Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

SOG, да ,врач диагностировал простатит,его пролечили антибиотиками,а вот остальные показатели оч маленькие,вот и думаю,возможно ли естественное зачатие,можно ли поднять с такого уровня до нормы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tatkaBaby, а витамин Е в составе какого-то препарате принимаете?

Не пугаемся, это я же, только сменила ник и аву :)

Вот такой 106992.jpg&mb=imgdb_preview_935.

Он есть в дозировках 100, 200, 400.

Изменено пользователем Куруш
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

Так классно, когда в нашей темке беременные появляются. :flower: Мои поздравления легкой беременности на все 9 месяцев.

Чих словила :D

Vikusechka, Результаты уже радуют. Дай Бог вам скорее увидеть //. Я Гине позвонить не могу нет ее номера, на прием только после СГ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal - счастливый пуз 2013, Ого, я тоже с Калининграда :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы обычно где СГ сдаете-в центрах,где делают ЭКО или в отдельных лабораториях?мы сдавали в Москве,в центре,где занимаются ЭКО,я и подумать не могла,что у нас все окажется плохо,муж не курит и не курил никогда,алкоголь только в новый год,28 лет,а диагноз олиготератозооспермия.а когда сдали уже,то в разделе вопрос-ответ наткнулась,кто-то из девочек написал,что в ЭКО-лабораториях могут занижать параметры...что думаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SOG,  олиго это из-за малого объема, мой первый раз сдавал, перенервничал весь, и у него сначала тоже самое было написано))) а когда второй раз сдал, то уже норма была))

 

 

кстати, в этот раз муж сказал, что фильм не понравился, противно ему было))) а в тот раз, когда пришел, администратор сказала, так вы уже сдавали, снова пришли? муж ответил: фильм понравился, досмотреть пришел)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusechka, объем более чем нормальный,самих спермиков всего 6 млн в 1 мл:'(

 

Про фильм сказал фу,что поставили с какой-то 50 тетей кино,весь настрой сбивала)) и патологии много,всего 6% нормальных(((((

 

*50- летней тетей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, фильмы еще смотрят))) Мой первый раз сдавал, так вообще в ужасе был-мусорное ведро, и кушетка- все, что он запомнил. А второй раз сдавали в Центре репродуктологии, так там и телевизор, и диски, и диван. Но он сказал, что не стал ничего включать, чтобы не отвлекаться, а просто меня вспоминал :confusion: Поверила :D :D :DSOG, по поводу занижения результатов. У нас наоборот, очень хорошие результаты там, где ЭКО делают,по сравнению с первой СГ, которую сдавали просто в лабораторном центре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утра, если примите в свою темку буду очень рада.

Моя история в двух словах: с 18 лет пропали месячные, горе-врачи назначали все одно лечение цикло-прогинова, а потом сия, повезло, нашла врача который взялся за меня, добились что начала приходить овуляция (хоть через, но приходит). С мужем активно старались, но никак в течение полгода, я уже и трубы проверила-все проходимо, все чисто. И тут я посылаю мужа на спермограмму, сдали. ((((( показатели конечно не ахти. Девочки подскажите пожалуйста как вы лечили мужей при таких показателях.

число сперматозоидов в 1мл в млн (20-120) 29мл

количество живых (70-80) 52%

количество мертых сперматозоидов (20-30) 48%

активных форм (не менее 50%) 16%

малоподвижных (20-25%) 34%

неподвижных (25%) 50%

нормальных (не менее 60%) 52%

патологических( не более 40%) 48%

из них патология хвоста 21% и патология головки 27%

лейкоциты (единичные) 0,3*10в 6 степени/мл

спермоаглютинация (нет) +

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куруш, спасибо за информацию! Поищу такой препарат в своем городе, добавим и его в рацион )

SOG, муж сдавал в нескольких обычных мед. центрах, результаты примерно одинаковые получались. А вот условия для сдачи очень различны )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет я тут новенькая может мне тоже кто нибудь подскажет ?кол-во 3.0мл.цвет серо-белый,время разжижения 17мин.вязкость 0.4, PH 9.0 число сперматозоидов в 1мл-86мил.

Число сперматозоидов в эякуляте 258мил.живые 67%мертвые 33%,нормальной подвижности 14%,слабоподвижные 24%,неподвижные 62%,дегенеративные 70%,нормальной формы 30%,патология головки 40%,патология тела 18%,патология хвоста 9%,смешаные 3%,лейкоциты 10-15в п/зр,лецитиновые зерна немного,спермаагглютинация(+++),сходили к врачу назначил кровь,мочу,узи,мазок на инфекции сдал врач сказал все нормально выписал витамины а и е и пересдать ,может вы что посоветуете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wadim9,

Нормы лабы бы ещё бы. Подвижность снижена,склеиных много, лейкациты повышены помоему и РН великоват,он в идеале до 8,0. А так критичного ничего не вижу,подвижность выправите витаминами, стандартно пьют Фолио,вит .Е,С,орехи с мёдом и сухофруктими,спеман и селцинк, если инфекций и воспалений нет,пропейте витамины,исключите алкоголь,правильное питание,исключите сауны,ну и регулярный ПА оч полезно и пересдайте через три месца и обязательно сдайте СГ с МАР тестом в следующий раз и желательно чтобы морфология была по Крюгеру. Удачи в нашем нелёгком деле! :udachi:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, всем привет)))

 

Привет я тут новенькая может мне тоже кто нибудь подскажет ?кол-во 3.0мл.цвет серо-белый,время разжижения 17мин.вязкость 0.4, PH 9.0 число сперматозоидов в 1мл-86мил.

Число сперматозоидов в эякуляте 258мил.живые 67%мертвые 33%,нормальной подвижности 14%,слабоподвижные 24%,неподвижные 62%,дегенеративные 70%,нормальной формы 30%,патология головки 40%,патология тела 18%,патология хвоста 9%,смешаные 3%,лейкоциты 10-15в п/зр,лецитиновые зерна немного,спермаагглютинация(+++),сходили к врачу назначил кровь,мочу,узи,мазок на инфекции сдал врач сказал все нормально выписал витамины а и е и пересдать ,может вы что посоветуете.

вот лично мое мнение: РН завышен, подвижность меньше нормы, морфология тоже меньше нормы, главное здесь, мне кажется, что агглютинация сильно повышена, вот это влиеят у вас... а мар-тест сдавали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, всем привет)))

 

 

вот лично мое мнение: РН завышен, подвижность меньше нормы, морфология тоже меньше нормы, главное здесь, мне кажется, что агглютинация сильно повышена, вот это влиеят у вас... а мар-тест сдавали?

спасибо что ответели меня тоже смущает PH,и спермаагглютинация но доктор ни чего не сказал мар-тест не делали он вообще первый раз сдавал так как дети у нас есть . А что такое мар-тест?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посмотрите пожалуйста мои результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wadim9,

Нормы лабы бы ещё бы. Подвижность снижена,склеиных много, лейкациты повышены помоему и РН великоват,он в идеале до 8,0. А так критичного ничего не вижу,подвижность выправите витаминами, стандартно пьют Фолио,вит .Е,С,орехи с мёдом и сухофруктими,спеман и селцинк, если инфекций и воспалений нет,пропейте витамины,исключите алкоголь,правильное питание,исключите сауны,ну и регулярный ПА оч полезно и пересдайте через три месца и обязательно сдайте СГ с МАР тестом в следующий раз и желательно чтобы морфология была по Крюгеру. Удачи в нашем нелёгком деле! :udachi:

. Нормы кол-во 2-5мл,время разжижения 20-30мин.вязкость 7.2-7.8,число спермат.в 1мл.40-120мил.число спермат.в эякуляте свыше 80мил.живые 75% ,мертвые 25% ,нор.движениеи и слабоподвижные более 50%,неподвижные менее 50%,нор.формы 50%,дегенеративные менее 50%,пат.гол 15%,пат.тела 5%,пат.хвоста 15%, спасибо за ответ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :Hello:

//солнышко//, конечно примем в свои ряды :girl_bye:

По вашей СГ:

1. Маленькое кол-во живых спермиков ( чаще всего причина в стрессах, инфекционных заболеваниях, отравлениях и т.п.) Обычно носит временный характер.

2. Мало активных живчиков, но в то же время группа "а"+"в", получается в норме. Подвижность можно улучшить витаминками и Бадами.

3. Морфология тоже хромает.

4. Агглютинация - склеивание живчиков между собой, которое мешает их поступательному движению. У вас с одним +, поэтому не такое сильное склеивание.

 

Вы мужа к врачу отправляли?

 

А что такое мар-тест?

 

МАР-тест - это отношение нормальных активно-подвижных спермиков, покрытых антиспермальными антителами, к общему кол-ву спермиков с теми же характеристиками. Этот тест показывает % выключенных из оплодотворения спермотозоидов, которые в стандартной спермограмме расцениваются, как абсолютно нормальные.

Вот такой этот тест ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :Hello:

//солнышко//, конечно примем в свои ряды :girl_bye:

По вашей СГ:

1. Маленькое кол-во живых спермиков ( чаще всего причина в стрессах, инфекционных заболеваниях, отравлениях и т.п.) Обычно носит временный характер.

2. Мало активных живчиков, но в то же время группа "а"+"в", получается в норме. Подвижность можно улучшить витаминками и Бадами.

3. Морфология тоже хромает.

4. Агглютинация - склеивание живчиков между собой, которое мешает их поступательному движению. У вас с одним +, поэтому не такое сильное склеивание.

 

Вы мужа к врачу отправляли? Спасибо за ответ агглютинация у нас +++ ,к врачу ходил сдал кровь ,мочу ,узи ,мазок на ифекции сказал все в норме выписал витами и пересдать анализ мне кажется врач не очень .

 

 

 

МАР-тест - это отношение нормальных активно-подвижных спермиков, покрытых антиспермальными антителами, к общему кол-ву спермиков с теми же характеристиками. Этот тест показывает % выключенных из оплодотворения спермотозоидов, которые в стандартной спермограмме расцениваются, как абсолютно нормальные.

Вот такой этот тест ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wadim9, MAR-тест

Иммунологическое обследование проводят всем бесплодным супружеским парам. При MAR-тесте выявляют количество (процент) сперматозоидов, покрытых антиспермальными антителами. Проводится он с помощью фазовоконтрастной микроскопии.

При значении менее 50% - тест расценивают как норму.

При показателях свыше 50% - делают заключение о наличии иммунологического бесплодия. Ну грубо говоря, спермики как в @#$%&е, пусть девчонки поправят, если я не права :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'wadim9', по спермограмме я отвечала //солнышко//. А про МАР-тест ответ для Вас))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже отписывалась в этой темке,первый раз сдавали СГ было все плохо-очень повышена вязкость,морфология страдала и малое кол-во в 1мл

К андрологу не записался пока. В общем сама ему прописала Спеман,фольку,комплекс витамин(компливит),и ест почти ежедневно грецкие орехи.

След.анализ когда сдать? через 3 мес после приема Спемана? или можно через месяц?

по ощущениям вязкость уменьшилась и С. стала нормального жидкого состояния..

Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, мне Г посоветовала пересдать через месяц-полтора,чтобы исключить фактор случайности,а уже с двумя анализами идти к андрологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, мне Г посоветовала пересдать через месяц-полтора,чтобы исключить фактор случайности,а уже с двумя анализами идти к андрологу

Да,да.Я так и планировала.Потому что андролог все равно скажет мол "не информативна одна СГ"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, ну да,а там,за 1,5 месяца может и чудо произойдет))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, мы повторно СГ сдавали после 72-х дней лечения. Как раз у вас и СГ обновится и будем надеяться, что в лучшую сторону! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...