Перейти к публикации

О прививках!


Я Юлия

Полезные сообщения

Девочки, правда, надоела такая тяжелая атмосфера в нашей Б болталке из-за вопросов прививок!!!

У каждой есть свое мнение, которое взято не с потолка, все мы люди взрослые и здравомыслящие)))

Предлагаю все вопросы по этой теме обсуждать здесь)))

Делиться информацией и мнением, дискутировать... все что душе угодно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 269
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну попробую проигнорировать срач и таки быть конструктивной. Полезла в нет. Честно - найти плюсы от прививок словжее, чем найти очередные статьи "против". Но кое-что есть:

 

Врачи-педиатры бьют тревогу: родители начали отказываться от обязательной вакцинации (иммунизации) детей. Число отказников подсчитать сложно, такая статистика просто не ведется. При этом польза прививок доказана давным-давно, и серьезным специалистам в голову не приходило спорить с практикой вакцинации.

Важно рассказать об истории возникновения зловещей "моды". В конце 1980-х годов в СССР появилось несколько деятелей, отколовшихся от классической медицинской науки, которые утверждали: вакцинация вредна для малышей. Первая волна отказов пришлась на начало 1990-х годов. Результат – скачок младенческой смертности от дифтерии. При этом даже во времена тотального развала и недофинансирования медицины в 1990-е годы государственная вакцинация детей не прекращалась ни на день. Во многом поэтому у нас сегодня наблюдается сравнительно низкий уровень смертности от той же дифтерии и туберкулеза у детей. Но сейчас Россию накрывает вторая волна родительских отказов. "Идет процесс разрушения основ научного сознания, – рассказывает врач-педиатр Вадим Бондарь, создатель некоммерческого ресурса "Педиатрикс.Ру", ставящего своей задачей помощь и просвещение пациентов. – Люди начали верить откровенным шарлатанам".

Действительно, аргументация противников вакцинации убийственна во всех смыслах этого слова. Якобы содержащиеся в вакцинах микроскопические следы ртути приводят к аутизму. Или, например, оспу победили не прививки, а то, что люди стали мыть руки. А вакцина от гепатита В неизбежно приводит к раннему рассеянному склерозу. Ну, и в том же духе.

"Спорить с ними бесполезно, – продолжает Бондарь. – Наука доказывает, что следовое количество ртути неопасно, они отвечают: опасно. Кстати, сейчас от использования ртути в части вакцин отказались вовсе, но они все равно не унимаются. Рассеянный склероз стали выявлять раньше, так как появились новые технологии диагностики, а нам говорят – нет, это потому, что колют вакцины. Некоторые из них договорились до того, что оспы вовсе не было". Противники вакцинации любят ссылаться на одно (всего одно) проведенное исследование в России, результаты которого довольно спорны, и какие-то англоязычные работы, которых никто в глаза не видел ни на Западе, ни здесь.

Основными зачинателями пропаганды против обязательной вакцинации стали Галина Червонская из негосударственной организации с пышным названием "Российский национальный комитет по биоэтике", а также российско-израильский гомеопат Коток, написавший в 2004 г. эпохальный труд "Беспощадная иммунизация". Их последователи, по мнению Вадима Бондаря, в первую очередь, люди с психическими отклонениями. Часть из них уже оформляется в подобие сектантского объединения.

Пока доверчивые или не совсем адекватные граждане подвергают родных детей смертельной опасности, противники прививок издают большими тиражами книги и читают платные лекции. Они нашли свою экономически прибыльную нишу.

Насколько опасен отказ от прививок, на примере туберкулеза нам разъяснил врач-фтизиатр Сергей Александрович Стерликов из НИИ Фтизиопульмонологии ММА им. Сеченова. Еще в роддомах всем родившимся положена прививка БЦЖ, цель которой – снизить смертность от туберкулеза. Привитый БЦЖ ребеночек все равно может заразиться туберкулезом, но болезнь протекает в легких формах, и часто организм сам побеждает опасное заболевание. Исключения должны делаться только по медицинским показаниям (например, эпилептический синдром и т.п.). "Но каждый Буратино сам себе злобный враг", - мрачно шутит Сергей Александрович. Последнее время он фиксирует в своей практике последствия родительских отказов от прививки БЦЖ. Страшные последствия – туберкулез младенцев. Мне показывают рентгеновские снимки: на них у двух детей, шести и десяти месяцев от роду, по одному легкому. Второе было поражено болезнью и спалось.

Насколько актуален туберкулез сегодня, можно судить по следующим цифрам. В 2004 г., согласно официальной статистике, уровень заболеваемости туберкулезом впервые за долгие годы пошел вверх. Тогда он был равен показателю в 84 больных на 100 тыс. населения. К ним Сергей Александрович советует прибавить неизвестное количество мигрантов, не обследующихся у фтизиатров, а медицинские книжки зачастую просто покупающих; энное количество бомжей, среди которых уровень заболеваемости достигает 50%, и некоторое количество граждан из маргинальных слоев населения, также не стремящихся попасть на прием к врачу. По подсчетам специалиста, на каждую тысячу россиян приходится один больной туберкулезом. Другими словами, свой "тубик" есть в каждом дворике большого города, в каждом поселке или крупном селе. И после этого кто-то еще смеет заявлять, что прививаться от туберкулеза вредно...

А что же закон, спросите вы. Законы в отношении вакцинации в России противоречивы. Федеральный закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 1998 г. устанавливает обязательность девяти прививок для детей. В то же время у россиянина есть законное право на отказ от медицинской помощи, а в случае с ребенком это право закрепляется за родителями. С другой стороны, Семейный кодекс РФ устанавливает, что родители обязаны заботиться о своих детях. Обязательные прививки, по идее, входят в понятие этой заботы, но ни одного взрослого еще не привлекали к ответственности за отказ от вакцинации ребенка.

Мы беседовали с Бондарем и Стерликовым на втором этаже одного из лечебных корпусов больницы. Прямо под нами – палата, в которой лежит ребенок, заболевший дифтерией. Его мама наслушалась антипрививочной пропаганды и отказалась от вакцинации. Теперь у нее сильнейший стресс и чувство вины, а ее ребенок – на грани жизни и смерти.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/46122-boltlivye-9-mesyatsev/page__st__18540#ixzz2h84MWRZs

 

Насть, я честно не знаю, как вы коклюш перенесли. Мне тут нечего сказать. Но я не уверена в том, что все прививки одинаково нужны. Надо посмотреть наш план прививок. От чего я детей прививаю вообще :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и где оппоненты?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о коклюше. Так переболел не только мой сын, но и +3 дочери моей подруги. Старшая была привита, а 2 младшие нет. Старшая задыхалась, как я, а младшие просто кашляли, как Игорь...

 

И про отделение в инфекционке. Там десятки коклюшных деток лежат, но они привиты. Я ж лично с мамми общалась. Почему они тяжело переносят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну за отсуствием оппонентов предлагаю так: я защищаю позицию "за". Хотя сама я толком еще не в курсе, но в школе и универе мы всегда так упражнялись, что аргументы нужно уметь рожать, независимо от собственного мнения:) буду тренировать мозги. Только сейчас мне за Линой в сад пора:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о коклюше. Так переболел не только мой сын, но и +3 дочери моей подруги. Старшая была привита, а 2 младшие нет. Старшая задыхалась, как я, а младшие просто кашляли, как Игорь...

 

И про отделение в инфекционке. Там десятки коклюшных деток лежат, но они привиты. Я ж лично с мамми общалась. Почему они тяжело переносят?

А врачи что-нибудь говорят об этом? Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему они тяжело переносят?

я думаю, тяжело - относительное понятие. Про коклюш ничего не знаю. Приду, накормлю детей и попробую погуглить.

 

Не забудьте подписаться на темку:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А врачи что-нибудь говорят об этом? Почему так?

А что им говорить? Осложнения от коклюша у детей. Прививка ж не гарантия легкого течения болезни, а лишь предполагается так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  Вик, к сожалению рассеяный склероз коснулся моей семьи, и я, как человек перелопативший все, что можно на эту тему, могу сказать, что нет никакой ранней диагности РС, кроме МРТ, да и то после повторный имунной атаки. Мой близкий родственник заболел РС через 4 недели после прививки от гепатита. Учеными не была доказана связь прививки и РС, но если бы у нас был шанс переиграть - ни за что не ставили бы..

Поэтому, остальная информация в статье вызывает желание перепроверить...про российские исследования я не знаю, но доктор, про которую я писала реальный врач, ведет прием, имеет пациентов..а тут про шарлатанов пишут каких-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а как подписаться? я просто захожу и обновляю и смотрю, а можно как то по другому?

 

Как понимаю я. Шанс заболеть не зависит от того привит ты или не привит. Но в случае с прививкой, ты получаешь долю консервантов, чужого белка и удар по иммунитету, без прививки просто шанс заболеть. поэтому я выбираю без прививки. Т.е. заболею или нет, дело пока неизвестное, но в организм пока ничего чужого не попадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нус))) продолжим в скромной компании))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107 а в каком возрасте дело было?

Честно - статья первая попавшаяся и мне она не нравится, никаких фактов, один пафос. Но просто беседа шла так, что "за" ну вообще никто ни единого слова сказать не мог. А аргументы штука такая - скажешь какую-нибудь фигню, кто-нибудь за нее зацепится и скажет что-нибудь поумнее, а там глядишь и до истины докопаешься:) поэтому я скопироаала хоть что-нибудь. Пока мои "оппоненты" опровергают написанное, все думают дпльше и развивают мозги и ищут суть:)

 

Jorjen, сверху слева кнопка "подписаться"

 

Девушки, мы тут как минимум из 4 разных стран. Давайте сравним план прививок. Интересно просто. Вот нас в роддоме не прививают, , например. Наверняка еще различия есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привитый БЦЖ ребеночек все равно может заразиться туберкулезом, но болезнь протекает в легких формах, и часто организм сам побеждает опасное заболевание.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/48987-o-privivkah/#ixzz2h8VWe6HF

 

ну, да. Теперь стоит найти мед. статью, врачебную, в которой ВРАЧИ пишут о самоизлечении от туб.

Стоит поискать? или и так можно предугадать, что ни один врач не напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Девушки, мы тут как минимум из 4 разных стран. Давайте сравним план прививок. Интересно просто. Вот нас в роддоме не прививают, , например. Наверняка еще различия есть.

 

Только вернулась с прогулки. В лесу гуляли - хорошо :)

Смотри, я знаю, что БЦЖ и гепатит делают у нас в РД. Гепатит - полная фигня и это известно даже тем, кто делает прививки. У нас в 80% неонатологи сами маме на ушко говорят, что лучше отказаться. А вот БЦЖ... для меня загадка века. Честно! У нас на Украине прививочный охват больше 98% БЦЖ!!! И у нас типа эпидемия... в чем смысл прививки тогда? Откуда эпидемия? Все-таки, есть болезни асоциальные, так сказать... И, кстати говоря, дифтерия тоже из детской болезни трансформируется в болезнь для людей, которые злоупотребляют алкоголем. Я статистику читала как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нас в роддоме не прививают, , например. Наверняка еще различия есть.

в роддоме ставят БЦЖ и гепатит B, но можно написать отказ, а если врач видит, что не стоит ставить, то приходит и просит подписать отказ от прививки, покрайне мере у нас в роддоме так, и так же было у меня с сыном.... Потом когда все нормализовалась, я все начала ставить с 2-х месяцев, так и шли по своему календарю прививок, а если совпадало, что у сына сопли и надо ставить прививку, сначало вылечивались потом шли ставили прививку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая волна отказов пришлась на начало 1990-х годов. Результат – скачок младенческой смертности от дифтерии.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/48987-o-privivkah/#ixzz2h8Wxwtol

Младенец- ребенок до 28 дня жизни. Прививка от дифтерии ставятся позже. При чем тут младенцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АДАССА, я думаю, статью обсуждать бессмысленно:) никакой научной ценности она не имеет.

 

Девчонки, а есть схема? Мне у педиатра выдавали нашу, только она на немецком. Надо такую же на русском сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SunQueen, вот . Видимо все же приутсятвует человеческий фактор. Опять про свою знакомую. Ребенок родился маловесный, рд травма ( шейку немного повредили) НО никто не сказал, что возможно вам стои провериться и уже проводить вакцинацию. Что потом и произошло.

Вывод, вске нужно проверять, и постоянно думать, а прав ли врач?

 

АДАССА, я думаю, статью обсуждать бессмысленно :) никакой научной ценности она не имеет.

 

да и я об этом же. Поэтому и выделила явные неточности.

 

бум рыть дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привитый БЦЖ ребеночек все равно может заразиться туберкулезом, но болезнь протекает в легких формах, и часто организм сам побеждает опасное заболевание.

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz2h8VWe6HF

 

ну, да. Теперь стоит найти мед. статью, врачебную, в которой ВРАЧИ пишут о самоизлечении от туб.

Стоит поискать? или и так можно предугадать, что ни один врач не напишет.

 

У меня подруга врач. Делает все прививки. Ребенок в срач болезненный. В прошлом году удалили аденоиды. Думали, что постоянные болезни от них... но он все-равно болеет. Зимой сделали манту. Увеличена. Вираж. Что значит резкое ее увеличение. Послали в тубдиспансер. Заставили сделать рентген. Там все хорошо. Итог: ваш ребенок здоров. НО!!! Я не медик и говорю ей:

- Марина, туберкулез легкий - не самая частая форма. Неужели рентген это и вся проверка?

 

Она озадачилась и пошла домой плакать. Она искренне верит в то, что увеличенное манту значит почти туберкулез... и это медик!!!

 

Я та самая девочка, которая с 5 класса стояла на учете у фтизиатра. У меня огроменные и папула и гиперемия. И что? Ничего...

 

Первая волна отказов пришлась на начало 1990-х годов. Результат – скачок младенческой смертности от дифтерии.

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz2h8Wxwtol

Младенец- ребенок до 28 дня жизни. Прививка от дифтерии ставятся позже. При чем тут младенцы?

 

Сейчас далеко не все детские болезни - детские. Из-за прививок дети могут быть разносчиками болезни и заражать не только взрослых, но и младенцев... Коток об этом очень хорошо писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://loogaroo.live...com/277306.html кому интересно, может заглянуть и почитать о мифах так сказать про прививки... Мне нравится эта статья... Изменено пользователем SunQueen
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://loogaroo.live...com/277306.html кому интересно, может заглянуть и почитать о мифах так сказать про прививки... Мне нравится эта статья...

 

Спасибо. Почитаю.

Но миф 10 добил сразу!

 

Миф десятый

 

Прививка не защищает на 100%. Так лучше переболеть.

 

Ничто не защищает на 100%, но привитый как правило если и болеет, то легче. А ведь именно в этом цель прививки - защитить от тяжелых болезней и их последствий.

 

Что значит "как правило"? Нет статистики... я лично у педиатра спрашивала. Она уже с 20 летним опытом. Она мне сказала, что протекание болезни вообще не связано с прививкой. Все зависит от личного иммунитета и начала лечения болезни. Можно запустить, как у не привитого, так и у привитого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, реакция манту выявляет присутствие палочки в организме Но , это не значит, что человек когда бы то ни было заболеет. У нас, всем кого ярко положительная картина с манту, выписывают лекарства, и заставляют пить, поить детей. Есть садики отдельные.

НО, почти все мамы, не дают детям эти таблетки. Итог:

У моей подруги сын, 5 лет с виражом, в спец садике, таблетки не пили. В 6 выгнали из садика ПОТОМУ что манту нормальная получилась))

 

Правильно ренген. А другие локализации Туб. не диагностируют на ранних стадиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот насчет дифтерии:

 

1. Привитые и непривитые против дифтерии в одинаковой степени подвержены инфицированию дифтерийными штаммами коринебактерий - иммунитета к возбудителю нет ни у одних, ни у других.

 

2. Для непривитого типичными являются характерные, легко диагностируемые формы дифтерии, что позволяет быстро диагностировать, изолировать и начать правильное лечение. Курс антибиотикотерапии устраняет колонию дифтерийных штаммов, носительство прекращается.

 

3. Привитые бактерионосители переносят инфекцию либо бессимптомно, либо в легкой или стертой форме, которая затрудняет диагностику. При этом ходят на работу, в школу, в детский сад, и на сегодня, по мнению экспертов Евролаба, играют наибольшую роль в распространении инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот наш план

 

 

Вот план прививок до 2 ребенкиных лет

2 полных месяца: дифтерия, столбняк, коклюш, гепатит Б, детский паралич (полиомиелит), гемофильная палочка типа Б, пневмококки.

То же самое в полных 3, 4 и 11-14 месяцев (всего 4 раза).

В 11-14 и в 15-23: корь, свинка, краснуха и ветряная оспа (всего 2 раза).

С 12 до 23 месяца 1 прививка от менингококков.

Дальше прививки уже в 5-6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас голова лопнет. Давайте про каждую болезнь по очереди. Пошла читать про дифтерию, она у меня в списке первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...