Перейти к публикации

Прогестерон (Утрожестан, Дюфастон) во время беременности


Katushka81

Полезные сообщения

девочки, может кто знает? срок 6 недель, принимала дюфастон по 1 т.2 раза в день, 3 дня назад появились такие слабенькие бежевые выделения, пошла к врачу, сказал если будет сильнее мазать увеличить до 3, ну я не дожидаясь этого сильнее 2 дня пропила по 3 таблетки..вроде не мажет теперь,как теперь быть? опять принимать по 2?или все так же продолжать пить по 3?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1aprelya, пей по три!!!!хуже от него точно не будет!у меня не мазало(ттт) но тонус правда был,и я пила по 6 в день,сейчас по 4табл.

 

natu, а зачем тебе переходить с утрика на дюф???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, а вреда от 3-х таблеток дюфастона не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1aprelya, прогестерона много не бывает,поверь!а вот чуть меньше нормы..то уже огогогг чего может произойти...лучше не рисковать...пей 3 раза в день,а если у тебя вдруг угроза то до 5 в день назначают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

срок 3 недели от зачатия.но это меня не волнует.волнует как быть с утриком ? продолжать его вставлять увеличив дозу или перейти на дюф?!

Лучше оставайся на Утрике. Во первых он натуральный, во вторых у Дюфастона, т.к. он синтетический больше побочных эффектов. Для инфы скажу, что 10 лет назад в аннотации к дюфастону, стояло противопоказание:беременность. А потом оно исчезло. 2раза в день вагинально. Если нет проблем, то можно не увеличивать дозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, я принимаю Утрик 2 раза в день 100мг пью утром и 100 мг во в?@#$%& наночь. Хотя свой прогестерон был нормальный на 7 ДПО 21,84 при норме от 2 до 27. Просто на приеме я пожаловалась на тянущие боли в животе и врач сказала такую долгожданную беременность нельзя терять. Правда что прогестерона много не бывает? Еще волнует вопрос, не буду ли я набирать вес, если его будет много? У кого как сказался прием Утрика на прибавке веса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра! Мне вот врач тоже сказала, что если Б трудно наступает, то лучше попить Утрик, а я вот тоже сомневаюсь насчет этого, т.к. свой Прогестер. в норме. Пить или не пить - вот в чем вопрос! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра!, я как и Марго тоже думаю,что прогестерона много не бывает...

у меня свой в принципе выше нормы,но я вставляю утрик вагинально 2 капсулы утром,2 к. на ночь,а когда очень тянет низ живота еще и днем 2 к. вставляю...

не бойся,хуже от него не будет,да и поправиться из-за прогестерона трудновато,а вот из-за Б гораздо возможней :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Legalina, я думаю все же лучше пить Утрик, надо слушаться врача, если уж ты ему доверилась.

Lilitan, я конечно готова поправиться ради моего малыша, но хотелось бы как можно меньше набрать, я и так не худышка, 57 кг при росте 160см :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем доброго времени суток.

У меня идет 9ая неделя, сегодня в первый раз была у врача. И она, посмотрев на анализ прогестерона, который я делала примерно за 1,5 недели до зачатия (предполагаю, конечно) - это было на 7 ДЦ сразу прописала мне пить Дюфастон, 2 раза в день по 1 таблетке.

В принципе, ничего страшнгого в моих ощущениях нет, чувствую себя нормально, только по вечерам ТТ повышается чуть чуть, чувствительность на запахи, чуть побаливает живот.

Честно говоря - врач "бесплатный", по месту прописки, я у нее второй раз всего...насторожило то, что без всяких повторных анализов очень легко и быстро назначила - гормоны. Причем велела пить до 18 недели.

Подскажите, пожалуйста, кто с этим сталкивался - стоит или не стоит принимать? какие могут быть от него самые "пиковые" неприятности?

Спасибо всем!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я пила его ровно до 20 недель!!!Недель по УЗИ!!! По 2 табл.в деинь.

А принимать его все-таки стоит! Рисковать не надо! У меня в 1-ю беременность был выкидыш, но мы не пили его! А сейчас нам ужу 35 неделек и в какой-то степени помог дюфастон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю: в этой темке обсуждается Утрожестан и Дюфастон, принимаемый ВО ВРЕМЯ (а не ДО) БЕРЕМЕННОСТИ.

 

Сообщения не по теме удалены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне всё-таки назначили дюф 1 таб. 2 раза в день! мой врач сказала обязательно пить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня срок 4 н 4 д. Врач прописала утрик вагинально по 1 тааб 2 раза в день. Начала я его вставлять со вторника. Сегодян измерила БТ , а она то у меня падает :bye: Может это быть следствием приема утрика (я вроде слышала , что он наоборот поднимает БТ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyak1981, а как ты с аллергией справилась?у меня дело в том что тоже сейчас что-то подобное,в прошлом году была аллергия,кашель,насморк и сейчас похожие симптомы.А во время беременности разве можно что-то от аллергии принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня срок 4 н 4 д. Врач прописала утрик вагинально по 1 тааб 2 раза в день. Начала я его вставлять со вторника. Сегодян измерила БТ , а она то у меня падает :bye: Может это быть следствием приема утрика (я вроде слышала , что он наоборот поднимает БТ)

 

Должен поднимать или держать на одном уровне. У тебя насколько падает? Каждый день? Я встечала одну дувушку у которой на фоне утрика прог был на самой нижней границе соответсвенно ибт ни зкая. Мое ИМХО, но я больше доверяю лекартсвом которые вутрь употребляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка82, посмотрела твой график, такие перепады в температур, может для тебя это норма, но лучше посоветуйся с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нибудь отменял дюфастон ранее 16 недели?

Я хочу к 15 совсем отменить. Сейчас, на 13 неделе я пью уже 1 таблетку, вместо 2-х (половинку утром и половинку вечером), с 14 недели хочу неделю только по половинке пить. Я читала, что дюфастон в том числе назначали и разово, при резкой угрозе, потом за неделю отменяли, так может не обязательно до 16 и тем более 20 недели пить?

 

У меня от прогестерона дикий аппетит ну и от беременности -* тоже, конечно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, я бы не стала не посоветовавшись с врачом. Сама на Дюфастоне и есть хочу круглосуточно. Ведь не от балды же сроки придумали, к 16 неделям плацента полностью формируется и самостоятельно вырабатывает прогестерон, а раньше если его бросишь то может быть его нехватка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, я бы не стала не посоветовавшись с врачом. Сама на Дюфастоне и есть хочу круглосуточно. Ведь не от балды же сроки придумали, к 16 неделям плацента полностью формируется и самостоятельно вырабатывает прогестерон, а раньше если его бросишь то может быть его нехватка.

 

спасибо, но у меня все не так просто.

 

в Европе выпросить прогестерон вообще не реально, а не в России живу :( и назначила его я сама себе, потому как замершая 3 года назад была. Здесь в госпитале пожимают плечами и говорят, что мы не назначали, нне нам и отменять, типа как хотите. Здесь вообще нет такого понятия, что если резко бросить после 14 недель, то будет выкидыш.

Вот сама и разгребаю.

Анализы на прогестерон они мне тоже отказались делать, буду искать частную клинику и на сл. неделе сдам наверное. но, опять же, там в нормах лаборатории вообще не пишут для беременных, только для разных фаз цикла. Придется ориентироваться на международные нормы самой, то есть искать похожие лабораторные нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!! Мы еще маленькие и еще не понятно Б. или не Б. Завтра узнаем, сдала на ХГЧ. Вопрос я пью утрик с 16-26 д. ц. и если я на нем забереминила, то его бросать нельзя, правельно? У меня вроде хороший врач, а сейчас она позвонила и сказала, что бы я его перестала пить, ваше мнение очень важно для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natikk, надеюсь что моя инфа тебе поможет. Я тоже пью утрик, С 14 ПО 25 ДЦ. На днях позвонила врачу и сказала, что тестик полосатый. Врач сказала ни в коем случае не прекращать пить утрожестан и по истечении 10 дневной задержки прийти к ней на осмотр. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha привет и спасибо за информацию.

Я думаю, что я не Б. Тесты призраки показывают и ББ вниз пошла ((((((( Сегодня к врачу, посмотрим, сегодня я не пила уже утрик. Да, ХГЧ 8, но это маленькое значение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,может кто-нибудь в курсе...откликнитесь ,плиз...уже неделю как покрылась прыщами,все лицо...ужас...вообще то у меня кожа не проблемная. перестала сразу же пить витамины,думала ,что аллергия от них,но результата никакого,стало еще хуже... девочки,может быть такая реакция на утрик?

сейчас у меня 14 недель,ставлю его с 7 недель......может передоза у меня уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,может кто-нибудь в курсе...откликнитесь ,плиз...уже неделю как покрылась прыщами,все лицо...ужас...вообще то у меня кожа не проблемная. перестала сразу же пить витамины,думала ,что аллергия от них,но результата никакого,стало еще хуже... девочки,может быть такая реакция на утрик?

сейчас у меня 14 недель,ставлю его с 7 недель......может передоза у меня уже?

врядли, мне Г. сказала что прыщи будут всю Б., как в переходном возрасте! У меня тоже самое спина и лицо все в прыщиках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...