Перейти к публикации

ГВ и беременность


Реальная

Полезные сообщения

Девочки, привет! Моему малышу 8 месяцев и я снова забеременела. Надеюсь, что в нашей группе есть мамочки, которые также забеременели при ГВ. Поделитесь, пожалуйста, какие витамины вы пьете? Если ноет живот, что принимаете? Ношпу нельзя, папаверин вроде тоже не желателен... Давайте обсуждать здесь волнующие нас вопросы (если позволит модератор ;) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная,  Привет)) Моей дочке 11,5 мес.,тоже грудью кормлю, никакие витамины не пью кроме кальция Д3 и фолацин буду еще. Я в прошлую беременность столько всего пила, что сейчас просто не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Спасибо за отклик, а то я уже всю голову сломала, что можно, а что нет )) Сама себе назначила фольку и витамин Е. Думаю, добавлю еще и кальций. Скажи, пожалуйста, если тянет живот (у меня ночами особенно) чем спасаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная,  кальций пей, иначе без суставов останешься, на 3их организм работает. Если очень сильно тянет, то лучше магней в6 или магнелис, это одно и тоже, но магнелис дешевле, когла совсем тяжко, разово можно папаверин поставить, на молоко это никак не повлияет. Фольку правильно, что пьешь, я фолацин пью, мне проще одну таблетку 1 раз в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

я с вами) Кормлю младшего сына, нам 2 и 1. пью вит Е и фольку. Про кальций задумалась, надо бы пропить курс. Не помешает. Только пропить надо счас, в 3 трим нельзя уже, может плаценту кальценировать, ни к чему это перед родами.

Папаверин можно при ГВ и даже Но-шпу разово, когда ну совсем больно!

 

Главное чтоб угрозы не было!!! Все хорошо будет, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka,  нашла в закромах пакет, где фолька, Е, курантил, актовегин :)) ничего покупать не надо. Все есть. Приятно. Мама мне тут выдала, что говорят когда беременнеют, молоко становится горьким. Я ответила, тот кто говорит его пробывал? Если ребенок сосет, значит, его устраивает вкус. Не понравится, сам бросит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, да, я тоже слышала, но что не горькое. а просто вкус немного меняется из-за повышения прогестерона и др гормонов. И по этой причине многие детки отказываются от груди. Но мой "гурман" наяривает только так))))) значит ему нра!

Ага, надо тоже аптечку перебрать, только наверное у меня уже сроки годности закончились у большинства. Курантил я точно подруге отдавала, он мне не пригодился, канефрон тоже отдала....фольку сама выпила. Йодомарина вот дофига, надо проверить...

 

Девочки, а вы что-нибудь ощущаете, когда кормите? у меня вот в матке никаких ощущения, слава Богу, неприятного нет, тонуса тож. Стала только замечать, что когда кормлю ( а кормлю лежа чаще всего, т.к. на сон, днем редко сосет, большой уже), токс сильнее. Эх, буду терпеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, привет! добро пожаловать! ))

Я когда кормлю вроде немного ощущаю дискомфорт внизу живота, но сказать, что это тонус, не могу (может это и он, никогда не могла его определить, хотя при первой беременности врачи говорили, что есть тонус...) Думаю, что если сильных болей и выделений нет, то не критично... этим себя и успокаиваю. Знаю, что чуть что, врачи скажут прекращать кормить, но мой такой "сисечник", не представляю, как сейчас его отлучить. Вообще не хочет прикорм, только мама нужна круглыми сутками.

 

Буду надеяться, что все будет хорошо у нас!:)

 

Irian, А я читала, что молоко к 4 месяцу не только меняет вкусовые качества, но и совсем может пропасть, и с середины беременности снова приходит молозиво, а уже к родам лактация возобновляется в бОльшем объеме. Вот такая тема... Может хоть так мой мелкий немного от груди отвыкнет... надеюсь, что сам откажется потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, детям если надо отказаться, то сразу откажутся, моей тоже по фиг, сама проснется, приползет, сиську достанет, в рот запихнет и сосет как носос.

Пока никаких дискомфортных ощущений от сосания нет. Есть тонут от того, что ношу ее. Она для меня тяжелая, хоть и 9 кг. Ходить только пытается, пока как пьяный матрос ходит. Жду что начнет ходить и тогла мне легче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы пьете дюфастон (утрожестан)? Как сохранять беременность при ГВ не знаете?

Извиняюсь за подробности, но вчера у меня появились незначительные подозрительные выделения (светло-коричневые)... сегодня вроде, слава Богу, нет, но волнуюсь очень... Прогик не сдавала... кровоостанавливающие нельзя вроде... как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная,  кроме фольки, Е и магния на ночь ничего не пью. Пока всё ттт хорошо. У тебя нет своего врача, которому можно позвонить? В основном, сохраняют беременность, если есть угроза, при резком прекращении ГВ. Ты ввела прикорм? Может, жахнуть дицинон хотя бы 1 таблетку, а молоко сцедить и слить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, такого врача, кому позвонить, нет. та, что вела меня в прошлый раз сейчас в отпуске. Попаду к ней только 3 декабря. Если будет опять кровить, придется резко прекращать ГВ, это будет катастрофа :( мой деть без сиси вообще не спит. Сейчас решила сократить кол-во кормлений, чтобы успеть хоть немного его подготовить.

 

В общем, в случае чего буду вызывать скорую, выбора нет. не знаю, как муж справится с мелким, если придется лечь в больницу:(

 

Дицинон боюсь пить... я сцедиться не могу, по 10-20 мл сцеживаю... Irian, а магний точно можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки, я тоже к вам. Еще не читала, хочу спросить. Как долго можно кормить? А то сыну 1,1 так не хочу ГВ бросать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Julichka., привет)) Почитала опытных мамочек, они пишут, что вообще (если нет угрозы и не пьешь гормоны), спокойно можно кормить до середины беременности, к 35-37 неделям опасно, так как матка сокращается и могут быть преждевременные роды. А еще к 20 неделям молоко само может пропасть.

Изменено пользователем Реальная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная, ой было бы просто сказочно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., привет! если нет угрозы, тонуса и т.п. То можно до самых родов кормить. И после продолжить тандемом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, что моя сама откажется и не будет проблем с отлучением. Она днем почти не сосет, только 2 раза на сон, ну, и на ночь и ночью. Когда она ночью сосет 3-4 раза, еще ничего, но когда прикладывается каждые 15 минут, и ты лежишь рядом не можешь шелохнуться, аж бесит ))

 

Олесь, у твоих сколько по времени лезли жевательные зубы? У Яны уже месяц десна раздуты, все прелести прорезывания, но вообще никаких движений. Лезут сразу 2, мне кажется скоро поедет крыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу нам придется свернуть ГВ (( мазня не прекращается... пришлось лечь в больничку, чтобы посмотреть, как протекает беременность. По анализам и узи все ок.

Муж сутки был с ребенком без меня (и без сиси), чуть с ума не сошел :), малый орал 3 часа и потом всю ночь(( смесь не ел, в общем ужОс...

Так как врачи криминала не увидели, я написала отказ от стационара и вернулась домой кормить сына. Врачи сказали, что мажет, возможно, из-за кормления. Но меня это не успокоило! Так как сегодня опять мажет и уже с большей силой((((

 

Вообще отмечу, что врачи лечили меня валерьянкой и витамином Е! И это при выделениях!!! Одна девочка прямо в больнице потеряла ребенка (с такими же симптомами легла, как у меня), так как врачи ничего не делали((( печально....

 

Вот сижу и снова голову ломаю, как выделения остановить?...чем? чтобы и кормить и сохранить беременность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, чесслово, я даже не помню уже такого. Знаю , что у обоих зубы лезли поздно (с 9,5 мес) и как-то малопроблемно, ттт. Я загляну в рот, а там на 2-3 зуба больше. У мелкого молочница вот была, после года, когда зубья видимо росли. А так, я даж не знаю. Но чтоб доооолго какие-то лезли, я не помню такого точно.

 

Реальная, держись! Тебе счас кровоостанавливающие надо и на дюф (или утрик) плотно садиться! А для этого ГВ предется прекратить. Малыша на смесь, ищи хорошего врача!

 

либо пустить все на Волю Божию, продолжить кормить и просто ждать. Сильный ребеночек - останется с вами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOlesenka,  я первые 7 зубов у нее не заметила. 8ой тяжело лез с истериками, вылез, думаю, ну, слава богу, может посплю месяцок. Хренушки, через 2 дня по новой, сиськи уже как из мясорубки... она у меня соску не сосет, так может, соску засунула б. А там фиг знает!

 

Реальная,  охо хо! Держись! Я тоже в ужасе от того, что ,,если вдруг надо будет свернуть ГВ,, я просто не знаю как Яну укладывать спать. Она на укачивания не реагирует, мне же все говорили ,,не приучай к укачиваниям,,. Не приучала. В результате она сама не засыпает, в коляске не засыпает, только на руках с сисей, я должна именно сидеть!

Я не знаю, что советовать в твоей ситуации, я бы, наверное, продолжила кормить. Судьба родить, значит, родится. Нет, так нет... тяжело, конечно, уже свыкаешься с мыслью, но... качать орущего малыша, никакое сердце не выдержит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, вот и я не представляю как укладывать Адриана спать без сиси(( он тоже не укачиваемый и не сосет соску..

но все-таки надеюсь, что переведу его на ИВ, хотя пока все попытки тщетны... пробую давать разные смеси, от всего плюется, уже даже воду не пьет, думает смесь ((

нужно время, чтобы отучить от сиси, а его как раз и нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная,  ой, как сочувствую! Держись, пробуй кашей на ночь кормить. Может, насытится и дольше проспит без сиси. Я кашей в 22.00 кормлю. Спит с 23.00 до 1.00, а дальше начинает постоянно сосать. Так что из меня советчик никакой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, зато ты меня хорошо понимаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная,  как дела у тебя? Перестало кровить?

 

Да, понимаю отлично)

 

Julichka.,  у тебя как дела? Как хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная,  как дела у тебя? Перестало кровить?

 

Да, понимаю отлично)

 

Julichka.,  у тебя как дела? Как хгч?

вроде вырос, но всеравно отстает. Был 160 стал 362, ну по крайне мере надежда остается.

Кормлю по прежнему днем раз 5)) и ночью 2-4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...