Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, у Егора нос заложен,хлюпает внутри,а соплей нет.Чем их можно выманить наружу?

аквалором брызгаю. если не помогает, то нас спасал виброцил. после него снова аквалор.

 

мы без опоры начали стоять. секунд 10 может стоять. в кроватке постоянно руки отпускает и балансирует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Аленка тоже в числе малоежек

10.00 завтрак грамм 100 осилит

13.00 обед мясо+овощи 200 грамм не доедает никогда

16.00 творог и фрукты 50 творога и фрукт съедает все

19.00 ужин есть "нашу" еду -может много съесть

 

перед сном в 22.00 грудь

плюс фрукты и печенье в течении дня

вода в поильнике всегда

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я взвешиваю))))) мне так удобнее понимать, сколько Катя съедает. Порции у нас около 200г. Мясо порционно сразу замораживаю на два раза. Те около 100-130г. А дальше до 200г добавляю кашу+овощи. Это на обед.

На завтрак кашу развожу в кружке, где знаю, что воды примерно 180мл.

Полдник понятно из банки 100г фруктов и 50г творога.

На ужин овощи снова взвешиваю. Порция примерно 180г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш режим, может кому пригодится :

 

7:30-подьем,обнимашки-целовашки, игры в постели

8:00- утренние процедуры (горшок, чистим зубки, умываемся, одеваемся)

8:30-завтрак (молочная каша разных круп с фруктами)

9:00-10:30 -играем дома

10:30 -12:00-утренний сон

12:00-обед (овощи,мясо,супы, вермишель...)

12:30-15:30 - игра дома или прогулка на улице (теперь всегда бодрствуем на улице, общаемся с ровесниками)

15:30-17:00- дневной сон

17:00-полдник (творог или йогурт или фруктовые пудинги или творожная запеканка)

17:30-19:30- игра дома или вечерняя прогулка

19:30- ужин ( безмолочные каши или овощи)

20:00-20:30- спокойные игры, подготовка ко сну,вечерние процедуры (купание или споласкивание, чистим зубки, горшок)

21:00-немного ползаем, кувыркаемся, играемся на кровати и засыпаем

 

 

Вот так))) считаю очень полезным такой режим, почти как в садике)))

 

 

 

 

 

 

 

Кстати насчет граммов.,мы сразу, как Ромаша родился, купили бутылку мерную авент и еще у нас блендер с измерениями. Готовим на плите или в мульте. Потом измеряем по этим меркам. Лишнее доедаем сами, мой сын обжорка, поесть любит достаточно. Граммов 200 съедает всегда в каждое кормление, кроме полдник. Удивительно, но мы все равно худые, около 10 кг))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помните я вечно жаловалась,что бутылки и поильники не берёт,так вот после пятницы, когда был последний день кормления грудью и ребенок спал эту ночь с папой,у нас все кардинально поменялось. Ночью папа не брал Егора на руки,а укачивал в кроватке, теперь у нас несовместный сон,и когда начинает копошиться,то просто кроватку покачиваю.Плюс позавчера решила ближе к утру снова дать поильник с водой, и он прекрасно попил немножко воды.Вывод- грудь была уже зависимостью, после отлучения и смесь пьёт,и поильники берет. Папа вернулся в супружеское ложе))ещё смеётся, что и сиси к нему вернулись.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как мы ходим))

http://vk.com/wall1544681_535

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristina161288,  наверное, полезный режим, но я застрелюсь вставать раньше 9)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А мы на Новый год с моими родителями решили поехать к моей бабушке в Чажемто. Ехать долго, по зимнику, очень прошу подержите за нас кулачки завтра. Если все нормально, часов 16 нам ехать на машине..

 

Мы последние дня 4 ели ужасно. Сегодня с танцами хорошо поели ужин. Сьела кашу 180 гр, плюс наринэ. На завтрак же плохо поела гречневы суп. Вообще почему-то стала плохо есть завтрак и полдник. И вообще висит на тите. Не могу понять что происходит, то ли зубы лезут, но я из не вижу. Сопли чистим раз в день, т.е. тьфу-тьфу-тьфу почти прошли. Чудеса да и только.

 

Кристина, режим замечательный, но я тоже любитель поспать. Сейчас доча позволяет мне этт делать до 9-10 утра. Это радует. Укладываемся когда как. Чаще всего в начале 11 - 11 вечера. Бывает и в начале первого (это если вечером поспит хорошо, то потом трудно уложить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, удачной вам дороги!!!

 

Неее, вставать так рано тоже не для меня,я из-за этого когда работала очень уставала,час лишнего сна утром это заряд бодрости на весь день, и как бы плохо ребёнок ночью не спал,если мы встаем в девять утра,я человек.

Попозже,когда к садику будем готовиться, будем переходить на другой режим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сarrie,  хочу купить специальную такую штуку для унитаза, чтоб малый не открывал его, специальные есть для детей( или от детей)

*Малина*, есть такое! У нас уже ящики и дверки и углы заклеены!

Посмеюсь немного ;) ;) ;)

Для меня все эти штуки - просто головная боль. Накупила, налепила, прицепила и сыну это до одного места. Пришёл, дернул, оно отвалилось...и хорошо, если не вместе с дверцей ;)

Зато я мучаюсь - особенно на кухне. Забываю, что дверца приколочена и...лишаюсь ногтя. А налепки на углах - для заточки зубов милое дело ;) Уже все наугольники в коробке с игрушками валяются. На унитазе тоже висит амбарный замок, только смысла в нем для нас нет. Сынок руками в унитаз не лезет, потому закрывать его не резон. Меня больше бесит, что он его рукой трогает. ;( Хоть и знаю, что там чисто, но мои бзики ещё себя не изжили.

 

 

Наш режим, может кому пригодится :

 

7:30-подьем,обнимашки-целовашки, игры в постели

8:00- утренние процедуры (горшок, чистим зубки, умываемся, одеваемся)

8:30-завтрак (молочная каша разных круп с фруктами)

9:00-10:30 -играем дома

10:30 -12:00-утренний сон

12:00-обед (овощи,мясо,супы, вермишель...)

12:30-15:30 - игра дома или прогулка на улице (теперь всегда бодрствуем на улице, общаемся с ровесниками)

15:30-17:00- дневной сон

17:00-полдник (творог или йогурт или фруктовые пудинги или творожная запеканка)

17:30-19:30- игра дома или вечерняя прогулка

19:30- ужин ( безмолочные каши или овощи)

20:00-20:30- спокойные игры, подготовка ко сну,вечерние процедуры (купание или споласкивание, чистим зубки, горшок)

21:00-немного ползаем, кувыркаемся, играемся на кровати и засыпаем

.....

Режим -суперский! Наш очень близко, но все ж не так ещё. Скажи, ре с половины восьмого вечера до половины девятого утра ничего не ест и не просит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, объявилась ,пропавшая))) расскажи как там твоя свекруха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как мы ходим))

http://vk.com/wall1544681_535

отлично ходите!!!!!!!!!!! Моя вообще не ходила никак. Просто стояла с 9 месяцев без опоры и все. А в 11 встала и пошла,но не так охотно,как твоя бежит))) умничка сладенькая!!! Изменено пользователем ❋ВбудущемМАМАдвоих❋
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,этот режим....ну на фик. Поспаааать, я так мечтала о декрете,чтобы три года спать!!!! И дочка мне позволяет спать до 09.30!!!

 

Сегодня таскала Ксю на руках целый час.хрен она уснула,пока титю не дала.

Не знаю,как отучать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, а мне всегда казалось, что у нас тихо))

 

как вы детей оставляете без присмотра? мою если не караулить, то она себе шишки набивает. Ну например, подползла к ступеньке балконной, встала у нее и бах съехала лбом об ступеньку. Или встала возле коробки, ноги запутались, она лбом об коробку. А когда она долбится обо что то, то плачет ооочень сильно((( обидчивая очень. Поэтому не представляю, как ее можно оставить в дргой комнате. Если бы моя на плиту залезла, то первая кастрюля слетела бы ей на голову.

Я еще даже шкафы и розетки не закрывала, потому что Катя всегда под присмотром и смысле пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сначала крутились по кругу и ползали по-пластунски, потом встали на ножки, затем поползли и в конце сели. Вот все это где-то к 8,5 мес. и я сразу, как научился более менее сидеть стала высаживать на горшок, полет нормальный, сейчас уже просится, правда, бывает и врет, что "а-ааа". Сейчас хорошо ходит у опоры сам, бегаем за ручки держась, пытаюсь отпускать одну руку, а вторую держу, пока закручивает, но с каждым днем все меньше)))

 

По поводу прикорма у нас вообще жесть, бабушка старается откормить, моя мама. Но он если не захочет, то в него не впихнешь.

 

А вы деткам уже давали рыбку пробовать? И еще вопрос, как можно накормить супом? Мы кашу едим и у нас эта каша везде, а суп, я представляю... Хотя я один раз давала ему пробовать, ему норм пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  лёгкой дороги!

А мы в поезде в Волгоград к моим едем, блин время 04.00, а сна ни в одном глазу. Сначала я с дочкой попыталась примостыриться, как в тисках, перелегла на другую полку (мы купе выкупили), её подушками обложила, я вскакивала на каждой кочке её ловить, если что. Легла подушкой в другую сторону, теперь лёжа за ней пасу. Ещё жарища пипец, полвогона не спит, я чуть ли не в трусах уже сижу. В общем чувствую, хрен я сегодня посплю. Завтра бы хоть поспать, а то 31 я в 9 вечера отрублюсь.

 

Читаю про ваших малоежек, нам до вас как до луны. Завтрак едим кашу из расчёта 125 мл воды, полную тарелку мы наверно ещё ни разу не съедали, чаще половину, а иногда и 3 ложки бывает. Обед 180 гр, но тоже до конца почти никогда не сьедаем. Полдник 100 гр фруктов + печенька, это если в настроении, сьедаем полностью. Ужин 70 гр творога + печенька. Пьем последнее время много, гр 200 можем выпить за день. Ещё хлеб у нас просит, мусолит. На ночь грудь, ночью раз-два грудь. Ночью грудь немного 5-10 минут. Все!!!! При этом мы 10 кг веса, и по виду совершенно нормальные, не худыши. Откуда что берётся?!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, я рыбу уже давала

 

я наверное недомамаша, но я уже давала все!

и мандарины лопает со мной валяется вечером

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana,можно и я отвечу? Мой встает в 6-6:30, а кушает в 8. Ничего не просит, сейчас собираюсь в школу, а он вон лазит по квартире играется, как проснулся даже воды еще не пил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana

Мой просыпается, но не от голода. По-сути в этом возрасте, ребенок способен такое время не есть и просыпаются дети ночью и мой в том числе не от голода. Вот многие начинают давать смесь, водичку, титю,думая,что голоден

Я такого мнения: смесь давать, если ребенок искусственник был изначально и у него ночью такая зависимость от Сосания Бутылки, как у грудника от груди. И постепенно отменять эти кормления, не давая ничего. Делать, что угодно, качать, петь колыбельные, а лучше поглаживать и успокаивать ласковыми словами ( да,муторно, да,долго и нудно, но в итоге он привыкнет. А мы на то и мамы, терпеть все должны ради своего дитя)

 

А просыпаются они по ночам вот по каким причинам:

Если исключены болезни всякого рода, и колики и тяжело переносимое прорезывание зубов, то дело в том, что у ребенка идет прогрессивное развитие психическое и физическое. Они ежесекундно развиваются, нервная система настолько активно работает, что это и бывает причиной просыпания.они могут плакать, ползать, хохотать,болтать,просто открыть глаза и лежать. От перенасыщения информации за день так и происходит + к этому ЕСТЕСТВЕННО ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ГРУДИ, МАМЫ И ОТ БУТЫЛОК ( монотонное сосание, которое их успокаивает) НО НИКАК НЕ ЕДА!!!! Хоть убейте меня, но я такого мнения))) + у них у всех до 2-3 лет зубки. Они даже, когда не режутся, они внутри постоянно растут и зудят.

 

 

Вот и вывод: за весь день ребенок много делает, учится, познает,все это копится откладывается за весь день ( поэтому не днем, а именно ночью это происходит) , а тут еще и зубки зудят практически бесперестанно, столько всего, столько всего... Блин, точно, мамочка же рядом, а чего это мне по привычке не прижаться и не посасать титю????

 

Извиняйте, если нудно, но это мое мнение. Абсолютно здоровые у всех дети, просто им по возрасту так приходится

Да! Это может быть до трех лет, но мы прежде всего МАМЫ!!!!!

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, может оно и правда. Я сейчас на распутье- нужно отлучать от груди и до часа ночи спит в кроватке, потом просыпается и я беру его кормить и оставляю у себя- и пошло поехало- чуть выходит из сна сосет и сосет, прям неприятно уже, сиськи пустые, психует и тем более не спит. Сегодня утром встала тоже с той мыслью, что надо ночью перестать кормить, есть он не хочет точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А еще по поводу режима. До этого режима, сынка давал нам спать до 10 утра. Но все таки, у годовалых детей должен быть подходящий режим для их возраста с определенным перерывами между едой, а этот режим как раз такой, к тому же очень похож на детсадовский. А если думаете, что ближе к трем годам, к саду на такой переводить, то думаю не успеет ребенок адаптироваться к нему, ему очень долго надо привыкать, поэтому лучше с годика. Никому ведь не хочется вести полусонного, вялого, плаксивого ребенка в сад, при этом уговаривать его,опаздывая на работу, ему и без этого всего с мамой любимой тяжело будет расставаться, а если он еще и рано вставать не привык, то уж подавно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим через час после сна, тк под утро на тите, ну я ем сразу и, если просит, даю кусочек булочки или печеньку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если думаете, что ближе к трем годам, к саду на такой переводить, то думаю не успеет ребенок адаптироваться к нему, ему очень долго надо привыкать, поэтому лучше с годика.

 

К 3 годам у детей совершенно другой режим, они спят 1 раз в день пару часов)) Да и в садике режим совершенно другой и вставать придется раньше. Короче ваш нынешний режим отлично подходит годовалому ребенку с точки зрения нормального питания, игр и сна, но даже рядом не валялся с режимом трехлетки в садике :zimaisneg:

 

Вот например режим 3-4 леток в садике

Вторая Младшая группа (дети с 3 до 4 лет)

Дома

Подъем, утренний туалет 06.30 - 07.30

 

В дошкольном учреждении

Прием детей, игры, гимнастика 07.00 - 08.20

Подготовка к завтраку, завтрак 08.20 - 08.55

Игры, подготовка к занятиям 08.55 -09.20

Занятия 09.20 - 10.00

Подготовка к прогулке 10.00 - 10.20

Прогулка 10.20 - 12.20

Возвращение с прогулки, подготовка к обеду 12.00 - 12.20

Обед 12.20 - 13.00

Сон 13.00 - 15.10

Постепенный подъем, воздушные, водные процедуры, подготовка к полднику 15.40 - 16.00

Игры, самостоятельная деятельность 16.00 - 16.30

Подготовка к прогулке 16.30 - 16.50

Прогулка 16.50 - ...

Изменено пользователем _Ahava_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, может оно и правда. Я сейчас на распутье- нужно отлучать от груди и до часа ночи спит в кроватке, потом просыпается и я беру его кормить и оставляю у себя- и пошло поехало- чуть выходит из сна сосет и сосет, прям неприятно уже, сиськи пустые, психует и тем более не спит. Сегодня утром встала тоже с той мыслью, что надо ночью перестать кормить, есть он не хочет точно

 

Да,у меня в точности так же. Тут вот в чем дело, если дольше грудью кормить хочешь, то терпи, если приняла решение сворачивать тут два способа: резко, например уезжая на несколько дней или плавно и постепенно, без стресса для него, это конечно очень тяжело, но я выбрала этот вариант.))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...