Перейти к публикации

Наше счастье ожидаем: радуемся и мечтаем


Полезные сообщения

  • Ответы 15,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tulip Flower 🌷

    5090

  • Окси//

    1942

  • последняя_дурукуль

    1941

  • Котёнок с Коготками

    1652

последняя_дурукуль, неа, только мазки на ВПЧ сдавала.

странно. Хотя противовирусное лечение тебе назначили, уколы твои дорогущие.

Но странно, почему, к примеру даже банальный валацикловир не назначили.

Ссылка на это сообщение

последняя_дурукуль, хм, пцр на впч это же мазок из матки? Его я сдавала там все чисто.

ПЦР на гепатиты я из крови перед гистерой сдавала, там тоже все чисто.

Мне кажется моя причина гиперплазии еще с 2004г растет. Был гормональный сбой, кровотечения и все это лечили КОКами. Помню заливало меня конкретно на них....

 

Тань, на новый протокол созрела?

 

**Алёна**, пусть поскорее придут.

А чего же Э тонкий?

Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, пцр - это вид анализа, мазок - способ забора. Мазком можно и посев взять, и пцр. Но это принципиально разные вещи. ПЦР на ВПЧ и ВПГ (герпесы) - это вирусы в реальном времени количественно.

 

На пцр герперовирусные нужно смотреть нужные среды. В первую очередь это полость матки, цервикальный канал. Для иммунной системы это слюна/моча.

 

Ань, тебе бы в тему эндометрия со своими анализами. Гиперплазия из-за гормонального сбоя стойкая - это фигня. Уже давно доказано, что вирусы далеко не последнюю роль при полипах и гиперплазии имеют.

 

У меня полипы из-за ЦМВ в цк, к примеру. Снижается иммунитет, лезет дрянь там, где "спит" вирус.

 

Нет, Ань, не готова я морально к протоколу. И не факт, что буду.

Ссылка на это сообщение

Блин, блин, блин... еще и вирусы эти....

 

последняя_дурукуль, я знаю что ты не остановишься и уели добьешься. Отдохни пока.

 

ЦМВ в крови может не быть, а в матке он есть?

Ссылка на это сообщение

Блин, блин, блин... еще и вирусы эти....

 

последняя_дурукуль, я знаю что ты не остановишься и уели добьешься. Отдохни пока.

 

ЦМВ в крови может не быть, а в матке он есть?

 

Да у нас эти пертурбации с квотами, голова пухнет.

 

Да, в крови может быть чисто, а в матке активная фаза.

 

ой девочки, капец как мне уже страшно, а я не сдавала и у меня после биопсии гистология показала гиперплазия да и после гистеры вроде было заключение.

т.е. гиперплазия у тебя так и осталась после лечения?
Ссылка на это сообщение

последняя_дурукуль, не знаю пока,решили скорее всего будем делать пункцию и опять брать на рецепторы и попрошу еще раз проверить гистологию, я только допила Дуфастон и сразу в протокол

Ссылка на это сообщение

**Алёна**, биопсию, ты наверное имела в виду.

Да бестолковая биопсия, она как пальцем в небо. По рецепторам не знаю, а вот гистологию 100% она не дает.

Изменено пользователем последняя_дурукуль
Ссылка на это сообщение

последняя_дурукуль, а как объяснить после гистеры вгистологии и слово не было что гиперплазия, а после биопсии показало, перед гистерой на узи под вопросом было гиперплазия, или такой не удачный хирург попался, я уже потом пожалела что пошла к нему

Ссылка на это сообщение

**Алёна**, ты пойми одно. На гистере берут прицельно забор материала. По сути эта та же биопсия, только врач видит, из какого участка ведется забор материала. А обычная пайпель биопсия или цуг - это пальцем в небо. Куда попал, там и отщипнул.

Хорошо, если попал в пораженный участок и на гистологии это выяснилось.

Ссылка на это сообщение

последняя_дурукуль, но у нас биопсию берет сам репродуктолог, я думаю он понимает

 

ЭЭЭ, ну у него же нет третьего глаза во время биопсии тебе в матку залезть и посмотреть, откуда конкретно отщипнуть.

Он же вслепую делает забор! Да и репродуктолог этот тот же гинеколог, только немного переученный.

Ссылка на это сообщение

последняя_дурукуль, ладно на второй биопсии будет все видно что и как

 

Так я о чем и толкую. Что биопсия вторая может не дать тебе достоверного результата.

Ссылка на это сообщение

Tulip Flower,  внешний - глазки на шейке матки темные, на своде влагалища позади шейки и т.д. Как небольшие кровяные точечки выглядят.

 

У меня есть. Ну и эндометриоз лапарой давно подтвержден.

Ссылка на это сообщение

последняя_дурукуль, это у подруги моей на осмотре нашли. Уже кучу анализов назначили. Не знаю нужны ли они ей .

 

**Алёна**, сколько тебе еще прогик колоть?

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Анюта, прочитала у тебя про увольнение. Ты молодец! Хоть отдохнёшь от этой нервотрепки. А в будущем ещё найдёшь себе занятие по душе.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...