Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Евгенья //, ну вот видишь голодный не остался кашу покушал. Может не любит супы. У меня муж не ест супы только борщ. Мальчишки кушают все то что и мы, отдельно уже давно не готовлю. Глеб борщ может каждый день есть, у него если спросить какой супчик тебе приготовить то ответ будет один " борщ", сегодня удалось накормить гороховым супом и то только потому что показала что в него можно сухарики ложить.фрукты тоже кушают все кроме хурмы, сейчас пошёл сезон фейхоа Глеб любит. Он рыбу не очень ест поэтому фейхоа для нас сейчас самое то, правда дорогое зараза очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мой ребенок тоже мясо кусочками особо не кушает, обычно, делаю котлеты или кладу в суп и перемалываю блендером. Крупы кушает все (рис почти не даю-крепит сразу,а мы привыкли,что стул у нас всегда в одно и то же время, и нарушать отлаженный "механизм" не хочется :D ). Ягоды зимой кладу в творог,а в сезон кушает свежие. Цитрусовые не даю совсем, бананы он очень любит,но,поскольку, они тоже действуют на нас "укрепляюще", то кушаем их не часто и по половинке. А вот,что касается яблок...мой ребенок их просто уничтожает!)) Еще мы готовы пачками кушать печенье, вафли и пряники, но их,конечно, никто много не дает. От бутербродов с маслом и сыром никогда не откажется-они у нас на втором месте в рейтинге, после яблок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, я про швы у твоего мужа мало что знаю, т.к. не сталкивалась, к счастью. Его мазали раствором фукорцина - его используют, если предполагают образование грибков различного рода. Что в условиях обработки в больнице вполне возможно, т.к. при долгом нахождении в больнице, а и еще при длительном лечении грибы селятся на ранах и швах на раз два. Могу предположить, что образование у твоего мужа гнойных выделений связано как раз с этим - зеленка не помогает при грибах, да, с коками борется, но не с грибами.

да, про салфетку правильно, но для этого нужна рана достаточно большая, чтобы можно было туда засунуть салфетку, салфетку разрезают на тоненькие полосочки, делают тоненькие жгутики и их закладывают в рану. только очень важно их очень часто менять, и чтобы они были пропитаны чем-то (мирамистином, хлоргексидином).

 

я очень рада, что муж идет на поправку - сил ему и тебе!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По другому называлось эта жидкость. А на стерильность сдавали мазки, всегда сьерильно. Я бы не пользовалась зеленкой, когда такая дырочка есть. У нас по размеру и вида такая же на ноге была. Так салфетку не резали, а кончик скручивали, мазали Бетадином и заклеивали послеоперационной повязкой Космопор ( они дышащие).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, врачам виднее

 

я больше не буду давать советы и обсуждать чье либо лечение - я не врач и не буду им

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян , ты что обиделась?

Я просто написала о наших дырках, я их ужасно боюсь теперь.

Теперь у нас анкологию подозревают, дали направление. Нашли у него уплатнение в груди.

В декабре если пульс так и останется 135, опять делать операцию на сердце.

Я так уже задолбалась от этих больниц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, Кристин, ужас какой, держись! Сил тебе огромных, как же ты справляешься со всем, ты такая молодец, что слов нет, твоему мужу просто безумно повезло в жизни , несмотря на болезни.

Почему же так получилось все? Это после той аварии у вас проблемы со здоровьем такие серьезные начались или и до этого были?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, у него врожденный порок сердца, только клапан надо было оперировать. Но вот после той аварии все и начилось, аорта расширилась до таких размеров, что они удивляются как она не порвалась и он пережил лето, так как операцию на сердце нельзя было делать из- за ноги. Вроде все полегче стало, так что то новое вылазиет. Еще и грыжа вылезла паховая прям с кулак. Но это сказали лет через 5 прооперируют. Сейчас вот пункцию брать будут из груди. И ждем что все таки с пульсом дело наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи! Кристин, сил тебе душевных и физических! Мужу скорейшего выздоровления!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, держитесь!!! Пусть все обойдется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, Да капец просто! Уже и не знаю каких сил тебе желать! Нечеловеческих!!! Пусть хоть детки не болеют! Для баланса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно)) Все нормуль будет))) Когда то это закончится , и можно забыть про эти больницы будет.

 

Я вот уже о Новом Годе задумалась. Какие у кого планы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, Мы все праздники будем на даче у сестры! :) У нас эконом-вариант. ))) надо придумать досуг, чтоб было весело. ) Надеемся на снег :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома должны быть)

Боюсь нашествия гостей с бутылкой шампанского, но расчитывающих на шикарный стол)))

 

Хотели в цирк билету купить типа Дю Солей к нам приезжает на НГ, но что-то я не верю в это.Хоть убей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина,

Выздоравливайте!!!

А у меня образовался канал,шов разошелся сверху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, сходи к врачу, вдруг свищ. Тебе покажут как обрабатывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, нет, конечно, не обиделась

 

а про Новый год даже думать боюсь :) к нам моя подруга с семьей приедет - она, муж и двое детей... и самое обидное, что вся готовка, все развлечения опять на мне, а потом будет высказано, что не те салаты, не то мясо и не так развлекали... а она как всегда приедет с селедкой под шубой, которую ни я ни мой муж не едим - и она это прекрасно знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже самое, хоть бы кто в гости позвал:-) то детей всех ко мне сплавят, я же не выпиваю:-) че мне гулять то:-)

То живут неделю, куча его друзей, как вспомню......

Сожрут все, выпьют все:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к врачу сказали левомеколь три дня потом посмотрит. Странно,я думала нельзя мазь. И перекисью промывать. Я еще после перекиси хлоргексидин лью,хуже не будет же? Ян? Как считаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, левомеколем обязательно мажь. После переписи хлоргексидин особенно ни к чему,если хочешь, лей, хуже не будет. Но и лучше, если честно, вряд ли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто не хочет у себя дома гостей, а хочет сам в гости. Милости прошу)))))) приезжайте ко мне. Мы одни и будем видимо одни. Мнеб хоть гостей, хоть самой куда))))) скучаю за шумными компаниями. Эх..

 

Kristina63, Оставляй в этом году Ты детей, кто тебе раньше оставлял и приезжай в гости))))

А вообще вам с мужем отдыхать больше надо, такая постоянная нагрузка.... сил вам!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, от хлоргекседина хуже точно не будет. Я хоть и не Яна, но опыт в обработке ран тоже имею...

ну а в общем лучше шов стал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, сколько у принцессы платьишек красивых :kiss2: мне первое нравится! хотя выбрать сложно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, спасибо, мама в куклы явно в детстве не доиграла просто)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...