Перейти к публикации

Длительность второй фазы


Полезные сообщения

Я принимаю Утрожестан 5 циклов. Вроде нормально, но живот колит, чешется и тянет. Может это оно и есть на утрик? Не знаю. А раньше у тебя подобных ощущений в животе не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МурлысЯ, у меня вообще вторая фаза получилась 6!!! дней :cray: Я здесь только 1 цикл отмечаю, принимала дюф, цикл - 18 дней (такого у меня не было). Может на фоне дюфа, может еще что.... Посмотрю 2 цикл.

Девочки, а если 2фаза менее 10 дн - шансов забеременеть мало??? :eek:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@sia привет!!!

Тебе врач назначил дюф.?

Конечно у всех разные организмы и вторая фаза 10 может быть нормальной для короткого цикла. Нужно сдать прогестерон тебе во второй фазе и посмотреть. У тебя может быть очень ранняя овуляция, да же при М. Ты по наблюдай за графиками и делай выводы, удачи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Natikk! Конечно понаблюдаю. Да, мне врач назначала дюф, т.к. была очень большая задержка (чтобы вызвать М) :beg: А вот прогестерон как раз собиралась завтра сдать (обычно цикл 36 дней), а тут такое :lol:

Придется ждать снова :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои графики конечно не показательны. Измеряла БТ всего два цикла. В первом цикле не понравилось как скачет БТ, да и вторая фаза коротковата. Со второго цикла начала принимать ременс. График стал более плавный, и вторая фаза уже вроде нормальная получилась. Врядли по 1 циклу до и 1 циклу с ременсом можно делать выводы, однако он вполне мог так на меня повлиять. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_NN, я тоже принимаю Ременс. Вроде бы скачков резких нет, но вот длительность 2 фазы - пугает :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мне врач для поддержки второй фазы, назначил утрик. 1 таблетку утром и 1 таб. на ночь вагинально. Это первый цикл на утрике, всем удачи!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А врач делает выводы только лишь по графику БТ? Или нужно еще анализами подтверждать? У меня даже не смотрела график :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@sia мой врач смотрел и графики и анализы и в первой фазе и во второй то же.

Графики очень помогаю врачам, если ты их правельно делаешь. Нужно мерить в одно и то же время. Так же овульку следить и только после 3 графиках можно определить вторую фазу. Ты давай наблюдай и сдай анализы и все будет хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Приветики всем! :Hello: До того как начала пользоваться этой программой думала что О. у меня намного раньше. И 2 фаза соответственно длиннее. Второй цикл отмечаю графики в этой программе. Была удивлена, что при моем 28-ми дневном цикле О. у меня на 19 день... Вторая фаза получается 9 дней. Думала может программка ошибается? Но вчера не поленилась и вставила все старые графики... И действительно, оказывается О. на 19 ДЦ привычная для моего организма штука... :scratch: На стимуляции конечно получше. Что же делать с такой короткой 2 фазой? Забеременнеть наверное не возможно? Подскажите, девчонки, кто-нибудь знает? :this:

Советовалась с Г. Она говорит, что даже если Б наступит, то при короткой второй фазе может быть под угрозой, либо выкидыш. В этом случае назначают дюфастон и продолжают его во время Б. Удачи! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня 2 фаза была 8-9-10 дн, врач назначила с 16 дц пить дюфастон, сейчас 2 фаз стала чуть больше 11-12-13 дн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне программа рисовала короткую вторую фазу в 2 циклах из 3, этот четвертый, пока не ясно. Но в этом цикле я четко отследила О по УЗИ, и обнаружила, что программа мне ставила О на 2 дня позже. Вот и получается, что наверняка и до этого 2-ая фаза у меня была не 11-12 дней, а 13-14, т.е все в норме. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, мне кажется, что у меня 2 фаза тоже коротковата-11-12 дней, а в этом цикле вообще 10! Да и БТ маловата мне кажется. О была на день позже, а 2 фаза не удлинилась. Прогестерон сдавала на 7 дпо, результат 50.1 при норме 6.99-56.63. Что вы можете сказать? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя БТ во 2ой фазе и ее длина не нравятся. Прогик в норме и поэтому Г. не видит необходимости прописывать мне прогик в таблетках дополнительно, а у меня руки уже чешутся его покушать :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blonde Princess, по-моему прог в норме. А что говорит Г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blonde Princess, по-моему прог в норме. А что говорит Г?

Да ничего не говорит, оказалась она совсем некомпетентной, ищу другую :hmm:

В том-то и дело, что прогестерон на верхней границе, а БТ низкая и фаза короткая, почему так? :unsure: Что еще на это влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Что то я ее у тебя вообще не вижу. У тебя О по узи наблюдали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот мне кажется, что проблемы у тебя по большому счету не со второй фазой, а с О вообще. Советую сходить к врачу, сдать гормоны и сделать фолликулометрию, чтобы выяснить есть ли О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Анюта_, Ты думаешь мне програма неправильно О рисует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет! У меня была 2 фаза 9 дней, бывало и меньше. Пила с 5 дня БМ, уже 12 стала, я несказанно рада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 фаза длится 14 дней, а когда продлилась 16 дней, пришло время сделать тест на беременность и он оказался положительным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, я правильно поняла, что короткая вторая фаза может быть из-за нехватки прогестерона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_NN привет!!!

Вообще ты права, из-за нехватки прогестерона и происходит короткая фторая фаза.

Мой совет сдать на 19-20 д.ц. гормон (прогестерон) если он маленький, то нужно поддержать утриком или дюфом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...