Перейти к публикации

Лунные фазы и овуляция по доктору Йонасу


liana

Полезные сообщения

Добрый день!

Прочла информацию о методе планирования по доктору Йонасу.

А где можно расчитать эти самые благоприятные дни?

Пытаюсь найти по поиску, не получается.

 

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добрый день!

Прочла информацию о методе планирования по доктору Йонасу.

А где можно расчитать эти самые благоприятные дни?

Пытаюсь найти по поиску, не получается.

 

Спасибо

 

Привет. вот почитай

Ссылки скрыты.

 

Самые благоприятные дни, как я поняла, это при растущей луне - после новолуния, а самые страшные - полнолуние и новолуние.

 

Блин, а у меня ка кна зло, овуля на полнолуние падает вечно, а ещё я прочитала, что при нормальном цикле у женщины овуляция приходится на день луны, в который она родилась, я вот родилась на следующий день после полнолуния, вот у меня и приходится овуля на период полнолуния, блин!  :-\

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсушка, спасибо!

Я хотела бы узнать, как можно определить, в какой день лунного календаря я родилась. На предложенных сайтах этой информации нет.

 

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсушка, спасибо!

Я хотела бы узнать, как можно определить, в какой день лунного календаря я родилась. На предложенных сайтах этой информации нет.

 

Спасибо.

 

Вот этого у меня не сохранилось. Я по поисковику нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла сайт.

Ссылки скрыты.

Смотришь год своего рождения и определяешь лунный день, а затем смотришь 2007г.(месяц) и сравниваешь совпадает ли он с овуляцией (+,- 2 дня).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это я давно скопировала на одном из сайтов,так что проверяйте себя тоже

 

 

 

Полный бред, ни у меня ни у моих знакомых не сошлось  В идеале женщина беременеет в течение двух дней и день своего лунного дня рождения. Например вы родились в 21 лунный день, оптимальные дни для вас с 19 по 22 лунный день. Именно в этот период большинство и беременеет. Если эти дни выпадают на овуляцию - шансы возрастают  Сошлось у меня и всех знакомых.так что высчитывайте дату своего лунного дня и покупайте отрывные лунные календари))

 

 

-----http://www.life-moon.pp.ru (здесь есть лунные календари с 1960 года)

 

В общем, кто хочет еще посходить с ума по лунному календарю, можете и свои Б проверить--------------

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

(здесь есть лунные календари с 1960 года)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки это я давно скопировала на одном из сайтов,так что проверяйте себя тоже

 

 

 

Полный бред, ни у меня ни у моих знакомых не сошлось  В идеале женщина беременеет в течение двух дней и день своего лунного дня рождения. Например вы родились в 21 лунный день, оптимальные дни для вас с 19 по 22 лунный день. Именно в этот период большинство и беременеет. Если эти дни выпадают на овуляцию - шансы возрастают  Сошлось у меня и всех знакомых.так что высчитывайте дату своего лунного дня и покупайте отрывные лунные календари))

 

 

-----http://www.life-moon.pp.ru (здесь есть лунные календари с 1960 года)

 

В общем, кто хочет еще посходить с ума по лунному календарю, можете и свои Б проверить--------------

 

Ну, зачем же так категорично? А вот у меня - сошлось: забеременела четко в "йонасовский" день, который был аж 29-м днем цикла. И у кучи моих знакомых/подруг/родственниц - тоже сошлось. И на других форумах читала массу положительных отзывов. Так что метод работает - и это главное! Важно помнить, что стандартную физиологическую овуляцию никто пока не отменял. А метод - это просто еще один повод для особо усиленных стараний в еще один благоприятный день.  ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну, зачем же так категорично? А вот у меня - сошлось: забеременела четко в "йонасовский" день, который был аж 29-м днем цикла. И у кучи моих знакомых/подруг/родственниц - тоже сошлось. И на других форумах читала массу положительных отзывов. Так что метод работает - и это главное! Важно помнить, что стандартную физиологическую овуляцию никто пока не отменял. А метод - это просто еще один повод для особо усиленных стараний в еще один благоприятный день.  ;)

 

 

Видимо, сейчас ты второго ребенка планируешь?

А можно чуть-чуть  подробнее про свою беременность, которая случилась на 29-й день цикла? Просто положительные примеры воодушевляют!!!! )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Меня этот факт тоже очень заинтересовал (зачатие на 29 день цикла). Просто в моем графике програмка отмечает луной почти самый конец цикла, аж 26 день. Забеременеть через 10 дней после овуляции кажется совершенно нереальным. А вдруг? :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девченки, а кто то видел "беременные" по методу Йонаса графики? я искала,но пока не нашла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, зачем же так категорично? А вот у меня - сошлось: забеременела четко в "йонасовский" день, который был аж 29-м днем цикла. И у кучи моих знакомых/подруг/родственниц - тоже сошлось. И на других форумах читала массу положительных отзывов. Так что метод работает - и это главное! Важно помнить, что стандартную физиологическую овуляцию никто пока не отменял. А метод - это просто еще один повод для особо усиленных стараний в еще один благоприятный день.  ;)

 

Девчонки, а как вообще такое может произойти, расскажите кто знает. Ну вот то что до О, спермики могут просто жить до наступления этого самого женского процесса и соответственно Б наступит. А вот если О уже прошла, как тогда это происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мне что-то в это совсем не верится...

В моем графике програмка отмечает луной первый день месячных - ну как тут можно забеременить???? :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В это цикле решила высчитать день по доктору Йонасу. ПА был три дня подряд: до, в день, и после (30, 31, 1). Но вот что-то по моей БТ (базальная температура) ничего не наблюдается с зачатием :hmm: а так хочется уже стать мамой! :beg: Девушки, может кто уже испробовал этот метод и все у вас получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Nurok-Shnurok! Я два месяца назад пробывала воспользоваться этим методом. У меня даже овуляция совпала с назначеным днем, тесты и узи тоже показали О, но к сожелению нет , может просто не повезло.Я тебе желаю удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три раза подрят это 8,9 и 10ДЦ..А ты уверена что там была О...При таком цикле я думаю О будет позже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее это совпадение, но у меня на графике отмечены все ПА до О (потом не отмечаю, считаю,нет смысла). И если посмотреть, то как раз в нужный день был ПА! Не специально, случайно так вышло. Но факт тот, что получилось в этот раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня совпала О с благоприятным днем. Я беременна.

Ну это если я не путаю метод - это с "лунными днями"? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в прошлом цикле я по д. Йонасу не заБ... Посмотрим, что будет в этом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, если кому интересно, наткнулась вот на этот сайтик

Ссылки скрыты.

заполнила форму для таблички зачатия и мне через 2 дня выслали мою индивидуальную таблицу зачатия :good: бесплатно!

Там прям по часам все расписано на год вперед! Я конечно это за панацею не принимаю, но к прочему планированию почему бы и нет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гармония, Ух ты, и я послала! Интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там кстати и на вопросы сразу отвечают, я как табличку получила, не поняла как там время стоит, уже мое местное или переводить, а мне ответили что ничего не делай, уже все подсчитано, главное пользуйся :D

Только у меня там чуть ли не каждый день стоит "благоприятно для зачатия", устанем быстро :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам прислали табличку :D Только мы с мужем обхохотались когда ее смотрели :grin: !!! Согласно ей ПА нужно совершать исключительно по секундомеру:)) Так как, например, с 17:00 до 17:05 зачатие благоприятно, фактор риска 3. НО!! Уже с 17:05 и до 18:00 фактор риска 99 и зачатие не желательно:))) Это как в 5 минут вложиться надо?? И во вторых, никогда не знаешь когда именно произошло зачатие, ПА может быть сегодня, а зачатие в какое угодно время завтра или даже через 3 дня! Не понравилась мне эта табличка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...