Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Ооо, Юль, мы можем есть стоя на коленках или на четвереньках, писец, в любом положении кроме нормального лежачего. А еще появилась милая привычка из одной груди есть, а на второй сосок теребить и выкручивать.. Писец просто..

Мы с девочкой на курсах познакомились, у нее доча на три недели младше нашей, вместе гуляем, в гости ходим, очень интересно за общением деток наблюдать, а еще даже в таком возрасте виден темперамент и характер, что они разные:)

 

У нас бывает рвотный рефлекс на крупинки творога или каши..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас тут-читаю...

Девы,одни мы не давимся кусками? Вылавливала раньше картошку из супа своего и давала( щас не даю-мы на гипоаллергенной диете),хлеб кусочками как ваша российская 5 рублевая монета, кабачки,морковь(вареные или тушеные-но их чуть пальцами разминаю). Творог едим зернистый, суп детский мну вилочкой всё,рис,овсянку вареные так едим(ну я всегда фрукты-пюре или кефир добавляю чтоб не сухо было)... Грызет всё,жуёт и не давится

 

А самый кайф мяско пожевать.. Как куплю мяса,накручу фарша(на крупной ммясорубке),наморожу маленькими шариками-тефтельками(как пятирублевка) а потом на пару готовлю и даю целиком. Восторгу нет предела.Жуёт и добавки просит...Но у меня они чуть подсоленные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вы не одни, Надь)) Мы тоже не давимся. Хлеб кусок даю, сам откусывает, жует, глотает. Овощи, чуть приминаю, и он тоже сам жует. Да всё жует, глотает. Двумя зубами))) Хотя пару недель назад просто деснами перетирал)))

Я, честно говоря, не очень понимаю, зачем смесь после года давать....Может я мачеха конечно, но двое старших как то так обошлись...Я даже и не думала об этом)) Из пачек простое молоко, пастеризованное давала. И каши на нем варила. Вот в меня точно можно тапками кидать)))

По поводу мужа и работы. Вот, например, сегодняшний день расскажу. Кшел к 8 утра. Пришел в седьмом часу. Поел, поиграл полчаса с Егором, подремал. И в 22 часа опять на работу уехал. Приедет утром, поест, поспит и к 14 часам на работу уедет. А выходных у нас нет. То есть оч редко. Последний раз четыре недели назад. Обещал в эти выходные дома побыть...чет сомневаюсь я))

У меня средний с темпой 38-39 второй день...Как я устала уже от этих болячек,...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимк@, Надь, моя тож не давится, сегодня дала ей яблоко целиком, без кожуры, она его съела, часа полтора мусолила, зубов то нет еще, но куски нормальные такие откусывает деснами. а сын блевал до 1,2 года от малейшего кусочка, только из под блендера все ел. как я уже писала, педя сказала это от того, что вовремя не ввела ему кусковую пищу, сначала давленую вилкой, потом покрупнее.

Девчат, не переживайте, это пройдет, но когда никто не скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за ответы про сыпь. Да наверно это от жары было. Включили отопление,одежку не рассчитала ) т.к. с утра ничего уже небыло.

Мы тоже едим все кусочками. Более того,Дарина пюре баночное отказалась кушать. Так и перешли на свое и кусочками ) Это давно уж ) Но щас фишка пошла, старается даже если кусок большой весь его засунуть в рот,раньше как то откусывала своими двумя ) а щас рот что ли на вместимость проверяет ))) И еще ей надо обязательно иметь возможность есть самой.Раньше просто консистенцию надо было ручками проверить,а щас прям берет рукой что есть в тарелке,неважно густое или жидкое и в ротик ))) Короче едим мы как свинюши. незнаю правильно ли разрешать так,но в самом начале стала позволять ползать руками в тарелку т.к. у Сирсов написано обязательно давать детям почувствовать консистенцию еды .Вот и напозволялась) надеюсь потом пройдет.Мясо едим нормально,грудку куриную и говядину пробовали. Сначала грудку в пюре молола,потом сразу кусочками. и таким же макаром разрешала ей все потрогать и самой пробовать. И сейчас может есть его в любом виде.Вот и говядину ввела даже не пюрериваную. Приготовила на пару и очень мелко нарезала к кабачкам. Норм.прошло ) А вообще я все готовлю для Дарины на свой так сказать вкус. Без соли и сахара,но чтоб мне было вкусно ) как то так ) и в принуипе едим все,не считая сейчас момента - лезут зуууубы !!! верхние,причем 4 одновременно ((( Дайте мне мыло и веревку !!!

 

Ой девочки про мужа...........Можно пожалуюсь раз тема пошла ...... Он у меня хороший ! и тоже может все жен.дела делать без базика ) Но сейчас с появлением ребенка его как подменили ((( Он для меня как вторй ребенок только постарше стал ( Нет,он все делает помогает НО ! ему надо про все это говорить ! А я зае...сь чесссно слово! Ну что он сам не видит в раковине посуду ??? ( и все в таком духе ) Из-за этого такие контры у нас с ним.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, Мишкина Лёлька, grushka0609, фух)))Таки ,слава богу ,мы не уникумы. Мы тоже кусаем все сами,проверяем рот на вместимость(сегодня огромный кусок ржаного сухаря в рот засунул и рассасывал часа пол.Все попытки вытащить сухарь со рта пресекались его четырьмя зубами). Зато ПОЛ ЧАСА тишины!!!! Такая красота!!!!

Девы,скажу честно-я особо приготовлением детскго не заморачиваюсь. Всё больше общий стол. Овощное пюре разве что покупное. Кашу в мультю с вечера кидаю чтоб утром было готово-на всю семью. А там в кашу уже творог/йогурт/кефир домашние. Всё это тоже делается мною на всю семью 2 раза в неделю(нагрела молоко+закваска и в термос на ночь-делов то.Или молоко в йогуртницу на ночь-она у меня конкретно перегревает. И к утру готов кефир.)Мясо дитю покупается на выходных и намораживаю тефтелек на всю неделю) Отдельно каждый день ничего не готовлю. Вот такая я лентяйка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас малыши на мясо реагируют? Я тут пару дней назад мааааленький кусочек пробовала давать в виде супчика перетертого с овощами, так на пятой ложке его стошнило. Теперь боюсь давать. Может, конечно и подавился, но все было очень мелко, так что думаю среагировал на новый продукт.

 

Вроде как нельзя, но мы еще и детский творожок едим раз в три дня, лопает за милую душу. Наша педя советует смесь кисломолочную детскую вместо кефирчика. Я в такой растерянности с этим питанием( А еще, меня больше всего напрягает, готовить по 4 раза на дню. Малому отдельно, мужу отдельно и себе. Бррррр.

мой из баночного пюре ест только говядину. А свое то что мы едим будет есть все. Но я кусками мясо сьараюсь не давать. Мясо очень долго переваривается. А творожок мы едим каждый день по 50 г. Вроде как по норме. Кефир еще не давала. Все забываю про него. Ест кисломолочную смесь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот мне полегче. Думала сдохну.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про моего мужа...

Ну...ЭЭЭ... На днях заявил что он ничего дома делать не должен-он на работе сильно устает( в 7 просыпается,в 8 выходит. С 9 до 10 на работе в настольный теннис рубится,с 10 до 13 работает,час перерыва-20 минут кушают и минут 40 снова настольный теннис),с 14 до 18 работа-и час-полтора домой.

Работает сисадмином,почти каждый день по городу ездит-то наушники купить то видеокарту(это часа два-три вне оффиса). Работа реально непыльная-я была там не раз и видела рабочий процесс. А преподносит так будто вагоны разгружает.

Я,грит,посуду за собой мою,стол вытираю... Ну разве-что на выходных поубираться "за тебя могу" а так я на работе сильно устаю...А ты ж дома с малым сидишь-можно и поубираться-день пылесосишь-день полы моешь.Чередуй... И гладь пока ребенок спит(ага,спит по 3 часа на мне. А щас по 40 минут но в кроватке и очень чутко).....

Тут я ему всё высказала.... И по поводу "в раз неделю на выходных можно и кексы испечь-нафик тебе сладкое каждый день?!"(ну,вы поняли...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вообще не ест кусками изначально и сейчас тоже,дала яблоко погрызть,подавился так что мой муж чуть не поседел от страха,потом мне всё высказывал за такие эксперименты,короче,ч палец в рот засунула,нажала на корень языка,он всё и выблевал.

Теперь даю в ниблере пока,а то жутко смотрится задыхающийся ребенок((

Всем спасибо за ответы )) надеюсь,с голода уж не помрем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит ещё ,что он на бокс свой ходит два раза в неделю ,а мне не может выделить пару часов в неделю,отпустить меня. Да блин просто хотя б в ванной поваляться хочется ! Маникюр ? а что это такое ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, аналогично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимк@, а мне даже кексом не по спекулировать )) у нас его просто нетю ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, я не спекулирую. Мне обычно нехочется но мужу надо-и он готов чуть ли не часами "месить и ласкать "меня чтоб получить кекс... Очень редко когда отбиваюсь.

Честно?! Такой кекс не приносит никакого удовлетворения кроме физического(фух,наконец закончилось)..... Не,мне конечно вкусно-но каждый день делать кексы через нехочу....Я уже наелась!!!!Уже тошнит от одной мысли от кексов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, возможно такая реакция на новый продукт, постепенно пробуй давать ещё,у нас также было с творожком.

А чем кисломолочка лучше кефира,педиатр не сказала?

 

Как мне объяснила педя, сейчас отходят от кормления кисломолочными продуктами (коровьими), так как польза сомнительна для малышей до года, а смесь более адаптированна. Там кажись идет нагрузка на печень большая и еще что-то...

Спасибо, девочки, попробую ему еще предложить кролика, только не знаю, как его приготовить, чтоб не подавился и норм пошло.

Бананы мы последнее время начали откусывать, давится, но ест и опять откусывает. Может, так и научится кусочки пережевывать. Когда ест, смотрю обязательно, чтоб откашлялся, если не пошло и даю только под присмотром. Давился бывало сильно, но если все время все блендерить, то точно жевать долго не научиться. Думаю, скоро поймет, зачем ему зубки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мы бананы без проблем едим, кусает, жует, если много укусила лишнее выплюнет:) картошку могу дать маленькими кусочками, норм ест, творог тот же когда давиться, а когда и сухой прожует.

Блин, вот как можно такими козлами быть - уложила ре спать, почти заснула и тут соседка на работу пошла, шваркнула дверью и не раз приче. Каждый день просыпаюсь когда они на работу идут, сначала он, потом она. Сегодня Василиса проснулась и ревела на всю квартиру, ну и спать больше не легла, спасибо соседям:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА,чё делать?! Третий день ребенок просыпается в 6.30 утра!!!! Раньше просыпался,кушал и засыпал а щас не засыпает.

Я зомби...

И ещё мой организм не умеет рано засыпать-всегда после 23.00 но обычно ближе к 00.00 а то и позже....

Как бы не вымоталась за день,как бы ни слипались глаза-глаза закрываю и ...НЕ СПЛЮ.... Буду лежать и час и два с закрытыми глазами(если лечь в 21-22 вечера) но пока не будет 23.00 и больше ни в жизнь не засну...

Я уже и час с мятой и мелиссой пью сама,и пустырник-успокаивает... Но раньше не засыпаю. Просыпаться так рано мне каторга....Хотя-бы в 8.30 и то рано.

Пи.Си-Укладываемся спать в 21.30-22.30 в среднем,нагулянные,накупанные-просто вырубается...

 

Папа только что научил ребенка "пока-пока делать".

Итого мы умеем привет-привет,пока-пока делать... Понимает(но жутко не любит )ладушки. Ладушки делаем только ногами. Прыгаем сами по кочкам-по кочкам(когда хотим чтоб мама по кочкам сделали).. Говорим АМ когда есть хотим...(или выпрашиваем еду у сидящих за столом)...Ну подвывает под мамины колыбельные еще. Ходит у опоры,стоит по 5 секунд сам (но очень боится-всегда тянет ручки вперед к маме)....

 

А ,забыла.. мы еще в мячик играем-кидаем маме и ловим когда мама кидает. И ножкой пытается пнуть....

Как быстро время летит.., Недавно радовалась первым АГу и улыбкам... а скоро и мама будет ненужна

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

нам сегодня 9 месяцев!!!! вес и рост пока не знаю, пойдем в понедельник к педе

наши достижения: из веселушки-хохотушки все больше превращается в серьезную даму, ползает, сидит, стоит, ходит вдоль опоры и стоит без нее уже около минуты, может без опоры сесть на корточки; ест все, но последнее время плоховато, думаю из-за зубов, которых по прежнему нет, но вот-вот будут, все никак нижнюю десну не прорежут; пьет из кружки и через трубочку, и ооочень любит мочить руки в кружке, это брат научил; говорит мама, папа и Вава (я подозреваю, что она себя так называет, но пока еще не уверена); днем у нас один сон около 2 часов, чему я рада, теперь у детей один режим и я днем могу отдохнуть; машем пока-пока, но очень этого стесняемся и прячемся маме в плечо, ладушки любит и даже сама на головку сели показывает, если похвалить - хлопает в ладоши; очень любит играть с братиком, жаль, что он этой любви не разделяеть, мож еще чего умеем, так быстро не вспомню, да и гонят меня из-за компа

у кого еще датка - поздравляем :flower:

 

мы еще в мячик играем-кидаем маме и ловим когда мама кидает

ой, у нас тоже мячик любимая игра, на троих особенно, без брата не так Варе интересно, а если Егорка с нами играет - такой визг стоит, очень она его любит, уже как хвостик за ним

 

а, еще любит с братом развивающие карточки смотреть, прям не оторвать от телефона, особенно когда животных листаем

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,с девяточкой!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У кого датки поздравляю!

А мы верхними зубками мучиться сильно стали, ночью правда спал. Но зато сейчас капризы, ни игрушки, ни ручки не спасают, ничего не мило, только титя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, по-моему, мужики все одинаковые :D мне своего тоже приходится просить помойку посуду, попылесось. Ну не видят они грязь, пыль.

 

Любимк@, молодец! мы пока пюре едим. Но вот настраиваю себя на то, что скоро придется готовить.. Учитывая, что у нас в семье в основном готовит муж, то придется мне привыкать стоять у плиты))))) Но планировала так же делать фарш, морозить котлеты. Щас еще в квартиру побольше переедем, я куплю отдельную морозильную камеру и буду овощи так же резать и в морозилку порционно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате, на счет мучается зубами, врач вчера прописала вибуркол, 5 свечей, девочки кто то ставил?!( у нас верхние уже вылезли и он пока не мучается) она прописала, вот и незнаю, и еще сказала, что они и от легкой простуды( у нас сопли, но почти прошли)

Мы ставили выбуркол ,нам немного помогало.попробуйте

 

А вы своим деткам даете печенье. Если да, то какое, какой фирмы, как называется? Я еще не давала. Пюре кушаем хайнц и гербер, кашки хайнц.

Изменено пользователем kristina161288
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, я ставила вибрукол 3 дня подряд, бесполезно. Но ты попробуй, можпт вам поможет!

Нам мазь камистад стала помогать.

 

kristina161288, я даю печенье любятово Мария или любое другое Затяжное, накурсах рассказывали,что в них меньше всего добавок. А в детски состав примерно такой же,только цена в 2 раща больше.

 

Мишкина Лёлька, с девяточкой!!!!!!! Уряяяяя)

 

Я вчера пока болела 2 кг скинула. Не было б несчастья))))) теперь я 58 кг))) но надолго ли?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка-Варварёну с 9!!! Пусть детки и дальше радуют маму!!

natalynat1, Я тоже не люблю готовить... Но приходится....Благо хоть не каждый день...А то по нескольку раз в день готовить-себе с мужем и ребенку отдельно...Я б вздернулась!

*Малина*, мне интересно-а как раньше кашами до года кормили-то?!Когда не было коробочных в принципе?!И когда блендеров небыло...?! Странная у вас педя!

Про вибуркол-нам от колик помогало-ставили курсом по схеме-курс 2 недели,от зубиков эффекта никакого!

 

Девы,мы очень много разговариваем!!!ОЧЕНЬ!!! И очень громко! Я с мамочками на площадке общаюсь и еще не видела настолько болтливых и громких детей.

Говорим мама,папа,баба,(и и другие слоги с этими согласными),гяй-гяй(это дай дай ,говорится чуть ли не визгом и обязательно со стуком руки об поверхность мамы/стола/шкафа... Это я пару раз показала случайно а Никитох подхватил.И теперь подходит ко мне и вечно всё требует),говорит что-то очень похожее на Нядя(Надя-так меня зовут), много слов с г,д,н р.. Прям словами и предложениями на своём тарабарском и с разными интонациями очень громко и долго!!! ! Мы на улице когда видим детей рядом-визжим от счастьЯ,тянем к деткам ручки. А детки в ответ пугаются и ревут навзрыд..Мамочки нас уже шарахаются-а Никита не понимает почему детки не хотят с ним играться. И смех и грех,блин

 

И вообще мелкий у меня как попугай! Единоразово что-то покажешь без мысли научить,а он тут же подхватывает..

 

kristina161288, у нас печеньки не пошли вообще. У нас на ура идут сухарики с изюмом покупные(как кусочки батоны-сдобной булки с изюмом сушеные). Ломаю на 3 части и точит,мусолит,зубки чешет... И не раскусывает...

А в качестве подкормки к фруктам и кефиру больше всего печенье бэби нравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поздравлялки!

ох, а я детям выбираю подарки, хотела объеденить и купить шведскую стенку, но тут набрела на такой комплекс

740e9165cb12.jpg

 

все, я хочу его не могу, где взять денег? и как умерить свои аппетиты?????????????

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...