Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Мы тоже в этом цикле собираемся делать первое ИИ в естественном цикле.

Сегодня была у врача - 7 д.ц., один фоликул уже 12мм. До какого размера обычно дорастает доминирующий фоликул при овуляции? Мне сказали ещё раз придти в среду, будет 9 д.ц., думаю на этой неделе...все произойдет!

Зависит от скорости роста фолликула, у меня рос 1мм в сутки, и О обычно 15-17ДЦ. У тебя тоже в эти дни вроде. Яичники работают по очереди, так что ориентируйся на цикл номер 1, т.е. О будет примерно на 14ДЦ. можно ускорить ананасами, чтобы ИИ на выходные не попало. Я ела 1/2 свежего ананас в день, О была на 3 дня раньше.

Удачи тебе!!!

Ссылка на это сообщение

Даша, привет! Ну вот, и я сегодня сходила на УЗИ! на 9 ДЦ в левом яичнике ДФ диаметром 17 мм.

Спросила у врача прямо - а не произойдет ли так, что он завтра возьмет и совулирует! и описала твою ситуацию: "У меня на 11дц 14мм, а на 12 дц - совулировал"

Излагаю ее точку зрения: такая реактивность яичника тоже не есть хорошо. Когда яйцеклетка так себя ведет, здесь возможен и другой вариант - что она за эти два дня, не успев дорасти, "сдулась". Скорее всего, поэтому и ЖТ не было видно (поэтому врачи посчитали, что не успело сформироваться) Врач сказала, по таким быстрорастущим яйцеклеткам плакать особо не надо, так как они с большой вероятностью просто неполноценные даже при достаточных размерах! И еще главное, что она спросила - а почему наблюдение завершили на 13 ДЦ??? ведь фолликулы еще могут расти!!!!!!! Это мнение моего врача, а думать уже тебе.

Дашуль, может быть, еще непоздно сходить на УЗИ, может там еще что-то наросло???! А то так можно и второй шанс упустить. Ведь все же стимуляция была, и все еще может быть!!! У тебя только 14 ДЦ!

 

И вообще - на каком основании отменили ИИ??? ведь у тебя в комментах написано, что еще в ПЯ зреет фолликул!

Ссылка на это сообщение

Ну, Маринчик! Со стимуляцией шансов все же побольше! У меня без стимуляции первая попытка не получилась. Попробуй так и так. Вдруг второго "так" и не понадобится ;)

Ссылка на это сообщение

Да, навреное первый раз попробую без стимуляции. Стоит у нас ИИ - 500 рублей, УЗИ я делаю в другой клинике - там спецы лучше, 250 р. Так что, в принципе, даже если и не получится, то не бешенные деньги потеряю.

Ссылка на это сообщение
И еще главное, что она спросила - а почему наблюдение завершили на 13 ДЦ??? ведь фолликулы еще могут расти!!!!!!! Это мнение моего врача, а думать уже тебе.

Дашуль, может быть, еще непоздно сходить на УЗИ, может там еще что-то наросло???! А то так можно и второй шанс упустить.

Альбинка, там еще растут фолликулы, но зачать можно только с первым. После О организм выделяет какие-то гормоны, которые влияют на остальных, и еще как-то связано с эндометрием. Как мне сказали, нарушается синхронизация, и имплантация не происходит. Поэтому мой врач хотел вырастить одновременно два ДФ и увеличить шансы зачатия, чтобы индуцировать О и получить сразу две яйцеклетки. У меня они вызревают по одному, а не одновременно. А О была, ничего не сдулось, есть жидкость в позадиматочном пространстве и место от фолликула, аппаратура в Швейцарии хорошая, врачи владеют УЗИ и смотрели они вдвоем с заведующим, т.к. редко так прокалываются. настимулировать и нарастить кучу дф можно, но они должны вырасти одновременно., а по одному не годится. И на ЭКО тоже при стимуляции достают фолликулы один раз, иначе моли бы доставать пару раз в одном цикле. Там все взаимосвязано, что все получилось, все должно быть в одном ритме, гормоны все регулируют. Не могу сказать что они были счастливы, у них очень известная большая клиника, с отделениями по Европе, и опыт большой. Вот опыт и подвел. А насчет качества стимулированных "быстрых фолликулов" не знаю. По крайней мере, со стимуляцией беременеют в 15%, а без в 6%. так что наверное, имеет смысл. Я теперь только надеюсь, что мы сами попали с ПА в О, вот и все.
Ссылка на это сообщение
Да, навреное первый раз попробую без стимуляции. Стоит у нас ИИ - 500 рублей, УЗИ я делаю в другой клинике - там спецы лучше, 250 р. Так что, в принципе, даже если и не получится, то не бешенные деньги потеряю.
Попробуй сначала без стимуляции, если так дешево, ничего не теряешь. Процент меньше, но всеравно есть, может, попадешь именно в эти 7%.
Ссылка на это сообщение

Мда, там у вас все по-другому! У нас и с одним единственным в принципе ИИ проводят, главное, чтобы он вырос и полноценным был! Пойду послезавтра утром смотреть, что там еще получилось, возможно, что в четверг ИИ будем делать, когда этот мой фолликул совсем на подходе будет, а за это время тоже ПА подстрахуемся, чтобы точно ничего не пропустить.

Ссылка на это сообщение
Мда, там у вас все по-другому! У нас и с одним единственным в принципе ИИ проводят, главное, чтобы он вырос и полноценным был! Пойду послезавтра утром смотреть, что там еще получилось, возможно, что в четверг ИИ будем делать, когда этот мой фолликул совсем на подходе будет, а за это время тоже ПА подстрахуемся, чтобы точно ничего не пропустить.
Обязательно страхуйтесь ПА, видишь как бывает, врачи не боги тоже. По мне так одного ДФ хватает, мне одного ребенка достаточно, хотя и от двойни не откажусь. на самом деле, если был врач котрый мог каждый день наблюдать за тобой в клинике - УЗИ, анализы во время, то процент бы составил 60-70 на один раз. Я же писала про питерского врача, ему для исследования надобыло, он взял 20 теток, внимательно пронаблюдал, ежедневно УЗИ и т.д., в результате 12 из 20 (60%!!!!) заБ, но 2 ЗБ, а из 10 - одна двойня и одна четверня., но 50% нормальных Б тоже прекрасный результат. И статью написал как все работает хорошо. Но у них времени нет, так с каждой возиться. Поэтому обычно, то на УЗИ чего не увидят, то прозевают, как у меня, то сделают прегнил, а ДФ раньше лопнет, и ИИ получается позже и впустую.

Так что как говорил Жванецкий, тщательнЕе надо, тщательнЕе!

Ссылка на это сообщение
Дашь, а как же при двойной О получаются двони? Ведь лопаются два ДФ и оплодотворяются две ЯК. Почему зачать можно только с первой?
При одновременной двойной овуляции двойни получаются, а если один за другим, то вторая не имплантируется, или имплантируется, но потом второй плод замирает. Хотя недавно был случай в новостях, тетка забеременела двойней после стимуляции, а потом смотрят, один плод отстает на 2 недели, думали погибнет, но она родила 2 девочек, 2900г и 1900г, обе выжили. Сказали случай, один на миллион.
Ссылка на это сообщение
Ну та что делать-то - стимулироваться перед ИИ или идти со свой О? Что дела-а-ать?

 

Если фолликулы сами растут, то можно простимулировать только их разрыв и этим ограничиться, тоже стимуляция как-никак, если уж хочется с ней :) а вот стимулировать яичники, если фолликулы сами растут, не советуют

Ссылка на это сообщение
Ну та что делать-то - стимулироваться перед ИИ или идти со свой О? Что дела-а-ать?
Если фолликулы сами растут, то можно простимулировать только их разрыв и этим ограничиться, тоже стимуляция как-никак, если уж хочется с ней :) а вот стимулировать яичники, если фолликулы сами растут, не советуют

Марина, у меня тоже прекрасно растут и овулируют, но врач сказал что при стимуляции, фолликулы более жизнестойкие и качественные, то есть шансов к оплодотворению больше в несколько раз. Поэтому и согласилась на стимуляцию, хотя гиперы боюсь и не приветствовала вообще стимуляцию. Моежт, тебе стоит все-таки простимулироваться?

Ссылка на это сообщение

Марина, у меня тоже прекрасно растут и овулируют, но врач сказал что при стимуляции, фолликулы более жизнестойкие и качественные, то есть шансов к оплодотворению больше в несколько раз. Поэтому и согласилась на стимуляцию, хотя гиперы боюсь и не приветствовала вообще стимуляцию. Моежт, тебе стоит все-таки простимулироваться?

 

Вот и я по той же причине стимулируюсь. Врач грит, даже если и была овулька, сейчас ее усилить не помешает!

Ссылка на это сообщение

Понятно. Буду обсуждать с доктором. Моя-то гинеколог вообще против ИИ, она почему-то уверена, что у мужа все нормализуется. Про ИИ со мной разговаривал андролог. Он сказал, что мы и так слишком много времени потратили (действительно), что если не будет улучшений СГ, то на ИИ, а потом уже и на ЭКО. Тему ЭКО он со мной тоже обсуждал. А гинекологиня - нет.

Ссылка на это сообщение
Понятно. Буду обсуждать с доктором. Моя-то гинеколог вообще против ИИ, она почему-то уверена, что у мужа все нормализуется. Про ИИ со мной разговаривал андролог. Он сказал, что мы и так слишком много времени потратили (действительно), что если не будет улучшений СГ, то на ИИ, а потом уже и на ЭКО. Тему ЭКО он со мной тоже обсуждал. А гинекологиня - нет.
Марина, мне кажется, ИИ - как раз ваш случай! у вас АСАТ и МФ, ИИ все это убирает, да и спермиков надо всего миллион. Нам сказали даже воздерживаться не надо, 12 часов хватит, т.к. немного надо. Я почему-то думаю, что именно ИИ вам поможет.
Ссылка на это сообщение

Дашунь, так я знаю, что ИИ - наш случай, именно с таким МФ. Просто, обидно, что так поздно узнала. Раньше могли бы сделать и мужа не оперировать, блин. Конечно, тоже возлагаю большие надежды. Пока пролактин снижаю, потом сдам еще раз контроль, отслежу в этом цикле О (в предыдущем не отслеживала, а до это 4 или 5 раз подряд), муж сдаст очередные анализы (АСАТ, кстати, у нас же нормализовались), посмотрим - пойду говорить со всеми докторами. Пока у нас период затишья - до конца февраля - начала марта. Муж пьет лекарства.

Ссылка на это сообщение
Дашунь, так я знаю, что ИИ - наш случай, именно с таким МФ. Просто, обидно, что так поздно узнала. Раньше могли бы сделать и мужа не оперировать, блин.
Сначала сделайте без стимуляции, если не выйдет - со стимуляцией.
Ссылка на это сообщение

Девочки-и-и, а перед первым ИИ какие-нить анализы сдавать надо? И сколько минимум активных спрмиков по СГ должно быть?

Ссылка на это сообщение

Обычно должны быть вылечены обязательно все инфекции, у женщины - проверка проходимости труб, ну а от мужа - показатели СГ как основание для ИИ

 

1 миллиона активных хватит за глаза

Ссылка на это сообщение

А в % -ном содержании по СГ активных сколько д.быть? У нас вообще до операции 0 % активно-подвижных было...((повторную СГ еще не сдавали..вот я и спрашиваю минимум??

Ссылка на это сообщение
А в % -ном содержании по СГ активных сколько д.быть? У нас вообще до операции 0 % активно-подвижных было...((повторную СГ еще не сдавали..вот я и спрашиваю минимум??
Надо у врача спросить, где будете ИИ делать. Еще раз сдайте СГ, оно меняется все время, если с этой не возьмут, возьмут со следующей.
Ссылка на это сообщение

у нас СГ нормальная, я спрашивала врача, сколько дней воздержания, а он сказал 12 часов хватит, т.к. надо, чтобы после центрифуги и отмывки осталось 1 млн, но точно не знаю, сколько должно быть А, и сколько В.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...