Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Воличка, ты делаешь торты под заказ,с мастикой работаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva,  да меня густота и цвет смущают сильно(((((

Много читала про то, что мол на гв отсутствие стула норма 2-3 дня, но если ребенок куксится при этом, то ясное дело , что не норма такое, какахи и будут густые ,ведь если стул отсутствует, но в кишечнике есть содержимое,то кишечник продолжает впитывать воду и содержимое становится более густым, так что ,мне кажется тебе надо решать эту проблемку, возможно корректировать свое питание, я считаю что у моей доченьки проблемы со стулом из-за того, что я не ем овощи, так как из-за аллергии многого нельзя , а так бы пробовала исвеклу и чернослив ела, может и стул бы у нее наладился, вобщем тут гадать можно долго, ты пробуй и смотри по ребенку есть ли реакция, и водичку, если он у тебя смесь ест, я б точно давала хоть чуток, ну если уж ниче помогать не будет ,то может надо вам пробиотики попить какие-нибудь ,ну это уже с врачом обсуждать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Misteria, поздравляю с очередным мини днем рождения, :cool: сонных ночек и пухленьких щечек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  ты))) я ж уже второй или третий раз за какахи спрашиваю))))))) яхт от еще паникер)) но ты не писала что у вас частое явление))

 

Berkana viva, спасибо, буду пытаться корректировать свое питание..а еще буду пробовать допаивать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, куксится, он может из-за пуков, потому что пукать толком не умеет. Вот что пишут: "Пока малыш хорошо набирает вес, мочит достаточное число подгузников и ведет себя нормально, волноваться не стоит, и не следует давать ребенку слабительное, соки или оказывать другую «помощь». Наоборот, пытаясь вызвать дефекацию, можно серьезно навредить малышу."

 

cheeful, ты))) я ж уже второй или третий раз за какахи спрашиваю))))))) яхт от еще паникер)) но ты не писала что у вас частое явление))

вот как раз этот вопрос про разовость и повторила ты. )))) Мы опять уже 2 дня не какали, я жду. Она тужиться, пукает. но играет нормально.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  да мы тоже вполне довольны жизнью, улыбаемся, болтаем.. Во сне только кричит периодически(( но консистенция каках мня напрягает..может действительно попробую изменить рацион.. Может что то поменяется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, а может просто отстать от ребенка и принять то, что он растет и меняется. Я еще там же (на русмедсервесе) находила, что есть периоды, когда кишечник проводит пробы, как бы перестраивается. И первый период примерно вот в таком возрасте идет. Кто-то замечает, кто-то нет. Или тебе нужно чтобы ребенок какал жидко обязательно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, может и надо) но густые и цвета хаки все таки настораживают, плюс вес стоит.. Поэтому и паникую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, за месяц не набрал нисколько? А ты ничего не даешь типа биогаи и тому подобного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро мамули))

Даша, я тебе уже писала, у нас было такое один раз, потом стала стабильно водичку давать с фенхелем и укропом и ттт

а мы сегодня идем на месячину к подружке))))))

а еще девочки делюсь новостью, я с понедельника тоже рабочий человек)))

 

девочки у кого СВ и ИВ, у меня такой вопрос - с какого месяца вы планируете вводить прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, а ты кем работаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  набрали 300 гр, и вес стоит..даю биогаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы! Парацетомол не помогал вообще. Судя по ощущениям, это было давление. Если еще так будет болеть глаз, поскачу ко врачу.

Галя, ну ты меня по всем фронтам сдала)))

Воды у меня были зеленые, чем помочь?

Галь, ты себе вставку в куртку когда купишь?! На авито их пруд пруди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня седня ночью был неожиданный сильный прилив молока в обе груди. сын есть отказался. думала лопну. в 5 утра сцеживалась. с чего это может быть?

 

и я сегодня депиляцию сделала. чувствую себя человеком:-):-):-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, на днях выпила таблетку лактогон и чай лактофитол на ночь... утром правая грудь была как коленка))) твердая в смысле)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer,  гинеколог цену то на мирену озвучила?

 

У нас она неоправданно высока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач предложила пить лактацид, кажется. Таблетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, куксится, он может из-за пуков, потому что пукать толком не умеет. Вот что пишут: "Пока малыш хорошо набирает вес, мочит достаточное число подгузников и ведет себя нормально, волноваться не стоит, и не следует давать ребенку слабительное, соки или оказывать другую «помощь». Наоборот, пытаясь вызвать дефекацию, можно серьезно навредить малышу."

 

вот как раз этот вопрос про разовость и повторила ты. )))) Мы опять уже 2 дня не какали, я жду. Она тужиться, пукает. но играет нормально.

Галь, так в том то и дело, что моя не просто куксится , если ее не прокакать ,или не дать газикам выйти она орет до изнеможения,так что ждать для меня не выход, я как-то трубки не боюсь, мне кажется , от того что ребенок кричит сильно вреда больше ранимой нервной системе ребенка, чем от трубки, а уж носить ее целый день плачущую ,то у меня молока враз не станет, так что я выбираю помощь детке и ее и мои спокойные нервы, с сыном у меня также было и после 4 мес у него все наладилось никогда и никаких запоров не было, так что в привыкание я не верю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, красотули))

 

Конffета, месяцев с 5ти, с овощей начну.

 

Анюта. не забывай про большой пакет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Девочки! Давно я не заглядывала к вам. У нас все отлично, мы по сравнению с вами всеми конечно мелкота, ну да ничего, П. говорит вес выше среднего набираем хорошо, вот и ладно. Ванюха 6650, Васенка 5550. Оба 61 см были 2 недели наза, думаю уже больше. Едят хорошо, у меня тоже молока много, Васенка не любит когда в лицо бьет тоже полотенцем ловлю, а Ванька ржет если молоко льется и рот открывает, так смешно :)) Вообще они такие уже крутые у меня с каждым днём у нас новые умения, Васенка уже вертанулась пару раз со спины на живот, но наверно случайно больше не повторяет пока, ржут оба громко, хватают кольца. Вообщем не скучаем!

Мелкие здесь мы! А Вы очень даже ничего.Андрей у меня 5 770(+890) 62см приблизительно, а Катя 4 750(+790) 58см тоже приблизительно. Рост у обоих приблизительно, т.к. измеряла сама. У меня Катюшка ест 180гр, переодически больше брата, а прибавляет Андрюха вместо нее :D

 

По поводу какашек. У меня сын стал какать максимум раз в 1-2суток. Есть мы тоже из-за этого стали хуже,т.к. это его беспокоит. Кисломолочка нам особо не помогает. Мы на ИВ, поэтому ввела ему 1-2раза в сутки Семпер Бифидус. Стало получше.

 

По поводу прикорма. 19февраля идем к неврологу, потом к педиатру. Ставим прививку, если невролог разрешит и после этого буду по-тихоньку вводить прикорм.

Изменено пользователем Вера0505
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, набрали 300 гр, и вес стоит..даю биогаю..

угумс, а я рела лайф давала, что те же яйца, только в профиль. Это лактобактерии. Попробуй добавить Нормофлорин, который Б, чтобы бифидобактерии были, так как нужны и те и те.

 

Галь, ты себе вставку в куртку когда купишь?! На авито их пруд пруди.

Анют, меня гораздо больше мучает вопрос: ты когда в гости приедешь, я уже торта хочу, аж скулы сводит? :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жозефина1983, да,я:) и с мастикой и с марципаном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Растите здоровенькие и радуйте маму, папу и старшую сестричку :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, с тремя месяцами)))

 

Галечка, так вы еще не встретились???? Безобразие :D а у меня Анютин пакет лежит и ждет ее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...