Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

А ты климадинон пробовала?

еще нет. Но все впереди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг сами через пару дней начнутся? не?

измерь БТ (базальная температура), если второфазная, то можно своих подождать, все равно 2-я фаза не более 14-16 дней.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

еще нет. Но все впереди.

 

 

Привет))

Я начала по твоему совету. От афобазола хожу как в танке. Само спокойствие, народ в шоке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласна,лучше дома.Девули я на мели...сегодня стояла у банкомата и думала ехать не ехать

.Билеты,сцуки дорогие.Туда и обратно почти 4 т.р рублей. Еще и телефон погиб,скоро НГ-а это подарки,у мужа юбилей 30 лет,кароч я в печали(на карте после снятия денег на билеты.осталось 2 т.р.(Девочки я за домашние посиделки..дешево и сердито)Мы с Маринкой можем пиццу забацать.а Мариш?

я так хочу вас увидеть))

я бы тоже хотела всех увидеть)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kcano4ka, круто, правда?

 

nataevjen, а ты приезжай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!Как же хорошо,что многие рядышком находятся.А мне до Вас как до Москвы пешком.В общем к эндокринологу фиг запишешься..нет талонов.записалась в платную клинику на завтра 15.50.Обзвонила ещё раз все лабы и спросила,сделают ли они мне ГТТ при сахаре 6.71..Никто не берётся,да и про булочку с чаем в виде нагрузки никто прям и не слышал..везде стандартная схема 75г глюкозы.Вот и не знаю что теперь делать?Начинать глюкофаж?И есть ли смысл потом сделать ГТТ,после того как метф сахар понизит?Будет ли ГТТ информативен?

Читала,что метф влияет и андрогены.То есть если я собираюсь сдавать андрогены в этом цикле на 8 ДЦ,то по не пить метф?(чтоб картина всего была яснее)

Сегодня 43 ДЦ((своих месек не видать..грудь уже 2 недели ноет,а толку 0...может уже дюф подключить?

 

Мауслинг, С недельками Вас с малышиком :flower: :flower: :flower: !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, а ты пьешь иноферт? он в виде таблеток? там упаковки на сколько хватает? по сколько в день пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kcano4ka, круто, правда?

 

да ништяяяк! мне кажется что со стороны все думают, что я обдолбалась)))))

Климадинон тож пью, вот он наверно в купе с Афобазолом меня и плющит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем привет! Я вчера прилетела! Отдохнула отлично - накупалась, загорела! Вообщем сплошной позитив! И с мужем так друг по другу соскучились) Сегодня в 4 часа утра встретил и был такой волшебный :erotic_44:

Пару раз на отдыхе меряла электронным градусником темпу - была 37,3 и 37,2. Сегодня померяла как проснулась 37,2. Не особо достоверно конечно, спать то во сколько легла...Очень стали чувствительны соски и тянет периодически бок сильно почему-то. Сегодня не выдержала и сделала тест - отрицательный, даже без намека...:( Может рано еще?

Как вы тут? Новая темка так быстро) Я скучала по вам!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем привет! Я вчера прилетела! Отдохнула отлично - накупалась, загорела! Вообщем сплошной позитив! И с мужем так друг по другу соскучились) Сегодня в 4 часа утра встретил и был такой волшебный :erotic_44:

Пару раз на отдыхе меряла электронным градусником темпу - была 37,3 и 37,2. Сегодня померяла как проснулась 37,2. Не особо достоверно конечно, спать то во сколько легла...Очень стали чувствительны соски и тянет периодически бок сильно почему-то. Сегодня не выдержала и сделала тест - отрицательный, даже без намека... :( Может рано еще?

Как вы тут? Новая темка так быстро) Я скучала по вам!

c возвращением в нашу дружную компанию))))

 

kcano4ka, круто, правда?

 

nataevjen, а ты приезжай!

надо как-нибудь это провернуть.))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы тут? Новая темка так быстро) Я скучала по вам!

привет привет)))проверь как почту в контакте милая)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна... тут надо смотреть на остальные проявления - гирсутизм, акне, кожа жирная. У меня ничего)))))))))

ХЗ куда смотреть.... Если так, то при моих показателях андростендиона и дгтэ я должна выглядеть как прыщавый лоснящийся мужик с усами и лысой башкой.... :shok:

ну мне кажется скорее будет ИР при незначтельном повышении инсулина, чем нвдкн при таких незначительныз андрогенах и отсутсвии ГА.

А вот фиг его знает как и у кого оно должно быть и может быть, Дашунь... Если даже при нормальных гормонах картина СПКЯ бывает...

Всем приветик!!Как же хорошо,что многие рядышком находятся.А мне до Вас как до Москвы пешком.В общем к эндокринологу фиг запишешься..нет талонов.записалась в платную клинику на завтра 15.50.Обзвонила ещё раз все лабы и спросила,сделают ли они мне ГТТ при сахаре 6.71..Никто не берётся,да и про булочку с чаем в виде нагрузки никто прям и не слышал..везде стандартная схема 75г глюкозы.Вот и не знаю что теперь делать?Начинать глюкофаж?И есть ли смысл потом сделать ГТТ,после того как метф сахар понизит?Будет ли ГТТ информативен?

Читала,что метф влияет и андрогены.То есть если я собираюсь сдавать андрогены в этом цикле на 8 ДЦ,то по не пить метф?(чтоб картина всего была яснее)

Сегодня 43 ДЦ((своих месек не видать..грудь уже 2 недели ноет,а толку 0...может уже дюф подключить?

Мы же вроде решили с тобой, что в опу тест. Тебе нужна диета и метформин!!!!!!!!!

Подключай дюф, сдавай андрогены, пролактин и че там еще не сдано. А сахар свой оставь в покое!

 

Настя, че то до меня дошло тока щас.... Получается у тебя вообще ни яйца, ни надпочечники не виноваты повышенных андрогенах????

Осподиииии! Да шо тогда с нами-то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фиг его знает как и у кого оно должно быть и может быть, Дашунь... Если даже при нормальных гормонах картина СПКЯ бывает...

да уж тут и возразить нечего(((но по мн почему то НВДК вообще страшно звучит..тьфу тьфу.

 

ХЗ куда смотреть.... Если так, то при моих показателях андростендиона и дгтэ я должна выглядеть как прыщавый лоснящийся мужик с усами и лысой башкой....

:D :D ржу....

Катя а ты сама надпочечники проверяла?

Изменено пользователем Дроздик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик, нВДКН - мне тоже не нравится) уж лучше простой СПКЯ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо как-нибудь это провернуть.))))))

ааа..да надо!!

 

Дроздик, нВДКН - мне тоже не нравится) уж лучше простой СПКЯ))

угумс.Так точно!!

 

надпочечники страшнее как то..фух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласна,лучше дома.Девули я на мели...сегодня стояла у банкомата и думала ехать не ехать

.Билеты,сцуки дорогие.Туда и обратно почти 4 т.р рублей. Еще и телефон погиб,скоро НГ-а это подарки,у мужа юбилей 30 лет,кароч я в печали(на карте после снятия денег на билеты.осталось 2 т.р.(Девочки я за домашние посиделки..дешево и сердито)Мы с Маринкой можем пиццу забацать.а Мариш?

я так хочу вас увидеть))

сделаем что-нибудь, конечно :)

 

Если грудь болит,то значит была О?значит через 10 дней должны быть М. С момента заболевания груди. Ну или уже Б.

ну Б не должно быть. Да и О. не обязательно. Я блин забыла сегодня померить БТ (базальная температура) :( Попробую завтра. Если высокая - значит буду ждать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик, Блин, но откуда-то идут эти повышения андрогенов!!!!!!!!! Мать их! А откуда? Мне метф не помогает, метипред тоже, пролактин снизила - та же херня. Все вместе тоже не канает, пробовала. И у Насти тоже самое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаРн/Д, Ok

 

КатеринаРн/Д, Ok..это то ясно.Просто терапевт пристала на приёме и сказала сделать тест ГТТ.Вот она блин меня и сбила.Катюш,а сначала надо андрогены сдать и потом уже начинать метф,правильно??дюф сейчас пойду выпью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик, Блин, но откуда-то идут эти повышения андрогенов!!!!!!!!! Мать их! А откуда? Мне метф не помогает, метипред тоже, пролактин снизила - та же херня. Все вместе тоже не канает, пробовала. И у Насти тоже самое....

слушай а с почками.чисто с почками все в порядка?

 

и что там еще андрогеноисточник-печень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаРн/Д, Ok..это то ясно.Просто терапевт пристала на приёме и сказала сделать тест ГТТ.Вот она блин меня и сбила.Катюш,а сначала надо андрогены сдать и потом уже начинать метф,правильно??дюф сейчас пойду выпью.

От жеж врачи.... И так ясно что с сахаром проблемы.

Для своего успокоения лучше сдай сначала все, а потом начинай метф. Я не считаю, что он сильно снизит какие-нибудь гормоны, хотя 10 дней дюфа + 8 дней от начала цикла, то вполне может и повлиять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем привет! Я вчера прилетела! Отдохнула отлично - накупалась, загорела! Вообщем сплошной позитив! И с мужем так друг по другу соскучились) Сегодня в 4 часа утра встретил и был такой волшебный :erotic_44:

Пару раз на отдыхе меряла электронным градусником темпу - была 37,3 и 37,2. Сегодня померяла как проснулась 37,2. Не особо достоверно конечно, спать то во сколько легла...Очень стали чувствительны соски и тянет периодически бок сильно почему-то. Сегодня не выдержала и сделала тест - отрицательный, даже без намека... :( Может рано еще?

Как вы тут? Новая темка так быстро) Я скучала по вам!

С возвращением :flower: !!!Отвлеклась?Теперь с новыми силами в бой к заветным //!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай а с почками.чисто с почками все в порядка?

 

и что там еще андрогеноисточник-печень?

на почки не жаловалась. печень пойду в декабре смотреть, числа 11-12-го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От жеж врачи.... И так ясно что с сахаром проблемы.

Для своего успокоения лучше сдай сначала все, а потом начинай метф. Я не считаю, что он сильно снизит какие-нибудь гормоны, хотя 10 дней дюфа + 8 дней от начала цикла, то вполне может и повлиять.

Ну так для неё 6.4 это норма же :D :D :D !!!Я так уж думаю.что вызову меськи,досдам всё все анализы и возьмусь за метф(чтоб картину всех анализов не испортить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на почки не жаловалась. печень пойду в декабре смотреть, числа 11-12-го.

ты сама декс пробу делала?или 21 ген? Изменено пользователем Дроздик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Kachi, а ты пьешь иноферт? он в виде таблеток? там упаковки на сколько хватает? по сколько в день пить?

Да, пью почти 2 недели. Он в порошке. В день по 1 порошочку, в пачке 30шт.

да ништяяяк! мне кажется что со стороны все думают, что я обдолбалась)))))

Климадинон тож пью, вот он наверно в купе с Афобазолом меня и плющит)

это твой ЛГ снижается)))

Yanli, с возвращением! Тесты пока не мочи, давай подождем чуть-чуть. Ох, хоть бы оно! Я прям заволновалась.

ХЗ куда смотреть.... Если так, то при моих показателях андростендиона и дгтэ я должна выглядеть как прыщавый лоснящийся мужик с усами и лысой башкой.

я должна выглядеть также))) но все в порядке. Может, тогда нам и не снижать эти проклятые андрогены и вообще забить на них?

Настя, че то до меня дошло тока щас.... Получается у тебя вообще ни яйца, ни надпочечники не виноваты повышенных андрогенах???? Осподиииии! Да шо тогда с нами-то???

о, малыш, я-то сразу об этом подумала)))) Подытожим. ИР нету, либо она не виновата в проблемах по гинекологии. Т.к. корректоры ИР неэффективны (просто метф, метф+ диета, метф+липоевая+диета, метф+пиоглар, метф+иноферт). Повышенные андрогены не вызывают никаких признаков и сиптомов ГА, то есть, может, они и не повышены, а просто у гемотеста заниженные нормы, как мне и говорила самая первая гиня. Остается довольно сомнительное превышение ЛГ, которое то превышение, то нет, и на которое многие гинекологи вообще говорят не смотреть. Типа, меньше 2.5 - это норма. При этом тотальная ановуляция, месяк нет по 2-3 месяца... Надо сдаваться в поликлинику на опыты... Уважаемые знатоки, внимание вопрос: чего за херня???

 

на почки не жаловалась.

а твои циститы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...