Перейти к публикации

ГВ и беременность


Реальная

Полезные сообщения

Реальная, я бы не рискнула кормить с этими лекарствами

 

вот как люди сворачивают гв в 3 месяца и не парятся, а мне в год и 2 так жалко(( прям я еще не готова...но понимаю что в январе придется. Вот вернемся из отпуска и начну мучить себя и зайчика моего

Изменено пользователем Julichka.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julichka., почитала форум ассоциации консультантов по естественному вскармливанию, так вот они пишут, что дюфастон/утрожестан (также и транексам, кровоостанавливающее) совместимы с ГВ http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php?f=59&t=8286 ...успокоилась малость.

 

А также на сайте http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp вроде как прогестерон не критичен при лактации.

Завтра еще схожу к нашему педиатру, послушаю, что она скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальная, ой, как тяжело...желаю тебе прийти к правильному выбору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня тут ужас-ужас просто, Яна упала, закатилась, я перетрухала, вызвала скорую, нас на сутки положили в больницу. Там подхватили ротовирус. Просто пипец какой-то.

 

Завтра мне к врачу в 17.00, посмотрим как там моя младшая бусинка. Ночью постараюсь отписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irian, что за напасти! Держитесь. Удачи на узи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irian, пусть Бог поможет вам особенно сейчас! Главное постараться сохранить спокойствие (хотя это не реально).. ждем твое узи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам попрощаться. Акушерский срок 8+5, по узи 7 ровно. Но в плодном яйце ни эмбриона ни желточного мешка. Медикаментозное прерывание... эх.

 

Удачи вам, легкой беременности и родов в срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам попрощаться. Акушерский срок 8+5, по узи 7 ровно. Но в плодном яйце ни эмбриона ни желточного мешка. Медикаментозное прерывание... эх.

 

Удачи вам, легкой беременности и родов в срок.

блин подожди. У тебя ведь не известно когда О была. У меня с сыном в 7 недель ничего не видели, ни сердца ни эмбриона. Только в 8 появился и я знала точный день зачатиЯ.

Сходи еще на одно!!!! У ТЕБя вон как долго тесты не покащывали

 

У теб тесты в те же дни что у меня заполосатились, а у меня 6!!!! Недель. Да у половины в 6 еще ничего не видно. Эмбрион 2 мм, ты уверена что смотрели на современном оборудовании????

 

У тебя по узи больше срок чем у меня!! Проверь все еще раз через неделю!!!! Настаиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  плодное яйцо 19.1, а в нем ничего. Ни эмбриона ни желточного мешочка. Т.е. вообще пусто, одна оболочка. Тут уже ждать бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irian, у меня в тот раз в 14,1 ни чего не видели, было 7 недель. Размеры почти такие же. Подожди дня 4. Успеешь.

Или у тебя боли и мазня?

 

Почему такая срочность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  кроме тонуса и острых резей ничего. Врач у меня хорошая, я ей доверяю и обычно перепроверять прихожу к ней. Тут просто что-то пошло не так с самого начала, возможно, опять мужа надо подлечить.

 

Но хоть в чем-то радость-ГВ будет сохранено) пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irian, ладно извини, просто не хочется никогда верить в такое ( удачи!! Чтобы все прошло гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям не могу успокоится. Может всетаки сходишь?

Девочки, я улетаю в доминикану и вернусь только 26.

Надеюсь наш состав изменится только в сторону увеличения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Irian, даже не знаю, что сказать... очень не хочется с тобой прощаться(( знаю, что никто не застрахован от анэмбрионии и ЗБ... и это не значит, что в следующий раз не получится и не значит, что кто-то болен. просто такое случается... Возможно, действительно что-то пошло не так ((

 

Если есть время, может потянуть еще денька 4, как пишет Julichka., ? если нет... пусть все пройдет гладко! Все еще обязательно будет!!!

 

Julichka., счастливого пути! береги себя и малышей!

Изменено пользователем Реальная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нет, девочки, я уже решила... просто изведу себя надеждами... я еще 1,5 недели назад знала, что что-то не так, но надеялась до последнего, поэтому и тянула с визитом к врачу.

 

Julichka.,  отличного отдыха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irian, ну хоть в понедельник еще сходи. Многие до 12 недель ходят и не чувствуют.

Все девочки я в самолете, всем до встречи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julichka., хорошо вам отдохнуть!

 

Irian, Ирочка, эээх, жалко то как....прям плакаю :girl_cray:

 

Реальная, я узнавала у девочки-консультанта, она подруга моя, утрик можно применять, особенно вагинально и в малых дозах. ну и его же после 12 неделек сокращают и потом вовсе отменяют. Так что не так долго его и применять надо.

 

Я пока нацелена кормить до самоотлучения, думаю к лету он отпадет.

Сегодня на учет встала, мазок брали, матку прощупали, сказали, хорошая, тонуса нет, все ок. ТТТ, надеюсь что и дальше так будет.

 

Реальная, ооо, по ссылочке, кот. ты дала, девочка в комментах пишет

дюфастон безвреден при кормлении ГВ,несовместим урожестан

 

может на АКЕВе вопрос задашь девочкам- консультантам? там есть консультации онлайн?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, я уже принимаю утрожестан. Где только информацию я не искала, и я на АКЕВе была и на е-лактации - везде (на компетентных ресурсах) пишут, что утрик можно, тем более вагинально и в малых дозах. Плюс мамочки поделились опытом, кому так же, как и мне, пришлось прибегнуть к гормонам.

 

В общем принимаю утрик и кормлю. Тоже решила, что сам отпадет, сразу легче стало морально :) И кстати, как стала принимать утрик самочувствие улучшилось: кровить перестало и живот не тянет. Видимо моя Г была права, что нужна поддержка в виде прогика....

Все-таки иногда полезно слушаться врачей :) Но все равно.. доверяй и проверяй ;)

 

KOlesenka, ты не применяешь утрик? ничего кроме фольки и Е? Витамины тебе врач никакие не назначил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все равно.. доверяй и проверяй

правильно, так держать! я также делаю!

 

KOlesenka, ты не применяешь утрик? ничего кроме фольки и Е? Витамины тебе врач никакие не назначил?

нет, вроде как мне его не надо. Тонуса нет, не мажет и не мазало, ттт, прогик правда не проверяла - не сдавала, но в 1-2 Б норм был свой. Я почему-то спокойна в этом отношении...

пью ток вит Е 100 и фольку. С 12-13 нед начну комплексные. Ну и к тому времени сдам гормоны щитовидки и к энокр схожу, по поводу йода что скажет. Пока его не пью, т.к. у меня раньше аутоимунный териодит ставили под ? и ложные узлы даже были, потому мне йод просто так нельзя, только по назначению.

 

надо бы еще кальций пропить, пока 1-2 трим. В 3 его уже нельзя, чтоб плацента не закальценировалась, а кальция счас много надо на 3-их)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, как хорошо, что у тебя нет угрозы! желаю тебе никогда этого и не узнать!

 

ложные узлы даже были, потому мне йод просто так нельзя, только по назначению.

С йодом да, у тебя индивидуальный подход, я пила его в прошлый раз где-то с 16 недели (если память не изменяет). Комплекс витаминов тоже во втором триместре. Думала, может в этот раз из-за того, что кормлю раньше их нужно.

 

А кальций периодически пью, от случая к случаю. В комплексных он точно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки покидаю вас. Чувствовала себя отлично и вдруг закровило, сердцебиения нет. Сейчас выкидыш, надеюсь все выйдет само. Не хочется операцию в стране третьего мира делать.

Реву пострянно.

Удачи вам и родов в срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  солнышко, сочувствую(((((((((((( может просто отслойка и гематома? Ты узи делала в доминикане? Откуда про сердцебиение знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Julichka., да что ж такое... (((( очень сожалею... держись...

 

Да, действительно, узи делала? Бывает кровотечение, но при этом с малышом все ок!

Изменено пользователем Реальная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julichka., ну что же за день то вчера был!!!! держись! :friend:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KOlesenka, как хорошо, что у тебя нет угрозы! желаю тебе никогда этого и не узнать!

спасибо, дорогая!!!

 

Julichka., миииленькая, ну как же так....держись...пусть скорее все восстановится у тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...