Перейти к публикации

Уют и порядок в доме!


astrelle

Полезные сообщения

Ruchey, Лиза, мололдец!

Я как раз вчера думала, надо темку поднимать. Лето как-то так расслабило.. но вот наступил сентябрь и у меня какие-то внутренние резервы активировались.. хочется что-то делать, делать )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я хоть и не из вашей группы, но с вами с удовольствием буду наводить порядок! стараюсь держаться системы, но частенько дни заваливаю...нужна моральная поддержка! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, а мы всем рады))))

очень хорошая мотивашка - фотки сюда выкладывать.

Предлагаю всем желающим для начала поделиться фоткой кухонной раковины и прилегающей к ней территории.

Т.к. если руководствоваться системой "Fly Lady" - все начинается с раковины!

Чистая раковина - каждый день!

 

Пойду посмотрю, как там моя раковина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я вчера отмыла таки тщательно пол. Вынесла из кухни все бутылки с водой (у нас под столом хранятся, там вода для аквариума отстаивается), из-под тумбочки ящик с картошкой и все что там стоит вытащила и тщательнейшим образом пол помыла (с нашатырным спиртом). Теперь у меня пару дней незапланированного перерыва- к родителям не на долго с малым перебрались. Как вернусь - продолжу. Тогда же и фотку раковины выложу.

Anastaska, добро пожаловать! Мы всем рады! Вместе веселее. Единичные пропуски - это ничего страшного, главное в целом не отходить далеко. И да, моральная поддержка важна, так что присоединяйся - будем все вместе генералить и друг друга поддерживать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, могу предложить еще обменяться своими полными списками уборки по зонам. У меня на этой неделе кухня. Вот мой полный список по кухне:

1. вымыть холодильник

2. Вымыть микроволновую печь изнутри и снаружи

3. вымыть плиту и духовку

4. вымыть баночки (с чаем, специями) и безделушки

5. привести в порядок шкафы, полки:

- верхний шкаф

- нижний шкаф

6. протереть панели.

7. Вымыть окна изнутри

8. вымыть внешнюю сторону шкафов

9. вымыть люстру

10. убрать и вымыть под раковиной, сменить тряпки

11. вымыть стулья, ножки стола

12. вымыть вытяжку, верх холодильника

13. вымыть радиатор

14. вымыть розетки, выключатели, шнуры от быт.техники

15. вымыть пол под кухонным гарнитуром.

16. Очистить от пыли верх шкафов, застелить свежей бумагой

17. вымыть зимний холодильник изнутри и снаружи

18. Почистить столовые приборы, кастрюли

19. Помыть весы

20. вымыть дверь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера все-таки пошла ночью проверять, как там мои убрались на кухне.

Вот как было:

 

0SEIJsSgSRXx9xlnxjCSqxMBNhhEVphUmfCoxHU7q5Fk_jjZB8tUVYsAkU7Oz1f2I02dYXecTn012F4VQP5QSw%3D%3D?uid=0&filename=20140904002538JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=XXL&crop=0

 

Пришлось убираться и отмывать заново. В итоге:

 

xyBxvhkSR0cXN3-5bL0FjPTt6yo9xGeLg4gu7BZcDD3cFYeUNyBIkPHwJw5nsvpwGb6-maognQbxDPMIBGvNIg%3D%3D?uid=0&filename=20140904005154JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=XXL&crop=0

 

Ну раз уж начала... то заодно помыла унитаз, полы на кухне и в коридоре.

 

Вообще когда все уже легли спать.. дома тишина.. мне прям в кайф убираться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за теплый прием!

я вчера заснула с малявкой и чуть не доделала уборку на кухне, но вот, что у меня с утра в раковине, думаю терпимо) но есть погрехи! исправим)

Ссылки скрыты.

 

У меня по кухне вот такой список:

1. Освободить холодильник, тщательно вымыть

2. Вымыть микроволновую печь внутри и снаружи

3. Вымыть духовку/мультиварку/йогуртнийцу/чайник/стиралку

4. Вымыть подставки под деревянные ложки, столовые приборы, тарелки

5. Привести в порядок выдвигающиеся ящики, шкафы

6. Стереть отпечатки пальцев со стен, вымыть кафель

7. Протереть посудомойку, вымыть фильтры

8. Вычистить вытяжку

9. Вычистить фасадные поверхности кухонных шкафов

10. Вымыть плафоны

11. Вычистить шкаф под мойкой, помыть мусорные ведра

12. Вымыть полы и плинтуса

13. Протереть телевизор

14. Снять паутину

15. Вытереть пыль на подоконнике

16. Вымыть окна

17. Вымыть жалюзи

18. Постирать занавески

19.Протереть все стулья и ножки стола

20.Передвинуть мебель и пропылесосить под ней

21.Помыть детский стульчик для кормления

22.Постирать плед, подушки с дивана и почистить диван

Изменено пользователем Anastaska
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хорошие у вас списки, и придумывать ничего не надо.

Воспользуюсь ими!

 

 

6. Стереть отпечатки пальцев со стен

 

поподробнее, пожалуйста ))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поподробнее, пожалуйста ))))))))))

а это после еды детей)))) на стены частенько летит, но не всегда сразу успеваю отмыть - у меня обои моющиеся на кухне, их прям губкой с мылом мою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, а.... понятно. у меня вот тоже хорошие моющиеся обои. НО я заметила, когда моешь стену, то потом в этом месте обои светлее, как будто выцвевшие. Ты чем моешь и с каким средством, или просто водой? губкой или тряпкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига се у вас списочки ))) это за какой срок вы сделать хотите? За месяц? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, я просто водой и если не помогают, то чуть губку фери намыливаю и потом влажной тряпкой протираю еще. Но я стараюсь не часто их мыть, всё таки лучше свежее сразу убрать) Сейчас вот перерыв в грязных стенах - старший уже еду не бросает, а младшая - ещё не бросает :D

 

Vininna أصبحت الأم, в зоне работаешь неделю в месяц, за неделю точно это не успеешь, поэтому смотрю, что давно не делала, то и делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, у тебя, оказывается, двое малявочек )))....они тебе дадут твоя планы воплотить в жизнь? :))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, не все за раз конечно. В зоне идет уборка неделю: 5 дней по 15 минут. Я в начале недели перечитываю список и смотрю, где страшней всего дела обстоят за то и берусь. Список нужен для того, чтобы ни о чем не забыть. А то у меня, к примеру, плинтуса, розетки, поверхности - вечно забываются.

Изменено пользователем Ruchey
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера прямо с утра в ванной побрызгала краны Силит бенгом и оставила. Вечером, когда мыла Ксюше ванну губкой все смыла и все. Краны блестят как зеркало. А затрат по времени пара минут )))))

 

b766ae68f77e.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, конечно бывают дни и совсем провальные, но всё равно стараюсь идти по плану, и ЗК почти всегда делаю))) и еще у меня есть места, которые требуют размусоривания, вот пока акцент больше на нем.

 

Блестит то как!!! Красота)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  да, размусоривание крайне полезно, конечно!

А я на даче,,, два дня особо не думать об уборке дома )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как кто убирается?

Я вчера у родителей была, так что ничего не делала. А сегодня у меня глобальное размусоривание было. Что выбросила да еще 4 больших пакета вещей собрала, отнесла в красный крест для беженцев. А еще полочку в зале 1 перебрала. Так что пока все идет по плану!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, а у нас для беженцев принимают только новые вещи... чтобы с биркой были. И Когда наводнение было в Алтайском крае, по-моему, тоже собирали вещи... только новые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, у нас любые принимают. Ну у меня все в хорошем состоянии. Дочиного много. Она долго не носит, вещи сноситься не успевают. А по большому счету мне все равно, беженцам или малоимущим оно досталось, главное, что не у меня дома валяется. Когда отдавала реально видела, что у них люди вещи смотрят и берут. В объявлении о сборе было написано, что для беженцев сбор идет. А как там на самом деле не знаю.

Изменено пользователем Ruchey
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И эту темку мне сначала читать надо-дома завалы. Осеннюю зачистку надо бы провести, летние вещи пойъубирать, Милашкины малые вещи собрать и отдать, обувь перебрать и мыть-мыть-мыть все остальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я осеннюю уборку вещей тоже еще не проводила. но я ее попозже планирую, т.к. еще надеюсь на небольшой период "бабьего лета". Сегодня у меня доча полы помыла во всей кваартире, а я углы в зале вымыла. Муж на обед пришел, диван и стол-книжку мне отодвинул, я под ними кучу пыли выгребла, вымыла и он назад все поставил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, да... осенняя уборка.. вот сейчас похолодает, тогда можно уже и все летнее убирать... обувь и т.п. Но пока погодка балует )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас максимум в футболке можно, но снизу обязательно штанишки, а вечером так вообще-колготки, штаны, водолазка, куртка и шапка. Но Милашино летнее все в сад пойдет, или дома донашивать. Только у остальных можно поубирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, у нас еще днем вполне можно в летнем. Не каждый день, но можно. Так что я подожду пока. А вот детское летнее жалко, не все сносить успел. Много почти новых вещей. За зиму не сносит их конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...