Перейти к публикации

ИК и побочки


Полезные сообщения

Добрый день! Я принимаю Визанну 1,5 месяца и меня волнует такой вопрос как можно уменьшить побочные эффекты, я всегда была веселой девушкой, энергичной, а тут приходится себя заставлять с трудом поднимать с постели, ничего не радует, работаю тоже как будто меня поезд переехал, голову сжимают тиски и наступил атупизм какой-то, боюсь сделать ошибки. Можно ли какими-то препаратами снизить эти симптомы? Мой врач говорит терпи, но ведь мне назначили на год этот препарат и хочется нормально жить это время. Мне 31 год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно поменять препарат. Депрессивное состояние это известный побочный эффект гормональной терапии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, все препараты,которые вводят в ИК имеют такие побочные эффекты - почему сразу менять? Аналогов для Визанны нет. На что менять? От уколов побочки еще сильнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно догадаться, что Вы получаете лечение в связи с эндометриозом. Визанна достаточно эффективный препарат, но можно использовать и обычные противозачаточные таблетки с хорошим эффектом и отдельно прогестины с вполне сравнимой эффективностью. Вопрос в выраженности эндометироза и его клинических проявлениях. Депрессивное состояние это тоже далеко не норма и тут стоит вопрос, насколько эффективнее Визанна других препаратов, чтобы мириться с побочными эффектами. Чтобы попдобрать эффективную замену Визанне необходима очная консультация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня эндометриоз 2 ст., яичники хорошие, но он в матке (аденомиоз и были полипы) и на мочевом пузыре, брюшине, сильные боли при месячных (на лапаре прижгли очаги). Скажите, если принимать только Дюфастон во вторую фазу насколько это будет эффективно? я его хорошо переносила, от него сильно прибавляешь в весе если пить весь цикл. А вот Жанин совсем не пошел. Экспериментировать страшновато. И еще вопрос, если обращаться к вам в центр на консультацию, то какой врач мне нужен (беременность не планирую) по вопросу лечения Э.? Какая цена? И обязательно ли сдавать на гормоны, чтобы подобрать контрацептив? Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавать анализы на гормоны не обязятельно. В лечении эндометриоза и подборе гормональных препаратов лучше разбираются репродуктологи, так как им приходится часто сталкиваться с этими проблемами. Например в нашем центре принимает репродуктолог Г.М. Махмудова, у которой докторская диссертация была на тему эндометриоза. Стоимость консультации можно узнать при записи на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Головная боль стала просто невыносимой, обезболивающие не помогают. Я выпила Визанну 5 таблеток из новой упаковки, мне чтобы перейти на Клайру надо допить все 28 таблеток Визанны или можно с завтрашнего дня начать ее пить, а визанну бросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Технически можно сразу перейти с Визанны на другой препарат без перерыва. Но по поводу Клайры есть одно замечание. В составе клайры находится тот же самый прогестин и очень может быть, что улучшения состояния не наступит. Неободимо решить на какой препарат лучше перейти. Очень может быть, что наилучшим вариантом для Вас будет прекратить прием Визанны и подобрать другое лечение после перерыва. Вы стараетесь решить это посредством интернет консультации, а это не правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я поняла, а если я брошу визанну на середине пачки у меня будет кровотечение отмены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...