Перейти к публикации

Дюфастон!


Полезные сообщения

Добрый день, Диана Руслановна!

Помогите пожалуйста развеять мои сомнения....я беременна, примерно 5 акушерских недель, тест Клиаблу показывает 2-3 нед., на приеме у доктора была, когда был 5-ый день задержки, т.к. очень надо было попасть до праздников, она беременность не диагностировала, но и не опровергла, назначила пить фольку, витамин Е и свечи с папаверином, т.к. я жаловалась на тянущие боли внизу живота и сказала, что если папаверин не будет помогать и будет продолжать тянуть живот, то начинать прием Дюфастона по 1 т/ 2 раза в день.

вопрос мой вот в чем: можно ли принимать Дюфастон, если по задней стенке диагностируется миоматозный узел 22мм, который не деформирует полость матки? не будет ли узел слишком быстро расти? и как его рост отразиться на беременности?

Заранее благодарю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Да, принимать Дюфастон (или УТРОЖЕСТАН вагинально) можно - рост узла может увеличится в первый триместр беременности и без приема прогестеронов и на их фоне. Миоматозный узел не деформирующий полость матки скорее всего никак не скажется на Вашей беременности, но потребуется более тщательное наблюдение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Да, принимать Дюфастон (или УТРОЖЕСТАН вагинально) можно - рост узла может увеличится в первый триместр беременности и без приема прогестеронов и на их фоне. Миоматозный узел не деформирующий полость матки скорее всего никак не скажется на Вашей беременности, но потребуется более тщательное наблюдение.

Спасибо большое за ответ, Диана Руслановна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...