Перейти к публикации

Ноябрята 2010 готовятся вступить в новый год!


ТриО_

Полезные сообщения

Подкажите, ингаляции можно делаь при темпе 38?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин,дело не в деньгах,я сдала бы. но,пока думала над этим,решила что посоветовалась бы с педиатром на тему взращивания детей в стерильной обстановке и безопасности на случай человеческого фактора (забудут выключить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elle,  ah,da,esli brat,to dva. Ego deistvitelno nikto taskat ne budet.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurcha, белый кал может быть при боткина. посмотри, глаза белки какого цвета? Не желтые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при боткина

тоде про него подумала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuu, бедный Майченок :( Мы вот тоже сидим с отитом :( Миша 7800 сейчас и тоже только ворочается ка червяк по кругу :( Про ветрянку, Ева вряд ли подцепит. Раз Майя не заболела.

 

Симпапупс, с последним днем трудовой повинности тебя :)

 

ОЛЯ, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurcha, это печень ,или много молочки. Не болейте!

 

Костика с 11 мес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дети перерастут и будут меньше болеть. Иммунитет станет крепче.

так рассуждают те, у кого дети не так часто болеют, кто из соплей и кашля не вылезает наверное не хотят ждать пока иммунитет окрепнет, особенно если люди работающие и нет возможности часто сидеть на больняках.

, у нас и так сад дорогой, я против))) Хоть мы и болеем больше всех

опять же рассуждаешь так пока дома сидишь и не надо на работе глазами хлопать перед начальством, почему ты работаешь только неделю из месяца

 

взращивания детей в стерильной обстановке и безопасности на случай человеческого фактора (забудут выключить)

ну какая нафиг стерильность, о чем вы? Дети каждый день из дома приходят и на себе приносят многое, это же не детей кварцевать. И про человеческий фактор, ну его сложно забыть выключить, т.к. при работе он специфический запах озона дает, мне кажется такое не забудешь.

Но тут правильно подметили, если в сентябре в другую группу перейдут, то есть ли смысл? в начале года надо было бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же рассуждаешь так пока дома сидишь и не надо на работе глазами хлопать перед начальством, почему ты работаешь только неделю из месяца

я как раз и не могу выйти на работу из-за болячек, а прибор нам такой никто и не предлагал, более того - у нас даже нет медкабинета и медработника!!! О как.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаза норм. Позвонила маме, сказала делать узи , в выхи поедем. И желчегонное давать, фламин в гранулах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так рассуждают те, у кого дети не так часто болеют, кто из соплей и кашля не вылезает наверное не хотят ждать пока иммунитет окрепнет

Люб,мой ребенок болеет ОЧЕНЬ часто(я еще помню как некоторые тут ахали, как же она у меня часто болеет, это не нормально), начиная с 3-мес, заражалась от племянника, а теперь сад. Мы максимум 3 недели ходили и это было один раз! Я так рассуждаю из соображений НЕ навреди! как мама я хочу, чтобы мой ребенок болел меньше, но что б это вся затея была на пользу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повеселилась)))

 

Жирные ноги, брюхо висит

Жирная попа на ней целлюлит

Джинсы на бёдрах, свисают бока,

Жирную булку зажала рука.

 

Хочу похудеть, закрываю глаза,

по жирной щеке покатилась слеза.

Это всё гены, широкая кость,

сесть на диету мне даже пришлось.

 

сегодня особый готовлю обед,

немножко котлеток, немножко конфет,

немножко колбаски, всего грамм 500.

Чувствую даже стал меньше живот.

 

Хочется жрать, но сижу и терплю.

Ночью покушать я очень люблю,

в доме всё стихло, везде погас свет.

Любимый, Родной, Холодильник, привет!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкажите, ингаляции можно делаь при темпе 38?

Лен, вообще не рекомендуют горячие ингаляции при повышенной ТТ, а ч/з небулайзер можно

 

Жирные ноги, брюхо висит Жирная попа на ней целлюлит Джинсы на бёдрах, свисают бока, Жирную булку зажала рука.

вот этот момент про меня)))))

 

A skolko masha v gruppe budet? Esli cherez god perevedut to est li smisl?

мы пока не планируем переводится, а там как получится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да! Потом же ребенок перейдет в другую группу, там снова покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще такой факт - часто болеют дети первый-второй год в саду,потом легче,но не все попадают под такую статистику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще такой факт

а ещё есть мнение что просто надо ждать 5 лет, тогда тоже реже болеют...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом же ребенок перейдет в другую группу, там снова покупать?

мы переходить не будем, до школы эта группа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как раз и не могу выйти на работу из-за болячек,

ну а представь ты бы работала, а деть все время болеет. Как бы ты рассуждала тогда?

Elle, Марин, я тебя прекрасно понимаю, т.к. сама в такой ситуации, старший с сада приносит, при этом сам и не болеет толком, а Маша не вылезает из болячек с рождения. Я считаю повышать иммунитет вечными болячками - не наш вариант, т.к. организм сам никогда не справляется. Поэтому я всегда за минимизацию возможного заражения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну его сложно забыть выключить, т.к. при работе он специфический запах озона дает, мне кажется такое не забудешь.

я могу))

 

ну а представь ты бы работала, а деть все время болеет. Как бы ты рассуждала тогда?

а че тут представлять, поэтому и не работает. Ясно, что ни один начальник рад не будет, даже, когда 1 неделю в месяц на больничном.

Не знаю, я представляю, какая там суета в группе. Не уверена, что воспитателю и нянечке легко будет уследить Да может они его и включать не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, девочки, еще раз спасибо за мнения, я тут мечусь уже несколько дней. Мозг взрывается. Сейчас составлю обращение :D к родителям. Пусть обдумывают, и думаю нужно посоветоваться с мед.сестрой. Может вообще нам нельзя будет в группу его...хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что воспитателю и нянечке легко будет уследить Да может они его и включать не будут.

а чего сложного то ...дети пошли на улицу - включили, домой все ушли - опять включили, он же не должен работать постоянно...мы вот в послеродовом палату кварцевали всегда перед тем как детей на кормление приносили...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а че тут представлять, поэтому и не работает

угу, потому что есть где жить и есть возможность работать дома. Я конечно ситуацию на себя примеряю, нам светит ипотека минимум 10 лет, соответственно дома сидеть мне не светит. Поэтому я переживаю особенно как мои болеть будут :( . Я готова купить что угодно в группу и даже сама готова напоминать каждый день нянечке про такой агрегат.

Не уверена, что воспитателю и нянечке легко будет уследить

так его включать надо когда в помещении никого нет, например гуляют, там всего-то на 5 минут и все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в прошлом году жалюзи на окна покупали, реально солнечная сторона и в группе в игровой ну оочень печёт, окна ж не будешь держать постоянно открытыми, так тоже столько споров было, типо и так солнца мало пусть детки получают его, а то что через стекло никакой пользы от него фиг докажешь...вобщем в итоге большинство было за и мы их купили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elle, Марин, а при чем скопление детей? Тут надо подбирать исходя из площади помещения. И что-то мне подсказывает, что то что за 6 тыс на большую площадь не рассчитаны. У нас в саду висят кварцеватели. Но точно дороже родители покупали. Тут еще вопрос когда кто и сколько будет кварцевать. Там ведь и время облучения нужно выдерживать. Пользоваться им, когда в помещении дети нельзя. А так, почему бы и нет, эффективность конечно будет при соблюдении технических условий эксплуатации, а вот с этим как раз самый большой вопрос. Но никакие кварцеватели не заменят хорошую уборку, проветривание и увлажнение воздуха.

 

yurcha, что-то мне вспомнилось, что обесцвеченный стул один из признаков желтухи. Но иот блинов тоже может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла у Комаровского:

Если кварцевая лампа не включается тогда, когда в помещении находятся дети, то она, разумеется, никакого отрицательного влияния на организм ребенка не оказывает. Кварцевая лампа как источник ультрафиолетового облучения — это метод обработки воздуха, способный погубить многие вирусы. К сожалению, эффективность кварцевания невысока: можно убить вирус в воздухе, но источником инфекции остается больной человек. Если больной ребенок зайдет в помещение, то через очень непродолжительное время в воздухе вновь будет высочайшая концентрация вирусов, поэтому кварцевание не в больницах, а именно в детских садах — это сплошь и рядом способ взрослых поставить на своей совести очередную жирную галочку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...