Перейти к публикации

Длительность второй фазы


Полезные сообщения

МурлысЯ, забеременеть возможно. У меня О. произошла за 8-10 дней до предполагаемых М. Я заб. Но все неудачно закончилось - потому что не уделила должного внимания себе и своему состоянию. И от стресса себя не берегла. В общем, если Б. случилась, нужно к ней с очень большой внимательностью относиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А у меня тоже вопросик созрел. Может ли быть у одной женщины вторая фаза разной по длине и чем это чревато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я думаю может, причина, физические нагрузки, болезнь и т.д. Мне кажется ничем не чревато. Если только короткая, то недостаток прогестерона, к врачу надо обращаться. А если длинный то беременна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю может, причина, физические нагрузки, болезнь и т.д. Мне кажется ничем не чревато. Если только короткая, то недостаток прогестерона, к врачу надо обращаться. А если длинный то беременна

 

У меня 2-ая фаза короткая а прогестерон хороший (сдавала несколько раз), не знаю что делать :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня 2-ая фаза короткая а прогестерон хороший (сдавала несколько раз), не знаю что делать :cry:

 

У меня тоже короткая 2-ая фаза - 8 дней. Без стрессов и особых физ. нагрузок, прогестерон на 19 д.ц. несколько раз абсолютно в пределах нормы. Получается, либо система "врет" про О. и вторая фаза смещается в сторону уменьшения, либо действительно не вынашиваемость, но не из-за маленького прогестерона, что-то другое. Нам с мужем назначили сдать СКЛ (смешан. культура лимфоцитов). Вот информация по этому поводу:

http://www.cironline.ru/articles/genetics/57/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех! Читала темы про длительность цикла как такового, но интересует именно длина второй фазы. Сталкиваюсь с тем что у меня она варьируется от 19 до 29 дней после установленной на УЗИ овуляции. Причем тесты на Б всегда отрицательные. Где-то читала что ЖТ функционирует 14-16 дней. Что тогда может стать причиной такой длинной второй фазы? Буду признательна за любые мнения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, открыла твой график и подумала, что ты беременна.

Но ты меня не слушай, здесь нужен специалист. Я сама такая, что происходит у меня не могу понять. Вроде и неплохо во всей этой каше понимаю, но как сталкиваюсь со своей проблемой, то как слепой котенок.

Может удлиняться, если ЖТ переходит в кисту. Она бывает задерживает месячные, потом потихоньку сама рассасывается или при помощи травок или того же утрожестана вагинально. Ты Узи не делала по этому поводу? Какой нибудь яичник покалывает в таких случаях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема, и я тоже не знаю, что все это значит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , у меня тоже непонятки. М должны были начаться 31 августа , БТ 36,9 Сам цикл 25 - 26 дней. М так и нет !

Тесты отр. Хочу сходить на УЗИ , может что и прояснится. Длина 2-ой фазы уже 21 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliette777, я сама на графики смотрю и мечтаю что беременна, но как правило нет :( , у меня было 2 стимуляции с таким же эффектом, можешь посмотреть мои циклы № 5 и 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а хгч вы не сдавали? Я бы помониторила хгч и сделала узи во второй фазе несколько раз. Интересно, а как это объясняют ваши врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dominica с малышом, я вообще от всех врачей ушла, так что никто и никак не объясняет))) узи не делала ни разу, даже не знаю почему. наверное у нас же цель у всех овуляку отследить, а потом хоть потоп))) вот схожу, спасибо за свежую мысль. а хгч... глупо, но сдавать страшно, надежду потерять страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, вам пора тест повторить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная, ваши бы слова да Богу в уши! :) спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шушаника, ну вот вроде все и выяснилось :grin:

Поздравляю! :giverose: Пусть все будет хорошо!! @@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое! как только все конкретно установится обчихаю вас всех до упаду! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девчёнки! вот уже второй цикл у меня овуляция на 17-18 день цикла! если цикл составляет 31 день, то вроде бы и нормально, а если 28 - то проблема!цикл мой от 28 до 31 дня.. он плавает в этих пределах! в случае 28-ми дней - "Недостаточность второй фазы" так как она длиться всего 10-11 дней! прошла узи, все зреет, все чисто, все хорошо! может это моя особенность? или как? мы серьёзно начали заниматься воросом планирования только несколько месяцев.. если быть точной (когда я узнала о днях овуляции, когда я научилась слышать своё тело) - это 2-3 мес! прошлую овульку мы просто проспали ) а в эту попали! Слава Богу!

Скажите мне пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой или вопросом (не знаю как сказать), и удалось ли заБ без приёма лекарств??

 

Заранее всем спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, кто-нибудь обращался ко врачу, у кого недостаточность второй фазы? Что вам сказали?

 

Я сдавала прогик, у меня он у верхней границы. А 2 фаза 10-11 дней. Я теряюсь в догадках....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девченик посмотрите пожалуйста и мой график,у меня 2 фаза 11 дней и БТ выше 36,9 не тянет, только вот разница Слава Богу хорошая 0,5. Может ли это говорить о недостатке прогика? Заранее спасибо за ваши комментарии!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! У меня БТ 32.2 уже 4-ый день ,. М должны уже, а тю-тю!!!!! Подскажите, может это Б?! :D:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Подскажите пожалуйста, сколько может длиться вторая фаза? Может она быть больше 14 дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! У меня БТ 32.2 уже 4-ый день ,. М должны уже, а тю-тю!!!!! Подскажите, может это Б?! :D:D:D:D

 

37,2? а что тест показывает? вполне возможно!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 дней может быть самое большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pushkanchick, спасибо за ответ! Значит буду ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри мои графики.У меня 17-18 дней длится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...