Перейти к публикации

Enterococcus spp 10'4 степени


Senka

Полезные сообщения

Девочки, кто разбирается в этих коках, у меня голова уже кругом.... У меня в бак посеве обнаруживали ентерококк фекальный, я его успешно пролечила, неделю назад сдавали уже вместе с мужем бак посев, у меня все чисто а у него ентерококк spp 10,4 степени и в анализе на инфекции у него обнаруженна гарднела вагиналис. Сегодня муж был на приеме у уролога с этими анализами, ему прописали генферон свечи и 5 дней пропить атрикан (Противопротозойный препарат, применяемый при трихомонозе) на счет ентерококка сказал лечить не надо, они лечат только титры начиная с 10'6 степени, а в интернете прочитала что все лечат именно начиная с 10'4 степени, вот сижу теперь и думаю , кто прав?! Не заразит ли он меня своим ентерококком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заразит конечно если не пролечит!!!однозначно лечить!!я тоже вечно то эту бяку то другую обнаруживаю...ттт давно не было!!они мне цистит вызывали!!к лечению добавили мыло саугелла аттива с тимьяном и гигиену после каждого похода в туалет и все!!забыла про этих бяк!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заразит конечно если не пролечит!!!однозначно лечить!!я тоже вечно то эту бяку то другую обнаруживаю...ттт давно не было!!они мне цистит вызывали!!к лечению добавили мыло саугелла аттива с тимьяном и гигиену после каждого похода в туалет и все!!забыла про этих бяк!!

Заразит конечно если не пролечит!!!однозначно лечить!!я тоже вечно то эту бяку то другую обнаруживаю...ттт давно не было!!они мне цистит вызывали!!к лечению добавили мыло саугелла аттива с тимьяном и гигиену после каждого похода в туалет и все!!забыла про этих бяк!!

 

а как лечить?если врач сказал не надо,хотя мы ему сказали что планируем беременность,может просто пропить антибиотик на который чувстительна эта бяка?не сделаем мы хуже с самолечением?not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лечила перед Б тем более!!посев же делали с чувствительностью!?выберите и пейте ..либо врача смените сходите на консультацию к другому чтоб дозировку назначил!!вы ж не знаете как его пить!!все что 10/4 лечиться уже не говоря о более высоких показателях!!удачи вам крепкого здоровья и скорейших полосатых тестов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лечила перед Б тем более!!посев же делали с чувствительностью!?выберите и пейте ..либо врача смените сходите на консультацию к другому чтоб дозировку назначил!!вы ж не знаете как его пить!!все что 10/4 лечиться уже не говоря о более высоких показателях!!удачи вам крепкого здоровья и скорейших полосатых тестов

Спасибо!!! Наверное просто куплю ему один из антибиотиков, к которым есть чувствительность и по инструкции пусть пропьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтерококком оне не заразит, а вот гарденеллой может... И не нужно пить ему антибиотик просто из-за того,что у вас есть сомнения...добавите + еще кандиду ...Только по назначению врача... мы не лечили у мужа энторококк и все нормально...такие же титры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже был в анализах энтерококк 10^5 степени. Один врач назначал схему: антибиотик, свечи, восстановление (ацилакт или лактобактерин). Пошла к другому, тот советовал только свечи (вагинорм с) и восстановление (ацилакт). Сказал, что антибиотики выпьешь и будет только временный эффект. Была в прошлом году гарднерелла, лечили антибиотиками с мужем и свечами перед планированием, но через год она появилась вновь с этими энтерококками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот гарднереллы я бы пролечила обязательно. Сама мучилась - лечу, они у меня вылазиют, лечу - снова они. Отправила мужа на анализ - у него Г, пролечилась я, пролечился он - сдали анализы, слава богу, все чисто. Просто некоторые врачи считаю, что у мужчин гарднереллы лечить не надо...( Мой пролечил, после антибиотиков наверное месяц восстанавливался.

 

А у меня нашли энтерококки фекалис 10в6. Дали лечение на антибиотиках + мужу. Муж как увидел кол-во таблеток,, так сразу пошел и сдал посев. Так вот у него все чисто. И энтерококки эти не передаются половым путем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтококк фекальный у меня тоже был, помоему 10'6 степени, его Г выличила мне без антибиотиков, пила 3 месяца Уро-Ваксом, а на счет гарденелы, то мужу уролог лечение назначил, как я поняла , свечи генферон и таблетки атрикан. Сказал как пролечится через 2 недели опять сдать на гарденелу и бак посев. Я решила так, щас пролечимся так как назначил уролог, потом сдадим повторно анализы и если энтерококк не пройдет, пойдем к другому врачу, а то я щас наделаю делов этим самолечением)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа тоже нашли энтерококки фекалис 10*7 и кишечную палочку 10*6 после лечения простатита (в т.ч. числе антибиотиками и массажем простаты с гомеопатией). До лечения сдавал все анализы на инфекции и бак.посев, инфекций не было, в бак.посеве обнаружили стафилококк 10*3 (врач сказала, что это в норме). Меня его врач тоже отправила на бак.посев еще до последнего его анализа, у меня всё чисто. Сейчас назначает опять массаж простаты 5 сеансов и антибиотики, на массаж муж ходить не хочет. Вот не знаю, нужен ли ему этот массаж сейчас... Посоветуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, массаж сейчас неэффективен...выкачка денег... пусть пройдет курс противоспалительный и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Донецкая, спасибо! Мы вроде тоже к этому склонялись. Правда, врач ему постоянно говорит, что ей что-то не нравится на ощупь в его простате, вроде маленькое уплотнение. Он особо не расспрашивает её... ну как мужчины) А могут сейчас быть у него какие-то инфекции, раз в появились бактерии в таком количестве в бак.посеве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...