Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девчата, всем приветы! Наконец-то я до вас добралась!)) так приятно вернуться в нашу мамскую компанию))

Поздравляю всех с новыми умелками, зубками, датками! Наши малыши большие молодцы)

Хотела про нас написать, так не знаю, с чего начать, столько всего накопилось. Ну, начну потихоньку.

Мы весим 8 кг, рост 72, немного не добираем, кушаем кашки: гречку, рис, кукуруза, овсянка, из овощей только брокколи и кабачок, на цв.капусту фрутоняня тошнит (надо попробовать др.фирму), творожок пробую ввести, пока не очень, отказывается либо давится, из фруктов яблоки и груши. У нас уже 4 зуба и 2 вот вот еще вылезут) Любит читать книжки, кидается игрушками, показывает ладушки. Сели мы недавно, неделю-две назад. Не встаем( не ползаем( Когда ставим на ножки, встает на цыпочки и выворачивает одну ножку( Сейчас ходим на массаж, а вообще нас уже несколько раз отправляли в стационар, лечить нашу неврологию, но нам почему-то все время "не везло": то мест нет, то я болею, то дочь. Но честно сказать, мы и не рвались в больницу, у нас там любят назначать серьезные препараты малышам. Вот на следующей неделе поедем к очень хваленому неврологу, послушаем, что она скажет. Стараюсь не опускать руки, но вижу, что проблемы есть.. временами кажется, что проблемы очень серьезные, и тогда становится страшно.. Зато мы болтаем, говорим, татата, папапа, бабаба)

Кто-то спрашивал про печенье, я даю семпер, оно без сахара.

Вибуркол мы ставим от зубиков, мне кажется, что помогает, во всяком случае, не навредит, это же гомеопатия. Еще пили дентокинд, вроде помогал, но его всего 7 дней можно, а зубы лезут постоянно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Юлэй, думаешь прям так все серьезно? у меня сын только ыыы и эээ говорил почти до 1,5 лет, ну еще мама, папа и баба начал где-то в 1,3 говорить. счас вот обороты начал набирать, и то в словарном запасе не больше 20 слов

У меня дочку считали запаздывающим по этому вопросу... В год встала под наблюдение невролога из-за речи. Но если сравнить ее и сына то она прото балоболка была!!! Я записи почитала набор слогов к 8 мес был няня, дядя, мама, папа, баба, аяй-яй и др. Просто были не каждый день но по долгу. В год слов вообще не было. Даже звукоподражаний мало. От чего и встали на учет. В 1,4 появились первые слова. В 1,7 после рождения мелкого стал наращиваться темп прироста новых слов. В 2 были у невролога, отпустили до 2,5 гулять и следить за динамикой. В 2,1 прорыв. Сейчас в день по 15 слов примерно ну и предложениями говорит. Сейчас в ноябре опять к неврологу. Надеюсь теперь снимут с учета.

А вот у сына даже и такого не наблюдается в те же месяцы((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, а откуда взяты такие сроки что в 7,5 мес должны болтать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, какой там шопинг,я тебя умоляю.... Все деньги уходят по кредитам.

Волосы не крашу года три уже,не стригу -отращиваю. Да и три салона на районе есть

Ой нет. Не краситься не могу. У меня типа блонд)) и отросшие корни это жесть. Недавно месяца 3 не красилась, но потом я говорила тебе самому не стыдно что жену так запустил))) сам позвонил и меня записал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, дык я говорю, у сына даже слогов не было! только реально ыыыы и ээээ и все! не накручивай себя. нам невролог сказала убрать телевизор и больше мне самой с ними разговаривать, как радио обо всем, но вот я так не могу, я молчунья по натуре, может сын в меня?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, а откуда взяты такие сроки что в 7,5 мес должны болтать?

Нам это невролог в 6 мес сказал что у нас еще есть время (ну тогда было еще) и на русмедсервере такие нормы вроде. Точно не скажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, у меня муж любит длинные натуральные волосы.. Да и мне надоело-красилась с 14 до 21 года-каким только цветом не была!!!!

Вот некуда мне поехать на пол дня...Некуда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже иногда волнует вопрос по речи...но я как то пока не паникую...не знаю не зря ли.... Ещё проблема в том, что я такой человек, что ну не могу я постоянно с ребенком ходить разговаривать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, дык я говорю, у сына даже слогов не было! только реально ыыыы и ээээ и все! не накручивай себя. нам невролог сказала убрать телевизор и больше мне самой с ними разговаривать, как радио обо всем, но вот я так не могу, я молчунья по натуре, может сын в меня?!

Я с дочкой мало говорила. Во первых отходила от того что у меня дочка а не сын)))) а во вторых мы жили с родителями и при них я стеснялась говорить и телек там у мас в каждой комнате работал с утра до вечера))) а тут ща с ним все болтают, дочка болтает тоже, и слоги ему говорит и телек стараемся только вечером смотреть перед сном. А чтото только хуже))) ну отмазка есть. Мальчик же)) они позже говорят))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я вообще с малым почти не говорю-только по делу и всякие ладушки,по кочкам...а болтает без умолку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, у меня муж любит длинные натуральные волосы.. Да и мне надоело-красилась с 14 до 21 года-каким только цветом не была!!!!

Вот некуда мне поехать на пол дня...Некуда!

Попроси мужа отправить тебя в спа)) отдохнуть. Я вот своего прошу. Почти сдался))) просто с финансами ща туго. Только с отдыха вернулись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, я уже 2 месяца хозяйку дкергаю чтоб диван вывезла.Старый,книжкой-проваленый матрас,вылезли пружины...Обещает,обещает и все никак...Задолбал уже-спим на полу на матрасе

 

Юлэй, он бы наверно и не против.но с финансами у нас тоже жутко туго сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже 2 месяца хозяйку дкергаю чтоб диван вывезла.Старый,книжкой-проваленый матрас,вылезли пружины...Обещает,обещает и все никак...Задолбал уже-спим на полу на матрасе

я на прошлой квартире так же просила-просила забрать древнюю кровать, еще Егором Б была, грю кроватку не куда ставить, она все не вывозила, говорю, мож выкинуть, она промычала невнятно заберем в выхи, если нет - выкидывай и забыла, прошло три недели, не забирает, ну мы и выкинули, она потом охала и ахала, что забыла свою рухлядь, но правда ничего мне не предъявила, сказала сама виновата, не чего забывать было :D на этой квартире не выкинешь, оно вот не рухлядь, но и не нужно, хозяин сказал пусть стоит

 

Юлэй, сходи тогда еще к логопеду, если сильно переживаешь, меня неврик к нему отправил, только я не переживаю и не собираюсь пока идти, тем более у нас прогресс в этом плане

Изменено пользователем Мишкина Лёлька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, Ну просто она как дама, культурная. А наша обжора первое конкретное слово говорит НАМ-НАМ, а потом уже папа и мама и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, а как выглядит мазь? То что нашла в инете, там противопоказания беременность, лактация, дети до 12 дет.

стоматолог сказал,что в небольших количествах можно, состав такой же как и в калгеле, только дозировка больше

 

Девочки, моя Ксю тое не болтала! А вот неделю назад начала. Отдать,одеть))) так кажется,что она именно эти слова произносит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех детки уже встают возле опоры? Что-то мне кажется, мы одни в группе не встаем.. (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хай! У кого сегодня даты-наши поздравления!

У меня прям комплекс, что я с сыном мало разговариваю. Тоже молчунья по натуре, уйду в свои мысли и нет меня :) в общем, когда не знаю, чего говорить, начинаю песни петь, любые, не только детские. Так что сын у меня уже в курсе творчества групп Кино, Ария, Пикник и прочего рока :)

Сколько говорит не считала, но ма, ба, ня и да/дя есть. Но я все хочу щас его звукам животных учить, а то мы только кису знаем.

Кстати, что ж такого интересного в кошачьем лотке? Прям как магнитом...

Мелисса, стоять начал хорошо недели 2 как, попытки встать недели 3 назад начались. После 2 курса массажа. Пополз хорошо на четвереньках тоже вот недавно, с неделю наверно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюню с девяточкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть кто дает уже молочные каши коробочные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже молчунья по натуре,но стараюсь разговаривать с Дарой,просто говорю,что вижу. И папа научил некоторым звукам. Научил например говорить бум-бум. Дара стучит чем нибудь он говорит бум-бум. А я стала ей говорить,когда она например на попку упадет говорю бум ! Ну вот это она и запомнила хорошо. Говорит бум-бум ) и все в таком духе. А так мы в основном рычим и мычим ) и незнаем зверушек совсем ((

Всем хай! У кого сегодня даты-наши поздравления!

У меня прям комплекс, что я с сыном мало разговариваю. Тоже молчунья по натуре, уйду в свои мысли и нет меня :) в общем, когда не знаю, чего говорить, начинаю песни петь, любые, не только детские. Так что сын у меня уже в курсе творчества групп Кино, Ария, Пикник и прочего рока :)

Сколько говорит не считала, но ма, ба, ня и да/дя есть. Но я все хочу щас его звукам животных учить, а то мы только кису знаем.

Кстати, что ж такого интересного в кошачьем лотке? Прям как магнитом...

Мелисса, стоять начал хорошо недели 2 как, попытки встать недели 3 назад начались. После 2 курса массажа. Пополз хорошо на четвереньках тоже вот недавно, с неделю наверно.

))) я беременная кино слушала,дак мы потом засыпали под нее )) а сейчас в машине часто слушаем и тоже засыпаем под кино ) надо тож попеть попробовать ) только с голосом у меня беда ))

В роддом под Кино ехали ! ))

У нас дара вчера колеса от коляски облизала вдоль и поперек ( стоит в прихожей.Я стою мою посуду думаю чет тихо.....захожу в прихожую,а она там наяривает )) и все щеки в грязи . ппц..........

Изменено пользователем grushka0609
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609,  да уж, колеса от коляски - это сильно...) я как-то сидела, шила что-то, доча сидела на полу рядом, играла. Чувствую, что-то не так. Какие-то необычные ощущения. Глянула - а доча палец на моей ноге насасывает!))

К-вики, я не даю и пока не собираюсь, лучше уж тогда на смеси делать или козьем молоке, имхо. Там состав не ахти, многие с сахаром. Хотя прикупила домой бибикашу рисовую, она на козьем, пусть будет. Но пока не планирую давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,смеюсь, колеса от коляски, палец на ноге)))

Моя любит присасываться к дверному ограничителю на полу, все ручки металлические у тумбочек облизала,они холодненькие)))

 

 

Девочки,сеголня с мужем смеялись. Я по утрам высаживаю фефочку свою покакать на горшок. Сегоднясвекровь ее посадила, и рядом стоит и приговаривает,давай покакай!пописай и бла бла! Конечно ребенок не сделал свои дела, тк его отвлекали. Я обычно посажу и умываюсь (горшок в ванной стоит),пока я умываюсь она какает. Ну и вот сидит себе ребенок,сидит, и тут свекровь говорит, все,хватит, а то уже попа замерзла, так и заболеть недолго))))))))))))))))) а ваши дети не простужались на горшке??????))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, не все. Мы тоже поздние. Пока что только на четвереньках вперед-назад шатаемся. Стоим на ногах только если поставить. Стопу сначала тоже не ставила, стояла на носке. Но через некоторое время тренировок встает на стопу. У опоры сама не встает, не садится. Да даже если посадить, то сидит только упершись руками в пол.

 

Блин вот как вы отпускаете ползать по всей квартире? Мы пока еще не ползаем, но я уже в ужасе, не смогу ее так отпускать.. хотя это тоже неправильно, не запирать же ее в комнате. А у нас тоже и коридор проходной, и лоток кошачий с мисками. В общем ужас.

 

Варю с девяточкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да в том то и дело,что ползать у нас практически негде ) у нас студия 26 кв.м. ))) в прихожую я заглянуть с кухни секунда делов,поэтому и везде даринку отпускаю,каждую минуту подсматриваю за ней. Дак ведь колесики пооблизывать много времени не нада ! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, отпускаю?! три хаха 2 раза.

Разве меня ктото спрашивает?Берет и сам уползает.

колеса коляски после прогулки сразу в пакеты одеваю и завязываю-по другому никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...