Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

у меня тоже ИИ отменилась, О нету ((( с М к врачу теперь бы дождаться М...
канифолька, старайтесь дома всеравно!!! фиг знает этих врачей, может есть О или будет, так что не пропускай цикл, домашнюю инсеминацию хоть делайте. Не повезло нам в этом цикле.

 

Когда сказали, что овуляцию прозевали и она была на 12ДЦ, я решила померить БТ (базальная температура), так вот обнаружила, что она все еще падает, а сегодня, на 17ДЦ стала подниматься, т.е. по графику овуляция как будто сегодня. Обычно у меня овуляция как раз в эти дни. Почему график не соответствует УЗИ? Вероятные причины:

 

1. Стимуляция подняла уровень эстрадиола, а он снижает БТ, поэтому такая странная картина после овуляции.

2. Врачи не разглядели мой выросший фолликул и он сегодня овулирует.

 

Как вы думаете, какова причина?

Ссылка на это сообщение

Даша, я в полной растерянности((((( не знаю, что сказать((( а может такое быть, что на узи фолликула не было, а потом вследствие стимуляции он стремительно вырос и совулировал? просто не понятно как после О может так подать БТ (базальная температура)? а узист хороший был? хотя конечно у вас наверное все там хорошее, поэтому про сам аппарат узи я даже не спрашиваю

Ссылка на это сообщение
Даша, я в полной растерянности((((( не знаю, что сказать((( а может такое быть, что на узи фолликула не было, а потом вследствие стимуляции он стремительно вырос и совулировал? просто не понятно как после О может так подать БТ? а узист хороший был? хотя конечно у вас наверное все там хорошее, поэтому про сам аппарат узи я даже не спрашиваю
Клиника входит в сеть лучших клиник, аппаратура вроде бы тоже прекрасная. Но бывает же на старуху проруха? Человеческий фактор. Все же люди. Может, он был слева, а не справа, ошиблись, не разглядели, или нашли, но второй, а первый не увидели, а? видела мою БТ (базальная температура)? вот она меня смущает. Хотя я читала что эстрадиол повышается при стимуляции гонадотропинами. Но не знаю, может ли так сильно на БТ влиять? У меня впервые 36.4, раньше ниже 36.5 не опускалась. Да и совпадает время О как обычно.

Запарилась я...

Ссылка на это сообщение
а может такое быть, что на узи фолликула не было, а потом вследствие стимуляции он стремительно вырос и совулировал?
Фолликул был в субботу, он был 14мм, а в понедельник его не нашли.... В инете не могу найти такого случая, везде дорастают хотя бы до18мм. вот и подумала, что ошибка, может не разглядели чего?
Ссылка на это сообщение

у меня тоже при стимуляции в первой фазе БТ (базальная температура) выше была, где-то 36,8, хотя обычно 36,5-36,6. моя врач мне тогда говорила, это это всегда при О так бывает. а вот что с фолликулом было, не знаю, что сказать. короче, не фиг над этим ломать голову, главное, чтобы результат был положительный, а уж где он там пряталася от врачей уже будет не важно)))))

Ссылка на это сообщение
у меня тоже при стимуляции в первой фазе БТ выше была, где-то 36,8, хотя обычно 36,5-36,6. моя врач мне тогда говорила, это это всегда при О так бывает. а вот что с фолликулом было, не знаю, что сказать. короче, не фиг над этим ломать голову, главное, чтобы результат был положительный, а уж где он там пряталася от врачей уже будет не важно)))))
Положительному результату неоткуда взяться :glare: , ИИ не делали в этом месяце, только инсеминация домашним способом. 07052a2d7748d9615a76e54cdfbb22d9.gif
Ссылка на это сообщение
Ой, судя по картинке вы так усиленно этим занимались, что результат должен быть обязательно))))))))
Будем ждать!

Хорошая новость - Марико забеременела:

viewtopic.php?f=23&t=1165&p=104066#p104066

Ссылка на это сообщение
у меня тоже ИИ отменилась, О нету ((( с М к врачу теперь бы дождаться М...
канифолька, старайтесь дома всеравно!!! фиг знает этих врачей, может есть О или будет, так что не пропускай цикл, домашнюю инсеминацию хоть делайте. Не повезло нам в этом цикле.

 

Когда сказали, что овуляцию прозевали и она была на 12ДЦ, я решила померить БТ (базальная температура), так вот обнаружила, что она все еще падает, а сегодня, на 17ДЦ стала подниматься, т.е. по графику овуляция как будто сегодня. Обычно у меня овуляция как раз в эти дни. Почему график не соответствует УЗИ? Вероятные причины:

 

1. Стимуляция подняла уровень эстрадиола, а он снижает БТ, поэтому такая странная картина после овуляции.

2. Врачи не разглядели мой выросший фолликул и он сегодня овулирует.

 

Как вы думаете, какова причина?

 

Вот говорила же я тебе, что рано бросили УЗИ-наблюдение!!!! Вы хоть в это время я надеюсь не переставали сами трудиться???

Ссылка на это сообщение
Вот говорила же я тебе, что рано бросили УЗИ-наблюдение!!!! Вы хоть в это время я надеюсь не переставали сами трудиться???
Трудились 07052a2d7748d9615a76e54cdfbb22d9.gif , на врачей надежды нет
Ссылка на это сообщение
А у тебя же вроде бы, если не ошибаюсь, еще один фолликул, который поменьше, в ПЯ должен был выйти! А это не он случайно овулирует???
При стимуляции может созревать несколько Ф один за другим, но срабатывает только первый, если пара первых одновременно, остальные не имплантируются, там нарушается синхронизация какая-то. .е. ЖТ одно - от первого ДФ и только он может стать эмбрионом.

Это я уже читала, но, если честно, впервые сталкиваюсь с этой теорией! У нас врачам не принципиально, какой по счету фолликул, лишь бы он был нормального размера и совулировал! Им, швейцарцам, конечно, виднее! И Дашуль, тока не обижайся, но у меня создалось впечатление, что клиника не захотела портить себе репутацию, сделав попытку ИИ с одной яйцеклеткой!!! Конечно, с двумя-тремя оно конечно - шансов гораздо больше! Дай БОг, чтобы оно так и было в следующем цикле (если оно понадобится ;) ) Но ведь так можно долго истощать резерв организма, стимулироваться и ждать, пока выйдут две яйцеклетки одновременно... Не знаю, как-то смущает меня все это! :this:

Ссылка на это сообщение
Это я уже читала, но, если честно, впервые сталкиваюсь с этой теорией! У нас врачам не принципиально, какой по счету фолликул, лишь бы он был нормального размера и совулировал!
Они правы насчет первого совулировавшего фолликула, я читала это в научной литературе, в статьях, просто не нашла сейчас. Но вот насчет двух сразу - да, им так удобнее, но они действительно потеряли ДФ, не врали, я же сама на экране видела, не нашли, и врач был другой, молодой, долго искал, потом позвал главного и сказал что О была, они были растеряны и немного на меня злились. А мне каково зря стимулироваться?
Ссылка на это сообщение
я делала 7 ИИ .К сожалению все мимо.Даже задержки не было.Вот сижу и раздумываю на ЭКО идти.
все со стимуляцией? Расскажи по какой схеме?

здесь делают так:

уколы с 3дц мерионалом (ФСГ+ЛГ, аналог меногона, менопура, пергонала, хумегона), как созреет ДФ - укол прегнила и через 36 часов - ИИ, потом поддержка прогестероном, если требуется. через 14дней после ИИ - анализ ХГЧ.

Даша,а в каком вы городе живете?Я В 2006 г. тоже в Швейцарии жила в городе Ивердоне.Очень боялась заболеть ,т.к действительно цены просто шокирующие.Но слава богу ,что я продержалась.Хотя у меня и у мужа были страховки.Я там так до конца и не поняла ,как эта страховка выручает.Если потратишь на лечение больше ,чем ты платишь за страховку ,значит тебе выплачивают,да?Красиво у вас в Швейцарии.Все такие вежливые и спокойно так.

ИИ я уже делала у нас .2 ИИ у меня были со стимуляцией клостилом +прегнил+дюфастон .Шикарные фолликулы выросли ,но почему не получается не знаю.

Ссылка на это сообщение
ИИ я уже делала у нас .2 ИИ у меня были со стимуляцией клостилом +прегнил+дюфастон .Шикарные фолликулы выросли ,но почему не получается не знаю.
Я в Лозанне живу, Ивердон в 30км от нас, там термальные источники, курорт. У них много разных схем страховок, моя страховка покрывает 90% расходов, но я плачу за нее 7300руб в месяц. ИИ делаю в клинике, которая входит в Hirslanden - группу лучших частных клиник Швейцарии, но толку пока мало. :swoon: В конце февраля мужу надо в Париж, так что следующий цикл пропускаем снова. Может, в марте получится, будем надеяться. В среду еду в Париж с сыном на 4 дня, отдохну от планирования. :yahoo: :yahoo: :yahoo: А то в голове одни фолликулы и инсеминация.

ИИ рекомендуют делать 6 раз, два раза по три. После трех ИИ - перерыв. Тогда в целом набегает 60% Б.

ЭКО пока не планирую, надеюсь обойтись так, или бросить затею и внуков ждать. Так что будем инсеминироваться до победного :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
ИИ я уже делала у нас .2 ИИ у меня были со стимуляцией клостилом +прегнил+дюфастон .Шикарные фолликулы выросли ,но почему не получается не знаю.
Я в Лозанне живу, Ивердон в 30км от нас, там термальные источники, курорт. У них много разных схем страховок, моя страховка покрывает 90% расходов, но я плачу за нее 7300руб в месяц. ИИ делаю в клинике, которая входит в Hirslanden - группу лучших частных клиник Швейцарии, но толку пока мало. :swoon: В конце февраля мужу надо в Париж, так что следующий цикл пропускаем снова. Может, в марте получится, будем надеяться. В среду еду в Париж с сыном на 4 дня, отдохну от планирования. :yahoo: :yahoo: :yahoo: А то в голове одни фолликулы и инсеминация.

ИИ рекомендуют делать 6 раз, два раза по три. После трех ИИ - перерыв. Тогда в целом набегает 60% Б.

ЭКО пока не планирую, надеюсь обойтись так, или бросить затею и внуков ждать. Так что будем инсеминироваться до победного :clap: :clap: :clap:

Я в этих термальных источниках 2 раза в неделю зависала и по 3 часа плавала.Не знаю какой толк от этого,но я до сир пор вспоминаю этот балдеж.Очень нравилось .А ты какую по счету ИИ делаешь?

Ссылка на это сообщение
Я в этих термальных источниках 2 раза в неделю зависала и по 3 часа плавала.Не знаю какой толк от этого,но я до сир пор вспоминаю этот балдеж.Очень нравилось .А ты какую по счету ИИ делаешь?
ИИ еще не делала, в этом цикле должны были сделать первую, но отменили.
Ссылка на это сообщение

Привет Девчонки! мы в этом цикле тоже делаем стимуляцию и ИО! Господи! пусть все получится!!!! Альбинка держу за тебя кулачки @@@@@@

Ссылка на это сообщение
Привет Девчонки! мы в этом цикле тоже делаем стимуляцию и ИО! Господи! пусть все получится!!!! Альбинка держу за тебя кулачки @@@@@@

 

Спасибо большое!!!!! :D

А ИО - имелось в виду именно ИИ? Вы уже делали попытки, или это первая? Смотрю, планируете осенью ЭКО, а не рано ли вы на ЭКО собрались? Может, не стоит торопиться?

Ссылка на это сообщение

Да, имела в виду ИИ. :) Это будет первая попытка. А ЭКО осенью...а сколько уже ждать??? мне летом будет 30 лет.... полтора года безуспешных попыток.....

Ссылка на это сообщение

Девочки, я ездила утром к врачу, сегодня будем делать ИИ!!!

Муж сдал сперму и мы отехали домой. Скоро поеду на процедуру, на работу решила сегодня не ходить.

Представляете, фоликул вырос аж до 24 мм без стимуляции. Врас сказал, что сегодня точно О будет!

Я так надеюсь, что все будет хорошо! Пожелайте нам удачи!

Вечером отпишу, как все прошло)

 

Альбинка, как твое самочувствие? Напиши!

Ссылка на это сообщение

:scratch: Таис, отлично! Как здорово, что удалось поймать ДФ непосредственно перед овуляцией! Это просто отлично! Крепку держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Я думаю, у тебя все должно получиться!!!!! Ведь вы в самый лучший момент поймали овуляцию! :D :good: :good:

 

А про мои ощущения - у меня они такие: по моему впечатлению, в субботу были все признаки овуляции (еще одной??)- характерные боли в животе и в ЛЯ, и ЦЖ -явный яичный белок, ШМ низковата и мягче чем обычно.

Такое ощущение, что овуля закончилась окончательно только вчера в первой половине дня! Об этом говорило прекращение болей и изменение характера ЦЖ, которая стала сразу намного гуще. Да и температура сегодня уже стала повышаться! Вот так то, и это при том, что ни одного ДФ на последнем УЗИ больше не видели

Ссылка на это сообщение
Девочки, я ездила утром к врачу, сегодня будем делать ИИ!!!

Муж сдал сперму и мы отехали домой. Скоро поеду на процедуру, на работу решила сегодня не ходить.

Представляете, фоликул вырос аж до 24 мм без стимуляции. Врас сказал, что сегодня точно О будет!

Я так надеюсь, что все будет хорошо! Пожелайте нам удачи!

Вечером отпишу, как все прошло)

Таис, удачи тебе!!! :taunt: :taunt: :taunt: Чтобы все получилось!!!!
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо, спасибо за поддержку и кулачки!

Рассказываю:

Сделали мне ИИ. Процедура немного неприятная, но ничего бОлее. Боьно не было. Просто ощущение такое: чужой мужчина (мой врач - мужчина) вводит тебе сперму мужа =)

После этого я полежала минут 20 всего и меня отпустили. На шейку матки мне одели колечко, котороя сама должна удалить через 4 часа, через пару часов удалю.

Завтра еду на контроль. Муж предварительно едет и сдает сперму. Мне сделают УЗИ и если вдруг необходимо, процедуру повторят. Вот.

Назначил он мне с сегодня шнего дня Дюфастон и Прогинову.

Сейчас чувствую себя хорошо, ничего не тянет. Только улыбаться хочется, я очень верю в успех.

На работу завтра опять не иду!

 

Альбинка, а разве это самый удачный момент, вдруг ещё не сегодня О будет?! По тестам О была вообще вчера (но они явно врут), а по ощущениям пока ничего. ЦЖ вооще водянистая какая-то, ЯБ был тоже только вчера. ТБ 36,8-36,9, пока О и не пахнет. Буду ждать завтра.

 

Спасибо вам ещё раз!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...