Перейти к публикации

О прививках!


Я Юлия

Полезные сообщения

Наш календарь:

новорожденные первые 24 часа - гепатит В

новорожденные 3-7 дней - БЦЖ

1 месяц - вторая гепатит В

2 месяц - тертья гепатит В

3 месяц - Первая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка

Первая вакцинация против гемофильной инфекции

Первая вакцинация против полиомиелита

4,5 месяц - Вторая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка

Вторая вакцинация против гемофильной инфекции

Вторая вакцинация против полиомиелита

6 месяц - Третья вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка

Третья вакцинация против гемофильной инфекции

Третья вакцинация против полиомиелита

12 месяц - Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита

Четвёртая вакцинация против вирусного гепатита В

18 месяцев - Первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита

Ревакцинация против гемофильной инфекции

20 месяцев - Вторая ревакцинация против полиомиелита

Дальше в 6 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 269
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

SunQueen, у вас вообще нет менинго- и пневмококков? зато от гепатита прививают - мама дорогая!! а свинки и оспы тоже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SunQueen, у вас вообще нет менинго- и пневмококков? зато от гепатита прививают - мама дорогая!! а свинки и оспы тоже нет?

 

Та по гепатиту в начале 2000 просто тендер выиграли. Купили многА. Надо ж колоть теперь.

Свинка вообще не смертельна, но, бытует мнение, что мальчики, которые ее тяжело перенесли, могут стать бесплодными.

Ветрянка. Тю, я ходила ЛИЧНО с Игорем к деткам, которые болеют ей, чтобы заразиться, но 2 раза пронесло чего-то. Ей надо переболеть в детстве, как и краснухой.

 

ПОЛИОМИЕЛИТ :))))

"Те, кому довелось жить в 1940-е годы и видеть в газетах тех лет многочисленные фотографии больных полиомиелитом детей, президента США, прикованного этой болезнью к инвалидному креслу, не иметь возможности пользоваться общественными пляжами из-за опасности заражением этим ужасным заболеванием, вряд ли когда-нибудь забудут пережитый страх. Полиомиелита сегодня практически не существует, но страх его остался. Осталось и убеждение, что это заболевание побеждено прививками. В этом нет ничего удивительного, если принять во внимание мощную кампанию по продвижению вакцины. Однако факты таковы: не существует убедительных научных доказательств того, что именно прививка заставила полиомиелит отступить. Как уже отмечалось, он исчез и в тех частях света, где вакцина использовалась не так широко. Для родителей нынешнего поколения детей важно знать: массовые прививки против полиомиелита – причина большинства сегодняшних случаев этой болезни. В сентябре 1977 года Джонас Солк, создавший инактивированную полиомиелитную вакцину, свидетельствовал об этом вместе с другими учеными. Он сказал, что большинство из тех немногих случаев, которые регистрируются в США с 1970 года, вероятно, являются побочным эффектом живой полиомиелитной вакцины, используемой для плановой детской вакцинации. В Финляндии и Швеции, где применяется почти исключительно инактивированная вакцина, случаев полиомиелита не регистрировалось более десяти лет. А иммунологи тем временем продолжают спорить о степени риска использования убитых и живых вирусов. Защитники вакцин на основе убитых вирусов утверждают, что именно живые вирусы ответственны за случаи полиомиелита. Те же, кто отстаивают использование вакцин на основе живых вирусов, заявляют, что убитые вирусы не обеспечивают достаточной защиты и, следовательно, увеличивают восприимчивость к заболеванию. Это предоставляет мне редкую возможность соблюсти удобный нейтралитет. Я считаю, что правы обе стороны и что применение и той, и другой вакцины увеличивает, а не уменьшает, вероятность заражения ребенка полиомиелитом. На мой взгляд, наиболее эффективный способ защитить ребенка от полиомиелита – проследить, чтобы ему не сделали от него прививку!" Мендельсон Роберт С. Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нам еще платно предлагают от ротавируса привиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Мендельсон Роберт С. "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам". Можешь почитать, если он тебе лицом понравится :flower:

 

а нам еще платно предлагают от ротавируса привиться

 

А от поноса нет прививки? Это из того же разряда. Ротавирус - это просто разновидность вируса. В чем его-то сложность?

Изменено пользователем Мама блондина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь почитать, если он тебе лицом понравится

пойду посмотрю:) не стебись надо мной, мне это правда важно:)

 

А от поноса нет прививки? Это из того же разряда. Ротавирус - это просто разновидность вируса. В чем его-то сложность?

ну как тебе сказать... пока я жила в России, я о нем толком и не слышала. А тут это настоящий бич. Много детей от него умирают. То есть не прямо от него, а от обезвоживания и пр. И это реально эпидемия, болею по нескольку раз в год. Если б это было смертельно, нам бы его бесплатно ставили. А предлагают платно именно потому что не смертельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойду посмотрю :) не стебись надо мной, мне это правда важно :)

 

Та я шутя. Я ж вижу, что ты адекватна. И примешь то решение, которое будет правильным для тебя и твоих девочек и, возможно, сыночка :) и верю, что именно ты сможешь обосновать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и верю, что именно ты сможешь обосновать его.

оооо, как же ж хочется надеяться...

Спасибо:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SunQueen, у вас вообще нет менинго- и пневмококков?

c 2014 введут эту прививку.....

а нам еще платно предлагают от ротавируса привиться

про нее сейчас обдумывают.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.polioerad...iothisweek.aspx

Это - статистика полиомиелита во всем МИРЕ. Обновляется еженедельно.

 

В 2012 году пока зарегистрировано всего 47 случаев полиомиелита:

в Нигерии - 23

в Пакистане - 15

в Афганистане - 6

в Чаде - 3

Всё.

 

Есть ли шанс заразиться в Москве - оцените сами.

 

Полио :) Вик, ты тут? Ау :)

 

В Таджикистане... В 17 из 32 подтвержденных случаев инфицирования диким полиовирусом пациентами являются дети в возрасте до 2 лет, в 14 случаях - дети в возрасте от 2 до 5 лет и в одном случае - ребенок в возрасте от 6 до 15 лет. В 66% случаев пациенты мужского пола. На сегодняшний день в 15 из подтвержденных случаев полиомиелита паралич наступил в марте, а в 17 случаях - в апреле. Информация об истории вакцинации доступна в 21 из 32 подтвержденных случаев. Сообщается, что из этих случаев в 2 случаях (10%) пациенты получили менее трех доз ОПВ, а в 19 (90%) - три или более доз ОПВ.

 

Наглядно, со схемами: http://charkovsky.ru...voz-i-nyne-tam/

 

ОЧЕНЬ прошу почитать комментарии к последней ссылке. Прямо ОДИН В ОДИН, что у нас на форуме :)))))

Изменено пользователем Мама блондина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, я по телефону болтаю, не могу пока думать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вик, вот:

 

Тут отобрала по тегу полио, читай: http://bez-privivok.livejournal.com/tag/%D0%9E%D0%9F%D0%92-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

 

Слушайте, невероятно противно, когда так открыто оскорбляют... фу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыжите, вы слишком быстрые. Я сейчас про дифтерию читаю, при чем тут полио?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, встречалась с подругой сегодня, извините, что поздно отвечаю.

 

Вот наш план:

 

http://www.cdc.gov/vaccines/schedules/hcp/imz/child-adolescent.html

 

Я тоже начну рыть про каждую болезнь по порядку, по списку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прививки буду делать все, мы с мужем много путешествуем, и малыш наш будущий путешественник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, встречалась с подругой сегодня, извините, что поздно отвечаю.

 

Вот наш план:

 

http://www.cdc.gov/v...adolescent.html

 

Я тоже начну рыть про каждую болезнь по порядку, по списку

 

Тань, если тебе не трудно, то можешь тут делиться инфой о полезности? Может я упустила что-то. А то сейчас, на быструю руку, решила найти пользу и, как назло, ничего не нашла, кроме статистики, которая против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот о болезни, т.е. как ее переносят привитые и нет. Пример. Не поленитесь пихнуть в переводчик, плз

 

Krankheit/ Impfstoff Symptom Häufigkeit nach Impfung Häufigkeit bei Krankheit

Masern Enzephalitis (Hirnentzündung) 0 ein Fall auf 500 bis 2.000 Erkrankungen (je nach Alter der Erkrankten)

Mumps Hodenentzündung 0 etwa ein Fall auf vier erkrankte Jugendliche oder Erwachsene

Röteln Gelenkschmerzen Bis zu 25 Fälle auf 100 erwachsene Frauen bis zu 50 Fälle auf 100 Erwachsene

Poliomyelitis Lähmung 0 (Totimpfstoff) früher:ein Fall auf 4,4 Millionen (Schluckimpfstoff) ca. ein Fall auf 100-1000 je nach Polio-Virus

 

Блиииин, это была табличка :(((((

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я так и поняла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попыталась сделать лучше, но чего-то лучше не стало:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.gesundes-kind.de/impfberatung/nebenwirkungen.jsp

 

buko4ka, Можешь корректно перевести только последние столбцы? Переводчик фигню пишет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ты лучше ссылку на страничку дай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, Häufigkeit bei Krankheit -этот?

 

SunQueen, вон Настя уже дала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что это интересно: http://www.bleckt.com/publication/children/2375.html

Дифтерия:

Привитые не заболевают или переносят болезнь в лёгкой форме

Из Письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 27.06.05 N 0100/4853-05-32 «Об итогах проведения массовой иммунизации населения Российской Федерации против дифтерии в 2004 году»: …Как и в предыдущие годы среди заболевших преобладают привитые. Процент привитых заболевших взрослых составил 68,4%, детей – 83,2%…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, а ты читала книжку The Panic Virus Сета Мнукина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, Häufigkeit bei Krankheit -этот?

 

SunQueen, вон Настя уже дала

 

Да. Она самая.

 

Мама блондина, а ты читала книжку The Panic Virus Сета Мнукина?

 

Неа, на русском есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...