Перейти к публикации

Повышен АСТ и АЛТ в протоколе ЭКО


Полезные сообщения

Добрый день, сейчас я нахожусь в протоколе. В среду был перенос эмбрионов. Т.е. Сегодня 3 ДПП. Вчера сдавала кровь на АСТ, АЛТ, альфа-амилаза и фосфотаза щелочная. Показатели АСТ 63 (норма лаб-ии менее 31), АЛТ-108 (норма лаб-ии менее 31). До протокола все показатели были в норме. Очень переживают за такие повышенные показатели. Лечение которое было до пункции: гонял, цитротид, овитрель. Сейчас в поддержке: утрожестан (600 в сутки), Прогестерон в уколах, дивигель, Актовегин (таблетки), фраксипарин, фолиевая кислота, бифиформ. Могли ли препараты повлиять на повышении АСТ и АЛТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могли повлиять препараты, которые первично проходят через печень. Но ничего страшного. Этом повышении нет. А зачем Вы все это сейчас сдавали? У Вас были проблемы с печенью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могли повлиять препараты, которые первично проходят через печень. Но ничего страшного. Этом повышении нет. А зачем Вы все это сейчас сдавали? У Вас были проблемы с печенью?

Нет, проблем с печенью не было. Взяли кровь в клиники в день переноса, а по результатам завышены показатели оказались. Сказали еще раз передать в своем городе на сл. день. Сдала у себя, и вот такие результаты, своему врачу буду звонить только в понедельник.

Я пока изменила утрожестан на вагинальный способ приема. Правильно я сделала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы практически всегда назначаем утрожестан вагинально. Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...