Перейти к публикации

Гормоны


Полезные сообщения

N@taliya, я не вижу критического повышения. Иди к врачу с результатами, пусть он трактует :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

N@taliya, я не вижу критического повышения. Иди к врачу с результатами, пусть он трактует :)

Всегда думала что они либо повышены либо нет, а оно воно как в зависимости от фазы :Crazy: у врача буду 28.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taliya, конечно зависит! Эти гормоны яичники вырабатывают в основном. А во второй фазе еще и ЖТ присоединяется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taliya, конечно зависит! Эти гормоны яичники вырабатывают в основном. А во второй фазе еще и ЖТ присоединяется.

 

Я же такой знаток гормонов что просто караул! Читаю статьи а в голове пока кроме каши-ничего :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТГ-4,8 0,3-4,0мМе/л

СТ4-15,3 9,1-25,8 пмоль/л

АТ-ТПО-1,4 до 30 ед/мл

ФСГ-6,7 жен фол.2-10мМе/мл;лют.1,3-10мМе/мловул5-20мМе/мл;менол 20-130мМе/мл

ЛГ-1,3 фол1,1-10мМе/мл;лют0,9-14мМе/мл

овул.10,5-77 мМе/мл

пролактин-755 ж110-550мМе/л до 750

эстрадиол-0,18 фол.0,14-0,7мМе/мл,лют.0,17-1,1мМе/мл

 

подскажите плиз

 

похоже все гормоны скачут

 

прогестерон 67,82 нмоль/л норма лаборатории 0,6-86,0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudmila.galieva, на какой день цикла ты сдавала?

 

Все гормоны скачут, потому что у тебя гипотиреоз - слабая работа щитовидной железы. Это видно по повышенному ТТГ. Слава Богу, это состояние легко корректируется приемом препаратов - L-тироксин или эутирокс. Тебе надо посетить врача-эндокринолога или гинеколога-эндокринолога, он назначит тебе нужную дозировку. Когда прийдет в порядок ТТГ, за ним к норме подтянутся и пролактин, и ФСГ (в организме все взаимосвязано, повышение ТТГ тянет за собой повышение пролактина и т.д.).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, на 3 дц сдавала , а прогик на 19дц он тоже вроде маловат была у репродуктолога сказал все в норме и эндокринолог тоже вот как !?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudmila.galieva, почему ты решила, что прогик маловат? Он почти на верхней границе нормы - просто отличный.

 

А ты эндокринологу сказала, что планируешь беременность? Для планирования ТТГ желательно около 2,0 держать. Повышенный пролактин блокирует овуляцию - где же все в норме? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, да сказала она сказала в пределах нормы не критично и не влияет на это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да сказала она сказала в пределах нормы не критично и не влияет на это

вот и у меня все вроде "в норме", пока сама не ткнешь - вот это не оч. хорошо и еще скажешь почему, тогда может что-то и предложат. А так, если ещё и обычная ЖК, по барабану им. Не всем, конечно, и не всегда, но в бОльшей своей части.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная-Кошка-78, вот точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, да сказала она сказала в пределах нормы не критично и не влияет на это

 

Надо искать адекватного врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, вы что скажете и порекомендуете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,нужна консультация. Получила результаты гормонов.4 ДЦ

Фсг 9.56 ( норма 1,37-9,9)

Лг 6,67 ( 1,68-15)

Эстрадиол 71 (68-1269)

Тестостерон 1,24 (0,38-1,97)

Получается эстрадиола по нижней границе! Что делать? Или по нижней границе не критично,вырастет? Раньше вообще никогда не сдавала,второй мес. пью шалфей. 3 дня первые была высокая БТ (базальная температура),сегодня упала. Может как раз и начал эстроген расти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-soyka, эстрадиол - некритично. Он выделяется растущим ДФ. На 4 ДЦ еще нет доминантного фолликула толком. Если ДФ будет расти, то и эстрадиол вырастет. Так что беспокоится надо именно о фолликуле.

ФСГ высоковат. Он на 4 ДЦ не должен быть таким высоким. Это, уже возраст дает о себе знать :sorry: Хотя может быть и твоей индивидуальной особенностью. По предыдущему графику вполне даже хороший цикл вырисовывается. Просто, возможно, организму нужны бОльшие дозы ФСГ для овуляции.

 

Ты УЗИ-фолликулометрию делала? Она намного более информативна, чем сдача стандартных гормонов. Надо смотреть, растет ли фолликул, какой эндометрий, происходит ли О, нормальное ли ЖТ развивается. Смотря где УЗИ покажет слабое место, там уже "рыть" глубже.

 

 

 

lyudmila.galieva, как я уже написала - искать более грамотного врача. Регулировать ТТГ надо не только для того, чтобы забеременеть, но и чтобы малыш потом нормально развивался. Могу предположить, что врач должен назначит эутирокс в дозировке скорее всего 50 мг в день. Но это все-таки должен делать врач, а не "девочки из интернета" :) Я на одной из предыдущих страниц давала ссылку на тему, где общаются девочки о проблемах щитовидки. Или ты сама с помощью Поиска (в левом верхнем углу) можешь поискать эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,в этом мес. Посмотрю ф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, это при кормлении?это же гормон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudmila.galieva, при каком кормлении? Ты кормишь грудью? Может надо об этом как-то сообщать вместе с просьбой прокомментировать гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сделала анализы на гормоны на 5 дмц :

ТТГ- 1.13 мЕд/л (Референсные значения -0.4 - 4.0 мЕд/л);

ФСГ - 3.82 мМЕд/мл (Фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90)

ЛГ - 7.61 мМЕд/мл (Фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00)

Эстрадиол- 254 пмоль/л (Фолликулярная фаза: 68 - 1269)

Тестостерон - 2.22 нмоль/л (Репродуктивный период: 0,38-1,97)

Пролактин - 391 мЕд/л (Референсные значения 109 - 557 мЕд/л)

Я конечно пойду с результатами к врачу, но всё равно сижу сейчас и переживаю. Если я правильно понимаю только тестостерон повышен, всё остальное в норме? Или соотношение ЛГ к ФСГ тоже какое-то не правильно?

И ещё, как думаете, к врачу нужно сейчас поскорее идти что бы узи сделать в этом цикле и т.п?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна0507, УЗИ-мониторинг овуляции более информативен, чем сдача гормонов. При таких гормонах, как у тебя, в разных организмах могут происходить разные вещи - у кого-то нормальная овуляция и цикл, а у кого-то проблемы :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, вы говорите , но и чтобы малыш потом нормально развивался

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/49699-gormony/page__st__540#ixzz3Xt4HV4Lo поэтому спрашиваю потом когда будеш кормить грудью или в утробе не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот препарат надо будет принимать при беременности, вот что я имела в виду :) Он не опасен малышу в утробе, а полезен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, до какого момента его принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudmila.galieva, вот тема более подробная о щитовидке: Проблемы со щитовидкой (гормоны не в норме, гипотиреоз...) Почитай там. Тироксин принимают длительно, может даже всю жизнь. Периодически (не чаще раза в 6 недель) можно сдавать ТТГ для контроля правильности дозы.

 

Но лучше всего все-таки найти адекватного врача :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера. Кто то может прокомментировать мои анализы? Я впервые с этим столкнулась, хотелось бы понимать на что обратить внимание.

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

Изменено пользователем ДочкаСыночек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...