидин(Изофру капали неделю назад) и Секстофаг. Если эффекта не будет, тогда антибиотики внутрь. В этот раз Суммамед назначают. Это все Маше. Диоксидин не помог, секстафаг не нашла, сдали мазок на флору и чувствительность а антибиотикам, ждем результтат и будем опять АБ пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, мне уже неск человек видящих напророчили что до конца 15го года толи забеременею толи даже рожу)) я поэтому морально себя настраиваю)))) типа на А вдруг и правда.. у нас толком нет предохранения, поэтому стараюсь морально готовить себя кажд цикл)) но физически мне кажется попа мне будет, т к с ТИмуром проблем не убавилось а прибавилось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, будет не просто первое время, а потом все будет легче с каждым днем :)

 

я поэтому и созрела на 3-его сейчас, т.к. понимаю, что если не сейчас, то потом я уже не захочу в эту реку вступать :) свобода начинает уже нравится :) а через годик вообще свободная стану :)

меня сейчас муж уже может отпустить с утра и до обеда - я этим пользуюсь: в спорт зал катаюсь два раза в неделю :) скоро совсем привыкну :) через пару недель хочу одна в Эстонию скататься за новогодними вещами всякими :) муж вообще мне тут на днях предложил с тетушкой с ночевкой скататься в Таллин, но я пока не готова - это не отдых будет для меня, а пока только нервотрепка. а вот на день уже морально я готова уехать одна из дома :)

Изменено пользователем мама Лерочки
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, вот я как раз уже почувствовала свободу.. поэтому это затягивает и планирование второго ребенка уже как то не хочется... я не могу все время дома сидеть с детьми, меня стены прям едят... можно конечно сказать а как же развивашки с первым,прогулки со всеми детьми и т д. Я не отдыхаю так.. для меня все что касается ребенка это каждодневный труд. я принимаю это как должное, так в семье должно быть, ребенок, папа, мама.. и свободу ощущаю только когда я одна за пределами квартиры. на работе, с подругой, в гостях, в кафе, но только не дома с реб и мужем. я поэтому боюсь что будет если второй будет...( хочу мысленно , но больше не для себя а для Тимура, так как понимаю что для него это будет хорошо потом, во взрослой жизни.. Только изза этого желание возникает. А так не хотела бы.. я просто со своим наиспокойнейшим ТИмуром устаю и валюсь с ног, а с двумя у меня крыша съедет.. Вообщем страх пока внутри. Хотя сестра родила второго реб, спустя 11 лет от первого, и сказ что тоже так же думала, но говорит фигня это все...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сколько у вас в России стоит виферон?

 

Поискала АГРИ у нас такого не продают, попрошу маму что б привезла пару пачек.

 

Сегодня звонила педе она мне сказала что у детей до 5 лет гайморита быть не может. Сказала пить симупрет,и промывать хьюмером красным. Но мне чет хочется все таки попасть к Лору что б глянул аденоиды.

 

У меня Глеб с Макаром две большие разницы во всем.я даже и не знаю стало ли мне легче сейчас. Вроде как и да, но Макар у меня такой шустрик жуть...он лезет везде. То в унитазе руки моет,то в ведро с мусором залез и т.д., теперь они с Глебом то играют то воюют.когда Глеб в садике то конечно легче с одним. Но он чаще дома болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), у нас 229

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, там в АГРИ в составе мышьяк. не пугает?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, это же гомеопатия, считай, что никакого мышьяка там нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), у нас 229

дешевле чем у нас. Попросила маму что б купила.

 

 

Вчера умерла моя бабулечка(((( А я так и не успела ее повидать из за этой дурацкой войны((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), соболезную((( а где она жила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TasikaA, нам изофру хотели назначить, но в связи что мы беженцы, назначили по дешевле -диоксидин. Может я не правильно с ним обращалась и поэтому он не помог.?

Я с этим лекарством, честно говоря, не имела дела. Обычно Изофра или Полидекса. Я, кстати, потом проверила - Изофра в действительности с рождения. Просто нам в первый раз прописали где-то в полтора, так и запомнилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...