Перейти к публикации

Боли, связанные с овуляцией


Полезные сообщения

Нюта4azz

 

Очень у вас похожа картина на эндометриоз. На лапару не ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 960
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нюта4azz

 

Очень у вас похожа картина на эндометриоз. На лапару не ходили?

Начиная с 2011 года, каждый год удаляли полип, как оказалось в последствии в 2014 году мне врач сказала: "Что никакого полипа и не было, что там удаляли неизвестно!". Она провела в феврале 2014 году чистку якобы и все. До настоящего времени ничего подобного не находили. На осмотр хожу каждые 3-4 месяца.

На инфекции проверяли - ничего не нашли.

На лапоро не ходила. Мне врач предложила ее сделать после проверки проходимости маточных труб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта4azz

 

Идите на лапару, там вам и трубы проверят и всю женскую репродуктивную систему. На узи эндометриоз наружний не виден.

Я 10 лет мучалась с болями, в том числе с овуляторными - 2 лапары, сильный эндометриоз(, на узи и врачи на осмотре ничего не видели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!!! В понедельник уже записана на прием, будем расспрашивать врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта4azz

 

Очень у вас похожа картина на эндометриоз. На лапару не ходили?

полностью согласна на все 100% у меня эта бяка тоже есть

 

Нюта4azz, эндометриоз подтвердит только лапара)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я тоже остро чувствую овуляцию, часов 5 примерно боли длятся в день овуляции, подтверждено на узи . .. Как можно пытаться забеременеть если больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже остро чувствую овуляцию, часов 5 примерно боли длятся в день овуляции, подтверждено на узи . .. Как можно пытаться забеременеть если больно?

терпеть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В прошлом цикле был "болючий" период в середине цикла, мужа одолела, поискали как не слишком дискомфортно, но Б не наступила :( Заметила что "болючая" О, бывает только справа. В следующем цикле "резиновые" выделения (типа ЯБ, но очень ррезиновый) есть, а болей нет. Вот как так? уже начинаю подозревать что труба справа сбоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вренмени суток!

За раз все 47 страниц и не прочитать. :(

У меня такая ситуация: с февраля месяца 2015 года, начала ощущать О как никогда.Проявляется в сильных болях при наступлении О в груди (набухает, болит при нажатии, а про то, что побегать - даже страшно подумать)) и боли внизу живота дней через 5-6 после О. Все это дело продолжается ровынм счетом до М.

До февраля, соответственно, проходило все спокойно, никаких сильных болей не было.

Планируем уже как 2 года.

УЗИ на О и тесты подтверждают, что О есть. Но как на деле выходит - ничего не получается :cry:, попадаем на О каждый месяц.

Возможно кто-то сталкивался с подобным?! Может стоит обратиться к мамологу, в связи с такими болями?

полностью тоже самое уже два года
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свой мистический триллер. Уже почти 9 лет, как я страдаю непонятными болями в животе справа. Возникают нерегулярно и ниоткуда (иногда может и полгода не болеть, потом бах...), лекарства не помогают, иногда помогает диета, после неё не так сильно болит.

 

Сначала усердно лечила почки, так как отдавало в спину и под ребра спереди. Сдавала кучу анализов, чуть не попала на операцию (немного опущена правая почка, а урологу лишь бы порезать), гинекологи разводили руками, хирург сказал - недостаточность баугиниевой заслонки, отправил проверять кишечник (очень больно, и вроде всё в порядке). А боли мучают с новой силой, при чем связать с чем-то определенным не могла. Терапевты, те вообще стрелочники - анализы хорошие и до свидания... идите к гинекологу, либо к урологу, либо к хирургу... и опять по кругу.

 

Лечила сама антибиотиками самыми разными, но всё равно болит... самостоятельно сдавала анализы платно и подробно - всё чисто. Года три назад сделала МРТ всех органов, с подробным изучением почек и печени (боли же справа). Отдала 6 тысяч рублей, получила ответ - возможно спайки болят, вроде как жидкость скапливается где-то там в животе.... После этого плюнула - спайки так спайки, пусть иногда болят...

 

На днях опять боли, резко причем заболело... а так как я сейчас на гормонах и весной был разрыв кисты, сразу бегом на УЗИ... оказалось - ОВУЛЯЦИЯ!!! Вот они мои боли откуда... ПЯ так овулирует!!! Нормально!!! Ни одна зараза не сказала, что это банальная овуляция так проходит. А гинеколог ничего не видит, так как я до него пока дойду, овульки и след простыл - яичники спокойные, анализы в норме.

 

Я так думаю, что ЛЯ не болит при овуляции, а ПЯ овулирует редко, но метко. Отсюда непостоянные и необъяснимые боли. А болит иногда прям очень сильно и долго... проходит потом само. Дикловит мне понравился в последний раз. От него меньше болит.

 

И как вообще отличить разрыв кисты от О, если УЗИст пишет - разрыв кисты d 17х16. Это же не киста, такие размеры разве считаются кистой? А Г мой сказала - это О 100 %, только более активная.

Изменено пользователем Тётя-Мотя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я стала чувствовать О когда стали пытаться забеременнеть, до этого предохранялись методом прерывания ПА, так вот раньше до попадания спермы в меня и месячные были почти безболезненые и консистенция у них была другая и овуляцию почти не чувствовала. Доктору рассказала об этом она только пожала плечами :think1:

Изменено пользователем vishenka_malinkina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще история.1 раз за 4 года в этом цикле овуляция.дня за 4 до нее у меня начался ЖОР,по другому это не назвать.день хочется селедки с фисташками на следующий хочется сметаны с вареньем.и так через день.также ноющие, колющие, режущие. тянущие ощущения в районе пя.раньше когда то у меня не было таких ощущений или я просто не замечала.как фолликул лопнул жор прошел(слава богу) но яичник иногда потягивает.сегодня 3 дпо. так что у одного даже человека бывают разные ощущения при овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, каждый цикл ровно за 10 дней до начала месячных болит живот 1-2 дня. Боли ноющего характера, преимущественно в правой стороне. Овуляция у меня ранняя, на 8-10 день цикла, сам цикл 24-25 дней. Т.е. боли эти получаются через несколько дней после подтвержденной овуляции. Что это может быть? Это длится уже не первый год и из цикла в цикл. Планируем ребенка уже два года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже эти боли на 3-4-5 ДПО из цикла в цикл, не знаю что и думать, это у меня уже признак того, что овуляция была несколько дней назад. Спасибо,что задали этот вопрос, постою послушаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня признак того, что опять придут М. и нет надежды на Б.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стабильно за неделю до М характерная боль тянущая в пояснице и Я, так я уже предчувствую что снова в пролете. Если вдруг не болит, то психоз конкретный. Врач сказал ПМС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были такие боли в беременный цикл, в 2014 г ( ЗБ, к сожалению наследственная тромбофилия оказалась), пила тогда дюспаталин, думала, что с кишечником проблема, а потом нашла закономерность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

best89, У меня такие же боли.И я точно знаю если они есть то все ждать мне м 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это болит ЖТ.

 

Первые дни после О ЖТ развивается, прорастает сосудами и до М болит именно тот Я, который совулировал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда болит правая сторона или вообще весь низ, а овуляция происходит и в левом (узи подтверждало) спасибо за вариант)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, прошу прощения, не разобралась с управлением на сайте... Написала чушь не в ту тему и не смогла удалить) Только сегодня пользоваться начала

Изменено пользователем MaryKo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это болит ЖТ.

 

Первые дни после О ЖТ развивается, прорастает сосудами и до М болит именно тот Я, который совулировал.

Сегодня беседовала с врачом на эту тему. ЖТ может болеть только при беременности. Гдето с 8 по 13 неделю, мне сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, не обязательно, у меня болело и в неБ циклы и в Б. И у некоторых ЖТ сохраняется на всю Б, а у некоторых к 13 неделе рассасывается.

Изменено пользователем Neva02
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, Так что же это может быть, врач Вам не сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, на 4-ый день после овуляции стал болеть яичник, где был домин. фолликул, почти весь день болит, утром прям под кость отдавал и назад, сейчас просто покалывает. на узи завтра. Почему так может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...