Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Люняша, почитала-почитала про мутации гемостаза думаю может и себе проверить. :think1: Алина не подскажешь как в лаборатории их называют?

Ссылка на это сообщение

Люняша,  ничего себе!!! И тебе прописали таблетки только по повышенным ат к тпо? Как это заболевание называется? Они у тебя понизились на фоне приема? Честно говоря все врачи очень уверенно говорят, что это ничего не значит и не корректируется. Поэтому я даже не знаю, что думать. Тем более у тебя и другие причины возможны, кровь например...

Ссылка на это сообщение

leniv4ik, что-то я не разберусь, ты о каких таблетках?

У меня ситуация такая: гормоны ЩЖ - в норме, антитела повышены. Диагноз: аутоиммунный тиреоидит. Эутиреоз.

А назначили мне минимальную дозировку Эутирокса, чтоб ТТГ не рос при беременности и не было гипотиреоза, так как он может приводить к выкидышам и ЗБ.

Антитела не лечатся, снизить их мне предлагают плазмаферезом.

 

n@tali, Наташ, у меня они назывались просто: генетика фолатов и генетика наследственных тромбофилий. А так, я думаю, если своими словами объяснишь в лаборатории, они поймут. Там 12 показателей.

Расширенный комплекс мутаций гемостаза - так в Инвитро он называется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А я гормоны щитовидки перед беременностью выровняла ,года 2 отслеживала,но на антитела повторно не сказали сдавать!?Летом была замершая.На что меня только не провеяли!!!Вовремя беременности была молочница.Успешно пролечилась.Пытаются меня простимулировать,а мне хр.т дюфа и др. таблеок.В 10 11 мес. 2013 года на узи овуляции не было. Жду критских дней, а базальная температура высокая :confusion:Всего у меня было в жизни 2 беременности,папа один и тот же.У меня антитела к глистам токсакарам и незнаю может из за них беда,говорят эндометрий тонкий и вообще если честно я до сих пор в шоке. Хочу ляличку, а лучше три :cry:

Ссылка на это сообщение

У меня антитела к глистам токсакарам и незнаю может из за них беда,говорят эндометрий тонкий и вообще если честно я до сих пор в шоке.

Боже, на что только не проверяют. Большинство анализов в теме, о которых я даже не слышала. Буду набираться ума и сдавать все вподряд. Не хочу снова пережить такое.

Ссылка на это сообщение

Боже, на что только не проверяют. Большинство анализов в теме, о которых я даже не слышала. Буду набираться ума и сдавать все вподряд. Не хочу снова пережить такое.

 

Я так понимаю речь идет об иммунитете к токсоплазмозу - этот анализ входит в комплекс ТОРЧ. Ну и наличие этого иммунитета, по-моему ни о чем не говорит. Просто когда-то был контакт, вы переболели, а значит в беременность активная фаза токсоплазмоза не грозит. Вот и все.

Ссылка на это сообщение

Девочки.. Хотела спросить - может, сталкивались... наверняка сталкивались, к сожалению.... =(

 

В общем, 47 ДЦ, примерно 30-32 ДПО. ПЯ 4 мм, желточный мешок не визуализируется. Это все? Боюсь идти на УЗИ в другое место - скажут то же самое, вообще не знаю, что со мной будет... Ждать неделю до следующего УЗИ - еще хуже.... =(

Ссылка на это сообщение

Мисенок, ты не одна к сожалению с таким горем. Держись и постарайся успокоиться до следующего УЗИ, еще не все потеряно, может еще все нормально будет, ты все равно никак повлиять не сможешь, что случится, то случится!

Ссылка на это сообщение

Мисенок, ты не одна к сожалению с таким горем. Держись и постарайся успокоиться до следующего УЗИ, еще не все потеряно, может еще все нормально будет, ты все равно никак повлиять не сможешь, что случится, то случится!

Да... а учитывая то, что это далеко не первая потерянная беременность, чувствую себя неполноценной какой-то.... =(((

Ссылка на это сообщение

Да... а учитывая то, что это далеко не первая потерянная беременность, чувствую себя неполноценной какой-то.... =(((

Значит нужно тщательно искать причину.
Ссылка на это сообщение

Мисенок,  у тебя щас 50 на 50. Только на следующем узи будет все ясно. У всех все по разному. Пока сильно не переживай. Может и все хорошо будет.

А что с предыдущими беременностями? На каком сроке неудача?

Ссылка на это сообщение

Мисенок,  у тебя щас 50 на 50. Только на следующем узи будет все ясно. У всех все по разному. Пока сильно не переживай. Может и все хорошо будет.

А что с предыдущими беременностями? На каком сроке неудача?

Спасибо, стараюсь. Сейчас в гинекологии лежу, на узи сказали, что маленький шанс, но есть..

1 - февраль 2009 - 12 недель

2 - январь 2010 родила дочь - но угроза всю берем

3 - октябрь 2010 - 5-6 недель

4 - еще дочку родила, опять сложная беременность - ноябрь 11

5 - июль 2013 - 5-8 - не знаю точно, т.к.. не следила за овуляцией.

6 - сейчас - должно быть почти 7 недель, ставят 5.

Без дополнительного прогестерона вообще все плохо, хотя все гормоны в норме. Полностью обследовалась в 2009м. Все хорошо. Вообще все. Но так же не бывает...

Изменено пользователем Мисенок
Ссылка на это сообщение

Все хорошо. Вообще все. Но так же не бывает...

К сожалению, бывает. У меня вся беременность проходила идеально, сдавала все необходимые анализы. В результате девочки, с которыми познакомилась в больнице, у которых были постоянные проблемы, родили здоровых деток, а я ... Точной причины до сих пор не нашли. Буду стараться, консультироваться, но доктора - не боги и знают далеко не все.

Изменено пользователем Tattyt
Ссылка на это сообщение

У меня было 3 зб. Все замерли на 6-7 неделях. Я сдала все вышеперечисленные анализы. В принципе все в пределах нормы, единственно слегка повышены клетки-киллеры и есть 3 совпадения по HLA . Сделала ЛИТ в Цире, но не помогло.

Единственно, у меня вопрос. Вы написали нужно сдать:

- атитела к факторм щитовидной железы (АТТРО).

У меня они сильно повышены( аж на 270%!!!!!) при ТТГ-норма. Мне все врачи в один голос говорят, что они не имеют никакого значения при нормальном ТТГ. Зачем же их сдавать? Вы что-нибудь знаете про это? :chih: :chih: :chih:

у меня Анти-Тпо очень завышен, мне эндокринолог сказал, что это не влияет на Б... а вот ТТГ влияет и он у меня постоянно скачет - то в норме, то не очень

Ссылка на это сообщение

Мисенок, а как же ты две беременности выносила? Ты что-то колола или пила, была под наблюдением или ничего не делала?

Хорошо ,что детки есть... и что может эта беременность еще получится... ;) ;) ;)

 

delfinka1380, спасибо, значит все-таки дело не в этих гормонах... будем дальше искать.... :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение

 

К сожалению, бывает. У меня вся беременность проходила идеально, сдавала все необходимые анализы. В результате девочки, с которыми познакомилась в больнице, у которых были постоянные проблемы, родили здоровых деток, а я ... Точной причины до сих пор не нашли. Буду стараться, консультироваться, но доктора - не боги и знают далеко не все.

Очень жаль, что так получилось! Но Вы не отчаивайтесь! Здесь есть девочки, которые в 27-30 недель теряли малышей и у которых уже родились здоровые детки! У вас все тоже будет хорошо! Может, уже в этом году!!!

 

Мисенок, а как же ты две беременности выносила? Ты что-то колола или пила, была под наблюдением или ничего не делала?

Хорошо ,что детки есть... и что может эта беременность еще получится... ;) ;) ;)

На прогестерон сначала, потом еще препараты разные пила, если честно, сразу и не вспомню названия всех. А может, потому что девочки — они, вроде, сильнее мальчиков.

 

 

Изменено пользователем Мисенок
Ссылка на это сообщение

а если я сдавала кровь на герпес, краснуху и ВПЧ два года назад, антитела были ко всем, стоит ли сейчас после ЗБ их пересдавать?!

нет, антитела никуда не денутся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки у вас после вакуумного аборта когда закончилась выделения? у меня только 1й день было кровь, а остальные мазня..уже как 2 нед. у меня непонятные выдел..кофе молочного цвета с прожилками крови?это вообще так должно быть? и еще когда нажимаю низ живота немного болит

Ссылка на это сообщение

Девочки знаю что причины ЗБ может быть АФС...ну если у меня кровь не густая а наоборот (у меня время кровотеч 7мин30сек, протр.индекс ниже нормы 62%, протр.время выше нормы 13,4 сек, МНО 1,6)...кардиолипин негатив...в моем случае может быть ЗБ из-за этого?...просто у меня еще прогестерон низкий 10,6 было во время беременности...тупой врач написала мне только одну таблетку дюфастона только вечером...не знаю у меня ЗБ из-за прогика или показатели коагулограммы влияли на берем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...