Перейти к публикации

Длительность второй фазы


Полезные сообщения

Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста. У меня короткая вторая фаза. Овуляция происходит на 18-19 день цикла (она была определена долговременным измерением БТ и подтверждена на УЗИ). Всего цикл у меня 28 дней. Это получается, что вторая фаза у меня 10-11 дней. Я слышала, что должна быть хотя бы 14 дней и лучше даже, если б первая фаза была короче... :(  Все остальные анализы (фоликулы, эндометрий, спермограммы, гормоны и т.д.) - все в норме. Так может это и есть основная моя причина того, что не могу забеременеть уже 2 года? И что назначают врачи в этой ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста. У меня короткая вторая фаза. Овуляция происходит на 18-19 день цикла (она была определена долговременным измерением БТ и подтверждена на УЗИ). Всего цикл у меня 28 дней. Это получается, что вторая фаза у меня 10-11 дней. Я слышала, что должна быть хотя бы 14 дней и лучше даже, если б первая фаза была короче... :(  Все остальные анализы (фоликулы, эндометрий, спермограммы, гормоны и т.д.) - все в норме. Так может это и есть основная моя причина того, что не могу забеременеть уже 2 года? И что назначают врачи в этой ситуации?

 

Я читала что 1я фаза неважно сколько длится, а вторая фаза д.б. не менее 10 не более 14дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2ая не очень то и короткая, а вот в первую фазу БТ немного высоковата. И разница температур маленькая, должна быть не менее 0,4! Отени вой график врачу, и нужно сдать анализы, чтобы понять причину.  :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@ri, у меня тоже короткая вторая фаза, всего 9 дней, при этом все гормоны в норме (прогестерон сдавала 3 месяца подряд), кроме тестестерона (чуть завышен). Везде, где я пыталась найти информацию, написано, что это недостаточность второй фазы, связанная с недостатком прогестерона. Других вариантов, к сожалению, не нашла.

Если что-нибудь узнаешь, напиши пожалуйста.

 

Lalachka, скажи пожалуйста, где ты прочитала, что вторая фаза должна длиться 10-14 дней? Просто обычно пишут- не менее 14.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже недостаточность второй фазы. Мне гинеколог назначила Дюфастон с 16 по 25 день цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/articles/grafiki/analysis1/

 

Вот посмотри информацию по первой фазе. Сейчас пришлю по поводу 2ой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, как читать графики, в том числе и том, что вторая фаза должна быть не менее 12-14 дней

 

http://www.babyplan.ru/articles/grafiki/howto/

 

А это по 2ой фазе!

 

http://www.babyplan.ru/articles/grafiki ... ruju_fazu/

 

Вообще сайт очень информативный, поситайте на первой странице статьи, там много интересного!  :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И у меня вторая фаза коротковата. Пью утрожестан уже 4-ый цикл. Результата никакого, о не отодвинулась и вторая фаза длиннее не стала. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такая же проблема. Только я пока еще анализы на гормоны не сдавала. Собираюсь пойти в следующем цикле. Кто уже сдавал анализы, подскажите, пожалуйста, на какой день сдавать на 3-4 или 5-7? Где что пишут. Прогестерон на 21-22?

Все сдам, схожу к врачу, потом напишу - может будет какая полезная информация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже сдавал анализы, подскажите, пожалуйста, на какой день сдавать на 3-4 или 5-7? Где что пишут. Прогестерон на 21-22?

2978a77ffd69e1852691debab3406f39.gif есть поздраздел "Анализы Гормоны УЗИ", там поищите темку про то, когда сдавать какие гормоны. Нечего тут флудить!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

у меня вторая фаза тоже коротковата,11 дней,мне назначили в течении 3х месяцев с первого дня цикла пить агнукастон,по таблетке без перерывов,и я также спросила по поводу вит Е,надо ли его пить или нет,а то я читала,что его только во 2 фазе пить рекомендуют,а то он типа овуляцию замедляет,мне доктор ответила,что вит Е тоже постоянно пить можно,у нас у всех не хватает витаминов в организме!а по поводу агнукастона,это гомеопатич.препарат,способствует увеличению второй фазы,мой врач сказала,что если получится увеличить ее на пару дней-это прорыв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я первый цикл принимаю утрожестан(Д-з:недостаточность 2-й фазы),БТ-не изменилась(разница между фазами 0.4),но вот низ живота безпрерывно тянул 8 дней,после начала приёма утрика,а теперь болит только по вечерам...

Оч. хочу,чтобы поделились своими ощущениями,кто принимает утрожестан и дуфастон!!! Плиззз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что у меня тоже короткая 2 фаза :sorry: Врач видела графики, это отметила, но тк прогестерон в норме, гормонотерапию не назначила, сказала стараться еще 2-3 месяца. А у меня уже начинают нервы сдавать :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже не плохая 2ая фаза! и разница температур тоже очень хорошая! Так что не стоит переживать! Москва не сразу строилась! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Созрел у меня такой вопрос: какова максимальная длительность 2 фазы? То, что везде пишут про 16-18 дней понятно. Но хочется знать реально как обстоят дела у девочек.

У меня больше 14 дней не было, и в последний день БТ начинала падать, а вот сейчас нет. На Б я не надеюсь, да и признаков нет ни каких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ещё не знаю какая у меня вторая фаза тк мерю только первый цикл! Очень хочется чтобы ты была Б :wave: А может это после выкидыша гормоны играют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Длительность второй фазы может быть у всех разная в норме от 12 до 16 дней.

вот интересный ресурс, где все в подробностях. Там, кажется, написано, что главное не менее 10-11 дней.

http://www.wantbaby.ru/library/books/toni_weschler/

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше интересуют конкретные примеры, может у кого-то 20дней была 2фаза, а Б не было точно(хотя бы по тестам).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
И у меня вторая фаза коротковата. Пью утрожестан уже 4-ый цикл. Результата никакого, о не отодвинулась и вторая фаза длиннее не стала. :hmm:

 

У меня тоже вторая фаза короткая, утрожестан пила 7 мес. температуру удалось поднять только с 36,6 до 37,0. вторая фаза по длительности без изменений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот короткая. Не больше 10 дней. С дюфастоном - 12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение МамаЯ 07 фев 2008, 20:46

Созрел у меня такой вопрос: какова максимальная длительность 2 фазы? То, что везде пишут про 16-18 дней понятно. Но хочется знать реально как обстоят дела у девочек.

У меня больше 14 дней не было, и в последний день БТ начинала падать, а вот сейчас нет. На Б я не надеюсь, да и признаков нет ни каких.

Здравствуйте!!! У меня такие же признаки (то есть их отсутствие!) как и у Вас.

И цикл 1 в 1. Вы думаете, что уже может что то тест показать? Я тоже аптеку обхожу 10 дорогой. И поклялась раньше 8-го тест не делать. А так хочется пораньше узнать! да и с алкаголем на праздники как быть.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветики всем! :Hello: До того как начала пользоваться этой программой думала что О. у меня намного раньше. И 2 фаза соответственно длиннее. Второй цикл отмечаю графики в этой программе. Была удивлена, что при моем 28-ми дневном цикле О. у меня на 19 день... Вторая фаза получается 9 дней. Думала может программка ошибается? Но вчера не поленилась и вставила все старые графики... И действительно, оказывается О. на 19 ДЦ привычная для моего организма штука... :scratch: На стимуляции конечно получше. Что же делать с такой короткой 2 фазой? Забеременнеть наверное не возможно? Подскажите, девчонки, кто-нибудь знает? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Привет! Я первый цикл принимаю утрожестан(Д-з:недостаточность 2-й фазы),БТ-не изменилась(разница между фазами 0.4),но вот низ живота безпрерывно тянул 8 дней,после начала приёма утрика,а теперь болит только по вечерам...

Оч. хочу,чтобы поделились своими ощущениями,кто принимает утрожестан и дуфастон!!! Плиззз...

Я принимаю утрик уже 4 цикл. Ощущений никаких. А вот передменструальный синдром исчез, и еще цикл стал оч. коротким - по 20 дней, да и 2 фаза всего по 9 дней. Врач говорит , что все ОК" и по графикам тоже. А вообще я думаю, не надо ничего сильно брать в голову. Все оно само собой придет, главное вера и старания. Удачи всем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а у кого какие реакции на утрожестан? Мне кажется, что я поправилась. Это может быть от него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

агнукастон - что это такое? Как он влияет на вторую фазу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...