Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

lekop, точно не знаю как, но помню у подруги после кесарева шов сочился и ей сказали примочки с хозяйственным мылом делать, помню что она этим спаслась, но как точно делала не скажу. Но к доктору надо полюбому оценить серъезность ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пламя, личку посмотри

 

lekop, тебе его сушить надо и чем чаще тем лучше - надо промывать хлоргексидином, а потом сушить. я такие швы у собак зеленкой сушу (у меня же все собаки через ПКС рожают) - я прямо в образовавшуюся дырочку хлоргексидин лью, потом все вытираю до суха (иногда феном сушу, если надо быстро), потом зеленка (правда в последнее время специальной брызгалкой обрабатываю либо на основе зеленки либо на основе серебра, но принцип у них один). и пару раз в день заставляю лежать пузом кверху, чтобы все проветривалось - ходи в чем-то, чтобы шов был открыт, чем дольше так ходишь, тем быстрее заживет. пока у тебя идет только сукровица, поэтому нормально - смотри, чтобы не добавился гной. если шов будет увеличиваться из-за жидкости, то скорее всего надо будет вскрывать и дренаж ставить, но думаю, что и так все рассосется - пока, если судить по фотке, еще не страшно :) но все равно стоит сходить просто к хирургу либо показаться медсестре в обычной поликлинике (там где раны обрабатывают - обычно это где-то рядом с кабинетом, где кровь берут в поликлиниках) - дай ей 100-200 рублей или коробку конфет, чтобы шов посмотрела и обработала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, не считая воспаления-очень неплохой шов,кстати. Яна тебе все верно написала, ходи с голым пузом,суши-проветривай-обрабатывай и все будет хорошо. Он потом стянется,побелеет,что и не найти будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

lekop, со швом я бы побежала в роддом, в приемном мало вероятность что сидит ТВОЙ врач, обработают советы дадут.

А так у нас советовали мазать зеленкой, если будет мокнуть и почему-то левомеколью. У меня у самой шов с одного конца розошелся немного в день выписки когда домой приехала, хз почему, много смеялась наверное (гормоны шалили так что ржали с девочками в палате до слез и рези в животах..ужс в общем). Мы промывали перекисью просто.. Срослось, но не быстро( Щас именно с той стороны шрам немного, остальной шов уже не видно. Но у меня не было внутренней полости с жидкостью.

 

Пламя, у вас кошки-собаки нет? Аллегрия может быть хоть на что!

Но чаще всего если не бытовая (думаю ты бы заметила), это пищевая. И тут надо плясать от того что ест ребенок. Ну прям не ленись заведи дневник, записывай что съела - когда появилась реакция - какая именно реакция - можно отследить. Добавлять по 1 продукту в день. Зуд есть? Надо его снимать обязательно.

Для кожи держи температуру в комнате не больше 22 градусов, увлажнять-увлажнять, щас батареи врубили вот и резко все обострилось, купать тоже в чуть теплой воде, не часто (1-2 раза в нед., вода из крана сушит кожу).

Тут пока не найдешь причину и способ удерживать аллергию в уздах, так и будешь все перебирать, но надо искать-искать, чтобы малышка не страдала. Все переростается!!!!!

Изменено пользователем Sapphire
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я с тобой солидарна. У нас тоже лего поиграл убери...чего род ногами валятся. Я тут как то оставила Макара на бабушку так она ему решила дать поиграть стаканчик в котором лежат мелки....ухххххх мало того что он их высыпал на кровать и там было куча мусоринок так ещё потом два дня их собирала по квартире, вроде все собрала потом гляну Макар уже где то нашёл и идёт грызет его. Я такими вещами ему не даю играть так только могу род своим присмотром выделить один и то это если только Глеб рисует ими. Может и у меня будут затюкпные дети(((

 

Как по мне то лужше уж что б ребёнок тебя принимал по твоему взгляду чем по урику. Я помню себя в детстве я маму понимала по взгляду. И вроде как не затюканая выросла

 

lekop, у меня шов разошелся по приезду домой, но хочу сказать выглядел он при этом лучше мне кажется и не сочился. А по поводу уродства не парься все будет ок. Он же практически в трусах его и на пляже не видать. А ты пойди к обычному хирургу пусть он глянеть.

 

Я тоже обрабатывала перекисью и зеленкой.

 

Пламя, может в инете поищи ойлатум. Может найдешь в другом городе в аптеке с доставкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже шов не сочился..мне показался что он припухший?!или нет?!я бы побежала к дохтеру еще какомунить или позвонила кто кесарил и лично чтоб глянул..

А насчет самого шва -можно на нем татуху набить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Пламя, я погуглила Ойлатум очень похож по действию с Физиогелем и Эмолиумом. По крайней мере их повсеместно продают в российских аптеках.

Изменено пользователем Sapphire
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, Надя опять заболела, не успев после больничного ни разу в сад выйти. Вчера потекла сопля и я как давай ее профилактить, сегодня опять.. но гляжу нос перестает дышать, хоть я и смачиваю, промываю(((

Неужели это такая жесткая аклиматизация у нас.? Как сюда приехали перерыв между болезнями в несколько дней. Итого 2 месяца не вылазим(((

 

Sapphire, эмолиум вроде видела в продаже, надо еще поглядеть

 

Чья это девочка Мария пятая фотка справа внизу? Надюша себя нашла, показывает Надя, а на Марию говорит Ика. Ну вообще сходмтво есть с Викусей моей. Ну мне так смешно. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо большое,последую советам. Яна подробно все написала))) К своему врачу не поеду,для него все нормально и если честно,не до этого сейчас,но надо как-то обрабатвать пока что. Так что вы мои врачи)) сейчас вытекло все,позже сфоткаю

 

Ян,а от чего это??? Первое кс так не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, это воспалительный процесс - может произойти от всего на свете, но чаще всего из-за плохой обработки или некачественной нитки, что больше подходит, т.к. по шву видно, что он пытался зажить и воспаление скорее внутреннее по внешнему шву. то что у тебя все вытекло - это отлично, но этого мало - надо как следует сейчас перекисью промыть. если сукровица была мутная, то надо пару раз промыть (сегодня пару раз и завтра раза три) перекисью, а потом уже хлоргексидином - у этих лекарств разный способ действия. хорошо было бы, если дырочка у тебя продержалась подольше, а для этого ее промывать надо как следует. и следи, чтобы гноя не было - его может быть не видно, но если он есть, то запах почувствуешь - как почувствуешь, то срочно к врачу, т.к. то что происходит сейчас с внешним швом может пойти на внутренний, а там и до всякой бяки недалеко (пугать не буду сильно). так что следи за запахом и цветом жидкости - запах даже важнее цвета, т.к. гной может быть глубоко, хотя и вряд ли в твоем случае. если будет еще воспаление дней 5 держаться, то лучше начать антибиотики (хоть ты и на ГВ, но воспалительный процесс страшнее с ГВ чем антибиотики). вполне возможно, что антибиотики, в силу ряда причин, не подействовали, поэтому и такая бяка пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,вытек

 

Промывать внутри перекисью? Там достаточно большая дырка. Или снаружи достаточно? Я пока кладу левомеколь и перекисью промываю.Уже была такая дырка справа,сначала левомеколь делали,потом зеленка,там зажило,часть шва справа в порядке,теперь вот остальной. У меня был узелок,он воспалился,мы его удалили и там была как раз первый раз эта дырка. Одну нитку не смогли вынуть,было больно,думали на след день к врачу,а утром встала,нитки нет,ушла внутрь,вот и думаю,может на нее реакция такая. Говорят рассасываются они 70 дней,то есть такая хрень 70 дней может быть?

 

Сейчас куплю хлоргексидин

 

А еще непонятно,если это воспалительный процесс,то почему с выходом сукровицы он заканчивается? Это мне интересно теоретически,не могу понять

post-95724-0-81463900-1415255071_thumb.jpg

Изменено пользователем lekop
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому неприятно,напишите,больше не выложу,а то я даже не спросила разрешение

post-95724-0-84217000-1415266642_thumb.jpg

post-95724-0-17076100-1415266656_thumb.jpg

Изменено пользователем lekop
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, к сожалению подсказать ничего не могу. Против фото ничего не имею :friend: Выздоравливай!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, Оль ты даешь еще Пантогам? как долго пьете уже? мы месяц пили и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекоп, я думаю лучше вставить в спойлер, кто хочет посмотрит, кто не хочет пролистает дальше ничего не увидев.

[ spoiler ] текст

, без пробелов пишишь и вместо текст вставляй фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, а ты что швы сама снимала? Что то я не поняла....мне перед выпиской сняли по краям шва ниточки и все.

 

Смотрю на твой шов и себя вспоминаю бррррр....сегодня он выглядит лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, Да перестань! Никого тут швами не испугаешь! Мне, к сожалению, нечего посоветовать, потому и молчу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекоп, я думаю лучше вставить в спойлер, кто хочет посмотрит, кто не хочет пролистает дальше ничего не увидев.

[ spoiler ] текст

, без пробелов пишишь и вместо текст вставляй фото.

Спасибо

 

lekop, а ты что швы сама снимала? Что то я не поняла....мне перед выпиской сняли по краям шва ниточки и все.

 

Смотрю на твой шов и себя вспоминаю бррррр....сегодня он выглядит лучше.

У меня остался узелок,в роддоме не сняли,сказали отпадет,а он стал сочиться,я сама его отрезала,промыла,но одна нить ушла,не могла вытащить,больно было. К врачу смогла через неделю только попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, тоже ничего не имею против фото.Посоветовать тоже ничего не могу

 

 

Девочки,какие колготки покупаете детям.

Вот вроде нравятся кальцедония,но вот если бы они сделали нормальный носок,а не шов на пальцах,тогда цена и качество я понимаю.

Еще Малерба нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, я больше всего уважаю Конте кидс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), застирываются они быстро как-то,одни катышки,вид становится не очень.Кальцедонию и малербу не пробовала?

Вот и ищу идеальные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//,  а чем тебе колготки мазакея не нравятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще всего две пары колготок )) Одни тоненькие, другие потеплее...)) ну, мы, правда, мальчики - нам много не нада ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла нитка

 

Во всю длину шва была

 

Я так рада,видимо отторжение было

post-95724-0-49460500-1415302030_thumb.jpg

Изменено пользователем lekop
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, ничего себе какая длинная у меня таких не было. Защита была саморассасывающими

 

//вишенка//, я с рождения Конте покупаю и цвет вообще не потеряли. А в плане катышек были на одних колготках там где узор дел именно на сомом узоре. А других и не пробовала эти названия впервые слышу, не изучала рынок колготок так как и себе всегда Конте покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...