Перейти к публикации

На каком сроке будете говорить начальству о беременности?


sveta18

Полезные сообщения

Aksl, А на что давить? Вы ее подвели что ли? Обычная практика с сотрудником-женщиной. Главное, нервы берегите.. Если будет бузить, лучше уйдите, но не нервничайте!!!!!!!!!!!! Помните, что главное ребенок! Уволить вас не могут, уйдете в декрет, и все. Кстати, какая у вас работа? Случайно в жк узнала, что Г дает справки, типа ограничить/ исключить работу с пк/ принтерами и тд .. Я взяла, но не пользовалась, а девочка знакомая сначала ходила и просто сидела на работе, тк у нее работа как раз с техникой, потом ей сказали просто не ходить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 593
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

mamelella, Я бухгалтер, она моя главбухша. Будет бухтеть из за сроков отчетности..у нас помимо бух отчетности еще страховой отчетности до кучи.Но я заменима пусть подают объявление ищут работника.От ПК и от принтера мне точно не освободится,если только от командировок выездных про инвентаризации и филиалов.Просто настроюсь и все на одном дыхании скажу а там будь что будет..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksl, все ж не спешите:) и от принтеров подальше;) в командировки тоже не стоит... Тем более инв-ции.. Бррррр:(

 

У вас рабочие отношения ;) не надо их переводить в личные:) и деньги не она не просто так платит вам, как я понимаю.. А за вашу работу. Знайте себе цену;)

 

Вы не на экзамене;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начальница еще та... незнаю, как описать... Вроде и ходим на разные мероприятия вместе и дома собирались у нее с девчонками по работе. Короче, много времени вне работы вместе были. Но в душе не доверяю дико, много подстав со стороны начальницы было, когда просила не говорить, а она растрепала все, да и еще при мне...

Неее, не хочу ничего говорить, ни намека даже, пока на учет не встану и не подтвержу все для себя, да и вообще буду тянуть до последнего, благо признаков нет пока никаких. Я и так перестала уже куда то ходить с ними, не хочется совсем. А у меня еще ДР через 5 дней, а потом НГ.. "Почему не пьешь?" уже вопросы начинаются, решила соврать, а на праздники куплю безалкогольное вино. Вчера еле ушла от похода на очередную посиделку, с недовольствием так подгядели все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kassipoeg, я делала вид, что пью. Не ходить под предлогом "в театр", "к подруге/другу мужа на день рождения" и тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kassipoeg, я делала вид, что пью. Не ходить под предлогом "в театр", "к подруге/другу мужа на день рождения" и тп

 

делать вид, что пью в моем коллективе не получится точно. лучше безалкогольное вино или скажу, что лекарства принимаю.

Вчера у сестры была, пришел свекр ее, так он и ее муж весь вечер приставали ко мне "чего не пьешь, ну давай, за здоровье, а я -нее, сок выпью, не больше" .. уффф, уже тяжело отговариваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kassipoeg, за рулем? Если права есть, можно вариации на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kassipoeg, за рулем? Если права есть, можно вариации на эту тему.

 

нет))) вот мне как раз этот вариант тоже не подходит. Думала уже об этом)

Завтра выходной, есть время еще придумать отмазку. До пятницы надо подготовить почву как следует))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kassipoeg, А что в пятницу? Где, с кем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kassipoeg, А что в пятницу? Где, с кем?

В пятницу у меня ДР. отмечать буду на работе, в субботу дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kassipoeg, можно не пить под предлогом, что дома продолжение и надо будет еще все доготовить и тд...

 

Но , к слову, у меня может, коллектив другой... Я просто говорила, сегодня не хочу/пить не буду/я сок и тп.. На все вопросы отвечала: не хочу или просто так или а что?:) только твердо и четко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kassipoeg, можно не пить под предлогом, что дома продолжение и надо будет еще все доготовить и тд...

 

Но , к слову, у меня может, коллектив другой... Я просто говорила, сегодня не хочу/пить не буду/я сок и тп.. На все вопросы отвечала: не хочу или просто так или а что? :) только твердо и четко

 

 

придумаю, что-нибудь)) выкручусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kassipoeg, удачи;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksl, все ж не спешите :) и от принтеров подальше ;) в командировки тоже не стоит... Тем более инв-ции.. Бррррр :(

 

У вас рабочие отношения ;) не надо их переводить в личные :) и деньги не она не просто так платит вам, как я понимаю.. А за вашу работу. Знайте себе цену ;)

 

Вы не на экзамене ;)

Да вы правы.. как все ей вытчебучу обязательно отпишусь..а пока записалась на узи на 05 декабря..жду с нетерпением его

 

придумаю, что-нибудь)) выкручусь

Блин мне кажется что говорить что принимаю курс антибиотиков это самый точный вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksl, главное не волнуйтесь!!!! Если будет нервировать, лучше уйдите, а вообще требуйте к себе уважения. Вы обязаны вообще выяснять эти вопросы на работе. Эти отношения регулируется ТК рф и декретный отпуск это обычное дело, а не из ряда вон;) главное - берегите себя и малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksl, главное не волнуйтесь!!!! Если будет нервировать, лучше уйдите, а вообще требуйте к себе уважения. Вы обязаны вообще выяснять эти вопросы на работе. Эти отношения регулируется ТК рф и декретный отпуск это обычное дело, а не из ряда вон ;) главное - берегите себя и малыша!

Спасибо большое будем беречься и расти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksl, Да-да:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин мне кажется что говорить что принимаю курс антибиотиков это самый точный вариант

 

прокатывает пока :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начальник ведущего отдела в госслужбе. Беременность пару недель, раньше пару лет назад был выкидыш и поэтому не хочется раньше времени оглашать, но если скажу может не так дергать будут.?

Изменено пользователем Kirta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прокатывает пока :D

ну так пока прокатывает)))и ладненько,потом можно сказать что все идет курс восстановления после антибиотиков при котором алкоголь категорически запрещен))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так пока прокатывает)))и ладненько,потом можно сказать что все идет курс восстановления после антибиотиков при котором алкоголь категорически запрещен))

 

и только после родов признаться в том, что тогда была беременна :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не красиво очень (был у нас на работе такой случай) о Б сотрудници узнали лишь тогда когда началась котовасия с реорганизацией у нее был уже 5 мес. Б. А работали плеч о плече и даже когда мы догадывались на вопрос Б она или нет ответ был утвердительный НЕТ - фу противно так......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не красиво очень (был у нас на работе такой случай) о Б сотрудници узнали лишь тогда когда началась котовасия с реорганизацией у нее был уже 5 мес. Б. А работали плеч о плече и даже когда мы догадывались на вопрос Б она или нет ответ был утвердительный НЕТ - фу противно так......

понимаю,конечно же когда считаешь нужным признавайся.сама думаю как бы это все сообщить.. вот на узи вечером записалась ко врачу тоже. а как на анализы утром придется отпрашиваться,если спросит что прямо скажу а если нет то через недельку подойду.И вообще меня все это тяготит сказать быстрее и гора с плеч а на остальных работников мне по барабану.все равно справку принесешь кадрам они все разнесут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, а почему? Мне тоже не хотелось никому говорить. Это оооочень личное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

в связи с ситуацией на работе (постоянная запарка, задержки после работы,; много кашляющих-чихающих), уже сказала. Объяснила, что в обычном авральном режиме уже не буду работать. Отнесься к новости с пониманием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...