Перейти к публикации

Документы наших малышей


Iris.ka

Полезные сообщения

У нас росно,я тоже там такого пункта я не нашла

Если хотите сами посмотреть правовые акты по поводу кому сколько и за какие документы полагается в области пособий то вот:

Приказ минздравсоцразвития номер 101н(единовременные и ежемесячные),и номер 1180н(материнской капитал)

Не копировала,т.к там много и важно работающая мама или нет,в браке ли и др нюансы....

А сто касается гражданства и городских выплат,то тут наверное надо искать акты субъекта ну и закон о приобретении гражданства(я уже не осилила)мой мозг кипит))))

 

Кстати простите за дезинформацию по поводу гражданства,муж сказал что ему проставляли его в паспортном столе как и вписывали детей и без моего присутствия,а в загсе нам оказывается национальность проставляли помимо регистрации

:blym: в россии что до сих пор пишут национальность?? я думала этот атавизм остался в совке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А как определить национальность ребенка, если у него папа и мама разной национальности? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blym: в россии что до сих пор пишут национальность?? я думала этот атавизм остался в совке

Мы сегодня как раз получили свидетельство о рождении. В заявлении была графа "национальность ребенка", а в свидетельстве ее нет. ЕСть только национальности родителей :D

А как определить национальность ребенка, если у него папа и мама разной национальности? :)

Традиционно - по отцу, у евреев вроде по маме. А вообще у нас в заявлении на выдачу свидетельства был выбор - дать ребенку национальность по отцу или по матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж! интересно что нас ждет - мы еще не ходили в загс за свидетельством. у меня в паспорте национальность не указана, но так как паспотр у меня украинский еще, то я вроде как по умолчанию "украинка". а вот у мужа надо глянуть указана в паспорте национальность или нет. у него паспорт РФ, но в россии "стопитсот" национальностьей

 

нет, у мужа в паспорте никакой националоьности не указано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету никакой национальности. И в документах нет нигде. Только гражданство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Традиционно - по отцу, у евреев вроде по маме. А вообще у нас в заявлении на выдачу свидетельства был выбор - дать ребенку национальность по отцу или по матери.

Мне не нравится такое - по отцу :( это дискриминация получается.

В советское время ребенку национальность не писали, а в свидетельстве о рождении писали национальность отца и национальность матери.

Когда ребенок подростал ( тогда в 16 лет), получал паспорт и сам выбирал национальность матери или отца.

А зачем сейчас маленькому ребенку национальность пишут? Я в потрясении, если честно. Еще круче, чем в СССР было, если это так.

 

 

 

В болгарии не пишут национальность, пишут только гражданство.

Изменено пользователем Талис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится такое - по отцу :( это дискриминация получается.

В советское время ребенку национальность не писали, а в свидетельстве о рождении писали национальность отца и национальность матери.

Когда ребенок подростал ( тогда в 16 лет), получал паспорт и сам выбирал национальность матери или отца.

А зачем сейчас маленькому ребенку национальность пишут? Я в потрясении, если честно. Еще круче, чем в СССР было, если это так.

 

 

 

В болгарии не пишут национальность, пишут только гражданство.

Сейчас не пишут. По крайней мере нам не написали. Мне как-то параллельно на национальность, если честно. Муж гордится тем, что он татарин (правда наполовину), ну и сын был бы татарином. О человеке судят не по национальности в бумажке.

Изменено пользователем e-catherine
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы в субботу делали св-во о рождении и там про национальность сказали что вписывается по желанию.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e-catherine,  не... Мне не параллельно. Что- то я не уверена, что хочу, чтобы у моего сына было написано - болгарин. Пусть есть как есть - мама такая-то, папа такой- то, а он вырастет и сам решит какой он :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талис, ты свидетельство о рождении в россии будешь делать? или хочешь и русское и болгарское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талис, ты свидетельство о рождении в россии будешь делать? или хочешь и русское и болгарское?

По любому мне свидетельство дадут в Болгарии, т к ребенок здесь родится. Автоматически и дадут его. А потом мне надо быстренько перевести свидетельство на русский ( заверяют в бюро переводов) и отнести документы в российское посольство, там тоже достаточно быстро ребенку должны дать российское гражданство. Я уже все бланки из посольства взяла.

Т е свидетельство будет одно, просто оно будет и в русском и в болгарском варианте. Я так поняла. И два гражданства.

 

Жирафёнок,  а ты не планируешь дать ребенку и украинское гражданство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талис, если получится по-тихому и там и там ему сделать гражданство - сделаю. если нет, то только русское. просто в украинской конституции не предусмотренно два гражданства. только одно. и если ты получаешь гражданство др страны автоматически теряешь украинское, ну и следовательно если у Олежки будет русское и это нельзя будет скрыть, но украинское ему не светит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как определить национальность ребенка, если у него папа и мама разной национальности? :)

Вообще тогда на выбор,но при не русских родителях вполне не сложно. Стать их русским ребенком,это такой скользкий пунктик,всем все равно по сути,строгости нет

 

Хотя когда муж мой просил это прописать,они там за тормозили,мол у вас(папа) нет паспорта(он потерял и свид-во делали по временному)и вот откуда мы знаем русский вы или нет,хотя я то мама с паспортом и русская да и внешне все очевидно,тогда наш папа начал разглагольствовать и они чтоб отделаться написали,в общем муть какая-то,наверное и не нужная

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талис, если получится по-тихому и там и там ему сделать гражданство - сделаю. если нет, то только русское. просто в украинской конституции не предусмотренно два гражданства. только одно. и если ты получаешь гражданство др страны автоматически теряешь украинское, ну и следовательно если у Олежки будет русское и это нельзя будет скрыть, но украинское ему не светит

Обалдеть... Я не знала. Обычно детям легко дают гражданство родителей.

Уверена, что Украина передумает и изменит этот закон со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талис, если получится по-тихому и там и там ему сделать гражданство - сделаю. если нет, то только русское. просто в украинской конституции не предусмотренно два гражданства. только одно. и если ты получаешь гражданство др страны автоматически теряешь украинское, ну и следовательно если у Олежки будет русское и это нельзя будет скрыть, но украинское ему не светит

хм...странно. Точно нельзя 2 гражданства ребенку? Просто у меня у мамы и украинское и русское гражданство, 2 паспорта. Никакой проблемы сделать не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  я погуглила - действительно нельзя, причем я так поняла это двустороннее решение Россия-Украина. В болгарии можно, если один из родителей гражданин страны. В россии еще год- два назад, чтобы получить гражданство на ребенка нужно было письменное согласие второго родителя, а сейчас упростили - мнение второго родителя (не гражданина России) вообще не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм...странно. Точно нельзя 2 гражданства ребенку? Просто у меня у мамы и украинское и русское гражданство, 2 паспорта. Никакой проблемы сделать не было

раньше многие так делали - получали русс. гражданство и оставляли украинское - потому что нужно было ехать и в украине от украинского отказываться - а кому это надо? - правильно некому. ну это все было как бы "незаконно"))) теперь систему изменили и перед тем как получит русс. гражданство мне в украине должны будут в заграннике какюто печаать поставить и внутренний паспорт заберут. а по поводу тех у кому повезло и у них есть два паспорта и русс и укр - то насколько я знаю они их два вместе никогда не показывают :D что бы избежать проблем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приходила врач. Сказала, что полис мы можем получить в поликлинике, для этого нужны только св-во о рождении и паспорта. Прописка не нужна. Завтра проверим. Забрала у нас родовой сертификат, обещала если переедем нам вернут часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приходила врач. Сказала, что полис мы можем получить в поликлинике, для этого нужны только св-во о рождении и паспорта. Прописка не нужна. Завтра проверим. Забрала у нас родовой сертификат, обещала если переедем нам вернут часть.

а у нас так никто родовой и не взял :) даже не спрашивали про него
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы получили свидетельство о рождении и временный полис. Полис получили в ближайшей детской поликлиники. Без прописки и регистрации. По паспортам и свидетельству о рождении! Так что не верьте, что обязательно нужна прописка для оформления полиса.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы наконец-то все доки оформили(свидетельство, полис, прописку), осталось в паспорта вписать мелочь и все.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы получили свидетельство о рождении и временный полис. Полис получили в ближайшей детской поликлиники. Без прописки и регистрации. По паспортам и свидетельству о рождении! Так что не верьте, что обязательно нужна прописка для оформления полиса.

осталось только узнать нужна ли прописке для выплат?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, а для каких выплат нужна прописка? Если только для городских, типа лужковские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нить прописывал через госуслуги?

Подскажите, прописать может только собственник квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нить прописывал через госуслуги?

Подскажите, прописать может только собственник квартиры?

читала где-то что прописать можно и без согласия собственника если отец или мать там прописаны
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...