Перейти к публикации

Гормоны


Полезные сообщения

а прогестерон во вторую фазу сдавали?

это первый раз сдавала... это первые анализы на гормоны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

N@taliya, ну вот видишь, а ты не верила в свою О ;)

 

Настёна Золотце, два вопроса. На какой день ты сдавала? Если сдавала в первой фазе, то точно ли нормы для прогестерона указаны для первой фазы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это первый раз сдавала... это первые анализы на гормоны

мне эндокринолог сказал, что ему важнее увидеть прогестерон именно во вторую фазу.Но у меня ее как таковой не было, потому что не было овуляции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taliya, ну вот видишь, а ты не верила в свою О ;)

 

Да видимо организм приходит в себя понемногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые, посмотрите мои гормоны, в какую сторону мне копать, что обследовать. Месячные не регулярные, цикл в среднем 40 дней. Пытаеся уже 3 года, овули нет не по БТ (базальная температура) не по узи. у мужа СГ в норме. Сейчас 2 цикл на стимуляции клостом 100 мг, фолик не растет(( Врач говорит. если 3-я стимуляция на 150 мг не получится. то только ЭКО.

 

Гормоны на 7дц

Глюкоза в плазме - 5,51 (4,1-5,9)

Анти ТПО - 1,4 (0-9,0)

Гомоцистеин - 9,46 (5-12)

ЛГ - 9,75 (2,4-12,6)

ФСГ - 7,25 (3,5-12,5)

Эстрадиол - 27,01 (12,5-166)

Тестостерон - 1,03 (0,29-1,67)

Пролактин - 331,5 (102-496)

ТТГ- 2,5 (0,35-4)

Т4 свободный - 0,89 (0,6-1,76)

ДЭА-SО4 - 181 (35-430)

Глобулин. связ. половые горм - 34 (7,2-100)

Инсулин - 9,7 (2-29,1)

на 21 дц. прогестерон - 1,86 (5,3-86)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые, посмотрите мои гормоны, в какую сторону мне копать, что обследовать. Месячные не регулярные, цикл в среднем 40 дней. Пытаеся уже 3 года, овули нет не по БТ не по узи. у мужа СГ в норме. Сейчас 2 цикл на стимуляции клостом 100 мг, фолик не растет(( Врач говорит. если 3-я стимуляция на 150 мг не получится. то только ЭКО.

 

Гормоны на 7дц

Глюкоза в плазме - 5,51 (4,1-5,9)

Анти ТПО - 1,4 (0-9,0)

Гомоцистеин - 9,46 (5-12)

ЛГ - 9,75 (2,4-12,6)

ФСГ - 7,25 (3,5-12,5)

Эстрадиол - 27,01 (12,5-166)

Тестостерон - 1,03 (0,29-1,67)

Пролактин - 331,5 (102-496)

ТТГ- 2,5 (0,35-4)

Т4 свободный - 0,89 (0,6-1,76)

ДЭА-SО4 - 181 (35-430)

Глобулин. связ. половые горм - 34 (7,2-100)

Инсулин - 9,7 (2-29,1)

на 21 дц. прогестерон - 1,86 (5,3-86)

 

По всем не подскажу, но гомоцистеин высоковат, для планирования должен быть меньше 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По всем не подскажу, но гомоцистеин высоковат, для планирования должен быть меньше 8.

Спасибо за ответ :reverans: Я еще думаю. что глюкоза в плазме высоковата и пролактин хоть и в норме, но читала, что при планировании должен быть 200. Хочу сдать глюкозотолерантный тест и сходить к эндокринологу, гинеколога-эндокринолога к сожалению в наше городе нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ :reverans: Я еще думаю. что глюкоза в плазме высоковата и пролактин хоть и в норме, но читала, что при планировании должен быть 200. Хочу сдать глюкозотолерантный тест и сходить к эндокринологу, гинеколога-эндокринолога к сожалению в наше городе нет(

 

Пролактин очень скользкая вещь, у меня в одном анализе 500 в другом 180. На счет гомоцистеина, обычно высокий у людей с дефицитом фолатов, его снижают витаминами группы В, с этим надо к гемостазиологу и сдавать анализ на мутации гемостаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КролК,  я тоже думаю Вам надо сдать коалограмму, АФС - судя по не регулярным циклам проблема вполне может в этом. Посетите гематолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//GER+, А что такое АФС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//GER+, А что такое АФС?

 

Антифосфолипидный синдром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, буду изучать информацию и дальше по врачам обследоваться :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые, посмотрите мои гормоны, в какую сторону мне копать, что обследовать. Месячные не регулярные, цикл в среднем 40 дней. Пытаеся уже 3 года, овули нет не по БТ не по узи. у мужа СГ в норме. Сейчас 2 цикл на стимуляции клостом 100 мг, фолик не растет(( Врач говорит. если 3-я стимуляция на 150 мг не получится. то только ЭКО.

 

Гормоны на 7дц

Глюкоза в плазме - 5,51 (4,1-5,9)

Анти ТПО - 1,4 (0-9,0)

Гомоцистеин - 9,46 (5-12)

ЛГ - 9,75 (2,4-12,6)

ФСГ - 7,25 (3,5-12,5)

Эстрадиол - 27,01 (12,5-166)

Тестостерон - 1,03 (0,29-1,67)

Пролактин - 331,5 (102-496)

ТТГ- 2,5 (0,35-4)

Т4 свободный - 0,89 (0,6-1,76)

ДЭА-SО4 - 181 (35-430)

Глобулин. связ. половые горм - 34 (7,2-100)

Инсулин - 9,7 (2-29,1)

на 21 дц. прогестерон - 1,86 (5,3-86)

Глюкоза высоковат, похоже на ИР (у вас на узи есть мультифолликулярные яичники?)

Низкий эстрадиол (надо в 1й фазе добавить эстрогены, хотя бы травами для начала)

Т4 низковат (тут йодомарин надо добавить)

Пролактин должен быть ниже середины) я бы такой снижала

(насчет гомоцистеина не могу сказать, но тем у кого проблемы с усвоением фолиевой (по генетике) назначают Фолио или Фемибион1 (это витамины для Б с фолиевой в активной форме)

 

АФС , наверно, сам по себе зачатию не мешает..а вот во время Б придется применять меры) (чтобы узнать есть ли он, сдаете на антитела к волчаночному антикоагулянту, антитела к кардиолипинам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz,

Глюкоза высоковат, похоже на ИР (у вас на узи есть мультифолликулярные яичники?)

Низкий эстрадиол (надо в 1й фазе добавить эстрогены, хотя бы травами для начала)

Т4 низковат (тут йодомарин надо добавить)

Пролактин должен быть ниже середины) я бы такой снижала

(насчет гомоцистеина не могу сказать, но тем у кого проблемы с усвоением фолиевой (по генетике) назначают Фолио или Фемибион1 (это витамины для Б с фолиевой в активной форме)

 

АФС , наверно, сам по себе зачатию не мешает..а вот во время Б придется применять меры) (чтобы узнать есть ли он, сдаете на антитела к волчаночному антикоагулянту, антитела к кардиолипинам)

мультифолликулярные яичники были только на 1-м узи в 2008г и в этом цикле на 6дц на клосте узистка написала картина спкя. но мой гинеколог смотрел по узи на 13дц сказал. что все нормально.

Собираюсь сдавть глюкозотолерантный тест и потом к эндокринологу. Про пролактин тоже думаю что высоковат. Если эндокринолог ничего не назначит, буду сама принимать метформин (уже всю тему СПКЯ изучила) и наверно пролактин сбивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет АФС скажу что он влияет на зачатие прежде всего вызывая дисфункцию яичников!!! Следствие сбои и удлинение циклов, отсутствие овуляции!!!

Все анализы могут быть с норме так же как и ВА , а антитела к фосфолипиду значительно завышен. Надо проверять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, мультифолликулярные яичники были только на 1-м узи в 2008г и в этом цикле на 6дц на клосте узистка написала картина спкя. но мой гинеколог смотрел по узи на 13дц сказал. что все нормально.

Собираюсь сдавть глюкозотолерантный тест и потом к эндокринологу. Про пролактин тоже думаю что высоковат. Если эндокринолог ничего не назначит, буду сама принимать метформин (уже всю тему СПКЯ изучила) и наверно пролактин сбивать.

МФЯ это то, что обычно видят на узи при СПКЯ (а вот СПКЯ узисты не имеют права, это уже комплексный диагноз)..а 17OH никогда не сдавали? (остальные-то андрогены в норме)

а так да, можно попробовать снизить пролактин (лучше Агалатес или Достинекс) по 1/2 табл. 1 раз в неделю (за месяц снизится очень хорошо) - у меня циклы на нем сразу выровнялись..ну и метформин при таком сахаре и СПКЯ тоже 1я линия лечения..А лишний вес есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда надо сдавать на мужские гормоны? Любой день цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда надо сдавать на мужские гормоны? Любой день цикла?

нет, у нас строго 3-5 день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МФЯ это то, что обычно видят на узи при СПКЯ (а вот СПКЯ узисты не имеют права, это уже комплексный диагноз)..а 17OH никогда не сдавали? (остальные-то андрогены в норме)

а так да, можно попробовать снизить пролактин (лучше Агалатес или Достинекс) по 1/2 табл. 1 раз в неделю (за месяц снизится очень хорошо) - у меня циклы на нем сразу выровнялись..ну и метформин при таком сахаре и СПКЯ тоже 1я линия лечения..А лишний вес есть?

17ОН не сдавала, нужно сдать. Веса лишнего вроде нет, 55 кг при росте 162.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте.

Гормоны сдавала 19 января. Сейчас хочу пересдать ЛГ (он был чуть ниже нормы) и ФСГ, т.к. овуляция интересует в принципе. Остальные, если были в норме, надо ли обязательно пересдавать тоже или можно обойтись теми, которые волнуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте.

Гормоны сдавала 19 января. Сейчас хочу пересдать ЛГ (он был чуть ниже нормы) и ФСГ, т.к. овуляция интересует в принципе. Остальные, если были в норме, надо ли обязательно пересдавать тоже или можно обойтись теми, которые волнуют?

ну мониторят обычно проблемные позиции) у вас это тестостерон (у вас СПКЯ ставят?)..ФСГ и ЛГ уже производные гормоны, напрямую на них трудно повлиять..я уже их и не сдавала в последнее время)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас это тестостерон (у вас СПКЯ ставят?)

нет, не ставят. Мне про тестостерон сказала врач, что норма до 4, поэтому на норму лаборатории внимания не обратила.

ФСГ и ЛГ уже производные гормоны, напрямую на них трудно повлиять..я уже их и не сдавала в последнее время)

у меня О. под вопросом. лнф скорее.

я поэтому и хочу больше за О. последить и гормоны к ней ведущие посмотреть ещё раз

Изменено пользователем Чёрная-Кошка-78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная-Кошка-78, все-равно похоже, что андрогенов много, а эстрадиола мало..хорошо, что график 2хфазный) Не пробовали колоть хгч (прегнил) при ДФ 18-20 мм? При СПКЯ ЛНФ достаточно часто..но это не значит, что в каждом цикле)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, графики вроде как двухфазные, но более-менее похожий на нормальный у меня только последний - после пиявочек (спасибо моим девочкам, хорошо покусали меня :) ), а до этого такая маленькая разница между фазами, что не удивлюсь, если О. не было совсем.

Колоть пока ничего не пробовала. Думала начну с нового цикла, до конца последнего должна была пролечить кисту. Но Г. ушла в отпуск, так и не отправив меня на лечение. А теперь у меня новый цикл, который я благополучно теряю, если начну кисту лечить всё-таки. Вот и думаю - стоит ли колоть в этом цикле или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Получила результаты и по первой и по второй фазе. Во второй фазе андрогены вылезли за нормы.

1 фаза 3 день цикла

 

эстродиол 61,2пг/мл

фолик фаза 2-3 день15-84

 

пролактин 184мме/л

40-530

 

Ттг 1,47мкме/мл

0,4-4,0

 

Т4св 12,6пмоль/л

10,30-24,45

 

17-он прог 1,142нг/мл

фол фаза 0,1-0,8

 

дга-с1,6725мкг/мл

0,8-3,9

 

дга 5,926нг/мл

1-12

 

андростендион9,35нмоль/л

2,6-9,8

 

кортизол 364нмоль/л

138-690

 

актг 14,8 пг/мл

5-46

 

 

 

 

вторая фаза 21 день цикла.

 

Прогестерон-56 нмоль/л

фолик фаза 1.0-3,8

лютеиновая2.3-56,6

 

17-он-прогестерон 3,303нг/мл

фолик фаза 0.1-0.8

лютеиновая 0.6-2.3

 

ДГЭАС 1,9344мкг/мл

жен. 0.8-3,9

 

ДГЭА 10,43 нг/мл

жен 1-12

 

кортизол 497нмоль/л

138-690

 

Андростендион 12,5нмоль/л

жен2,1-10,0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...