Перейти к публикации

Продам грудное молоко


Mareli

Полезные сообщения

А про нравственность и безнравственность писала уже выше: если деньги с продажи молока жизненно необходимы маме или малышу, тут уж никто за продажу молока не осудит. :Hello:

+100 :Hello:

С 200 рублей в день точно богаче не станешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 рублей в день? тут писали расценки 200-500 рэ за ПОРЦИЮ молока, а их нужно несколько в день. Неплохой такой бизнес. А тем у кого молока нет, при таких расценках уж точно выгодней смесь купить - 300-400 рублей банка, которой хватит на 1-3 недели, в зависимости от интенсиности использования смеси. Тогда уж лучше либо -беслпатное молоко от знакомой кормилицы, либо смесь. А продавать молоко своим знакомым или родственникам у меня бы совести не хватило. А не знакомым бы не стала (и вряд ли кто-то бы купил).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка.... :scratch: А вдруг среди этих женщин мать -одиночка или совсем бедственное положение, а ей своего младенца и кормить и одевать надо. А чтобы кормить младенца, надо еще и самой поесть. Да много ли причин...

За границей мамы, которые усыновляют деток, тщательно готовят свою гормональную систему к лактации, пьют гормоны, гомеопатические препараты, всякие массажи делают за несколько месяцев как им отдадут ребенка. Вообщем, это целый труд и большие деньги. И представь, если у них так и не получилось добиться нормальной лактации, зная цену грудному молоку, которого они так и не добились у себя , я сомневаюсь, что им будет жалко купить грудное молоко у кормилицы.

Поэтому для кого-то это большое спасение. Я говорю о женщинах, которые очень хотят, чтобы их детки получили драгоценное для их малышей грудное молоко, с которым ни одна смесь и ни одно животное молоко( только если ослиное, но оно не дешевле и его надо тоже еще поискать :pardon: ) не сравнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Продам грудное молоко! За сутки остается 500 мл. Без вредных привычек, соблюдаю диету для кормящих, кормлю дочку 7 мес. (ребенок первый, ни разу не болели, аллергии не было).

8 919 101 30 08 Алиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

продам грудное молоко (замороженное и свежее). Соблюдаю диету, без вредных привычек. Кормлю 16мес дочурку, остаются излишки молока- не меньше 500 мл/сут. если интересует пишите "[email protected]"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ППЦ... более добавить нечего..простите :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продам излишки грудного молока. доче 2,5 мес. метро Чертановская. пишите [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продам излишки грудного молока. доче 2,5 мес. метро Чертановская. пишите [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда... интересно, кто-нибудь покупает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я брезгливая... и я не смогла бы кормить ребёнка чужим молоком.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В роддоме лежала с девочками без молока, а у самой груди трещали. Я не спала, потому что сцеживать приходилось всё время, а они не спали, потому что детки после смесей с животиками мучались. Вы не представляете, как мне тяжело было в раковину молоко литрами выливать... Мальчик с весом при рождении 4300, через 5 дней весил уже 3900...А мы при выписке даже набрали 80 грамм...

И мед. карта с анализами была, и молокоотсос с контейнерами, и питались одинаково, и сцеживала при них. Отказались обе, потому что врачи запрещают...

Применила эту ситуацию к себе... не знаю, но, наверное, взяла бы... К груди чужого ребенка самой не очень хотелось прикладывать, и свою бы дочь не дала...

А из бутылочки, почему нет... Грудное молоко и смесь не сравнимы, по деткам видно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Продам грудное молоко. Без вредных привычек. Ребенок первый. Остается 500-700 мл за сутки. За раз 200-250 мл

8 919 101 30 08 Алиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К груди чужого ребенка самой не очень хотелось прикладывать, и свою бы дочь не дала...

А из бутылочки, почему нет... Грудное молоко и смесь не сравнимы, по деткам видно!!!

 

а где гарантия, что мать не больна чем-то?? Моя мама работает акушеркой. Только сегодня рассказала историю - как-то рожала у нее юная наркоманка, носительница вич. На днях она поступила к ним снова. Вроде уже не колется. Но всю беременность не выпила ни одной таблетки, чтобы обезопасить ребенка и не родить с ВИЧ. Говорит - Я уже себя хорошо чувствую, наверное у меня ничего уже нет. :shock: Конечно, вич никуда не делся и ребенок родился носителем этой заразы. Конечно, такие люди обычно рожают и лежат отдельно. Но где гарантия, что мать, продающая молоко, не больна какой-то заразой и при этом пребывает в счастливом неведении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но где гарантия, что мать, продающая молоко, не больна какой-то заразой и при этом пребывает в счастливом неведении?

Разве беременных не обследуют? Мне кажется и молоко при желании можно проверить. Не знаю, как на ВИЧ, но на инфекции посеять точно. В любом случае, в развитых странах существует донорство грудного молока на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве беременных не обследуют? Мне кажется и молоко при желании можно проверить. Не знаю, как на ВИЧ, но на инфекции посеять точно. В любом случае, в развитых странах существует донорство грудного молока на законных основаниях.

 

Есть такие беременные, которые не сдают ни единого (!!) анализа за всю беременность. Поэтому при поступлении в роддом их кладут в спец бокс, наравне с бомжихами и вич-инфецированными. Но тема не о том. Да, можно сделать посев молока. Но где гарантия, что анализ будет не липовым, так же как и анализ о здоровье матери? При жгучем желании заработать можно подделать любые анализы. И где гарантия что завтра эта женщина-донор молока не съест что-то неполезное и не заболеет? Я бы могла в этих вопросах доверять только родной сестре. Легче пойти и смесь купить (в ней хотя бы стабильный состав) и не нужно гемороиться с анализами, доставкой и хранением молока, да еще за такие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Продам грудное молоко. Остается больше 500 мл в день. Также готова продать замороженное молоко около 5 л за 3000 рублей.

8 919 101 30 08 Леся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы чужого ребенка к груди не приложила, но сцеживаться смогла бы. Про отдавать бесплатно незнаю, про продавать дешево подумала бы. Но я не сцеживалась (не нужно, мне гиперлактация не нужна). Про болезни... Да не думаю я, что женщина, только родившая и т.д., будет покупать какие-то справки. Все-таки товар специфический, и надо еще найти свою нишу сбыта. Не факт, что и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда,каждому свое,я бы ни своему ребенку чужое молочко не дала бы,ни чужому мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое ценное для малыша - грудное молоко и то, что его можно купить - хорошо! Дороговато, но ничего нет лучше натур продукта ;) Молодцы мамульки!

 

Автор, девочки ну как бизнес? Покупают молочко то?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже излишки молока больше литра в сутки. В роддоме несколько раз отдавала свое молочко соседке. Дитенок его ел значительно лучше смеси. Сейчас замораживаю или выливаю. Не нужно оно нам в таком количестве. Я бы отдавала его бесплатно кому угодно, т.к. жалко выливать тепленькое полезное молочко. Но в больнице, где лежал мой ребенок, были детки, у мам которых не было молока. Я готова была поделиться, но врачи не разрешили, сказав, что полезно только молоко родной матери. Не знаю, насколько это правда, но рисковать мы не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HelgaAvia, я вот тоже как раз хотела написать на предыдущий пост - да, молоко полезно, но именно молоко мамы для ее же ребенка. Везде же пишут, что организм матери подстраивает состав молока под нужды конкретного ребенка.

Я бы на вашем месте не стала сцеживать молоко, если его так много. Для чего вы его сцеживаете? Тем самым вы провоцируете гиперлактацию. Организм вырабатывает ровно столько молока, сколько нужно. Если грудь сильно наполняется, сцеживайте немножко, до наступления облегчения. Если будете сцеживать все до капли, так и будете ходить по замкнутому кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а как же кормилицы? Ведь в прошлом это было очень частое явление и все были здоровы :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julyk, мне тоже интересно, ИМХО донорское грудное молоко, все же полезнее смеси (от здоровой женщины, конечно).

__________________________________

нашла статью про донорское молоко, оказывается, в России есть легальные пункты приема грудного молока

http://www.7ya.ru/article/Kormilica-Don ... go-moloka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Донорское молоко давать можно только тем детям,у которых разница в возрасте с вашим родным ребёночком не более 3-4 недель.Состав молока то меняется.так же как и смеси,они же адаптированы для деток опред. возраста.У меня тоже молока было очень много первые месяцы.Вставала по ночам и сцеживалась на ванну,потому что было больно от переполненной груди.Продавать...считаю лишним,не все могут себе позволить,а кому действительно надо отдали бы бесплатно.Я иногда подруге отдавала,она где то вычитала,что грудное молоко помогает при проблемной коже лица.У чужой женщины вряд ли бы она купила,даже бесплатно бы не взяла,что уж говорить о ребёнке.Смесей сейчас много и разных,можно подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, а как раньше детей аристократов кормилицы вскармливали? Им доверяли до такой степени или высокородным дамам было фиолетово на кормежку ребенка, лишь бы возвратить скорее былые формы?

Я бы не стала покупать ДМ, честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...