Перейти к публикации

Третий год ребят-ЯНВАРЯТ


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

Девочки, кто что из верхней одежды покупает на осень и зиму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 479
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кто что из верхней одежды покупает на осень и зиму?

вот вот!!! Актуально!

на осень у нас Леминг, но это на холодную. на теплую придется ветровку покупать

а на зиму буду брать полукомбенезон и куртку. Хочу водоотталкивающую, этой весной намучилась с лужами. Про мембрану думаю, но что то пока сомневаюсь.

Фирма , что на СП первое по хорошей цене подтвердиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогайте!!!

В сад мы пошли....но я не знаю что kwxit дома или саду, я ничего не успеваю, только отвезу, там и заберать...но все это не важно у меня есть ночь

Теперь о наболевшем((((с понедельника пошли на 2 часа, вторник на 2, среда на 3, сегодня до 12....но теперь мы не спим ночами, просыпается плачет и завет маму, да не просто плачет, до трясучки доревывается....в саду не ест, на горшек на отрез нет, сегодня оставила до 12, так он там не ел, наревелся, я пришла - истерика, нашла футболку с шортами на сушке - его вырвало...., пришли домой плачет,есть не стал - дошло опять до истерики с захлебами...еле заснули около 2...завтра опять в сад, а у меня уже волосы дыбом от одной мысли....что делать..., может успокоительные подавать , а какие???мееня еще это очень беспокоит по причине, того, что после гемолитической болезни(тяжелая желтуха при рождении) у нас на сердце было открыто овальное окно 2 мм, сказали к году зарастет - перед садом на контроль ездили и как итог окно стало 4 мм, вместо того, чтобы закрыться оно увеличилось.....а если 5 мм, то ставят порок сердца....я боюсь как бы наше приучивание к саду не увеличило размер окошка(((((((((((Девочки, как быть, как вы справились с приучением к саду???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@сяШ@, к неврологу срочно.

Что то ему очень не нравиться в садике. возможно очень шумно. Возможно воспиталка.

Если есть возможность в сад не водить, ребенка распросить что именно так не нравиться....

 

сочувствую! это как ножом по сердцу, когда ребенку так плохо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@сяШ@, что говорит сам мальчик? почему не хочет? подготавливала ли ты его к саду? И как ребенок вел себя когда его оставляли на 2 и 3 часа?

Это адаптация, но (мое мнение) нервная система детская дороже... Надо сходить к неврологу(может к дет психологу) и привести ребенка в норму...

 

У нас сад это мая головная боль и злая я на садик, что делать будем пока не знаю....

Я уже писала, что в сад мы пошли в ноябре, зав. была Л, про адаптацию писала в графике,можешь почитать не идеальная,но все таки не такая как у вас, в итоге мы проходили до конца января и у ехали домой рожать в сад не ходили 4мес, по приезду начальство сменилось и началось, на лето объединяют группы и у нас в июне ходило 28ч, зав позвонила и сказала,что девочек взять не могут, я не настаивала так как они заболели, но пошли мы в июле и снова нам отказали, по нелепым причинам, на что мы попросили написать отказ письменно, она сослалась на командира части(КЧ), что она с ним переговорит (садик под его руководством), он тоже отказал... Но в добавок мы узнаем,что нас хотят оставить в 1-ой младшей с 12-м годом, а когда мы шли в сад то с зав Л, мы договаривались остаться с 11-м годом (воспитатели не против), так как в школу пойдем с 11-ым годом но и др причины есть... Так что я жду конец августа,что решат, а потом буду решать когда пойдем в сад и пойдем ли вообще...

 

//Фея//, вот какую мембрану на осень Керри,Лени или Рейма или еще какая?

На зиму у нас был Леминг, я им очень в восторге,но там подстежка из овцы, первую зиму она нам была нужна,так как двигались мало и сидели в санках, а во вторую мы даже при -37 ее не одевали т.к двигались много... Поэтому в этот раз не хочу брать Леминг, но что не знаю...

Как в мембране при -37?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Фея//, Ангел85, спасибо, что не прошли мимо!!!

К неврологу не могу, а про детских психологов у нас и слыхать не слыхивали, а та что в садике, младше меня лет на 5 и просто зарплату получает.

Что ему не нравится....да чужие тети, мы вообще на незнакомых плохо реагируем, с нами главное не разговаривать по первости, а когда он к тебе привыкает, глядя со стороны, так ты как родная становишься)))

воспиталки по отзывам нормальные, я и слушала за закрытой дверью, вроде по доброму разговаривают, не орут, нянечка душевная, книжки им читает....как прихожу забирать - они говорят, что он даже в пирамидки играл или в машинки, кубики строил....но 2 раза захожу сидит на стульчике плачет - видимо за что то наказывали или сам от обиды сел, не знаю.....хочу все в щелочку посмотреть что он там делает перед тем как забрать, все не получается никак(((говорят, что он не плачит, только по началу, что меня не обнаруживает, но вот как его без истерек в группу отправить - ведь вцепается на мертво и вопит...., завтра 5 день как начали ходить, посоветовали переодеть, отдать и закрыть дверь - так будет лучше.....я что то сомневаюсь....

//Фея//, возможность то есть еще на пол года, а дальше то будет такая же картина....а там уже от работы не отмажешь((

Ангел85, готовила...а как готовила, но разговаривала, объясняла...может еще что то нужно???

мне если честно самой группа не особо нравится - в саду 2 группы - 2 младшая №1 и 2 младшая №2, в первой мы - и есть детки чуть младше, чуть старше и 4 или 5 которым нет и 2 лет, а во 2 все наши ровестники и постарше на месяц-два - я бы хотела туда попасть, но...просто эти детки которым нет и 2, орать могуть часамии "мама" "мама"...может tit и по этому, глядя на них ему там не комфотрно....не знаю(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@сяШ@, а сам что говорит? как рассказывает про сад?

 

и как было после нахождения ребенка 2-3часа?

 

Дело в том,что есть детки, которые хорошо остаются на 2-3 часа, но плохо до обеда и я все таки за то что пока ребенок привыкает,то оставлять на 2-3 часа... Я знаю что воспитатели стараются пару дней 2-3 часа, потом неделю до сна, а потом на целый день, многие говорят сразу на целый день... Но я за то что бы ре комфортно было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!! Подключюсь к теме про садик, у нас в садике вообще принято было, что первое время на пару часов с родителями, когда они к обстановке привыкали то уже оставляли на пару часов одних, все оченььь постепенно было, больше месяца мы так ходили привыкали, чтобы потом на целый день оставить, мальчишки с удовольствием в садик ходят, но думаю им легче потому что их двое, так сказать друг всегда под боком))) Ангел85, а вы заявление на отпуск писали, когда отсутствовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, а сам...да ничего не говорит, как бы не плакал, всегда воспитателям машет рукой и говорит до скорой встречи, но когда выходим спрашиваю что делал - плакал, почему - потому что..., играл - да, во что - в пирамидку, в машинки, завтра пойдешь к ребяткам играть - нет.....вот и все что говорит......

а завтра опять понедельник и опять садик(((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна*, да писали, с указанием причины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сегодня ...оставила ребенка, постояла за дверью, вроде не плакал, прихожу и........................................говорят у него температура, мы его в спальню положили, я офигела....сколько времени пролежал мой ребенок один, я не знаю.....захожу и вообще по касяку чуть не уехала, весь подбородок ободранный, под губой содрано - спрашиваю что это....говорят не знаем, ничего не было.....правда упал, но не плакал, а это наверное языком зализал.....я ей говорю такое не возможно языком сделать, а она опять свое.........................я в шоке...что это за дурдм, что происходит в этой группе, я не знаю................................ну как ребенок к ним будет идти, если они его закрывают одного в незнакомой комнате, он в ней ни разу не был........................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, вообще странно как то все, вы официально зачисленны в группу,ходили, по идее не кто не имеет права вас в группу не пускать, может стоит их припугнуть что пойдете выше? а то что детей много, так у нас тоже в группе около 30 детей, а по факту всегда ходят 16-максимум 20 человек, кто болеет, кто в отпуске

 

М@сяШ@, ну капеццццц просто , у меня нет слов, как так, вам надо группу поменять и воспитателей, какоето безразличие, я в шоке, малыш один в комнате.....какк ты еще сдержалась...почему сразу не позвонили и не сообщили что у ребенка температура поднялась, чтобы сразу забрать детё? думаю в этом и ответ почему он не хочет ходить в садик, полное безразличие к детям какое то. У нас даже если мальчишки уписиются, звонят просят трусишки донести, а про простуду я вообще молчу, когда у нас ротовирус был, так не кто дожилаться не стал когда мы прийдем, сразу позвонили и сказали, мы сразу же забрали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@сяШ@, ппц, это не воспитатели, это изверги какие-то... А когда ты в спальню зашла Арсений плакал? Так жалко ребенка, это ж какой для него стресс... И вот странно, почему не позвонили, если у него поднялась температура. Вот действительно, как ты сдержалась... Может попросить заведующую группу поменять?

Вот мне понравилось, как у *Ульяна* адаптация проходила, но мало где практикуют первые дни ребенка в садике с родителями.

Изменено пользователем M@rlin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна*, пойти выше,это командир части, а он друг семьи))))... Ну да ладно,взяли нас. Сегодня пошли в сад, в группу идти не хотели разревелись,но потом успокоились,я уже с улицы слышала...

М@сяШ@, это повод идти к заведующей... ребенка должны были вывести из группы, но без присмотра оставлять не имели права,должна наблюдать мед.сестра,а вдруг плохо ребенку станет... и родителям д.б сообщить немедленно...

M@rlin, все верно, очень мало где такая адаптация к сожалению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в мембране при -37?

не знаю как, сама не покупала, и при -37 мы на улицу не ходим. мне не очень нравиться что там подстежку надо разную для разной температуры. и если не активно играть то тоже. Вон думаю одену я для холода для активных игр (это значит тонкую поддеву) а он не станет бегать, а потащимся в магазин...

или наоборот...

короче может девочки выскажутся, у кого была она.

//Фея//, возможность то есть еще на пол года, а дальше то будет такая же картина....а там уже от работы не отмажешь((

полгода это много для наших малявок. я бы хотя бы временно перестала водить, а может и не перестала... фиг его знает, как оно лучше.

мне тоже не отмазаться, в январе выходить, но нам путевка в этом году даже не светит. вообще пока только голову ломаю, что придумать.

ну и все время он был со мной. Ни с кем на долго не оставляла...

 

вот это да.... как вы сейчас?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пару дней посидели дома - подлечили садишные сопли, непонятно откуда взявшиеся, температуры не было, лечили свой подбородок - я на след день после происшествия понеслась в обед выяснять что за фигня там произошла.....выяснила, что он упал на поласе и видимо содрал, там правда больше на обдиралку пальцем похоже, но ладно....главное, мой сын жив!!!!!!!! в четверг пошли, он по началу обрадовался из дома вышли, у сада подгнушивать начал, я говорю мы с ребятками поиграем и пойдем, кое как уговорила, правда зашли вместе,, он поначалу вцепился, потом заигрался и я слиняла - на все про все 1,5 часа, так что не знаю кто из нас приучается)))

забирать пришла меня отругали, что я показалась, он бы покушал....сказали, что играл, даже на горшок уговорили сходить, сын вроде веселый, а я как рада, прямо камень упал!!!!!!!!

сегодня похуже утром пошли, но опять 1,5 часа просидела в группе - сегодня у нас прогрессссс, я в щелку подглядывала, он в обед за стол впервые сел с ребятками, правда кроме хлеба ничего есть не стал, но я уже рада!!!Всю ту неделю дети за стол, а он на стульчик к двери....

Конечно рано говорить, что все позади, но уже не так сердце болит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@сяШ@, уф, главное прогресс положительный! и как хорошо что тебе разрешают там сидеть. А вообще детки еще плачут?!

в литературе написано, если ребенок плачет в саду, это правильное развитие психики, но я все никак с этим смириться не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Фея//, в пятницу привели мальчика первый раз....так там такое было....он визжал не останавливаясь 1,5 часа...видимо потом просто сил не было...так на его фоне еще человек 5-6 переодически принемались плакать....Арсений насупился и тоже готов был зареветь, но я сидела, и уговаривали, что он не должен плакать, он уже большой, а малышь еще маленький, поэтому плачет)))такими уговорами и не разревелись...

Боюсь конечно понедельника, все таки выходные, опять может все забудет, но видно будет

 

а литература это какая то не правильная)))уж очень сердце разрывается деток оставлять в саду, да еще знать, что он там плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@сяШ@, а как так тебе разрешают, а мальчик без мамы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на следующей недельке в сад собираемся.. Тоже волнуюсь, больше из-за того, что воспиталка сразу предупредила, что родителей пускать не будет, пришли, бросили и свалили. А моя от этого точно расплачется, ей вначале со мной нужно все осмотреть, а потом уже она и сама может без меня. Вообще она не очень сильно ко мне привязана, но в новой обстановке обычно теряется и зовет меня.

Тут еще с комиссией проблема была, сделали манту, а раздулась блямба, говорят инфильтрат. У меня так тоже в детстве постоянно было, вот и у Василины. Послали к фтизиатру в тубдиспансер, там еще одну пробу сделали, эта вроде хорошая, оказалось у нас такая реакция на БЦЖ, которую еще до года делали на ручке. Типа аллергии, вот так бывает...

Изменено пользователем Мамуля л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже три дня отходили в садик, заново( я тут писала,что нас не брали)... И пошли мы на много лучше,чем в первый раз... Завтра уже на пол дня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, а я и не спрашивала не у кого, я просто знаю своего ребенка...он орать будет так же как мальчик, если я просто отдам и свалю, а там видимо и не просили остаться, просто отдали на 2 часа и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@сяШ@, я что-то запуталась, тебе разрешили остаться после чп?а до этого не разрешали?Думаю,что родителям могли и не разрешить... Ведь дети могут плакать, потому что чья-то мама в группе, а их нет...

А раз все заплакали из-за того что кто-то заплакал,значит дети не адаптированы еще...

Вообще меня смущает тактика воспитателей... Мои тоже при заходе в группу хнычат, но воспитатели сразу их заинтересовывают и они сразу же успокаиваются (видела в окно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

смотрю, страсти про садики пишите.

Пусть у всех деток адаптация пройдет легко и быстро.

Ваня с сентября переходит в госсад. Посмотрим как там будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, как вы?как развивается ваша речь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...