Перейти к публикации

отдых в бельгии


Марико

Полезные сообщения

собираемся в феврале поехать. кто там был или живет-посоветуйте где остановиться, как ездить из города в город, что обязательно стоит посмотреть, на каком языке где говорят, ну и что вы еще сами захотите написать! всем кто откликнется спасибо!!

 

у нас где-то 4 дня в бельгии ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла ссылочку по отелям:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят на французском, английском, голландском (в основном на севере), но по английски говорят практически все. Чтобы передвигаться возьмите в аренду машину с системой навигации, мне кажется это самый удобный вариант.

 

Меня очень впечатлил Brugge. Очень романтичный городок, чудесные кафешки, магазинчики, каналы по городу - просто приятно погулять. (

Ссылки скрыты.

).

 

пару лет назад мой жених устроил романтическое путешествие с признанием в любви, и из всех городов выбрал именно этот ;) может поэтому мне он до сих пор кажется волшебным. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как сэкономить на транспорте? есть ли проездные на ЖД и местный транспорт, машина не подходит-водить не умеем :) и какие есть скидки для студентов? мы как раз в брюгге хотим на пару дней+брюссель+антверп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

местный городской транспорт есть, конечно. в городах и правда удобнее им пользоваться. можно купить билет который действителен в течении 24 часов, количество поездок неограничено. - я не помню сколько стоит что-то около 5-6 евро на человека - это для антверпена и брюсселя. На электричках я там никогда не ездила поэтому подсказать не могу как между городами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

да Брюгге это фантастический город!!! Влюблена в него!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Живу в Бельгии.

Советую посетить Брюссель, Брюгге,Гент,Льеж,можно Намюр.

в Антрверпене нечего делать.Грязь страшная и куча марроканцев с турками.Даже страшновато тиуда ездить.

НО там кучу классных магазинов для шопинга.

 

Если нужна будет помощь в переводе,планировании поездки и другие вопросы-пишите в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Наша поездка в Бельгию была совмещена с поездкой в Голландию в 2007 году. Обе страны замечательные.

А какой в Бельгии шоколад ручной работы в маленьких лавочках, мммм... :give_heart:

Киса, полностью согласна, Брюгге просто великолепный городок!!!

А Голландия поразила своей непредсказуемостью и необычностью, особенно Амстердам, просто круть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я вот несогласна, что Антверпен посещать ненужно. Брюссель намного грязнее будет, к мароканцем и туркам приплюсуйте еще кучу негров. Я живу в Мехелене и советовала бы посетить этот город. А вообще все экскурсии в Бельгию какие-то стандартные. Можно,допустим, устроить велосипедную экскурсию по рекам Бельгии или какой-нибудь подобный экоотдых. На поезде удобно перемещаться из большого города в большой. А вот если хотите посетить мелкие поселки, то поезда туда не всегда ездят или приходится ждать поезда по часу. Проблем для путешествия с детьми действительно нет, в автобусах есть места для колясок, а поезда переполнены только в часы пик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Была в Брюгге и Брюсселе.Оба города очень понравились! :good: Брюгге маленький городок, но очень милый.Там посетили музей С.Дали.И просто прогуляться по городу-здорово!--он как расписная шкатулка--маленький и красивый!)))

А Брюссель---понравился и своей главной площадью---и кучей маленьких улочек позади нее---на которых в 12 ночи жизнь только начинается и благодаря освещению в это время там светло как днем!---на этих улочках куча маленьких ресторанчиков с типичной для Бельгиии едой! :drinks: (кажется наз-ся улица мясников!)

Ну , конечно писающие-мальчик,девочка))) и куча других памятников---один из них лежащий воин-в воротах Звезды ---есть примета если потереть его руку--и загадать желание-то оно непременно сбудется---загадала---ждем! :amen:

и вкуснейший шоколад!Готовится вручную---можно есть всего 2 недели с момента изготовления!!!класссс!!!

П.С.попробуйте там КРИГ---напиток---типа нашего кваса чтоли---мало-мало алкогольный---я вообще не пью---а этот такой прикольный, что мне очень понравился---бывает и вишневый, и клубничный, и еще какой то!По крайней мере я раньше такого не пробовала! :drinks:

П.П.С. для любительниц шоппинга---он там отличный! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...