Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

Amore Mio

Мы пьём 20 дней,10 перерыв от всего,с 1-го дня моего цикла начинаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Melanushka, Amore Mio, спасибо большое девчонки!!!!ААААААААППППЧЧЧИИИИИИИИИИИ на вас, АААААААППППППППППЧИИИИИИИИИИИИИИ и еще раз контрольный АААААААААААААААААААААААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, у меня супруг пьет уже эти препараты 3 месяца без перерыва, вот думаю, может надо паузу сделать. Хотя вот в инструкции спеману написано, что курс лечения 4-6 месяцев при дозировке 2 таблетки 3 раза в день :think1:

 

Melanushka, Amore Mio, спасибо большое девчонки!!!!ААААААААППППЧЧЧИИИИИИИИИИИ на вас, АААААААППППППППППЧИИИИИИИИИИИИИИ и еще раз контрольный АААААААААААААААААААААААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поймаю, спасибо flowers1.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, советую к фольке мужьям витамин Е добавить. В дозировке 400, утром после еды. Нам доктор сразу назначил в начале планирования, объяснил, что витамин Е как раз для морфологии СГ - самое то. Мой пьёт постоянно почти что. Летом три месяца подряд, месяц перерыв, и осенью три месяца подряд, сейчас перерыв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatkaBaby, я вот тоже думала добавить витамин Е. Но решила, что в субботу сходим со свежей СГ к врачу, посмотрим, что он скажет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatkaBaby, здравствуйте,про вит Е хочу спросить.вы по СГ видите-улучшилась морфология на приеме вит Е?и чем еще улучшают морфологию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatkaBaby, здравствуйте,про вит Е хочу спросить.вы по СГ видите-улучшилась морфология на приеме вит Е?и чем еще улучшают морфологию?

У нас СГ в норме оказалась по параметрам лаборатории, но андролог всё равно сказал дальше пить Е, т.к. муж курит и есть лишний вес + возраст. Получилось так, что мой пил Е уже три месяца перед СГ, т.к. планировать мы еще весной начали, а по врачам пошли в конце лета.

 

tatkaBaby, я вот тоже думала добавить витамин Е. Но решила, что в субботу сходим со свежей СГ к врачу, посмотрим, что он скажет))

 

Расскажу предысторию. Пришла как-то к гине свое на приём, полезла на кресло, а у неё девочка на мониторинге лежала и жаловалась на плохую СГ мужа, муж молодой до 30-ти.( а моему, к слову, уже за 40) Так вот ей гинеколог тоже сказала, что мужу фолиевую и Е продолжительно бы пропить ударными дозами, и что я правильно делаю, что заранее сама фольку начала пить и мужу давать вместе с Е. Мол, у мужчин сперма 3 месяца созревает и им продолжительное время нужно пить витамины даже, если отклонений нет по анализам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatkaBaby, я просто не уверена в дозировке, которую назначать. Сейчас много информации о том, что витамин Е не так уж и полезен, вот и не знаю, что делать. А вы в какой дозировке пьете? 400 мг- это вы или муж?

Изменено пользователем Викулька26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой пил фольку до сдачи СГ месяц,сдали СГ и купили селмевит,в них тоже входит фолька,но уж как-то малова-то.и витасина С в них тоже мало,так что он еще дополнительно пьет.может и фольку пусть дополнительно пьет)хуже то от нее не будет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SOG, насколько я знаю, фолька не накапливается в организме и передозировки не бывает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatkaBaby, я просто не уверена в дозировке, которую назначать. Сейчас много информации о том, что витамин Е не так уж и полезен, вот и не знаю, что делать. А вы в какой дозировке пьете? 400 мг- это вы или муж?

Я сейчас пью в дозировке 200, муж 400, но он у меня крупного телосложения, больше и по весу и по габаритам, нежели среднестатистический мужчина (более 100кг). По поводу полезности и неполезности, думаю, что всё должно быть в меру. Даже супер полезными витаминами и минералами можно навредить, если злоупотреблять ими.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли наши результаты, как вы думаете лучше уже? можно ли стимуляцию в январе делать?

Результаты СГ: 15.11.13 (норма) 21.11.13 12.12.13

объем 1мл (2.0 и более) 2,0 2,8

вязкость 0,5 см (до 2,0) 0,5 0,9

рН 8,0 (7,2-8) 7,6 7,8

количество спермат.в 1мл 3.0 ×10*6/мл (>20) 80,0 23,0

общее количество спермат.в эякуляторе 3.0 (>40) 160,0 64,4

активно-подвижные а 0.0% (>25) 14,0 15,0

малоподвижные с поступательным движением b 10 %

(<20) 23,0 40,0

подвижность (а+b) 10 % (>50) 37,0 55,9

отсутствие поступательного движения 10% (<20) 12,0 24

неподвижные спермат.80% (<50) 51,0 21

жизнеспособность спермат. (окраска по блюму) <50

%(>50) >50,0 >50,0

агглютинация спермат не обнаружена (не обнаружена)

обнаружена обнаружена

агрегация спермат. не обнаружена (не обнаружена)

обнаружена не обнаружена

лейкоциты 0.1 ×10*6/мл (менее 1×10*6) 0,2 0,4

эритроциты 0 (0) 0 0

нормальные спермат. 40.0% (>50) 39,0 37,0

спермат.с нормальной морфолоцией головки 42.0% (>30)

36,0 39,0

незрелые спермат. 2.0% (<2) 2,0 2,0

дефекты головки, шейки,средней части, хвоста 58.0%

(<50) 61,0 61,0

клетки сперматогенеза 0-1 на 100 спермат. (2-4) 10 3

остаточные тельца (свобод.цитоплазмич.капли) немного

(немного) умеренно немного

заключение на 21.11.13 астенотератозооспермия

заключение на 12.12.13 тератозооспермия...

 

у мужа насморк, мог ли он на результаты повлиять?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, кстати, читала такую статью, что немаловажную роль играет в качестве СГ и жизнеспособности спермиков питание мужчины, т.е. та питательная среда, которая входит в состав спермы и в которой спермики живут, собственно говоря. В общем морепродукты (кальмары, мидии, рыба), орехи, яйца, творог у нас стали регулярными продуктами в рационе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatkaBaby,  мой творог в виде сырников и запеканки стал есть))) раньше на завтрак одни бутерброды))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusechka, хорошие улучшения в последней СГ!!! :class: Насморк навряд ли мог повлиять)))

 

SOG, насколько я знаю, фолька не накапливается в организме и передозировки не бывает)

 

Согласна, лишнее выводится организмом, передоза не бывает! :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас спермограмму 2 врача по-разному объяснили. Один говорит - нормальная, другой - плоховата. Первый врач просто показатели с нормами лаборатории сравнил, а второй смотрел в целом и накладывал показатели друг на друга, то есть вроде: количество хорошее, но из него только столько-то таких-то, а из них - только столько-то другого нужного и в итоге нужного получается мало. Непонятно, кто прав из них.post-145094-0-45008100-1386863292_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yu-la, по мне,так время разжижения-1 час многовато,а все остальные параметры вроде нормальные.это надо час березкой стоять,чтобы они активировались и побежали куда-надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас спермограмму 2 врача по-разному объяснили. Один говорит - нормальная, другой - плоховата. Первый врач просто показатели с нормами лаборатории сравнил, а второй смотрел в целом и накладывал показатели друг на друга, то есть вроде: количество хорошее, но из него только столько-то таких-то, а из них - только столько-то другого нужного и в итоге нужного получается мало. Непонятно, кто прав из них.post-145094-0-45008100-1386863292_thumb.jpg

 

Вполне хорошая и фертильная СГ... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин девчонки,про мою то сг скажите что нибудь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агглютинация сильно мешает зачатию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatkaBaby, а витамин Е в составе какого-то препарате принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агглютинация сильно мешает зачатию?

вот-вот, я читала, что из-за нее проблемы могут быть с зачатием, т.к. спермики склеиваются между собой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda_mv, если я правильно поняла,то у вас лейкоциты появились и рН высокий,мне кажется воспалительный процесс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агглютинация сильно мешает зачатию?

Нам андролог говорил, что она не очень страшна, если при этом есть хорошая подвижность сперматозоидов и их кол-во. Но нужно смотреть и на сколько она выражена: "+" или "++", т.е. какой % от общего числа сперматозоидов склеился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda_mv,  я бы с радостью, но у вас как то странно написано, мне не понятно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...