Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Kachi, Насть, остается еще проба с дексом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаРн/Д, буду делать, блин... Почему-то неохота...))) спрашивала у троих эндокринологов, говорят, что при повышении ниже 6 нмол/л или меньше 2 нг/л никакого нВдКН быть не может, это клинически незначительное повышение, которое ни о чем не говорит и ни на что не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле? доза или срок? срок 10 месяцев доза и до 3000 доходила. Улучшений-то нет на нем.

тогда вопрос снимается..уже ыбы помогло.Хотя блин помогало же..в мае-июле

 

при повышении ниже 6 нмол/л или меньше 2 нг/л никакого нВдКН быть не может, это клинически незначительное повышение, которое ни о чем не говорит и ни на что не влияет.

вот и я про то говорила.

И ты молчала? :Hello::D

 

Kachi, Насть, остается еще проба с дексом....

а смысл пробы с дексом?ведь стероидный профиль адеален
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик, ох, какого только не бывает))))) Девочки, а чего если по узи нет поликистоза, горональных наршений нет - то ведь диагноз неверный? :D

А тебя разве ЛГ не высокий?он же должен быть меньше ФСГ,нет? При высоком ЛГ не будет О, за овуляцию отвечает ФСГ. я думаю,что из за этого повышены и андрогены.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мае-июле

это овариум

вот и я про то говорила. И ты молчала? :Hello::D

я не согласна с ними...

а смысл пробы с дексом?

посмотреть, насколько снизятся андрогены в крови... там если более чем на 70% снижение, то надпочечники, если менее - что-то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебя разве ЛГ не высокий?он же должен быть меньше ФСГ,нет? При высоком ЛГ не будет О, за овуляцию отвечает ФСГ. я думаю,что из за этого повышены и андрогены.

так вроде Настя снижала ЛГ,убихиноном
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебя разве ЛГ не высокий?он же должен быть меньше ФСГ,нет? При высоком ЛГ не будет О, за овуляцию отвечает ФСГ. я думаю,что из за этого повышены и андрогены.

Он, конечно, выше ФСГ, но СПКЯ ж считается при соотношении больше 2.5, а у меня не бывает такого соотношения...

 

так вроде Настя снижала ЛГ,убихиноном

церебрумом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотреть, насколько снизятся андрогены в крови... там если более чем на 70% снижение, то надпочечники, если менее - что-то другое.

ну что попробуй-сдай!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаРн/Д, буду делать, блин... Почему-то неохота...))) спрашивала у троих эндокринологов, говорят, что при повышении ниже 6 нмол/л или меньше 2 нг/л никакого нВдКН быть не может, это клинически незначительное повышение, которое ни о чем не говорит и ни на что не влияет.

Башка кругом заяц....

Хрен его знает...

Может и так...

А может и нет.

Ведь для кого-то повышение инсулина в 4 раза уже ИР...

Все зависит от организмуса....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик, убиться хочется об стену))) :cool::girl_wacko::cool:

 

Башка кругом заяц....

Хрен его знает...

Может и так...

А может и нет.

Ведь для кого-то повышение инсулина в 4 раза уже ИР...

Все зависит от организмуса....

согласна... тут надо смотреть на остальные проявления - гирсутизм, акне, кожа жирная. У меня ничего)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь для кого-то повышение инсулина в 4 раза уже ИР...

ну мне кажется скорее будет ИР при незначтельном повышении инсулина, чем нвдкн при таких незначительныз андрогенах и отсутсвии ГА.

Слава богу это не про Настю

 

Дроздик, убиться хочется об стену)))

харош!отставить.Топай как ты к Огородникову мать,не ломай ты голову
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде Настя снижала ЛГ,убихиноном

Я смотрю анализы октября у нее,там ЛГ выше,мне кажется,что дело в нем все таки. Уверена,что повысив эстрогены,снизится ЛГ,и снизятся андрогены. Я не думаю,что ей нужно делать декспробу,она ничего не даст.

Лет 5 назад,у меня кстати сильно зашкаливал кортизол,больше нормы в 3 раза,но при ОКах он снижался,хотя я пила обычные оки,не диане. А оки регулируют эстроген-прогестерон вроде,я например думаю,что у всех нас занижен эстроген и прогик, и их и компенсируют андрогены.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoya79, ну ОКи точно не мой вариант. После трех стимуляций займусь ЛГ вплотную. Церебрум, Иноферт, успокоительные, Афобазол, а может, и Адаптол. Плюс посмотрим в след. цикле, как изменился ЛГ. Ведь в эти два месяца я Дивигель использую, если по твоей логике идти, то должен он снизить ЛГ по принципу обратной связи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс посмотрим в след. цикле, как изменился ЛГ. Ведь в эти два месяца я Дивигель использую, если по твоей логике идти, то должен он снизить ЛГ по принципу обратной связи...

а может запузатишься?:)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик, эх... если бы... :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик, эх... если бы... Нравится От Zani_Daler Kachi, передаю те

надеимсиии и верим)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Даша, жду от тебя инфо о поездах :)

 

Девочки, все кто желает встретиться- предлагаю всем ко мне ехать. Во-первых муж вроде как в командировку собрался :) во-вторых, дешевле, блин, чем в кафе, а с деньгами туго :(

 

А вот с М. у меня тоже туго. Сегодня 64 дц. Грудь болит, живот тоже уже 3-й день. И вот я уже ни на что не надеюсь!!! Что думаете? Пить дюф или подождать немного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, привет. Возьмите меня на встречу))) Я б пила уже Дюф. Ждать нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, привет. Возьмите меня на встречу))) Я б пила уже Дюф. Ждать нечего.

приезжай, кончено :)!!!

А вдруг сами через пару дней начнутся? не? Ох-ох запуталась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приезжай, кончено :)!!!

А вдруг сами через пару дней начнутся? не? Ох-ох запуталась!!!

Особенно, кончено здорово :P

Привет! Попей дюфику, уже пора либо то, либо энто, тем более, что физиологически все уже болит. и БТ (базальная температура) опять нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно, кончено здорово :P

Привет! Попей дюфику, уже пора либо то, либо энто, тем более, что физиологически все уже болит. и БТ опять нет.

нет у меня БТ (базальная температура). все время забываю :( Постараюсь завстра померить. если низкая - начну дюф.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет у меня БТ. все время забываю :( Постараюсь завстра померить. если низкая - начну дюф.

ну и правильно, если завтра они сами не пойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoya79, ну ОКи точно не мой вариант. После трех стимуляций займусь ЛГ вплотную. Церебрум, Иноферт, успокоительные, Афобазол, а может, и Адаптол. Плюс посмотрим в след. цикле, как изменился ЛГ. Ведь в эти два месяца я Дивигель использую, если по твоей логике идти, то должен он снизить ЛГ по принципу обратной связи...

Оки я тоже не хочу больше,что странно,на них у меня уходит гирсутизм,но волосы так ж выпадают.

А ты климадинон пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все кто желает встретиться- предлагаю всем ко мне ехать. Во-первых муж вроде как в командировку собрался во-вторых, дешевле, блин, чем в кафе, а с деньгами туго

я согласна,лучше дома.Девули я на мели...сегодня стояла у банкомата и думала ехать не ехать

.Билеты,сцуки дорогие.Туда и обратно почти 4 т.р рублей. Еще и телефон погиб,скоро НГ-а это подарки,у мужа юбилей 30 лет,кароч я в печали(на карте после снятия денег на билеты.осталось 2 т.р.(Девочки я за домашние посиделки..дешево и сердито)Мы с Маринкой можем пиццу забацать.а Мариш?

я так хочу вас увидеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приезжай, кончено :)!!!

А вдруг сами через пару дней начнутся? не? Ох-ох запуталась!!!

Если грудь болит,то значит была О?значит через 10 дней должны быть М. С момента заболевания груди. Ну или уже Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...