Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

blackie, мне кажется все равно не удобно с 2мя колясками. Элементарно, в магаз зайти, пока муж ребятню катает... Я в свое время в парикмахеркую так выбиралась, муж круги наворачивал с колясоном. Да и за городом на улицу деток на сон можно вывозить в коляске, чтоб спали. Слинг не советую, дети очень быстро привыкают, потом могут не сидеть в коляске вообще. У нас так было. Таскали на себе по 10 кг, пока дети не пошли сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, у меня шло дело принцыпа - не воспринимаю ни "танков" ни "паравозов". Согласна с неудобствами, но хотелось красивую коляску. И во-вторых у нас в городе в магазинах в наличии не было ни одной двойной коляски, только все под заказ, покупать вслерую тоже не очень хотелось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!anya!, в таком возрасте дети не могут привыкнуть к бутылке!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Twins_Mama, а, тогда понятно. Да, они действительно из дорогих колясок. Удачи вам в поиске вашего идеального варианта.

Спасибо!

 

universe, у меня шло дело принцыпа - не воспринимаю ни "танков" ни "паравозов". Согласна с неудобствами, но хотелось красивую коляску. И во-вторых у нас в городе в магазинах в наличии не было ни одной двойной коляски, только все под заказ, покупать вслерую тоже не очень хотелось

 

Я видела, что есть одиночные коляски, которые можно скрепить вместе. Но, кажется, это были "зонтики".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! Всем хорошего денечка! :)

Девочки, расскажите, какой вес был у ваших деток на 23ей неделе, ну или в районе этой даты.

Мы в чт на скриннинг. Вес нам еще ни разу не говорили, хочу как-то ориентироваться, понимать, чего ожидать.

Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~~~SURPRISE~~~, ожидать только того, что все хорошо!!! и по другому никак, а вес по узи очень неинформативен, поэтому это не показатель, главное, чтоб все размеры по делу (бпр, бедро и т.д) были в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  спасибо. В прошлый раз все размеры были в норме, надеюсь, ничего не изменилось. Просто у меня чем ближе узи, тем больше мандраж начинается. В этот раз я чего-то особенно переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! Всем хорошего денечка! :)

Девочки, расскажите, какой вес был у ваших деток на 23ей неделе, ну или в районе этой даты.

Мы в чт на скриннинг. Вес нам еще ни разу не говорили, хочу как-то ориентироваться, понимать, чего ожидать.

Спасибо :)

 

Мои мальчишки в 20 недель "весили" 322гр и 329гр, а в 24 недели 598гр и 617гр. Пишу в кавычках, потому что это вес, рассчитанный по измерениям. Последние (24 недели) вот такие были:

 

20140511_093420.jpg

 

BPD - межтеменной диаметр.

OFD - лобно-затылочный диаметр

HC - обхват головы

AC - обхват живота

FL - длина бедренной кости

HL - длина плечевой кости

NF - затылочная складка

 

Можно вес самой рассчитать, например, вот здесь:

Ссылки скрыты.

(нормы на одного малыша там рассчитываются)

Наверное, и на русском такие калькуляторы есть, я не искала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~~~SURPRISE~~~, я такая же, перед каждым узи коленки трясутся, вот завтра мне опять идти, так я уже неделю волнуюсь, все ли там хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Twins_Mama,  спасибо большое!

 

blackie,  я думала, начнут пинаться, меньше переживать буду. Ага, не тут то было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~~~SURPRISE~~~, ага, с пинками начали прислушивания - слишком много, то слишком мало ))) нам всегда не угодишь )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, !anya!, Поздравляю!!!! Ой как волнительно!!!!!

 

У меня срок 36 недель но говорят еще до 38 прохожу!!!

Буду стараться!!!!

 

Про коляску: мы Tako duo купили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba,  мы тоже взяли Тако Джампер Дуо. Довольна всем, кроме веса. Но таскаю не сама, так что нормально ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Спасибки, девули!

Аня, я тоже по часу сцеживаю, каждые три часа.Несу деткам и там час кормлю со шприца.Раньше их недркармливали и они быстро сьедали, тем более смеси, а теперь лениво сосут в дреме...спина отваливается стоять возле малявок скрючившись.

Ты обе груди за раз сцеживаешь или чередуешь?

Для меня сиськи уже больная тема.Отек соска начался(((

 

Таня, если переедите в дом, то можно и двойную типа тако, вывезла и гуляешь с ней по двору))) Красота....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Кто был или есть на смешанном вскармливании (грудь+смесь), как определить, что они норму съедают???

Грудь не каждое кормление, кормлю, когда молоко прибывает, раза 3-4 в сутки.

Вроде писают-какают нормально, но все равно как-то волнительно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Кто был или есть на смешанном вскармливании (грудь+смесь), как определить, что они норму съедают???

Грудь не каждое кормление, кормлю, когда молоко прибывает, раза 3-4 в сутки.

Вроде писают-какают нормально, но все равно как-то волнительно...

Мы в роддоме были на СВ. Смотрели по контрольным взвешиваниям - вес до еды и после. Норму съеденного нам считали по формуле, в зависимости от веса малышей. Если нужно, я формулу эту найду.

Дома я начала докармливать сцеженным молочком только младшего, он немножко ленился всю грудь есть. Но дома уже не взвешивала, а просто наливала в бутылочку грамм 40-50, с расчетом, что из груди он съел около 30. Если не доедал, то выливала.

Девочки, когда молочко прибудет, начинайте сцеживаться и замораживать молоко, пока его много. Потом оооооочень пригодится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, Спасибо, Юля!

Я примерно так и рассчитывала, что наверное из груди грамм 30-40 съедают,остальное смесью докармливаем.

У меня старшенький хуже ест, но он и родился с меньшим весом, грудь тоже ленится сосать, сосок иногда по 10 раз пытаюсь в рот вставить. Пытаемся его откормить :D. Нас врач напугала, что бывают "счастливые голодные" дети, не доедают, но не капризничают, а вес не набирают...

 

А младший хорошо кушает, и грудь и смесь, ни от чего не отказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так бывает. У знакомой ребенок по часу на груди висел, вел себя тихонько, а прибавка за месяц всего 300 грамм!

Твои сколько по времени сосут? Я старалась больше получаса на груди не давать висеть. Но первое время и кормила по требованию. Сейчас уже какое-то подобие режима, стараюсь выдерживать около 3 часов между кормлениями.

Ничего, скоро твои малыши окрепнут, сил наберутся, щеки наедят и будут сосать более активно! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, потерпи немножко, все наладится, детки наедят пузики-попки-щечки и поедете домой, а дома сама понимаешь - и стены лечат

 

Я вчера разговаривала с соседкой и она мне рассказала, что родила сына (сейчас ему 2 года) в 32 нед., вес был 2400!!!! и вообще никаких проблем и через 7 дней их выписали. Мне кажется, что наверно ей неправиль сроки считали, но можно недельку ошибится туда-сюда, но не много же. Я была приятно удивлена, что такое может быть

 

Да, я изначально разсматривала возможность покупки еще и двойной коляски б\у, но если реально надо будет, посмотрим, время покажет. Сейчас у меня проблема икс - это успеть переехать до родов. Мебель уже всю присмотрели по магазинах, надо проплатить и ждать доставки, обои купить и поклеить в детской, заказать в салоне гардины, люстру в зал нашли, и больше никуда не подобрали (( Короче, у меня сейчас голова забилась домом, и хорошо - меньше думаю о Б. Вот только засада - не будет полностью все готово к крестинам, хотелось, чтоб гости увидели уже конечную картинку, а не полуфабрикат, но так уже и будет, мы реально по времени не успеем сделать все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, мы тоже взяли Тако Джампер Дуо. Довольна всем, кроме веса. Но таскаю не сама, так что нормально ))

 

думаешь очень тяжелая? я по магазину всякие катала мне показалось она так себе из легких, но у нас грузовой лифт дома и все пандусы подходят широкие т.е таскать не придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, тяжелая, у меня у кумы Тако джампер (для одного) 17 кг, она не могла дождатся лета, чтоб купить прогулку, говорила, что тако очень тяжелая. Но для двойни мне кажется нет легкой коляски, все они тяжеловесики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

думаешь очень тяжелая? я по магазину всякие катала мне показалось она так себе из легких, но у нас грузовой лифт дома и все пандусы подходят широкие т.е таскать не придется

Если катать, то ни разу не тяжело! Выносить на руках тяжко )) Если лифт и пандусы, то вообще красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, Юль, сосут минут по 15-20,я тоже прочитала, что долго не нужно держать у груди.

Теперь папа старшему бутылочку дает, у него как-то получается с ним оговориться, чтобы поел получше :D

У младшего уже щечки появляются, скоро будет как хомячок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, про табличку не в ту темку написала ))

Изменено пользователем blackie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы родились ровно в 36 нед. 2 мая, воды отошли, девочка 2390, мальчик 2440, ЕР, хотели кесарить, но после консилиума врачей решили что сама справлюсь, оно и к лучшему))) Вечером этого же дня смогла к деткам сходить. Нас из род дома перевели на дохаживание в больницу, так как детки недоношенные, а выписать домой они могут только с весом не ниже 2500 ( это после потери)!!! Слава богу удалось лечь вместе с детками, в рд нам выбили место в институте педиатрии. Лежим обследуемся, кучу анализов у нас взяли, светимся от желтушки и набираем потере новый вес!!! На сл неделе домой надеюсь выпишут!!! Молочка на двоих при всех моих стараниях не хватает((( с первых дней были на ИВ, сейчас на смешанном вскармливании, сцеживаю и даю молочко поочереди через кормление)))

Видимо во всех роддомах свои требования к выписке. Я рожала в ЦПСИРе и нас выписали, правда на 2дня позже ровесников, но это мелочи, Андрюшу с весом 2780, а Катюшку с весом 2280.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...