Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

А у меня всегда происходит овуляция, и то когда делали инсеминацию, то и первый и второй раз со стимуляцией. А что делать - идешь уже на все, хотя мне кажется, что поджелудочная стала болеть и печень. А по стоимости, мы делали спермой мужа и стоимость 6000, делают по 2 инсеминации через 1-2 дня. Я посчитала со всей стимуляцией и сдачи крови у меня ушло в первый раз 18000 руб., это без предварительных анализов. А делаю в центре планирования на иваньковском шоссе у Преображенской Елены Владимировны.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем желаю удачи, и исполнения желания!

Расскажу про себя. В марте делала инсеминацию в естественном цикле, на 8 ДПО хгч показал 26,6 но месячные пришли. сдала кучу анализов почему не прикрепился, выяснилось повышен ТТГ, антитела к щитовидке вообще зашкаливали выше нормы в 13 раз, повышена свертываемость крови. Ну вот в июньском цикле, а точнее 17.06.08 сделали инсеминацию опять в естественном цикле, 27.06.08 пойду сдавать хгч. Делалю в Москве в Цире там сама процедура стоит две тысячи, плюс анализы, фоликулометрия,консультации.

Ссылка на это сообщение

poki, читала, что %% наступления беременностей в естественном цикле намного ниже, хорошо бы постимулироваться немножко!

Ссылка на это сообщение

Раньше я сдавала на гормоны, было все в норме, поэтосу у меня и в мыслях не было что, что то не так. Да, я знаю что в стимулированном цикле говорят эффективней, но врач не назначает стимуляцию, пока. вот приклепляю свой график.

http://www.babyplan.ru/profile/6803

Ссылка на это сообщение

poki, будем с нетерпением ждать твоей удачи! :D не теряйся, пиши.

 

А я вчера кольпоскопию прошла. не думала, что буду так радоваться, но все супер. Здорова! теперь нужно еще кровь досдать, сходить на прием к терапевту и маммологу. А еще снимок труб. так и время пролетит. :wave:

Ссылка на это сообщение

Девочки, удачи вам,

relna, poki, терпения вам, займитесь чем то интересным чтоб не думать ни о чем,.

Врач отправила нас на отдых, мы отдыьаем до осени, может это все к лучшему, а то я устала от неположительных эмоций, Во т отдохну и начну все опят, у меня еще 3 попыток есть, даже и О. не буду думать, ни о чем.

А отслеживать буду, так что я не покидаю вас. :))

всем привет

Ссылка на это сообщение
Девочки всем желаю удачи, и исполнения желания!

Расскажу про себя. В марте делала инсеминацию в естественном цикле, на 8 ДПО хгч показал 26,6 но месячные пришли. сдала кучу анализов почему не прикрепился, выяснилось повышен ТТГ, антитела к щитовидке вообще зашкаливали выше нормы в 13 раз, повышена свертываемость крови. Ну вот в июньском цикле, а точнее 17.06.08 сделали инсеминацию опять в естественном цикле, 27.06.08 пойду сдавать хгч. Делалю в Москве в Цире там сама процедура стоит две тысячи, плюс анализы, фоликулометрия,консультации.

Добрый день! Вот и я плавно через "мужской фактор" пришла в эту темку. :sorry: Тоже наблюдаюсь в ЦИРе и в планы ставят ИИ, чтобы не мучаться "а вдруг у самих получится..." В прошлом цикле тоже ХГЧ показал Б. и был повышен ТТГ (у меня гипотиреоз), на что моя врач сказала, что пролактин и ТТГ немного поднялись именно из-а начала Б. - но это другая тема. Были в субботу в центре "Брак и семья" консультировалиь по поводу СГ мужа и ИИ. Посмотрела там цены на ИИ: сама процедура мне скзали 1200р, возможно замораживание спермы 1000р (2 пары перед нами это делали). А замораживание может в худшую сторону повлиять? Кто-нибудь такое делал? В ЦИРе врач сказала, что для заморозки надо им собрать 4 пары минимум.

poki, можете поподробнее написать как это в ЦИРе происходит - можно в личку. Вопросов много: катетор, чистка спермы, сколько по времени занимает, мне позже приезжать, чем мужу, сколько там надо пролежать или не надо, надо ли записываться на эту процедуру :this:

poki Удачи вам! и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Девочки, я пришла всем вам вселить надежду. У меня получилось!!! На второй попытке ИИ мы заБ.!!!

Инсеминацию мы делали не из-за мужского фактора, у мужа все ОК. Просто в Чехии так принято: если 1,5 лет не получается, то направляют сначала 3 раза ИИ, а потом на ЭКО.

В первый раз мне стало плохо - процедуру проводил не мой врач, что-то там сильно потянул, так что я в обморок свалилась и решила, что дети в таких муках не должны рождаться. Пару месяцев пытались сами, более приятным способом :) Но М. приходили, как часы. Поэтому мы посовещались и решили еще раз попробовать. В этот раз "материал" вводил мой гинеколог, все прошло быстро и безболезненно.

Девоньки, заразно на вас всех чихаю ааааапчхиииииииииииии!!!!! и держу кулачки.

Скажу сразу - действительно, помогло, что я очень сильно отвлеклась от всего - работы навалилось, забывала даже БТ (базальная температура) мерить. И пила фольку обязательно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Девочки, я пришла всем вам вселить надежду. У меня получилось!!! На второй попытке ИИ мы заБ.!!!

Инсеминацию мы делали не из-за мужского фактора, у мужа все ОК. Просто в Чехии так принято: если 1,5 лет не получается, то направляют сначала 3 раза ИИ, а потом на ЭКО.

В первый раз мне стало плохо - процедуру проводил не мой врач, что-то там сильно потянул, так что я в обморок свалилась и решила, что дети в таких муках не должны рождаться. Пару месяцев пытались сами, более приятным способом :) Но М. приходили, как часы. Поэтому мы посовещались и решили еще раз попробовать. В этот раз "материал" вводил мой гинеколог, все прошло быстро и безболезненно.

Девоньки, заразно на вас всех чихаю ааааапчхиииииииииииии!!!!! и держу кулачки.

Скажу сразу - действительно, помогло, что я очень сильно отвлеклась от всего - работы навалилось, забывала даже БТ мерить. И пила фольку обязательно!!!

 

 

Поймала!!!!!!! Обязательно заражусь!!! Огромное тебе спасибо за это сообщение. Нам действительно часто не хватает таких слов поддержки! Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Результат ХГЧ 7,11 на 10 ДПО. Я в пролете. Сегодня 22 ДЦ буду теперь опять ждать месячных, и на прием, стимуляку просить у врача что ли? Плакала горькимимслезами. Темпа не зря меня настораживала. Да, нервишки шалят....

relna, А вы будете в этом цикле опять делать ИИ?

Ссылка на это сообщение

Девочки принимайте в свои ряды. Сдала пробу Курцрока-Миллера - она отрицательная. Год назад сдавала - то же самое. Есть наличие антиспермальных тел. У мужа спермограмма хорошая. На следующий цикл назначили И. poki, напиши пож-та как в Цире это процедура проходит. Я там тоже наблюдаюсь и соответственно там будем проводить И.

Ссылка на это сообщение

avernia, В цире у меня врач Кухорева Т.А.

в начале цикла консультация с врачом, она прописывает что и когда делать. Выйдя от нее, сразу в регистратуру, записалась на фоликулометрию, капельницу, и инсеминацию, в зависимости от дней цикла. Как фоликул созрел накануне укол прегнила 10000ед. на след день инсеминация. На инсеминацию мужа записала в час дня, а себя на три часа дня, т.е. через два часа. Приходишь делают два укола, ношпа и еще что то, потом ждешь минут 15. потом медсестра провожает на кресло, приходит врач и вставляет зеркало, и у нее такой шприц с длинной тонкой трубочкой, она набирает сперму и вводит, первый раз в матку, второй просто орошает в?@#$%&, и лежишь потом минут 20. вот и все. Перед инсеминацией у них в цире нужно обязательно сдать, вич, сифилис, геп в, гепатит с, и мазок это 820+350, 2000 инсеминация, фоликкулометрия 300руб, делала три раза в этот цикл.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

Это первое мое сообщение. Решила не только читать, но и отметиться :wave:

Мне сделали второй раз ИИ.

Показания к ИИ - шеечный фактор (посткоитальный тест очень плохой), кровь на АСАТ (антиспермальные антитела) пока не сдавала.

Первый цикл без стимуляции и у нас не получилось. Просто не попали в О. ИИ сделали в пятницу утром, а О была в воскресение или даже понедельник.

Второй цикл меня стимулировали клостилбегитом + прегнил. Выросло 4 Ф, совулировало 2Ф.

Сегодня 3 ДПО. Схожу с ума от ожидания.

В животе постоянно что-то происходит. Ощущения самые разные. Сейчас покалывает правый Я.

 

А еще нескромный вопрос к тем кому кололи прегнил.

У Вас после укола небыло дикого желания секса? Я четвертый день на стены лезу. И удовлетворить меня невозможно.

Хочу, хочу, хочу!!! :blush:

Ссылка на это сообщение

poki, спасибо большое. Дело в том, что врач моя ушла в отпуск с понедельника. Мы с ней списались по электронке по результатам анализов на пробу Курцрока и спермограммы, все остальные анализы сдавались раньше, поэтому чтобы не терять время зря, она оставила стимуляцию с уколом прегнила и назначила инсеменацию. Что на инсеменацию нужно записаться заранее - меня предупредили, но у меня О прыгает, значит дни определишь только по фолликулометрии, поэтому как заранее можно записаться?? А для чего капельниу назначили и сколько раз в цикл делают И. Один или два раза???

Ссылка на это сообщение

avernia, Капельницу мне назначали потому что у меня антитела к щитовидке высокие, вам это не нужно. Мне делалли ИИ один раз, но говорят можно и два раза. Если у вас Овуляция прыгает, начинайте с 8 дня за ней следить я так думаю. Я вот пошла на 7 , 9, 11 дни цикла на фолликулометрию, а на 12 ДЦ уже сделали ИИ.

Ссылка на это сообщение

Алена*, Отвечаю на нескромный вопрос, ничего такого не замечала. Вот распирало сильно. Желаю вам исполнения желания!

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам за поддержку. Мне так тяжело было с этими М., что не хотелось даже заглядывать в интернет и читать что-то на эту больную тему.

Но я не бездействовала- не получается у меня просто расслабиться и отдохнуть от всего.

Я получила разрешение на ЭКО. Дело в том, что у нас все подобные процедуры покрываются мед.страховкой, поэтому ЭКО- это решение специальной коммисии, а не пациентов. Я обратилась к двум врачам и один из них дал мне рекомендацию в эту комиссию. В Израиле мы считаемся "необъяснимыми", то есть, не выявлена причина, по которой не получается. То что у моего мужа всего 13% морфологически здоровых спермиков- показатель только к ИИ.

Можно считать, что нам повезло с этим разрешением- его просто так не дают. Поэтому я не раздумываю и смело иду дальше. Полная надежд и страха.

Ссылка на это сообщение

relna, как здорово!!!!!!

 

Ты только не убегай от нас! Мы с удовольствием и с ЭКО тебя поддержим!

 

Когда планируете ЭКО? Какие вообще планы на ближайшее будущее?

 

Алена* и все девочки ждущие, УДАЧИ!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Писательница, Не покину, вы мне так нужны!

 

Сегодня были в больнице, в которой будем ЭКО делать. Нужно собрать анализы и восстановиться после ИИ. Видимо, только в конце августа начнём ЭКО.

Поэтому решили пока не терять время и сделать ИИ на естественном цикле в этом месяце. А вдруг! Правда, я надежды на это не возлагаю, но муж очень хочет.

 

Писательница, А что у тебя? Как всё продвигается?

Ссылка на это сообщение

relna, действительно, может и ЭКО не понадобится :D

 

А я уже забегалась :) Вроде не так уж много врачей пройти надо и анализов сдать, но так это долго! Особенно меня выбивают из колеи огромные очереди на УЗИ и запись к специалистам. Сегодня была у терапевта, та еще на ЭКГ послала и к урологу. А для уролога еще общие ан. крови и мочи нужно. на УЗИ очередь такая, что я сразу записалась на 31 июля (это как и сегодня должен быть 21-24 ДЦ). Сегодня пройти нереально даже если бы они до 12 ночи работали. Из-за этого УЗИ придется еще и к гинекологу с 28 июля на 1 августа переписаться. Но это не страшно, так как новый цикл у меня к тому времени еще не начнется, поэтому ничего не меняется. А вот ЭКГ нужно сделать срочно, так как терапевт, которому оно нужно, уходит с понедельника в отпуск. А с работы меня отпускают только 2 раза в неделю (я в эти дни дома на компе работаю). А это сегодня и в пятницу. Получается, что мне нужно умудриться в пятницу сделать ЭКГ и успеть к терапевту. Но у меня кроме него еще уролог в 10 ч и маммолог в 11.30. Но если я это смогу, то буду считать себя героем :D

Еще останется кровь на кариотип забрать (я уже сделала,но готово только через месяц), сдать кровь на гормоны во 2-5 ДЦ и сделать снимок труб.

Ссылка на это сообщение

Писательница, Ох, как мне знакома вся эта неразбериха! Но зато чувствуешь, что действуешь, а не стоишь не месте. У нас сейчас время отпусков и оно будет до конца октября, так что ещё придётся побегать за врачами.

Я представить не могу, как из таких ситуаций выходят девушки, у которых нерегулярный цикл. всегда заказываю все очереди заранее, так как знаю, когда день в день начинаются М. И всё равно попадаю в невероятные ситуации, когда все усилия могут обернуться прахом из за выходных и очередей.

 

Ты умница! Чувствую, что настроение у тебя последнее время приподнято ;) Держи нас в курсе!

Ссылка на это сообщение

poki, ну еще не нужно расстраиваться. Я тут полазила по инету, очень много где пишут, что получается со 2-3 раза. Потом уже рекомендуют только ЭКО. У меня тут возникли мысли, врач назначил инсеменацию после укола прегнила. О происходит после укола в течении 36-48 часов, хотя у меня в прошлом цикле она произошла намного позже, как попасть точно, чтобы не пролетететь??? Может лучше сделать два раза??? Или главное, чтобы была раскрыта шейка и дни близкие к О???

Ссылка на это сообщение

Я тут еще статейку нашла, может уже кто и читал, но это как раз нам.

 

Диета для яйцеклетки

Тема статьи:

Искусственная инсеминация

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)

 

 

Диеты для снижения веса заполняют страницы многих женских и мужских журналов. На самом деле, диета – это как лекарство в ситуации, когда важнее было бы проводить профилактику. Нормальное, правильное питание не стоит называть ДИЕТОЙ, но необходимо практиковать всю жизнь. Тогда и диеты не понадобятся.

 

Но в ситуации стрессовой вполне оправдан не совсем привычный подход. Тут могут быть к месту и стимуляторы, и изменение образа жизни, и диета. Речь, в том числе, о протоколе ЭКО.

 

Врачи рекомендуют с начала протокола и до самого определения ХГ увеличить в рационе долю белковых продуктов. Это рассматривается как безболезненный, но действенный барьер на пути синдрома гиперстимуляции яичников. В то же время, мясо (как источник белков) следует выбирать с определенной осторожностью. Например, традиционно не рекомендуют курятину: известно, что для увеличения привеса и ускорения роста кур (особенно, импортных) буквально пичкают гормонами и стимуляторами роста. То, что безопасно для полностью здоровых женщин в обычное время, все-таки лучше избегать в дни, когда важны любые ресурсы организма.

 

Кроме того, из списка пищевых источников белка исключаются грибы – считается, что и в обычное время их белки тяжелы для усвоения, а в период особых нагрузок на организм – тем более.

 

Мягкое, нежное мясо кролика, индейки, а также рыба в любом виде и морепродукты восполнят запасы белков и заодно утолят гастрономические потребности. Не менее важное место в меню могут занять яйца, а также любая рыбная икра – не только черная и красная, но, например, минтая или судака.

 

Вполне к месту будут молочные продукты: сыр, творог, йогурт и др. В качестве источника калия, кальция и других ионов можно есть сухофрукты, особенно, курагу, изюм, чернослив. Рекомендуется зелень – кинза, петрушка, укроп.

 

В то же время следует полностью исключить продукты, которые могут вызывать метеоризм и вздутие живота: фрукты (в первую очередь – виноград), некоторые овощи, а также газированные воды и соки.

 

Не показаны продукты, богатые углеводами – картофель, мучные, хлебо-булочные и сладкие (особенно – с кремом).

 

Следует также ограничить потребление соли: вода должна ПРОМЫВАТЬ организм, а не ЗАДЕРЖИВАТЬСЯ в нем.

 

Для улучшения стула можно потреблять клетчатку, которую продают практически во всех магазинах.

 

Если женщина до начала протокола соблюдает диету, не связанную с каким-либо общим заболеванием (почек, сердца, эндокринной системы), то от нее следует отказаться заблаговременно – хотя бы за 1-2 недели до начала стимуляции. Диеты, направленные на снижение веса, резко ограничивают как потребление белков, так и количество жидкости. Это идет вразрез с принципами питания во время протокола. Никакие соображения по поводу потери формы, будущей борьбы с лишним весом и др. не идут в сравнение с тем возможным вредом, который эти диеты могут нанести здоровью женщины во время протокола, а также неудаче при стимуляции.

 

Чрезвычайно важно не ограничивать себя в потреблении жидкости. Известно, что физиологические запросы организма в обычное время составляют не менее 1200 мл в сутки включая не только чай, кофе и др., но и супы, молоко и другие жидкие продукты. Но в процессе стимуляции, после пункции и переноса обьем потребляемой жидкости следует увеличить до 2-3 литров в день. Это полезно и для вымывания шлаков из организма, и в качестве профилактики синдрома гиперстимуляции яичников (СГЯ).

 

Однако, говоря о жидкости, следует подчеркнуть, что, в основном, речь идет о простой воде – без газа (!) и ароматизаторов. Газ, неважно, естественный или введенный при сатурировании, может вызывать чувство распирания живота, вызывает отрыжку и метеоризм (даже если этого не было в обычной жизни), хоть чуть-чуть, но способствовать развитию СГЯ. Соки из магазина могут содержать консерванты, а также повышенное количество витамина С. В период повышенной нагрузки на организм и то, и другое может приводить к разрушению эмали зубов, развитию гастрита, неприятным ощущениям в кишечнике. Кроме того, по неподтвержденным пока данным, увеличение концентрации витамина С в крови может затруднять прикрепление эмбриона к стенке матки. Но вполне к месту свежевыжатые соки, кроме соков цитрусовых.

 

Не рекомендуются также кофеиносодержащие напитки, в первую очередь – кофе, крепкий чай, кока-кола и др. В свежезаваренном черном чае содержание кофеина может превышать его концентрацию в обычном кофе – как растворимом, так и молотом. Кофе без кофеина вполне допустим, также как и какао.

 

 

В итоге ИДЕАЛЬНАЯ диета женщины во время протокола ЭКО может выглядеть так:

 

 

 

 

 

ЗАВТРАК: 2 яйца вкрутую с черной икрой. 1 баночка йогурта. Некрепкий чай с курагой.

 

ОБЕД: вегетарианский суп без острых приправ. Непрожаренный ромштекс (или любой другой кусок необработанного мяса) размером с ладонь (лучше – не Вашу, а мужа) со свежими огурцами и помидорами, зеленью (половина пучка). Стакан свежего сока сладкого яблока.

 

УЖИН: большая порция рыбы или морепродуктов. Не прожаривать сильно! Свежий творог с медом, орехами, со свежими фруктами (приготовить в блендере). Стакан некрепкого чая.

 

 

В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ: сухофрукты с орехами, йогурты, жидкость (лучше носить с собой бутылочку с известным объемом, на который можно ориентироваться). Всего – 2-3 литра жидкости (лучше записывать).

 

Использование белковых смесей во время протокола - вопрос особый. С одной стороны, проглотив столовую ложку странно пахнущей смеси, женщина может быть уверенной, что получила достаточную порцию белков. С другой - естественное питание все-таки лучше с любой точки зрения. Кроме того, белковую смесь нужно выбирать без каких-либо добавок, необходимых спортсменам или для достижения особых целей.

 

ОЧЕНЬ ВАЖНО:

 

Все описанное касается, в первую очередь, совершенно здоровых женщин. Наличие заболеваний почек, печени, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы и др. требует отдельной консультации с репродуктологом и врачом-специалистом. Белковая диета с избытком жидкости может принести вред при применении на фоне различных заболеваний.

 

Будьте бдительны и разумны, не стремитесь слепо следовать чужому примеру. Ваше здоровье – исключительно, к нему нужен особый подход.

Ссылка на это сообщение

Ну вот, пришли монстрики утром, как я и предполагала. Месячные идут как по часам. Ну вообщем я уезжаю к родственникам. Июльский цикл отдыхаю. Девочки всем вам огромной удачи! Как приеду чтоб были хорошие новости.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...