Перейти к публикации

Отмена дюфастона. Как?


Ок-сюша

Полезные сообщения

Пила дюфастон по 1 таблетке утром и вечером с 6 недель из-за гематомы, сказали пить до 20 недель. Сегодня врач сказала, что уже можно не пить, дня за 3 прекратить постепенно, а как постепенно - не расшифровала: по таблетке убирать, по половинке или по четвертинке? И 3 дня не слишком быстро? Подскажите, кто как отменял?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы дня три попила по 1/1 раз в день, потом по 1 через день тоже дня 3

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ж не спросили сразу врача. У меня было много, мне по дням расписывали на более раннем сроке, когда сокращали.

Я согласна с мнением выше - убирать 1 таблетку, потом через день. Но я б пила неделю по 1 таблетке, потом неделю по 1 через день. Резко бросить за 3 дня даже маленькую дозу побоялась бы

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую к медленному снижению. Я, например, Утрожестан отменяла постепенно чуть ли не в течение месяца.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно было ставить утрожестан до 34 недель, но я сама отменила гораздо раньше. Сначала по одной ставила пару дней, потом через день и всё. За неделю полностью слезла. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне такую дозу тоже отменяли одним днем в 13-14 недель все 3 беременности.

но я для собственного спокойствия пила 3-4 дня по одной таблетке и потом отменяла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы неделю по одной таблетке пила, потом неделю через день. С утрожестана 200мг/день уходила недели две, смотрела по ощущениям, первый раз когда снижать начинала - тянуло живот, вернула, второй раз уже лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...