Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


♥Натка♥

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?   

590 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! А где вы смотрите норму прогестерона? На разных сайтах, она разная... У меня в начале 4й недели - 37 нг/мл По одним табличкам это норма, по другим нет, ничего не понимаю(((

 

Мне GreenRose_Мамочка популярно объяснила (за что ей большое спасибо): есть показатели прогика в нг/мг, а есть в нмоль/мг (зависит от лабы).

Ваши 37 нг/мг - это 117 нмоль/мг - и это хороший показатель не только для вашего срока, но и для всего первого триместра. Если вы видите, что ваш показатель выше указанной нормы, значит, норма приводится в усредненных значениях. Как говорится, прогика много не бывает )) Чем больше, тем лучше (ну, если не больше 400 нмоль/мг ))

Так что вас можно только поздравить! :)

 

Для оптимизма:

У меня 12ДПО-33.3

13ДПО-75,3

16ДПО-358

Когда получила первый результат,думала мало очень.Врач сказала из-за поздней овуляции!

Теперь главное,чтобы беременность маточная...

 

У вас шикарный рост! Поздравляю вас! Думаю, все хорошо и беременность маточная. При внематочной, по-моему, ХГЧ так бодро не приростает! Если ничего сильно не болит, то можно расслабиться :)

У меня с трубами ставили серьезные проблемы, но я особо внеМ и не рассматривала, т.к. ничего не болит и выделений нет. Первое УЗИ подтвердило, что все ок и там, где надо :)

Изменено пользователем ВлюбленныйЕж
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне GreenRose_Мамочка популярно объяснила (за что ей большое спасибо): есть показатели прогика в нг/мг, а есть в нмоль/мг (зависит от лабы).

Ваши 37 нг/мг - это 117 нмоль/мг - и это хороший показатель не только для вашего срока, но и для всего первого триместра. Если вы видите, что ваш показатель выше указанной нормы, значит, норма приводится в усредненных значениях. Как говорится, прогика много не бывает )) Чем больше, тем лучше (ну, если не больше 400 нмоль/мг ))

Так что вас можно только поздравить!

Спасибо Вам большое за ответ, я читала где-то про нг и нмоль, но не могла найти где((( Вы меня очень успокоили, спасибкииииии)))))))

Изменено пользователем LJane
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое за ответ, я читала где-то про нг и нмоль, но не могла найти где((( Вы меня очень успокоили, спасибкииииии)))))))

 

Не за что! Я желаю вам удачи! Пусть все мы в скором времени станем мамочками )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас шикарный рост! Поздравляю вас! Думаю, все хорошо и беременность маточная. При внематочной, по-моему, ХГЧ так бодро не приростает! Если ничего сильно не болит, то можно расслабиться :)

У меня с трубами ставили серьезные проблемы, но я особо внеМ и не рассматривала, т.к. ничего не болит и выделений нет. Первое УЗИ подтвердило, что все ок и там, где надо :)

 

Спасибо за поддержку!Надеюсь,что все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я с вопросом:

14 дпо показатели: хгч - 53, прогестерон 87 нмоль\л.

16 дпо - хгч 137

19 дпо - 558

была сегодня у врача, трубы прощупала, не болит (полагаю чистые, при ВБ - болезненность?). Но прописала принимать утрожестан по 200 2 раза в день. Отягощенный анамнез - поликистоз яичников, беременность получилась на отмене ОК (ребаунд эффект). Говорит, как только узи подтверждает Б, сразу Утрик. НА узи попаду не ранее 5 марта, еще 1,5 недели.

Стоит принимать уже сейчас? или ждать узи? или совсем не принимать?! я в сомнениях ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здраствуте, подскажите пожалуйста, сдавала прогесерон и эстрадиол на 21 день цикла результаты:

 

прогестерон 29,63 норма лют. ф. 1,7-27

І триместр 11,2-90

 

эстрадиол 293,5 норма лют. ф. 43,8-211,0

І триместр 215,0- 4300,0

 

Может это быть первыми признаками бременности и стоит сдавать эти анализы на 28 день, чтоб посмотреть динамику? Тесты еще не делала, боюсь. что не покажет еще ничего. Может сдать ХГЧ на 28 день, или просто ждать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ket@, а какой у Вас сегодня ДПО? О была когда?

По прогестерону и эстрадиолу наличие Б не проверяют. Сдайте ХГЧ на 11-12 ДПО, если не хотите ждать долго. Удачи! Результаты анализов хорошие, все может случиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Скажите пожалуйста, нормальный ли ХГЧ на 18 ДПО, если он 513 Мед/мл (сдавала в Инвитро)?

 

До этого сдавала на 14 ДПО - 65 Мед/мл (инвитро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у Вас нормально, не переживайте! Легкой беременности Вам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Хочу*Лялю:)' timestamp='1393412970' post='11883692]

Все у Вас нормально, не переживайте! Легкой беременности Вам :)

 

:) спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Думаю, все отлично!! Легвой Вам беременности)) :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Думаю, все отлично!! Легвой Вам беременности)) :flower: :flower: :flower:

Благодарю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ket@, а какой у Вас сегодня ДПО? О была когда?

По прогестерону и эстрадиолу наличие Б не проверяют. Сдайте ХГЧ на 11-12 ДПО, если не хотите ждать долго. Удачи! Результаты анализов хорошие, все может случиться!

спасибо, сегодня 10 день, буду сдавать на 13 день ХГЧ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сег 12 ДПО, ХГЧ вчера 3.6, сег ХГЧ 8, прогестерон 14,8 тест еле ели видно( почти отр) это может быть берем????

А прогестерон не низкий? Я без дюфастона?

Изменено пользователем Кирочкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирочкина, хгч растет - так что вполне возмозможно. хгч должен в 2 раза увеличиваться ежедневно, так что пересдайте его еще в понедельник))) надежда есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирочкина, следите за динамикой ХГЧ. Если он растет - Б есть! Прогестерон тоже должен увеличиваться.

Сдайте прогестерон после задержки, и на основании анализа врач может назначить дюф, если он будет нужен. Удачи Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня 16 дпо сдала прогестерон и хгч. Хгч 341, а вот прогестерон 90 нмоль/л, это нормально??? Не надо пить дюфастон?? В анализе норм нет, только для не беременных(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Noviko, у Вас хороший уровень прогестерона.

1 - 2 недели 38- 58(нмоль/ л)

3 - 4 недели 63 - 85

5 - 6 недели 59 -69

7 - 8 недели 65 -75

9 - 10 недели 73 - 88

11 - 12 недели 92-110

13 - 14 недели 96-127

15 - 16 недели 124-177

17 - 18 недели 110-189

19 - 20 недели 133-188

21 - 22 недели 150-220

23 - 24 недели 189-247

25 - 26 недели 197-278

27 - 28 недели 251-341

29 - 30 недели 270-326

31 - 32 недели 323-403

Легкой Вам Б! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фууу.. Прямо гора с плеч, значит пока не буду торопиться к врачу. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста!

Я читаю, и не понимаю со страху половину.

Сегодня 12 дпо 27 дц

Хгч 77,

Прогестерон 52,9 нмоль/л

Получается 3-4 неделя?

52 это мало?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила рез-т ХГЧ-196.Читаю и расстраиваюсь,у всех гораздо выше.Овулька на 15 ДЦ была,сдавала на 36ДЦ и 10 день задержки.Он же удваиваться должен так если удвоение в обратном направлении считать так день зачатия получается после задержки произошло.Бред какойто,Помогите разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, нужно смотреть в динамике, возможно была поздняя имплантация, пересдайте через день.

У меня в первую беременность ХГЧ за 2 дня до задержки был 306. А вот во вторую беременность в день задержки 48, потом через день 55 и еще через 2 дня 74. Роста практически небыло, была БХБ.

Вам нужно обязательно пересдать через день, так не понять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра снова пойду,спасибо.А что такое БХБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, биохимическая беременность, когда что-то пошло не так, вроде она есть, но она не развивается. У меня прикрепилось, но дальше дело не пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каких напастей только нет.Я все внематочной боюсь Да замершей а тут еще и такое.Жуть как страшно.А я мужа уже обрадовала.Рано видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...