Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


♥Натка♥

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?   

590 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

А зачем?

ну я так поняла для исключения зб...

в прошлую беременность были проблемы с неясной этиологией кровотечений в дни предполагаемых М...

в эту бер-ть наблюдается та же проблема...

 

вот почему за неделю такой маленький прирост? что то я переживаю...а все ли хорошо идет? :girl_cray:

 

а, ну если врач советовала, значит есть показания. может ее лучше тогда спросить. я знаю, что сначала быстро растет хгч, а потом замедляется рост. я так часто ни разу не сдавала. и, кстати, вырос он у вас не на 3000, а на почти 7000.

ага, я уже исправила...опечаталась..но все равно по сравнению с прошлыми увеличился на 2% всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ой, так у вас уже двое есть - красота! )) не знаю, как вам уровень хгч подскажет причину кровотечений в период месячных, но в любом случае удачи вам! все будет хорошо. меньше заморачивайтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, так у вас уже двое есть - красота! )) не знаю, как вам уровень хгч подскажет причину кровотечений в период месячных, но в любом случае удачи вам! все будет хорошо. меньше заморачивайтесь!

ага,двое есть)))вот третьего малыша очень хотим и ждем)))

ну я поняла,что это больше для диагностики зб...

причина кровотечений так же неясна, к сожалению...

блин, тока чувствовать себя человеком начала..наверное через пару дней все таки пересдам - если еще увеличится, то значит все ол гуд.

 

а вообще начиталась в нете, что к 8-9 недели рост хгч замедляется и к 10-12 вообще начинает понижаться, тк плацента начинает свою работу. В принципе прогик до 7 недели понижался стабильно (следствие приема дюфа), а вот за 2 недели возрастает-тк плацента начала свою работу...

в общем, я успокоилась) наглаживаю пузико и верю в лучшее)))

спасибо всем,кто откликнулся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите! Прогестерон упал с 70 до 58! 8 неделя! Что делать? Утрожестан начинать? По сколько его принимают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Noviko, изначально надо знать какие нормы прогестерона в той лаборатории, где вы сдавали кровь, для первого триместра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Noviko, изначально надо знать какие нормы прогестерона в той лаборатории, где вы сдавали кровь, для первого триместра.

норма от 11 до 400
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что вам рано хвататься за прогестероновые препараты. Пересдайте анализ на прогестерон завтра снова. Только если будет снова падать, тогда вам надо будет обратиться к Г, так как прогестероновые препараты это не шутки, и дозировку вам должен будет рассчитывать врач, так же как и дальнейший процесс уменьшения оной дозы.

Изменено пользователем Danuula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Принимайте к себе паникершу! Последние месячные были 19.02.14., овуляцию чувствовала 06.03.14., 19.03.14 делала тест, как положенно утром - даже намека на вторую полоску не было. 22.03.14. тест делала днем - две полоски!!! Правда та, что надо не такая яркая, как контрольная, но четкая, потом тесты приблизительно такие же, то я ярче, то тусклее... ХГЧ сдала 24.03.14. (с утра водички попила, интересно, может повлияло?) сегодня забарала ответ: 85,84 мМЕ/мл.

Нормы лаборатории:

3 нед. 5,8-71,2

4 нед 9,5-750.

Вроде, как и маловато, вроде, как и соответствует?! Не знаю, что думать, очень переживаю, помогите советом! Сдать в динамике пока не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allusikk, разве ж это маловато? 3 недельки у Вас. Поздравляю!

Сдайте ХГЧ еще раз - посмотрите в динамике. И поменьше переживайте. Легкой Вам Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allusikk, разве ж это маловато? 3 недельки у Вас. Поздравляю!

Сдайте ХГЧ еще раз - посмотрите в динамике. И поменьше переживайте. Легкой Вам Б!

Спасибо Вам большое за поддержку,успокоили,буду стараться не переживать!!!

Изменено пользователем allusikk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,хочу спросить может у кого было или кто знает подскажите задержка 23 дня,был ПА не защищенный последние 2 дня тян2щие боли унизу живота счас появились прожилки крови в выделениях....подскажите что это может значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastenka5558, скорее всего был ановулярный цикл - вот М и подзадержались.

Изменено пользователем Danuula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что М до сих пор нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastenka5558, измеряйте БТ далее. Мазня может быть вестником начинающихся М, либо овулярным кровотечением (не исключено и оно на данный момент, если БТ поползет вверх).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не навала мазьне,выделения как яичный белок с прожилкой крови, БТ не выше 36.7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastenka5558, завтра БТ может измениться в большую сторону, и тогда точно можно будет вести речь о вашей подзатерявшейся О. ;) Создайте свою тему в форуме "О графиках". Там девочки обсудят вашу тему лично.

 

Почему вы не учитываете БТ на 50 ДЦ?

Изменено пользователем Danuula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда мерила в 6 утра,а там померила в 11 утра, кстате вот и долгожданные М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на предполагаемый 9 день ДПО еще низкий ХГЧ, был 4.84

а вот на предполагаемый 10-й уже тесты показали?

За сутки так вырос ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или то был еще 8-й, а в субботу 9-й..сама запуталась...

кстати, прогик сдавала, был 25, при результатах клиники до 27. То есть в норме.

И в пятницу еще была одна полосочка в тестах, а теперь по две... да...вот же головоломка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, я не понимаю что именно Вы хотите узнать? То, что вчера тест мог не показать, а сегодня показать //. Да, такое может быть. Сдайте еще раз ХГЧ, а потом через день для динамики. Удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как и многим другим, хочется же, чтобы все было хорошо! :) К тому же, я сначала поназадавала вопросов на фоне "шухера", потом почитала ситуации другие..посмотрела фотки и тд. Конечно, буду сдавать еще ХГЧ, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки уже и не знаю что думать, может кто опытом поделится или совет какой даст.

 

В этом месяце начало цикла было 21 апреля. В течении месяца отслеживали овуляцию и только на 18 ДЦ увидели справа ДФ 16 мм. Гинеколог сказала что в этом цикле можно особо не рассчитывать, т к уже поздновато, эндометрий не очень хороший и ДФ маловат.

Обычно у меня месячные ходят день в день, но 21 марта ничего не пришло. Решила не срываться с места, а подождать в итоге 27,28 марта делая тест на беременность оба слабо положительные, бегу сдавать ХГЧ. В итоге 16,2 ( 5-25 " серая зона"- требует повторного анализа). В ночь с 28 на 29 начинаются месячные как обычно с болями и т д. Шли 2 дня обильно, на 3-ий мазня и все.

Сегодня 31 марта уже для успокоения совести делаю повторный ХГЧ а там аж 50,9!!!!! Бегом лечу к врачу на узи в итоге заключение врача следущее: ПЯ не видно, справа ( где был ДФ) желтое тело, капиллярная активность в правой трубе, эндометрий- 5мм) у врача есть несколько вариантов какой именно у меня только Господь Бог знает:

 

1. Поздняя овуляция примерно аж на 30 ДЦ а может и позже, соответственно ПЯ сейчас плывет по правой трубе. А месячные начались т к организм не успел перестроиться и Прогестерон еще не начал активно вырабатываться.

2. Прерванная беременность а именно " бракованное" ПЯ которое даже и не прикрепилось

3. Внематочная беременность ( не дай БОГ!!!!)

 

На данный момент Г предложиа выжидательную позицию занять и сдать повторно через 2 дня ХГЧ и Прогестерон. А меня всю колотит и трясет!!!!:( так долго мы этого ждали!!!!:( может кто поделится было у кого то что то подобное!!!!!!

 

 

Изменено пользователем Елисеныш
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было. Но о своей Б я не знала... Моя история у меня на страничке, можете почитать, если интересно... М шли как часы, но о хгч и БТ в то время понятия не имела...

 

Для начала успокойтесь! Растет хгч, значит есть Б! А это уже радость! Хорошо, что вы ее обнаружили, по сравнению со мной... Терпения и удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве ,когда "плывет" и не прикрепилось хгч растет??? вроде же только после прикрепления! поэтому и считают, что в день имплантации только хгч до 2-6 единиц вырастает. Поэтому если прерванная Б, то оно как раз прикрепилось, но просто ненадолго, поэтому хгч вырос, но потом падает и М начинаются ( так называемая БХБ). Либо ВБ (не дай Бог) - то есть прикрепилось в трубе ил еще где. Либо поздняя О, но ничего не плывет, а уже в матке, но просто организм не успел перестроиться, такое бывает ( но вот эндик-то маловат немного). В любом случае хгч без прикрепления быть не может, насколько я понимаю. Поэтому будем думать, что Б малого срока в матке и все там прикрепилось, дай Бог. Главное, не паниковать, как будет, так будет! ;)у меня бхб была : тест на 8 дпо положительный, хгч 40 (при норме Б от 5), потом резко начал падать (до 20), буквально 2 дня и М пошли, то есть сдала б хгч -еще показал бы наверное около 10.

Изменено пользователем Besonder
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поддержку!

 

Катя, спасибо за опыт. Уверена у вас все получится и ваша девочка уже ждет вас.

 

Besonder, у меня обратная ситуация, это точно не БхБ, сначала хгч 16,2, потом 2 дня месячных (я так понимаю именно эти 2 дня и подпортили мне эндометрий), а сегодня 50,9 и без каких либо выделений (так слегка мажет, я так понимаю вчерашние остатки, такое впервые). Т.е несмотря на месячные результат вырос в трое.

 

Не знаю, что думать. Точнее не хочу ни о чем думать. Будь что будет. Как показала эта последняя неделя я МОГУ забеременеть самостоятельно и это уже хорошо, а с остальным справимся, что бы ни было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...