Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Антонина_86, и вас с даткой!

Почти все вышли на прямую к годику! Верной дорогой идем, товарищи))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  я откаскада уже несколько лет не могу избавиться. Ужас-ужасный. Больше не сделаю..

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, с 11 !!! :girl_bye:

 

Про свекровей и свёкров... Свекровь умерла пару лет назад, а свёкр.... Живёт в 10 (!!!!) минутах ходьбы от нашего дома, а внучку видел за год всего один раз, когда ей месяц был!!! и всё... Передал один раз игрушку, когда приходил. Сейчас мужу раз в месяц позвонит, спросит в общем как у нас дела, и даже ему не интересно, ползаем мы или ходим, что умеем или что говорим, болеем или нет... Пришёл бы хоть раз помог чем, или хотя бы с коляской погулял!!!Ещё и деньги у нас одалживает... нет слов просто... Я, наверное, была бы рада любым свёкрам, пусть и занудным, но не равнодушным!!!!

 

А у нас уже неделю вешалка... Походу нижний клык лезет, хотя сначала жевательные должны идти... Плохо есть стала, вечером начинаются истерики и капризы, просто с рук не слазит, руки по локоть во рту... Ночью просыпается 150 раз... Резцы по сравнению с клыками и рядом не стояли!!! Ничего не успеваю, ем стоя одной рукой, с мужем постоянно стали ссориться, срываюсь просто. Нервы ни к чёрту стали. Валерьянки, что ли попить... Не знаю, можно ли при ГВ.....

 

А мне очень понравилась такая каталка нашей белорусской фирмы Полесье. Правда, она наверное для деток, которые уже уверенно ходят. Её катаешь и пальма с игрушками вращается.

post-186285-0-53510400-1419626338_thumb.jpg

 

 

А на НГ Викуше такую купили.

Яркий цветной красивый теремок с 4 дверками. У каждой двери свой замочек. Есть связка цветных ключей. Внутри дома перегородки - 4 комнаты. За каждой дверкой есть жилец: мишка , зайчик, кошка, поросенок. В дом они попадают через отверстия в крыше: сажаем их в дырочку, нажимаем на кнопочку ( для каждого своя), зверек проскакивает в квартирку. По желанию можно и через дверку войти. Высота зверюшек 6 см. Основания у каждого зверя своей формы: у зайца в основе треугольник, у поросенка - кружок, у мишки - квадрат, у котенка - крест. Материал: пластмасса. Возраст: 1-3 года.

 

post-186285-0-23788100-1419626712_thumb.jpg

Изменено пользователем natusik762
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшеньку, с 11 месячьем!

Антонина,вас тоже с очередной даткой!

Я с корпоратива пришла- ох и круто оказывается в люди выйти)))позволила себе алкогольный коктейль,теперь ночью табу на кормёжку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, и я жду не дождусь 30 числа. Как назло герпес вскочил и прыщи пошли...не было давно ни того,ни другого. Ну пару месяцев точно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа легко справился - покормил,помыл и спать уложил.только я сильно так соскучилась по моей крошке))

 

Я сегодня тоже экстренно побежала на стрижку и маникюр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы от стоматолога, сказали мало у нас зубов, всего 4, типа должно быть 8, хотя вроде 4 тож норм, остальные еще далеко-далеко, велели десна стачивать яблоками, да морковкой, что мы и так каждый день жуем, ну и уздечка у Вари между верхних зубов широкая очень, но это может само исправиться. ну и сказали начинать уже зубки начинать чистить по-взрослому, надо за щеточкой сходить))) к старшему замечаний нет, тока рот еле открыл, я ему - покажи тете зубки, а он губы открыл, а зубы сжал, еле разинул рот как надо, не мог понять как показывать надо)))

У нас тоже широкая, чем это плохо? Мы еще не были у стоматолога. Я думала, что только расстоянием между зубами или еще чем то?

 

Девочки спасибо за поздравления! Я хоть и не католичка, но живя в Европе сложно не замечать этот праздник. Да и когда Моника будет постарше тоже придется отмечать, тут же в садиках и школах не отмечают НГ, только Рождество, и подарки дарят только на Рождество, не удобно будет если она придет в садик, где все будут рассказывать что им подарили, а мы ей ничего.

Подрастут детки и приезжайте на Рождество в Прагу, в Дрездене тоже красиво, но ценыыыыыы)))) у нас в 2 раза все дешевле

 

Я после рождения дочки (31.12) тоже думаю, что это время надо проводить за границей) там будет настоящее ДР))

Но я уже всем строго сказала, что дарить два подарка, один 31го второй под елку 01 с утра

Но блин бывают же тупые: жена брата уже подарила: еще 12.12 -видите ли мы приехали в этот день а они доставку на этот день заказали. Как будто спрятать не могли. И свекр уха приехала на днях притащила подарок который я отказалась брать когда к ним приезжала и 2 000 на НГ подарила . Бесит блин. Я ненавижу подарки заранее....

 

Ну а так всем привет. Кого с датками, кого с умелками и конечно же с выздоровлялками.

 

 

 

У нас бронхит(( прописали антибиотик (супракс) вроде последнего поколения но побочка пошла(( понос немного и все как ошпарено между ног аж до ран(( теперь без памперса мажем бюбхеном, бепантеном пока не оч помогает. Решили под это дело на горшок высаживать.

Кроме этого еще кучу всего пьем: и проспан, и кленбутерол потому как небулайзеру мы не даемся, и мирамистин пшикаем, ну и конечно аципол/линекс и зиртек/фенистил.

Сегодня слушали -все чисто, но хрип идет из горла - не откашливает- кашля нет как такового.

А все начиналось у Лора который сказал что кашель и зеленые сопли это три зуба лезут((

Потом пошла к Педе-дыхание было без свиста, прописали только свечки, ну а потом пошли на Фиксики. И видимо там добавили...

А нам первого в Лондон улетать. ..с нашим то бронхитом..

Чем еще можно кожу в порядок быстро привести???

 

Курс ппц. Решили брать нз валютный и там обменивать на фунты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, ха,ненавидишь подарки заранее.

Моя воообще ничего не дарит. На рождение малого ничего не собиралась дарить походу,но нас отказались выписывать просто в конверте-сказали,мол,сильно холодно-тащите и одеяло.А нет его. Пришлось свекрови покупать.

Раз в месяц когда приходит может маленькую пачку памперсов принести(обязательно не той фирмы и меньшего размера.И на все замечания говорит,мол,она не обязана помнить. БЕЕЕЕСИТ).

Уже просила её,грю-купите нам книжку лучше(цена же таже!),или игрушку какую шуршаще/звенящую/пиликающую. Не,нихрена... Последний раз приперла явно бушную дешевую китайскую пирамидку-паззл. Поцарапанная,на швах ошметки пласстмасы... Сразу после ухода свекрови в мусорку отправила...

Живет в 15 минутах хотьбы и нихера не приходит.Зовем-не приходит(или обещает прийти..наготовим,ждемнет её.звоним,мол,где-а её не будет сегодня.А самой позвонить сообщить об этом нееее,корона упадёт). А как только куда-то мы намылимся или уже в гостях(ну или просто реально некогда свекровь принимать)-"АЛЛЁ,я иду к вам! Как вам некогда?! Всё,меня не пускают к внуку. Какие вы херовые!Идите все к черту."Бросает трубку и неделями не берёт. пздц. Так хоцца в ухо дать!

 

Всем привет)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_ю_Б_и_М_к_@, в ухо дать!!! Вот куда я хотела дать сегодня маменьке))))

На этом споконой ночи)))

Давайте дружно уснем с хорошим настроением))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, если надо прям быстро и действенно-локоид гель или молескин(можно эммолиум или адвантан-они подороже).Смешать 1 к 2 с детским кремом.Мазать 4-5 раз в день очень тонко. Не больше 3 дней(а больше и не понадобится)Они гормональные,но я этого не боюсь-в кровь не всасываются,к тому-же разбавленные сильно.мне так хорошая врач дерматолог обьясняла( у нас так вообще атопический дерматит-я этой гремучей смесью все малому мажу и постоянно-назначение врача.Побочек нет).

Но если побоишься-то очень хорошо салициловая мазь тоже помогает.Но дольше. И смывается хреновасто.

Изменено пользователем Л_ю_Б_и_М_к_@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, можешь попробовать крем mustela stelactiv, он от сильных опрелостей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже широкая, чем это плохо?

 

Ничем) Расстояние между зубами от ширины уздечки не зависит, это если длинная очень и соединяется с межзубным сосочком на десне, то может быть щель и то не обязательно, у меня не было щели, правда уздечку все равно подрезали, ну чисто по советски - чтоб как у всех :D еще и зашивали, потом нитки выпадали, беее

По итогу мое мнение - если щели между коренными зубами не будет (а это видно уже в самом начале прорезывания коренных) то и трогать ее не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейку с годиком!!!! Уррааааа!!!! Еще год назад он не умел ничего, не знал ничего, был просто маленький сверточек! А сегодня он уже так много умеет, столько познал и впереди еще много интересного и нового!!! Расти малыш на радость мамочке своей милой, доброй, ласковой, на радость папе сильному и смелому, на радость родным и близким!!!! Счастья тебе большого, и здоровья богатырского, Боженька тебе в помощь, Лисенок!!!)))

 

У кого еще даточки мы всех всех малышей поздравляем!!!! Скоро все годовасиками будут!!!!))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас вчера по всему телу высыпала сыпь (животик, спинка, шейка чуть-чуть), я так понимаю это была розеола??? Позвонила врачу, а она говорит, что при розеоле сыпь высыпает сразу как темпа спадет, а у нас получается, что мы один день без температуры проходили, а потом сыпь появилась. Считать розеолой?

 

EscadKa, С первым годиком Елисейку!!!! От всей души мы с Кирюшкой желаем вам крепкого здоровья!!!! Пусть растет счастливый!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86,  у нас также. Только сыпь на ножках, ручках и спинке. Я тут же врачу сфоткала, розеолу сразу отмела, говорит, герпетическая сыпь, такое последствие простуды, температуры и прочего, что это часто вместе бывает. Выписала детский анаферон. Тоже у нас появилась на следующий день, после того, как темпа упала. Я первый день её не послушала, думала аллергия, фенистил давала, по моему только увеличилась. Потом купила все же анаферон, дала первую таблетку вечером, уже утром было гораздо лучше.

 

Елисейку с годиком! Уррра! Все будет хорошо у этого мальчика, у него такие замечательные родители, мама горы свернет ради него!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас вчера по всему телу высыпала сыпь (животик, спинка, шейка чуть-чуть), я так понимаю это была розеола??? Позвонила врачу, а она говорит, что при розеоле сыпь высыпает сразу как темпа спадет, а у нас получается, что мы один день без температуры проходили, а потом сыпь появилась. Считать розеолой?

если при нажатии сыпь бледнеет или изчезает,то розеола. если нет,что-то другое.

 

Поздравляем Елисея с первым годиком !!!! С Днем рождения !!! От всей души желаем самое главное крепкого здоровья !!! пусть растет на радость папе и маме умным и сильным мужчиной !!! счастья Елисею !!!

 

Девочки кого еще вовремя не поздравила. С годиком Златославушку и Демида !!! Здоровья деточкам и самых счастливых улыбок !!!

И с даточками всех остальных. Выходим все на финишную !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем рождения нашего Елисейку! !!

Вот как время пробежало быстро!

Пусть ростет на радость маме и папе! Будет настоящим мужчиной и крепкой опорой тебе, Юля!

Впереди еще столько новых свершений!

Удачно вам отметить этот самый важный праздник!

 

В контакте пора годовалую папочку создавать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейку с годиком! Пусть в следующем году все мечты сбываются!

 

 

anna923415, моей бесполезно говорить. Я сто раз уже говорила.

Все они такиеи приставучие. Когда не надо....

Лен, забей. Я знаю, тяжело. Но старайся в шутливой форме отвечать, ее это задолбает. Она же тебя троллит явно. Особенно фразами, что Ксюша говорит "мамуля. Накорми меня, я голодная". А ты тролль ее))

Моя мама мне тоже так же мозги колупает. Но у нас с ней хорошие отношения, поэтому я воспринимаю ее проще и в ответ так же троллю)) Она тоже меня может задалбывать тем, что Катю пора кормить, хотя она ела два часа назад. Творожок, например, с фруктами. Мама такая: ой да что она там поела, дристню эту)))

Или про молоко мое, когда я еще кормила: ой да у тебя там нет ничего небось, вот и не растет, дай ей кашки.

Хвастаюсь маме, что на домашних харчах Катя стала лучше набирать. Мама меня троллит: ну конечно! не то, что твое синее молоко!

Но мы чаще ржем над ее фразами вместе))

 

У меня муж болел с температурой 39.4, доча болеет и я болею, а свекровь даже не посчитала нужным звонить каждый день, иногда звонит спрашивает как дела.. При том что мои родители и мама и папа звонят и иньересуются каждый день и не по разу..

Ань, вот оно надо тебе?))) мне наоборот в такие дни хочется, чтобы никто не доставал. А свекровь моя любит стописят вопросов дурацких задавать. Я только злюсь)

 

Живёт в 10 (!!!!) минутах ходьбы от нашего дома, а внучку видел за год всего один раз, когда ей месяц был!!! и всё... Передал один раз игрушку, когда приходил. Сейчас мужу раз в месяц позвонит, спросит в общем как у нас дела, и даже ему не интересно, ползаем мы или ходим, что умеем или что говорим, болеем или нет... Пришёл бы хоть раз помог чем, или хотя бы с коляской погулял!!!Ещё и деньги у нас одалживает... нет слов просто... Я, наверное, была бы рада любым свёкрам, пусть и занудным, но не равнодушным!!!!

У меня папа родной Катю видел два или три раза всего... Звонит тоже редко, как дела и все. У него своя семья уже давно. Я уже давно смирилась. Точнее, мне уже давным давно по барабану.

 

Я ненавижу подарки заранее....

Так это же всегда так было))))) "я дарю тебе подарок сейчас, но это тебе на день рождения" :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейку с годиком!!! Здоровья малышу!

 

 

А я люблю подарки заранее)))) у меня мама на подарки нетерпеливая, купит и сразу подарит, типо это тебе на ДР ( а покупает всегда дорогие подарки) потом походит...как же так, подарила, а что в сам ДР? Купит еще что-то и...опять подарит)) так к днюхе у меня всегда 5-6 подарков соберется :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейку с первым днем рождения!!! Всего-всего-всего и побольше, а главное здоровья!

 

Ola25, да хз, я забыла спросить. Врач сказала что может следующие полезут и сдвинут передние и щель уйдет, или коренные когда пойдут зубы шире будут. Сказала до 6-7 лет не париться, а там уже стоматолог скажет что делать

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Елисея с годиком! Пусть растет здоровым, сильным!

Я сегодня на маникюр первый раз за год выберусь, сын чуть ли не впервые так надолго с папой. Я до этого на массаж ездила на буднях, со свекровью оставляла без вопросов)))

Мне в плане свекрови повезло, она оч адекватная, но у нее своя свекровь была такая... Что хоть вешайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет свёкров... Мать у мужа умерла ооочень давно, отец умер, когда я Егором была беременная... Я очень жалею, что их нет. Зато у меня есть первая свекровь))) , мама первого мужа. Она далеко от нас живет, в Калуге. Но мы постоянно общаемся, и по телефону и по скайпу. И подарки она покупает всем трем моим детям, и за Егора переживает и с мужем моим вторым общается хорошо. и с моими родителями. Да и живем мы в её квартире( она раньше здесь, на севере жила), а свою сдаем. Короче, я очень люблю свою вторую маму! И принимаю ее недостатки, как и она мои... Этим летом обещала ко мне в Тюмень приехать, очень жду! Да и вообще, я со всеми родственниками первого мужа общаюсь до сих пор очень хорошо. Первый муж на них немного обижается))) Мол, к Ирине ходите и звоните, а про меня не вспоминаете))) Да и с родней второго мужа хорошии отношения...

Меня вообще, чесно говоря, оч сложно настроить негативно))) Я стараюсь принимать людей со всеми их недостатками и достоинствами.... Либо мне просто везёт на окружающих.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, поздравляю вас с Елисейкой с первым днем рождения! Желаю крепкого-крепкого здоровья, пусть малыш растет умным, красивым, рассудительным и послушным. Пусть вас всегда радует!!!!

 

Всем привет! Девочки у нас ребенок начал во сне стонать. Ну как бы не хнычет, а просто на каждом выдохе голос вырывается как стон. Такое бывает в каждый сон где-то через полчаса после засыпания и длится минут 5. Кто нибудь знает что это может быть?

P.S.: сейчас лезут зубы 5 штук, уже недели 2 (темпа на зубы еше 10 числа была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейку с годиком!!!! Здоровья тебе, малыш! Поздравляем!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне с свекровью оооочень повезло!!! Мне иногда с ней легче, чем со своей мамой. все подарки прежде, чем купить со мной обговаривает, и в итоге всегда то, что нужно! Она для действительно стала второй мамой! Ну и наши мамы рядом живут и вообще они лучшими подругами стали. Поэтому нам с мужем повезло!! а от нас они живут в 100 км)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...