Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

olg353, мы мандарины обожаем)))) Уже месяца 2 точно едим цитрусовые))) Но мы не аллергичные, у нас ни на что еще не было аллергии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_

 

Да -да, отличается, но все равно с моим режимом будет легче перестроиться, тем более согласна ведь, что есть польза с такими перерывами.)))чем когда он координально отличается. У каждой мамы в общем то своя голова и мнение)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristina161288 не, понятно, что в разы проще жить, если у ребенка есть режим, да и с точки зрения детской слабой психики лучше, когда четкий размеренный режим дня, а не когда вспомнил - поел, когда упал - уснул. Просто загоняться режимом с точки зрения садиковского в год не имеет смысла, он 100 раз поменяется исходя из потребностей растущего организма. К садику достаточно начать готовить месяцев за 6, если ребенок привык поздно вставать. Да и по чеснаку не такой великий стресс для ребенка (если конечно он первые 3 года не привязан наглухо к маме), зачастую наоборот детям в 3 года намного интересней со сверстниками, чем с мамой. Не такие уж дети хрупкие и беззащитные, как иногда кажется мамам :D но опять же, к чему приучить изначально, к самостоятельности или к полной зависимости от мамы. Вот этим вопросом как раз лучше озадачиваться с рождения, а не в 3 года. А во сколько проснуться - поправимо легко и без стресса

Изменено пользователем _Ahava_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, конечно, мой ко мне очень сильно привязан. Вот тут то я и не знаю как быть. Вроде и общаемся со всеми,сам он не бука, ко всем идет. Но только лишь бы мама поблизости была.как быть не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristina161288, у нас детки с 3 месяцев в садиках, декретов нет, или до 3 месяцев или увольняйся. И нормально, так что выходит, что все проблемы "как же он без меня?" У нас в голове, а детям все равно))) мы в 1,5 года планируем садик, а у меня уже волосы дыбом))) я наверное буду весь день не работать, а в камеру смотреть, как там мой ребенок, вдруг куда полезет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А просыпаются они по ночам вот по каким причинам:

Если исключены болезни всякого рода, и колики и тяжело переносимое прорезывание зубов, то дело в том, что у ребенка идет прогрессивное развитие психическое и физическое. Они ежесекундно развиваются, нервная система настолько активно работает, что это и бывает причиной просыпания.они могут плакать, ползать, хохотать,болтать,просто открыть глаза и лежать. От перенасыщения информации за день так и происходит + к этому ЕСТЕСТВЕННО ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ГРУДИ, МАМЫ И ОТ БУТЫЛОК ( монотонное сосание, которое их успокаивает) НО НИКАК НЕ ЕДА!!!! Хоть убейте меня, но я такого мнения))) + у них у всех до 2-3 лет зубки. Они даже, когда не режутся, они внутри постоянно растут и зудят.

Не согласна. Моя просыпается во-первых, не каждую ночь, во-вторых, выпивает свою норму смеси. И просыпается она не ползать, прыгать и песни петь, а именно покушать. Обычно после калгеля она успокаивается, но если она хочет есть, то хоть обмажь ее с ног до головы, пока она не выпьет смесь, она не уснет.

И да, хорошо говорить, когда вы весите 10 кг. А мы 7800. Как я могу ребенка не кормить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, да ну прекращай, мы 11 весим и мне не приходит в голову не кормить)) хочет кушать - пусть кушает. У меня старшая до 1,5 лет ночью хомячила и не по одному пазу, и ничего, в одну ночь сама отказалась и перестала просыпаться. Все эти подмены водичкой и качание голодного ребенка не для моей психики))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Аленка тоже просыпается где-то в час, но я грудь не даю

начинала с того, что клала ее сама повторяя мягко ЛОЖИСЬ. так пару раз

через 2 ночи она просыпается, я глажу ее по голове и повторяю ЛОЖИСЬ ЛОЖИСЬ она сразу плюхается и чуть конючит но дальше начинает спать

забираю ее в середине ночи, кормлю грудью и обратно в кроватку со словом ЛОЖИСЬ БАЙ БАЙ спит без проблем

 

вот так "надрессировала"))) и уже неделю я лежу звездой с мужем))) просторно, никто не во катя

и да, без меня она спит лучше

раньше сосала без перерыва, а сейчас раз 3 всего просыпается из которых кормлю только 1

 

днем, кстати, также

теперь достаточно поставить в кроватку и сказать ложись как она плюхается и лежит. может чуть висящие игрушки понажимать, но засыпает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1

Я ведь не настаиваю и за всех детей не говорю, более того есть те, кого чего то беспокоит. У нас когда лактазная недостаточность была, мы тоже есть именно всегда хотели, и вес не набирали вообще, более того у нас и не переваривалось ничего. А у тебя она может и в самом деле кушать хочет, ну такая вот.

У меня просто свое мнение и прежде говорю за своего ребенка. А настаивать и впихивать, не не мое!!! Не знай, че ты прям уж

 

kristina161288, у нас детки с 3 месяцев в садиках, декретов нет, или до 3 месяцев или увольняйся. И нормально, так что выходит, что все проблемы "как же он без меня?" У нас в голове, а детям все равно))) мы в 1,5 года планируем садик, а у меня уже волосы дыбом))) я наверное буду весь день не работать, а в камеру смотреть, как там мой ребенок, вдруг куда полезет :D

 

Вот так испытание для меня бы было.))))) я аж озадачилась, хотя нам еще в лучшем случае к 3 годам дадут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristina161288,у нас с этим проще, выбираешь садик сам и записываешься, очередей нет ибо садиков, как нрязи после дождя)) мне до поликлиники топать 10 минут и я прохожу 2 школы и 4 садика))) это только по одной улице

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати своего тоже кормлю, когда просыпается, хотя он не просит. Просто успокоиться ему так легче на груди, а я и не против, так как еще не собралась гв сворачивать. А когда соберусь, то точно титю пихать сразу не буду, буду пробовать словами, поглаживаниями)

 

kristina161288,у нас с этим проще, выбираешь садик сам и записываешься, очередей нет ибо садиков, как нрязи после дождя)) мне до поликлиники топать 10 минут и я прохожу 2 школы и 4 садика))) это только по одной улице

 

Ничего себе, везучие в этом плане!!!! А у нас так никогда не сделают (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут мой утащил пирожок с капустой и слопал))) щечка одна покраснела, фенистил решила давать. А так тоже почти все ест, за хлеб, мандарины и сыр родину продаст))))

Ночью просыпается раза 2-3, но кормлю 1 раз.

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, везучие в этом плане!!!! А у нас так никогда не сделают (

 

Израиль - страна детей :D мама по началу удивлялась, иногда кажется тут вообще кроме детей никто не живет)) поэтому для детей везде и все, в больших суперах даже парковочные места для тех, кто с колясками специальные, так и обозначены рисунком человечков с коляской, они в 2 раза шире обычных, чтоб между машинами можно было спокойно еще коляску подвезти и дверь открыть для выгрузки детей

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и я свои пять копеек))))))

По поводу режима. Это хорошо, когда ребенок примерно в одно время просыпаетс, ложится, кушает и гуляет. Так как режим сам по себе хорош)) Но нет необхрдимости в годовалом возрасте его к чему то приписывать... Можно в 9 просыпаться и в 14 часов обедать. И этот режим ничуить не хуже) Я согласна с Мариной. В садике совсем другое. И дети великолепно за месяца три перед садом привыкают к более раннему подьему и тд.. а поднимать сейчас в 7-30 потому что через год нам в сад....доя меня это лишнее)

Зависимость от мамы тоже не показатель, как ребенок пойдет в сад. Мой средний был мегазависим! Мы думали он вообще не сможет ходить в сад... Так он с первого дня пошел и не обернулся ни разу...в 2,5 года. А старший всегда был душой компании( и сейчас тоже) А в сад плохо ходил. Не любил. Тут не знааешь, чего ожидать)))

По поводу ночного кормления. Егор ложится в 21 плюс-минум 30 мин. В час ночи он просыпается есть. У нас совместный сон, и кроватку даже не покупали. Так он поворачивается, сосет сиську активно, отворачивается и спит дальше. И в след. раз ест в 7 утра. Тоже грудь. Ну а где то в 8-30 мы встаем, и ближе к 10 завтракаем. Суть в чем, я знаю точно, что он хочет есть ночью. Не потому что привычка и почему бы не пососать...а голодный. Конечно бывают ночи, когда что то беспокоит и титька еще и успокоитель.. Я завязываю с ГВ , когда понимаю что ребенок перестает ночью есть, а остается грудь только для успокоения. С обоими старшими это было в 1 и 2 мес. И спать они продолжали со мной. И грудь бросали оч легко. Неделя беспокойного сна, без скандалов, а просто беспокойного- и всё.

Вообще у меня такая политика- чем меньше нагоняет суеты мама, тем легче решаются все вопросы))) Всему свое время. И тут главное не как ребенку лучше, а как маме комфортнее. Если я не могу спать, когда деть не сопит рядом, так я и не создаю эту проблему для себя))) А кто то наоборот, беспокойно спит вместе с дитем, Конечно деть чувствует и тоже нервничает. И конечно обоим в таком случае удобнее раздельный сон. И то и то норма))

Так же и за ГВ и за режим и за всё остальное. Это моя точка зрения))

Побежала пистолеты искать с пульками, без пневматики...средний сегодня созрел письмо деду морозу дописать! и за окно выложил...чтоб наверняка увидел дед мороз... А он же еще верит,.)) До этого просил вертолет на пульте управления, так он давно уже в шкафу своего часа ждет. А на улице -41. Зима, ё-моё))))

Всех с наступающим!)))))))

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

По поводу ночных кормлений, то каждая мама сама видит просто ребенок сосет грудь или голодный, а еще маме тоже хочется спать и ей проще дать грудь и спать дальше :D . У меня Моника перестала есть ночью где-то в 6,5 месяцев, для меня это странно, но не буду же я ее будить. У Агнешки так вообще кажется с 4 месяцев спала всю ночь. Я даю смесь перед сном в 21.30-22 и спит до 9-9.30, а завтракаем в 10 . Без меня она спит лучше, а я первую неделю не могла от кроватки отвернуться))) сейчас уже тоже привыкла.

 

Моника вдоль мебели и вокруг кровати аж бегает, ходит за одну ручку, а сама даже не пытается. Она вообще очень осторожная,чуть что сразу тихонько приседает Без опоры если задумается, то может постоять. а так всегда одной рукой придерживается или коленкой о кровать если две руки заняты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой с рождения спит в кроватке, а я до сих пор не могу отвернуться)) в 4 покормлю и ложусь на другой бок, потому что за ночь отлежала все, а просыпаюсь все равно лицом к кроватке :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, моя давно спит в своей кроватке. Если она просыпается в час ночи, естественно я ее укачиваю и она дальше спит. Но если она проснулась в 5 утра, то никакие укачивания не помогут. Ребенок хочет кушать и после смеси прекрасно засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

и я за режим выскажусь: режим это очень хорошо, но считаю, что у каждого ребенка и каждой конкретной семьи может быть свой режим. в год приучать к режиму садика, в которой пойдет ре к 3 годам - по мне нафиг надо. дети оч хорошо перережимываются в соответствии с ситуацией, тем более можно мягко перевести, месяца за два-три. в общем я лентяй, спим мы до 9-10, так и будем спать, вот дадут Егору садик, тогда да, будем менять режим, придется сразу обоим менять, ну и мне тоже. я уже привыкла ложиться спать в час-два и вставать рано уже не могу))))

а про кормежку ночью - ох и тяжело мне будет Варю от груди отучать, спать то хочется, да и кроватку ей отдельно ставить не куда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristina161288, вот именно, что все дети разные и нельзя быть столь категоричной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня окулиста прошли, остался гинеколог и мочу сдать, я неделю уже не могу собрать у дочи мочу, вот как это сделать?! приклеивала мочеприемник - все выливается, в горшок не хочет, выгибается. как на этот счет просто с мальчиком - в ванну утащил, подмыл и стой карауль, баночку во время подставляй)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, там главное этот мочеприемник прилепить между писей и попой, оттопырить булки и прилепить))))

Вообще я последний раз лепила мочеприемник и ставила Катю в кровать, чтобы уж точно мимо ничего не вылилось. Так и стояли ждали))

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, у меня Моника писает после купания когда я ее феном сушу))) проверенный способ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, ааа, значит я немного не правильно его лепила, ладно, после НГ теперь уже сдадим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно... Каждый при своем мнении... Считайте так дальше и я пл своему буду считать. Вот и поговорили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...