Перейти к публикации

Прогестерон (Утрожестан, Дюфастон) во время беременности


Katushka81

Полезные сообщения

Девочки! у меня БТ стала падать - как раз дни предпологаемых М., ощущений - никаких, тестики полосатятся. Начинать пить Утрик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста откликнитесь, мне нужна ваша помощь.

Сделала анализ ХГЧ - 1950, на 23 ДПЗ. Врач говорит, что очень низкий, увеличила в 2 раза прием утрожестана.

Я согласна, БТ низковата, но у меня слава Богу, ничего не болит и выделений нет. Ни токсикоза ничего, я чувствую себя хорошо. Скажите, что правда для моего срока ХГЧ низкий? :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет бывалых! Пью Дюфастон 9-ый день. Есть подозрения на Б. сдавала ХГЧ на 7-ой день приема Дюфа, вчера сказали, что отрицательно, нет Б. А вдруг еще рано делать выводы? А мне завтра надо бы выпить перед предполагаемыми М последнюю 10-ю табл. прогестерона. Я вот думаю, если Б есть, а я перестам пить Дюф., то это сделает срыв Б. Может продолжить пить Дюф. еще дней 5 и повторить анализы? Врачам по фигу, говорят, что раз тесты и хгч сейчас показывает ноль, то Б нет. Но известно, что результаты проявляются у всех по-разному, у кого-то раньше, у кого-то позже. ЧТо скажете? В панике. Может узи сделать в понедельник до кучи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

© Mananka, 2008, Привет! У меня была подобная ситуация, заподозорела беременность задолго до задержки, сдала ХГЧ результат 14, сказали отрицательный. В случае положительного нужно было обязательно пить прогестерон (первая беременность закончилась выкидышем из-за недостаточности), но сказали начинать прием только когда удостоверюсь в Б. Вот. Я сдала ХГЧ повторно в день предполагаемых М., результат был 329. Ты сходи завтра сдай ХГЧ, если ты беременна результат по-любому будет пложительный. Просто первый раз ты слишком рано его сдала. И если один раз не выпьешь прогестерон я думаю ничего страшного не случится. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, ой, спасибо-спасибо......... блин, завтра воскресенье, но попробую в каую-нить платную клинику! :Hello: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки помогите Мне, SOS!!!!

Я не знаю что делать, вчера врач назначил принимать Дюфастон,

начала пить, сегодня утром светлокоричневые выделения, живот тянет, но

не болит, тянет в ПЯ!

Может это быть от Дюфастона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что это врят ли из-за Дюфастона, увеличь его дозу пока выделения не прекратятсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки приветик!

Слышала что во время беременности содержание прогестерона увеличивается, но нигде нет информации до каких пределов. Я сегодня получила результаты анализа: прогестерон(23 ДЦ) (6-7ДПО) 83,0 норма лютеиновая фаза 10-89. М пока нет, но и тесты ничего не показывают. Что делать? :scratch: Подскажите пожалуйста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в инвитро сдаю, там нормы такие написаны:

фол.фаза 0.32 - 2.23 нмоль/л

ов.фаза 0.48 - 9.41 нмоль/л

лют.фаза 6.99 - 56.63 нмоль/л

1 триместр 8.90 - 468.40 нмоль/л

2 триместр 71.50 - 303.10 нмоль/л

3 триместр 88.7 - 771.50 нмоль/л

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите мне пожалуйта , посмотрите мой график...я сдавала прогестерон 16 июля...=56.3

как вы думаете никоват? как вам моя БТ ?

врач говорит можешь Утрик попить....а я вот не знаю ...

хочу еще с кем нибудь проконсультироваться... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите мне пожалуйта , посмотрите мой график...я сдавала прогестерон 16 июля...=56.3

как вы думаете никоват? как вам моя БТ ?

врач говорит можешь Утрик попить....а я вот не знаю ...

хочу еще с кем нибудь проконсультироваться... :shock:

 

Привет. ХГЧ у тебя отличный, БТ наверно у каждого индивидуально высока.

Про утрик могу сказать, что мне мой Г(мужчина) сказал, что утрик плохо влияет на плод если он мальчик, утрик-женский гормон и больше подходит, если в животике девочка, а в общем лучше дюфастон или прогестерон, он так сказал. Ещё я знаю, что у организма типа "привыкания" происходит на утрик, дюф., слазить с него надо будет очень осторожно, плавно, постепенно. А вообще прежде чем пить дюфастон, прогестерон, надо сдать кровь на прогестерон, может его в организме в достатке, судя по ХГЧ так и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а если хгч растет ,причем нормально растет , прогестерон снижается? это плохо что делать ? 2 нед назад бы около 56 , а теперь 37 ??? я в шоке :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а если хгч растет ,причем нормально растет , прогестерон снижается? это плохо что делать ? 2 нед назад бы около 56 , а теперь 37 ??? я в шоке :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

 

Меня тоже этот вопрос волнует, 8ДПО у меня был 105,4, а на 12 ДПО уже 71, я в понедельник побегу к заведующей (мой Г в отпуске), а к другим 2 Г я сегодня подходила по этому поводу, никто мне ничего не сказал, все отправляют в мою перенаталку, там якобы только и знают что делать с гормонами и как в каких случаях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink,

а я с сегодняшнего дня начала пить утрожестан. я не могу так рисковать...в понед пойду к своему Г скажу ей об этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера консультировалась, вернее пыталась проконсультироваться с заведующей частной клиникой, пожилая дама, Г с огромным опытом, мать 3х детей. Она не взяла на себя ответственность назначить мне дюфастон, сказала иди в свою больницу и консультир со своим врачом. Но она очень хвалила именно дюфастон, что он именно для Б назначен и менее вреден чем другие. Я знаю, что утрож содержит слишком много гормонов и вляет на формирование плода, если мальчик то вредит, а для деовчек нормально, я уже писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вообще дурацкая история получилась.

На 21 ДЦ я сдавала на прогестерон и пролактин, в этот же день врач после УЗИ (обнаружено желтое тело и жидкость в позадиматочном пространстве) назначила Дюфастон по 1 т. 2 раза в день. Когда я пришла к ней на 6 день задержки, она нашла результаты моих анализов и оказалось, что у меня свой прогестерон на 21 ДЦ был в норме. Она мне посоветовала перейти на утрожестан вагинально, типа он помягче действует (почему тогда она изначально его не назначила???!!!).

Зачем вообще тогда я эту гадость пила, если мой прогестерон был в норме???!!! Когда мне теперь бросать пить этот гормон?

Что вы думаете по поводу этой ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo,

ты не волнуйся,говорят прогестерона много не бывает. многие пьют для подстарховки до 12-15 недель Б потом уменьшают его дозу и перестают пить...

тебе то хоть назначили а мне мой врач говорила : пока не надо (хотя я по БТ и так вижу что его не хватало)вот я сама его пить начала. врачам по моему без разницы!!! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987 Что со мной сегодня было, я в шоке.......

Сегодня утром поехала на собеседование, поступаю на юр.фак - второе высшее хочу получить, короче особо не готовилась, думала беседовать будем, а он, как закатил обычный устный экзамен, и я в коридоре вместе со всеми сидела готовилась 4 часа, читала, и так перенервничала........., буквально сразу начала болеть матка очень сильно, я очень испугалась, сдала это собеседование-экзамен, поступила, и без задних ног, без сил меня муж привез домой, и даже лежа так сильно болела матка и я самосттоятельно выпила утрик - он у меня с прошлой Б оставался, дюфастона не было дома, отлежалась, поспала, померила не вставая 37,4, как ты думаешь, может мне самой просто начать пить дюфастон, а утрик вагинально ставить????????? И разве можно определить по БТ недостаток прогестерона??????

Девченки, кто знает подскажите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё по-поводу груди хотела спросить, уровень прогестерона влияет на болезненность груди???????????, у меня ощутимо грудь меньше болеть стала, чуть силами соберусь и схожу, куплю дюфастон и начну пить, на врачей надеяться.........

 

@LterEgo! Olga1987 права, во время Б прогестерона много не бывает, главное не выше верхней границы норм чтобы было, а вообще, чем выше прогестерон, тем лучше проходит Б, насколько я знаю. Прогест. стимулирует кровоснабжение эмбриона. а значит хорошее развитие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink, спасибо, девочки, успокоили...

ПРосто я сегодня где-то в нете вычитала, что прогетерон как-то влияет на печень негативно. Я недавно сдавала кровь на биохимию, у меня билирубин повышен. Конечно, вряд ли из-за прогестерона, хотя я его три недели уже принимаю, но все же...

PINK ты писала "Но она очень хвалила именно дюфастон, что он именно для Б назначен и менее вреден чем другие. Я знаю, что утрож содержит слишком много гормонов и вляет на формирование плода, если мальчик то вредит, а для девочек нормально, я уже писала."

Но я в нете почти на всех сайтах, в том числе и мед. форуме читала, что утрожестан лучше Дюфа по многим показателям, я даже переживать начала, ведь я в то время принимала Дюфастон. А какое значение имеет пол ребенка на то, какой вред может нанести утрожестан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo,

я тожке читала да и девочки пимали что Уирик лучше,я даже не знаю кому верить,но я пью именно его. Pink, а едостаток прогестерона -это мой рафик .у меня БТ выше 37 НИКОГДА не поднималась. хотя многие и с 36.8 ходят беременные и ничего.

завтра пойду в ЖК поговорю с врачем что да как.

я сейчас просто пью 2 т 2 р в день. А разве можно Дюф и Утрик вместе пить? я даже не знаю(((( :good:

у меня вообще эти 2 дня БТ 36.8 ...волнуюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink,

если хочешь его пить то пей,

я так считаю : лучше сделать и жалеть,чем не сделать и жалеть...

я перерыла весь интернет ...от прогестерона плохо не бывает...

на нем беременнеют пьют его и рожают благополучно...)))

так что удачи нам)))

я как поконсультируюсь напишу))) и ты пиши))) интересно что наши врачи скажут!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, все-таки лучше, наверно утрожестан и Дюф. вместе лучше не принимать...

А насчет БТ. То что у меня она уже несколько дней на одном уровне 37,2 это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня прогестерон 46.79, 2 неделя Б, это нормальный показатель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus,

а какие нормы лаборатории?и потом его ж в динамике надо смотреть...

у меня вот был около 56...потом до 37 снизился..

тут так однозначно так нельзя сказать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...