Перейти к публикации

ГВ и беременность


Реальная

Полезные сообщения

Девочки, привет! ячто-то тут тишина, как у вас дела?

мы еще едим, но сын замееетно сократил кормежки. Тут в праздники в деревне заигрывается и вообще не просит титю, даже на сон, было пару раз, что целые сутки не просил, даже не ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, привет! Походу тут мы с тобой вдвоем остались, поэтому и тишина :)

Мы еще тоже едим и едим активно, кажется, сын закругляться не собирается:) надеюсь, что молоко пропадет или невкусное станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальная, ага, точно.

Вернулись мы домой, стали есть стабильно на ночной сон.....у бабушки и на ночь иногда забывал про титю, так его бабушки уматывали :D

 

сын закругляться не собирается :) надеюсь, что молоко пропадет или невкусное станет...

ну вы маленькие, потому и не собирается....но все может поменяться ;)

 

с неделькой и переходом во 2 трим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальная, KOlesenka, я вас читаю, но писать то нечего))) мы ГВ в марте завершили, но я уже мечтаю опять кормить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anastaska, скоро уже, скоро будем молочные реки-кисельные берега :D я как представлю, что у меня лет 8-9 будет ГВшного стажа, это ж треть жизни почти :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с неделькой и переходом во 2 трим ;)

спасибо, дорогая! :flower:

ну вы маленькие, потому и не собирается....но все может поменяться ;)

ох, как бы я хотела, чтобы уже поменялось все... стало больно кормить и раздражать кормление стало, просто сил нет((( Дело в том, что молока мало стало и он сосет всю ночь, без сиси не спит(( раньше сися нужна была, чтобы поесть, а теперь просто чтобы пососать! а меня аж выворачивает....

 

Anastaska, а я и не знаю, хочу ли еще кормить :) че-та так замучилась в этот раз, особенно сейчас, когда надо свернуть, а оно не сворачивается...

 

Одно поняла, что перестраховалась! боялась из бутылки давать, думала, откажется от груди, водичку не давала, а теперь пожинаю плоды: ни соску ни бутылку не признает! ничего не пьет (малость водички и все) Вот как свернуть ночные кормления? ума не приложу... Слава Богу, сейчас стараемся днем не прикладываться, уже три дня выдерживает! Для меня это маленькая победа! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно поняла, что перестраховалась! боялась из бутылки давать, думала, откажется от груди, водичку не давала, а теперь пожинаю плоды: ни соску ни бутылку не признает! ничего не пьет (малость водички и все)

это вовсе не твоя вина, ты все правильно делала....все трудности из-за того, что вы маааааленькие, и ребенок абсолютно не готов к отлучению сейчас. А бутылки и т.п. тут не при чем...до 2 лет как минимум нет готовности ребенка к легкому отлучению, что бы не писали и не говорили....не поверю, что ранее 2 лет деть "сам" отпал. Все же мама в таком случае прикладывает усилия к отлучке.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до 2 лет как минимум нет готовности ребенка к легкому отлучению, что бы не писали и не говорили....не поверю, что ранее 2 лет деть "сам" отпал. Все же мама в таком случае прикладывает усилия к отлучке.

полностью согласна, хотя знаю подружек, которые говорят, что дитё у них к 9-12 мес перестало брать грудь, типа как ввели активно прикорм. Мне кажется бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что дитё у них к 9-12 мес перестало брать грудь, типа как ввели активно прикорм. Мне кажется бред!

ну не совсем бред, просто мама сделала ВСЕ, чтоб деть отказался от груди)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, не заметила я эту темку раньше, а то бы я тоже тут торчала. :D

Я тоже забеременела ещё с ГВ (малому моему пару дней назад 2 годика исполнилось). Сисечник был страаашный. К счастью угроз у меня не было (ничего не мазало, не болело), только грудь очень чувствительной стала. Но кормить тандемом я не решилась, а отнимать грудь когда родится младший - ещё хуже (и так стресс у него будет от появления нового члена семьи, так ещё и грудь отбирать - нет уж) и, начитавшись информации, что желательно до 20 недель отлучить, мы принялись за дело.

 

Отлучались мы долго: 2 месяца на это ушло. Убирала по одному кормлению, потом через неделю-полторы ещё одно. Малый, вопреки моим ожиданиям, довольно нормально отреагировал. 27 декабря последний раз дала грудь. Малый правда ещё несколько недель после этого просил хотя бы один раз в сутки грудь (перед дневным сном обычно), хныкал, но я просто ложилась рядышком, поворачивала его к себе спиной (чтоб запах молока его не раззадорил ещё больше) и обнимала, так и лежли пока он не успокаивался и не засыпал. Теперь, кстати, только так и засыпает - уже сам прижимается ко мне спинкой и обязательно чтобы я его обняла. :D

 

А через пару недель малый перестал вообще просить грудь. Первый день, когда он не попросил, я его вечером уложила спать, а сама долго не могла успокоиться - ревела страшно (я ведь планировала до самоотлучения кормить - годиков до 2,5-3). Судя по всему, малый отлучение пережил легче, чем я. :confusion:

Изменено пользователем Siupka
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А через пару недель малый перестал вообще просить грудь. Первый день, когда он не попросил, я его вечером уложила спать, а сама долго не могла успокоиться - ревела страшно (я ведь планировала до самоотлучения кормить - годиков до 2,5-3). Судя по всему, малый отлучение пережил легче, чем я.

привет! ну после 2 это обычно так и бывает, если отлучают....мамы больше рыдают. После 2 ребенка проще уговорить на это дело, чем с 1 до 2. Это психология, уже проверено до нас)))

Я не насилую счас, но он сам сократил кормления, говорит, что КАлака мало))) счас ест 1 раз в сутки - либо на дневной либо на ночной сон. Я насильно не предлагаю, но и не запрещаю, если уж просит. Счас молочко уже близко к молозеву, думаю, лишняя порция иммуноглобулинов в сопливый период нам будут только на руку. К маю думаю он сам бросит...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы все сосем.... нам 1.3 хотя уже все чаще отворачивается от сиси,т.к. сытая. Но уснуть пока без сиси не может.Но я решила пока мне это не мешает,пусть сосет! Хотя к тандему я не готова,да и дочке к рождению малыша будет 1.9 уже бОльшенькая,хотя сначала я планировала кормить её до1.5 точно,а если получится то до 2 лет))) ну в принципе у нас и получится до 1.5,и хватит,дальше уже окситоцин будет выделяться,пузожителю не хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! давно не заходила сюда, а здесь прям жизнь появилась)) девочки, ваш опыт, лично для меня - большая поддержка! спасибо, что делитесь!

 

Мы еще кормимся, но только ночами. Правда, мне стало жутко больно кормить(( и молока вообще мало... поэтому настраиваюсь еще на месяц максимум. За это время надо отказаться от ночных кормлений. ума не приложу, как это сделать и как это вообще пережить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы отпали(((( мне грустно...ощущаю себя предателем...хотя, я ничего не делала против, не запрещала кушать, не ограничивала.....но сын так сам решил. Теперь если берет грудь в рот (проверить есть ли молоко), то не сосет, как будто он этого никогда не делал и не умеет. Видимо на самом деле молочко уже не то (или его нет в том кол-ве), что ему нравилось...

ну значит так надо...пусть копятся витаминки для малышастика))))

кстати, грудь сразу заболела...

 

За это время надо отказаться от ночных кормлений. ума не приложу, как это сделать и как это вообще пережить..

ничего не делай, сам отпадет. Максимум предлагай вместо груди водичку (только не сок, компоты и не кефиры), но не настаивай, просто предлагай. Молочко сократится и деть сам перейдет на водичку. И не из бутылки, а лучше из кружки или поильника.

 

дальше уже окситоцин будет выделяться,пузожителю не хорошо

ПРивет новеньким))))

ну он и счас выделяется, просто дозы то мизерные, не думаю что чем-то навредят....тут скорее именно настрой мамы на кормление. Хочешь - корми, а устала, так потихонку своди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотите верьте, хотите нет, но все мои детки были большие сисечники и как только я беременела - они отказывались от груди сами. Я не прилагала никаких усилий. Младший вообще постоянно требовал грудь и я не отказывала и просто взяв ее, начинал плеваться молоком. Пытается сосать и плачет, плюет и бросает... было тяжело психологически и ему и мне. потом через неделю вот такого поведения и естественно он не мог кушать - у меня молоко само перегорело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальная, я согласна с Олесей, что не прилагай сильных усилий, он сам постепенно откажется. И ни в коем случае не заменяй кормления кефиром, молоком и т.п. из бутылки, потом долго не сможете слезть с такого кормления. У знакомой дочка за ночь выпивает около 1 л молока из бытулки, она очень сильно начала набирать вес - прям очень толстый ребенок (она убирала ночные кормления в 1,5 года) и сейчас девочка уже 3,5 года, не знаю как именно сейчас, но вот летом она так и пила ночью молоко в таком количестве. Лучше мне кажется на ночь поплотнее покушать, а ночью предлагать водичку из кружки.

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы отпали(((( мне грустно...ощущаю себя предателем...хотя, я ничего не делала против, не запрещала кушать, не ограничивала.....но сын так сам решил.

 

Не расстраивайся, все к лучшему! Я бы просто ликовала, если бы мой отказался:)

 

У знакомой дочка за ночь выпивает около 1 л молока из бытулки, она очень сильно начала набирать вес - прям очень толстый ребенок

ого! ничего себе! получается, что лучше всего сразу отучить кушать ночью... а я-то думала, чем заменить грудное молоко... тааак тогда ничем заменять не буду, только воду буду пробовать давать и все. Благо из бутылки мы толком и пьем.

 

Сейчас деть болеет, поэтому ночью даю грудь столько, сколько просит (хотя мне кажется, что молока у меня уже практически нет). Видимо его успокаивает сам процесс. Будем надеяться, что скоро надоест бессмысленное сосание и тогда вопрос будет решен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня малый бросать грудь не собирался (хотя ему уже было почти 2 года) и не подавал никаких признаков недовольства по поводу уменьшения колическтва молока или изминения его вскуса. Так что, пришлось мне самой потихоньку действовать. :think1:

Я, кстати, тоже ночные кормления убирала с помощью водички из поильника. Первые пару ночей малый ещё просыпался на все свои обычные кормления (каждые 2 часа): вначале хныкал и требовал только грудь, потом всё охотнее стал брать поильник с водичкой. А потом, в течение ещё нескольких недель, он просыпался всего 2-3 раза за ночь и уже сам тянулся за своим поильником, пил пару глотков воды и засыпал, но грудь уже не просил. А сейчас уже изредка может один раз за ночь встать, чтобы водички попить (если очень плотный ужин был).

Так что я поддерживаю девочек: если уж чем-то заменять, то только водичкой из поильника или чашечки (но поильник удобнее, чтобы малыш спросонья на себя не пролил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас деть болеет, поэтому ночью даю грудь столько, сколько просит (хотя мне кажется, что молока у меня уже практически нет). Видимо его успокаивает сам процесс. Будем надеяться, что скоро надоест бессмысленное сосание и тогда вопрос будет решен

правильный настрой. Выздоравливайте скорей!

 

У меня малый бросать грудь не собирался (хотя ему уже было почти 2 года) и не подавал никаких признаков недовольства по поводу уменьшения колическтва молока или изминения его вскуса. Так что, пришлось мне самой потихоньку действовать.

у меня также было в 2 года, я и думала, что даже тандемом покормлю. Вообще, по характеру его сосания, я думала, что он будет сосать дооольше чем брат (старший отпал в 2 и 10). Но все вышло совсем иначе, можно сказать неожиданно для меня. Он САМ в декабре сократил кормления до 1-2 раз в сутки. РЕЗКо с НГ он стал сосать по 1 разу в сутки и вот недели 2 как свернул совсем. Так что надо доверять ребенку. Другой вопрос, что у тебя самой настроя продолжать не было...это уже другая тема.

ну и нам хорошо, что уже 2-летки. С ними поговорить можно, убедить, что ему нужна именно водичка, а не титя. А вот с годовасиками тут засада, конечно(((( терпения, девочки.

Изменено пользователем KOlesenka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, нет,мне хотелось долго кормить,но молока в разы меньше,ну и больно грудь,а после 20 недели окситоцина больше при сосании выделяться будет,точно не к чему оно мне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, все, девочки! мы почти это сделали: уже вторые сутки живем без сиси! :girl_dance: правда, пришлось ночью давать питьевой йогурт. Хотела только водичкой обойтись, но, видимо, мой еще слишком маленький... или мне его слишком жалко :)

 

Алес@ша, о! у нас с тобой одинаковый ПДР :) Нам тоже ставят дату родов 17.07.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальная, аккуратнее с йогуртом!!! все же постарайся вечером сытнее накормить детку (тем же йогуртом), а ночю все же лучше водичку. Для зубок ночная еда (взрослая) не есть хорошо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, йогурт детский Агуша, от 8 месяцев разрешен вроде. А вообще перед сном мы всегда кашу едим, но это не помогает(( через три часа просыпается и плачет. А бывает вообще каждый час... В любом случае, буду, конечно, стараться перевести на воду, но пока охотнее пьет йогурт, воду не признает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, йогурт детский Агуша, от 8 месяцев разрешен вроде.

нее, дело не в этом...в его составе сахар и молочная кислота, она вредна для зубок ночью...

Он же у тебя совсем еще кроха, ему без молочки нельзя, ты ему смесь никакую не ввела??? может ночью все-таки ее поить, чем йогурт. Напитки молочные сухие есть же какие-то... Коровье молоко в больших кол-вах ему совсем рано, все таки у ребенка не 4-хкамерный желудок, как у телят, он не рассчитан для переработки тяжелого коровьего молока. Смеси адаптированнее в этом плане будут.

 

Реальная, счас с консультантом девочкой знакомой поговорила про вас, она сказала - НИКАКИХ йогуртов, кефирчиков, молока коровьего ночью. И днем тоже не каждый день (особенно молоко только в каше 50 на 50), вы еще малы для такой нагрузки, сорвете поджелудку влет. Зубы это дело десятое даже...Аллергию пищевую заработать легко.

До 1,5 лет обязательно смесь, если ГВ завершили. Счас же большой выбор молочных витаминизированных напитков (смесей) для подросших деток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, предлагала разные смеси, вообще не пьет их. Попробую какие-нибудь готовые кисломолочные смеси дать, может будет. Спасибо тебе за консультацию! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...